Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.11.2017, 17:34   #161
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
если 90% провела в испании - то надо полагать что там и обслуживалась, что очень плохо )
Так я там и попробую узнать) Если близкий ко мне регион.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 18:17   #162
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Как и намекнули на BMW-клубе,
с ценой 1.450 за заднеприводным 500-м 2007 года без фото салона очереди не будет.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 12:15   #163
ИванИванович
Новичок
Mercedes E400
Сообщений 2
Регистрация 08.12.2017
Question Помогите с выбором машины

Всем доброго времени суток

Давно мечтал о CL , сейчас подвернулась возможность его приобрести.
В процессе выбора нашел несколько интересных на мой взгляд вариантов.

В силу Вашего опыта владения и знаний - можете что-то подсказать по данным авто?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Буду очень благодарен
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 19:08   #164
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от ИванИванович Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток

Давно мечтал о CL , сейчас подвернулась возможность его приобрести.
В процессе выбора нашел несколько интересных на мой взгляд вариантов.

В силу Вашего опыта владения и знаний - можете что-то подсказать по данным авто?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Буду очень благодарен
Всех в сервис после первичного осмотра на нра/не нра.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 19:16   #165
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от ИванИванович Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток

Давно мечтал о CL , сейчас подвернулась возможность его приобрести.
В процессе выбора нашел несколько интересных на мой взгляд вариантов.

В силу Вашего опыта владения и знаний - можете что-то подсказать по данным авто?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Буду очень благодарен
А вы по каким критериям отбираете?
В списке и фирматики и заднепривод. В очень странных комплектациях барабан+дизиньо салон, либо просто полубарабаны, со скрученным пробегом, битые и целые... Не смог понять ваших критериев, кроме того, что все авто объединяет пробег 150-200к...

Мой вам совет-на старте определиться с тем, что холелось бы.
По подвеске (пневма/гидра)
По приводу (полный/задний)
По ключевым опциям/цвету и т.д.
По пробегу
По бюджету
А потом, исходя из вводных-смотреть авто.
Месяц назад в бюджете до 1,6м не было ни одного вменяемого варианта из зп на гидроподвеске.
Фирматик один проскакивал-тот, что нашёл Митя.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 08.12.2017 в 19:19.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2017, 19:31   #166
ИванИванович
Новичок
Mercedes E400
Сообщений 2
Регистрация 08.12.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
А вы по каким критериям отбираете?
В списке и фирматики и заднепривод. В очень странных комплектациях барабан+дизиньо салон, либо просто полубарабаны, со скрученным пробегом, битые и целые... Не смог понять ваших критериев, кроме того, что все авто объединяет пробег 150-200к...

Мой вам совет-на старте определиться с тем, что холелось бы.
По подвеске (пневма/гидра)
По приводу (полный/задний)
По ключевым опциям/цвету и т.д.
По пробегу
По бюджету
А потом, исходя из вводных-смотреть авто.
Месяц назад в бюджете до 1,6м не было ни одного вменяемого варианта из зп на гидроподвеске.
Фирматик один проскакивал-тот, что нашёл Митя.
Да тут в целом все уже определено:
Пневма, полный привод, в максималке и в бюджете до 1,8.
Почему так много с пробегом 150-200, потому что он мне кажется наиболее реальным для такого года 🤷♂
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 13:04   #167
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от ИванИванович Посмотреть сообщение
Да тут в целом все уже определено:
Пневма, полный привод, в максималке и в бюджете до 1,8.
Почему так много с пробегом 150-200, потому что он мне кажется наиболее реальным для такого года 🤷♂
Для таких машин нет прямой привязки пробег-год. Это не Ешка, работающая в режиме такси.
Примеров 10-летних CL с пробегом до 50к - куча, ибо в большинстве своём машину использовали в выходные дни, причём не каждые))

