Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.12.2018, 19:33   #1
AndreyVV
Новичок
w211
Сообщений 4
Регистрация 12.12.2018
w211 коробка 722.9 прошу совета

Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом( помощью).
Автомат в аварийном режиме.
проблема с ошибков й блоке EGS - 0513( Отосланный системой управления КП в систему санкционирования доступа к управлению сигнал по CAN разрешение на запуск отсутвует или не действителен).
Других ошибок в блоке нет. Если захожу в пункт "Аварийный режим" там есть три пункта:
Актуальные коды не усправности - ДА
Аварийный режим - ДА
Напряжение АКБ - 0.1 V
По напряжению не понимаю, так и должно быть или нет питания на блок EGS( на всякий случай проверил предохранитель №46- он целый).
Предыстория возможно поможет- машина стояла с снятым аккумом 2 недели, перешивался чехол на переднее пасажирское сидение, все контакты подключены правильно). Как машину завел автомат сначала был на высокой передаче, потом через км 15 встал на вторую.
Подскажите куда копать, лезть под машину и смотреть контакты приходящии на коробку? пока не так холодно, можно успеть. либо это хана плате?
Только хотел поехать в сервис поменять поддон и масло в коробке как такой сюрприз. Хочу понять в чем проблема, если однозначно плата, то сначала купить новую, потом уже ехать в сервис на замену.
Спасибо за ваше внимание и ваш опыт, надеюсь поможете разобраться!
p.s. поиском пользовался- не удачно.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 01:36   #2
неспешный
Участник
универсал е класса wdb 2102371a337807
Сообщений 314
Адрес СПб
Регистрация 14.10.2009
У меня такая ситуация была.Решилось заменой платы
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 17:35   #3
AndreyVV
Новичок
w211
Сообщений 4
Регистрация 12.12.2018
Звонил в сервис по АКПП. сказали, что дело не в коробке. нет связи по can шине и надо ее смотреть, в том числе под сидениями.
Подскажите где ее смотреть? где проходит кан шина на автомат в салоне? буду смотреть все контакты на окисления. плюс я снимал сидушку пассажирскую( в ее контактах может быть кан шина?)
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 19:55   #4
Comanche
Участник
GLK 220cdi 2011г
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Коробка с двигателем общаются по своей кан шине.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 20:17   #5
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 815
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVV Посмотреть сообщение
Добрый день!
Обращаюсь к Вам за советом( помощью).
Автомат в аварийном режиме.
проблема с ошибков й блоке EGS - 0513( Отосланный системой управления КП в систему санкционирования доступа к управлению сигнал по CAN разрешение на запуск отсутвует или не действителен).
Других ошибок в блоке нет. Если захожу в пункт "Аварийный режим" там есть три пункта:
Актуальные коды не усправности - ДА
Аварийный режим - ДА
Напряжение АКБ - 0.1 V
По напряжению не понимаю, так и должно быть или нет питания на блок EGS( на всякий случай проверил предохранитель №46- он целый).
Предыстория возможно поможет- машина стояла с снятым аккумом 2 недели, перешивался чехол на переднее пасажирское сидение, все контакты подключены правильно). Как машину завел автомат сначала был на высокой передаче, потом через км 15 встал на вторую.
Подскажите куда копать, лезть под машину и смотреть контакты приходящии на коробку? пока не так холодно, можно успеть. либо это хана плате?
Только хотел поехать в сервис поменять поддон и масло в коробке как такой сюрприз. Хочу понять в чем проблема, если однозначно плата, то сначала купить новую, потом уже ехать в сервис на замену.
Спасибо за ваше внимание и ваш опыт, надеюсь поможете разобраться!
p.s. поиском пользовался- не удачно.
я бы по пробовал бы под сидением посмотреть CAN-шину - может позеленело с 2-х сторон
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 16:37   #6
AndreyVV
Новичок
w211
Сообщений 4
Регистрация 12.12.2018
Цитата:
Сообщение от Alexx-zetta Посмотреть сообщение
я бы по пробовал бы под сидением посмотреть CAN-шину - может позеленело с 2-х сторон
Подскажите под сидением водительским или пассажирским?
и как определить визуально can-шину?
Благодарю.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2018, 10:21   #7
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 815
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от AndreyVV Посмотреть сообщение
Подскажите под сидением водительским или пассажирским?
и как определить визуально can-шину?
Благодарю.
а с двух сторон стоят сидения вперед максимально откручиваете торкс и продолговатый (разъемник))) прямоугольник в него вставлены провода снять и осмотреть разобрать
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 22.12.2018, 17:45   #8
AndreyVV
Новичок
w211
Сообщений 4
Регистрация 12.12.2018
Цитата:
Сообщение от Alexx-zetta Посмотреть сообщение
а с двух сторон стоят сидения вперед максимально откручиваете торкс и продолговатый (разъемник))) прямоугольник в него вставлены провода снять и осмотреть разобрать
Под сидениями в полу не чего не нашёл. Под самими сидениями висят 3 фишки(две чёрные и одна жёлтая) они чистые. Посмотрел ещё под ногами пассажира( нашёл только разболтанный плюс, куда подключали умельцы сигналку(ей не полтзуюсь-ставили до меня)
Так же посмотрел рядом с водительских сидением под обшивкой вдоль порога(там фишка кан шины- так сказал стардиагност, с зелеными проводами) тоже все чисто.
После тройки часов на улице замерз и ушёл домой с непонятным результатом.
Что ещё посоветуете?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 03:08   #9
sunworld83
Новичок
E250
Сообщений 4
Регистрация 11.09.2019
Цитата:
Сообщение от AndreyVV Посмотреть сообщение
Под сидениями в полу не чего не нашёл. Под самими сидениями висят 3 фишки(две чёрные и одна жёлтая) они чистые. Посмотрел ещё под ногами пассажира( нашёл только разболтанный плюс, куда подключали умельцы сигналку(ей не полтзуюсь-ставили до меня)
Так же посмотрел рядом с водительских сидением под обшивкой вдоль порога(там фишка кан шины- так сказал стардиагност, с зелеными проводами) тоже все чисто.
После тройки часов на улице замерз и ушёл домой с непонятным результатом.
Что ещё посоветуете?
Доброго дня что нибудь решилось и как решилось...у меня плюс минус такая ситуация.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...