Что для вас максималка? Поддув в креслах, мультиконтурные сиденья и ночное видение, или салон Designo с камнем, вместо дерева, краска Designo, distronic+ с blind assist? Есть "базовый набор" опций, которые плюс-минус везде одинаковы. А есть редкие опции, часть из которых отсутствуют на официально завозимых в РФ авто и доступны только на завезённых из других стран.
Насколько я понимаю определенности у вас чёткой нет, а от той, что есть-отталкиваться в поиске невозможно.
Прочитайте кучу тем тут на форуме по поискам 216 кузова-наверняка появится более четкая картина по тому, что бы хотели. Вариаций очень много
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 20:37   #168
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
в дополнение темы - наконец-то рестайловые 216 пробили дно, видимо в связи с возрастом началась более массовая продажа- теперь они от 1.5млн, в связи с чем среднестатистический 216 дорест дороже 1.2 млн теперь, видимо можно продавать годами)) сейчас позвоню по одной машине, которую летом смотрел, узнаю, почем ушла за полгода))
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 06:38   #169
gtxplus1
Новичок
E65 740i individual
Сообщений 61
Регистрация 31.01.2016
у всех ли W216 есть винтеляция сидений и массаж и гнущиееся спинка?
массаж хороший в данном кузове или одно название как в bmw e65?
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 10:12   #170
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от gtxplus1 Посмотреть сообщение
у всех ли W216 есть винтеляция сидений и массаж и гнущиееся спинка?
массаж хороший в данном кузове или одно название как в bmw e65?
Вентиляция есть не во всех. Есть удивительные "нищие" комлектации с пупыристой дерьмокожей (реально противно трогать руль и приборку), без вентиляции и т.д. Но благо таких единицы. В массе своей вентиляция есть. Летом почти не помогает, если открыть все окна и стоять на светофоре. По мне-игрушка ниочем.
Гнущейся спинки нет вообще. Есть вздувающийся горб, который не просто бесполезен а скорей мешает.
В целом мультиконтурные сиденья-редкая дрянь и удивительно как они попали в S, тем более еще и как дорогая опция
Единственно, с чем можно поиграться-это поддув в поворотах, но игрищ хватает на месяц-край.
В общем пожалел я, что в своё время искал фулл комплектацию-сиденья и базовые такое же говно, как и топовые.
С топ-креслами 7 ххх и 8 оооо даже сравнивать неудобно...
Массаж есть, достойный. Хотя тоже какая-то игрушка на раз...
Не знаю какой он был в е65, но с F02 его нельзя сравнить, т.к. в ххх массажируется простата, а в МБ спина
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 20:45   #171
gtxplus1
Новичок
E65 740i individual
Сообщений 61
Регистрация 31.01.2016
GLT
насчёт гнущихся спинок ты меня сильно растроил.
в E65 массажирует только ягодицы, а если быть точнее надувает сначало участок под левой ягодицей, сдувает его и надувает участок под правой ягодицей. вот и весь массаж. скорее от затекания помогает чем что-то реально массажирует.

еще вопросы по поводу расширенной отделки кожи. я так понял у W216 есть две комплектации, базовая и Designo. в комплекте Designo входит другой пошив на самих сиденьях, другой контур сидений, полоски на сиденьях и на дверях, потолок алькантара. так?
какие еще отличия есть по отделке салона? передняя панель в базе по любому в коже?

на примере E65 знаю что отличия простого салона и individual либо 760 с расширенной отделкой кожи координально меняет салон.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 18:35   #172
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от gtxplus1 Посмотреть сообщение
GLT
насчёт гнущихся спинок ты меня сильно растроил.
в E65 массажирует только ягодицы, а если быть точнее надувает сначало участок под левой ягодицей, сдувает его и надувает участок под правой ягодицей. вот и весь массаж. скорее от затекания помогает чем что-то реально массажирует.

еще вопросы по поводу расширенной отделки кожи. я так понял у W216 есть две комплектации, базовая и Designo. в комплекте Designo входит другой пошив на самих сиденьях, другой контур сидений, полоски на сиденьях и на дверях, потолок алькантара. так?
какие еще отличия есть по отделке салона? передняя панель в базе по любому в коже?

на примере E65 знаю что отличия простого салона и individual либо 760 с расширенной отделкой кожи кардинально меняет салон.

Ну стоит посидеть в креслах, настроить под себя-возможно я перегибаю палку, или это индивидуальное ощущение.
Массаж у 216 нормальный.

По салону-вариантов много.
По коже:
1. Как я ее называю: "дерьмокожа". Это какая-то базовая, пупыристая грубая и выглядящая пластиком кожа. Когда ей обтянута торпеда и руль-не хочется даже трогать.
2. Кожа Exclusive - мягкая наппа, очень хороша.
3. Кожа Designo - МБ уверяет что она анилиновая. Скорей всего так и есть, но на ощупь лично я ее от Exclusive отличить не могу.

По отделке салона-куча вариантов.
это три описанных выше+часть панелей в авто-например подушка безопасности в руле могут быть обшиты кожей, или нет.
Я вот очень удивился-всегда бесил руль с "дровами". Купил оригинальный AMG и у удивлением обнаружил, что у меня весь руль был затянут в кожу Exclusive, включая все пластиковые детали. А в АМГ-руле верхняя часть руля была пластиковая, не обтянутая... Даже не знаю как объяснить, попробую сфоткать позже )

По салону Designo.
Это набор опций. У всех он разный.
Например - могут быть сиденья, с обычным деревом. Может быть чёрное дерево Designo, без кресел. Может быть камень Designo. Может быть краска кузова. Поэтому если в объявлении написано "Designo"-нужно уточнять, что именно там от него и смотреть фото.

Если кратко:
1. Деревянные вставки чёрный лак, либо 2 варианта камня Designo ставились в 216.
2. Кожа. Несколько цветов, плюс всегда, даже на белом салоне-центральный тоннель чёрного цвета+задние части передних кресел в чёрной коже+черные ремни безопасности.
Обычно в этом же пакете карты дверей с "наборным рисунком". но могут идти отдельно. Там же-чёрная кнопка открывания бардачка.
3. Цвет кузова.
4. Коврики
5. Потолок из более богатой алькантары
6. Коврики напольные.

Найти авто, в котором бы присутствовали все пакеты-большая удача.

Да, у ххх индивидуал похожая концепция+керамика.

Вот примеры по вашим же ссылкам:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - сиденья Designo. Без дверных карт , но с центральным тоннелем и ремнями. Дерево-матовое, Designo. Руль-из "дермонтина" с подушкой не обшитой кожей и не обшитым задником руля.
Кожа торпеды-тот же "дерьмонтин", дверная-наппа. Тут по сути все 3 варианта кож

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] -салон Designo, камень оттуда же (камень на этих авто-очень большая редкость с высокой ценой), задники светлых сидений и ремни-чёрные, как и центральный тоннель. Подушка руля обшита кожей, задняя часть обшита, вставки на руле из минерала.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Салон-Exclusive, кресла Designo, дерево похоже на Designo, руль без кожи.
Цвет вроде тоже Designo/

Это так, для примера вариаций. Сильно не заморачивался с поисками
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 14.12.2017 в 18:39.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 18:55   #173
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

реальный пробег? сидушки вроде чистые
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 19:13   #174
gtxplus1
Новичок
E65 740i individual
Сообщений 61
Регистрация 31.01.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Ну стоит посидеть в креслах, настроить под себя-возможно я перегибаю палку, или это индивидуальное ощущение.
Массаж у 216 нормальный.

По салону-вариантов много.
По коже:
1. Как я ее называю: "дерьмокожа". Это какая-то базовая, пупыристая грубая и выглядящая пластиком кожа. Когда ей обтянута торпеда и руль-не хочется даже трогать.
2. Кожа Exclusive - мягкая наппа, очень хороша.
3. Кожа Designo - МБ уверяет что она анилиновая. Скорей всего так и есть, но на ощупь лично я ее от Exclusive отличить не могу.

По отделке салона-куча вариантов.
это три описанных выше+часть панелей в авто-например подушка безопасности в руле могут быть обшиты кожей, или нет.
Я вот очень удивился-всегда бесил руль с "дровами". Купил оригинальный AMG и у удивлением обнаружил, что у меня весь руль был затянут в кожу Exclusive, включая все пластиковые детали. А в АМГ-руле верхняя часть руля была пластиковая, не обтянутая... Даже не знаю как объяснить, попробую сфоткать позже )

По салону Designo.
Это набор опций. У всех он разный.
Например - могут быть сиденья, с обычным деревом. Может быть чёрное дерево Designo, без кресел. Может быть камень Designo. Может быть краска кузова. Поэтому если в объявлении написано "Designo"-нужно уточнять, что именно там от него и смотреть фото.

Если кратко:
1. Деревянные вставки чёрный лак, либо 2 варианта камня Designo ставились в 216.
2. Кожа. Несколько цветов, плюс всегда, даже на белом салоне-центральный тоннель чёрного цвета+задние части передних кресел в чёрной коже+черные ремни безопасности.
Обычно в этом же пакете карты дверей с "наборным рисунком". но могут идти отдельно. Там же-чёрная кнопка открывания бардачка.
3. Цвет кузова.
4. Коврики
5. Потолок из более богатой алькантары
6. Коврики напольные.

Найти авто, в котором бы присутствовали все пакеты-большая удача.

Да, у ххх индивидуал похожая концепция+керамика.

Вот примеры по вашим же ссылкам:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - сиденья Designo. Без дверных карт , но с центральным тоннелем и ремнями. Дерево-матовое, Designo. Руль-из "дермонтина" с подушкой не обшитой кожей и не обшитым задником руля.
Кожа торпеды-тот же "дерьмонтин", дверная-наппа. Тут по сути все 3 варианта кож

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] -салон Designo, камень оттуда же (камень на этих авто-очень большая редкость с высокой ценой), задники светлых сидений и ремни-чёрные, как и центральный тоннель. Подушка руля обшита кожей, задняя часть обшита, вставки на руле из минерала.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Салон-Exclusive, кресла Designo, дерево похоже на Designo, руль без кожи.
Цвет вроде тоже Designo/

Это так, для примера вариаций. Сильно не заморачивался с поисками
спасибо за развернутый ответ.
по поводу ломающихся спинок, в обзоре говорили что они ломаются но только если их настраиваеть через command. такое может быть?
Цитата Ответить
Старый 14.12.2017, 19:39   #175
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
пробег реальный, цена - нет, в продаже года с 2015

для справки вот эта машина с реальным пробегом и 2 хоз продалась считай за полгода на днях за 1.2

не помню ммылку- короче за 1.350 который с лета висел пробег 60, дезигно салон серый, двери обычные. у которого еще выхлоп 63 шел

Кстати, если по весне не куплю 216 себе, могу продать выхлоп 63 дорест с насадками и новым диффузором в задний бампер - целиком от коллекторов на 216
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 15.12.2017, 10:07   #176
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от gtxplus1 Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ.
по поводу ломающихся спинок, в обзоре говорили что они ломаются но только если их настраиваеть через command. такое может быть?
Я не видел ни одного хоть сколько вменяемого обзора на 216, к сожалению. Хотя очень искал перед покупкой.
Вся эта шушара полуграмотная блогерская в принципе не способна к адекватному восприятию вещей, поэтому не стоит ориентироваться...
Настраиваются поддувы через комманд, естественно. И повторюсь-в верхней части спинки надувается "горб", который тебя просто выпихивает из сиденья)
Если в чьих-то глазах-это "ломающаяся спинка" сравнимая с таковыми на A8/ххх 7 - у меня для них плохие новости
Лично я у МБ вотбще качественных кресел не встречал из "продвинутых". АМГшные сравнимы с базовыми порше, топовые из всяких эсок/SL и т.д. - просто кресла, основная фишка которых-что их можно подогнать и под 5-летнего ребенка и под 2-центнерного негра.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 15.12.2017, 18:36   #177
skyordie
Участник
C216
Сообщений 373
Адрес Россия
Регистрация 05.07.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Лично я у МБ вотбще качественных кресел не встречал из "продвинутых".
кресла в 221/216 вообще боль)) особенно после БМВшных ломающихся спинок на E65. самый бесячий момент в мерсе)) я уже 2 года почти на 221 езжу и так и не смог найти себе посадку при которой было бы так же удобно как в семерке
Цитата Ответить
Старый 15.12.2017, 18:58   #178
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
оффтоп - что характерно, в 222 / 217 ничего не изменилось, только массаж приделали такой, что лучше бы его вообще не было. в 221 / 216 был вполне приличный.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2017, 20:11   #179
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
оффтоп - что характерно, в 222 / 217 ничего не изменилось, только массаж приделали такой, что лучше бы его вообще не было. в 221 / 216 был вполне приличный.
Да нет-это не оффтоп, это реалии MB
И если в S не суть важно какие передние кресла, т.к. задние обалденны, то в купе фрицы установив те же сиденья-дали маха...
Я кстати в SL не ездил и сиденья там выглядят другими. Хорошие? Или то же барахло в профиль?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 15.12.2017, 20:18   #180
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да нет-это не оффтоп, это реалии MB
И если в S не суть важно какие передние кресла, т.к. задние обалденны, то в купе фрицы установив те же сиденья-дали маха...
Я кстати в SL не ездил и сиденья там выглядят другими. Хорошие? Или то же барахло в профиль?
да у меня старый СЛ еще, 2011 года. кресла как кресла, а после 217 совсем никак уже конечно))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...