Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.03.2019, 18:06   #1
Epoxy
Новичок
W210 e320 4matic 98
Сообщений 15
Регистрация 12.01.2017
Wink Встала 722.9. Выходное 0.

Машина не едет, стоит. Переключает передачи. Никакие режимы не дают ни толчка. Подцепил стар, ругается только на сервопривод, и то, 1 раз за 10 циклов переключить передачу.
Мануал режим переключает. Как сервопривод работает - тоже слышно.
Была замена масла АКПП 9 тысяч назад. На магните были куски зубьев и много металлической стружки.
Гуру - подскажите. Беда в самой коробке, нежели в сервоприводе?
Спасибо
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 18:40   #2
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,893
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
ISM умер -причем здесь коробка
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 01:02   #3
Epoxy
Новичок
W210 e320 4matic 98
Сообщений 15
Регистрация 12.01.2017
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
ISM умер -причем здесь коробка
Так передачи переключаются. Стар говорит об этом. На приборной панели тоже все режимы двигаются. Ошибка появилась только на 10-ый раз, и больше не выскакивает.
В поддоне тогда обломанные части шестеренок были, шарики. Но ездила еще 9 тысяч без намеков на неисправность.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 01:42   #4
karapop
BANNED
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
ездила, а сейчас все, что надеетесь что ошибки сотрете и поедет, не поедет, коробку надо было ремонтировать уже тогда, а сейчас все перемололо в труху, и стружка везде.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 09:19   #5
Epoxy
Новичок
W210 e320 4matic 98
Сообщений 15
Регистрация 12.01.2017
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
ездила, а сейчас все, что надеетесь что ошибки сотрете и поедет, не поедет, коробку надо было ремонтировать уже тогда, а сейчас все перемололо в труху, и стружка везде.
Мне не интересно стирать ошибки. Мне интересно правильно поставить диагноз. Точно ли это не сервопривод. И что конкретно отъехало в коробке. Я не просто так логи прикрепляю
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 12:15   #6
karapop
BANNED
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
очень часто, при наличии механических поломок ошибок не будет никаких, в свете наличия в поддоне шариков и зубьев, можно сделать вывод о полном разрушении , снимайте акпп, сами все увидите.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 21:56   #7
Lapachev
Завсегдатай
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Epoxy Посмотреть сообщение
И что конкретно отъехало в коробке
дак вроде как судя по зубьям (не стружке, а зубьям) в картере коробки - она вся уже отъехала в любом случае. то есть даже если щас сервопривод глючит и его починить, то коробка все равно под капиталку. или нет? какие варианты-то могут быть при зубах в поддоне если их туда не ветром с улицы задуло?
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
очень часто, при наличии механических поломок ошибок не будет никаких
да,у меня когда коробка отъехала полностью (механически) то чек даже не загорелся, по ошибкам насколько я помню тоже чисто все было. там диагноз точный только при разборе можно было поставить. вот когда вскрыли - тогда сказали "Саня там всё в труху! все пакеты фрикционов под замену". ну я в общем-то и не сомневался, машину я до 200 000 км драл в хвост и в гриву, каждый светофор - тапка в пол, постоянные кикдауны, а мотор достаточно мощный (GL500). манера езды была та еще, так что на таком пробеге при такой езде она у меня обязана была приехать
__________________
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Последний раз редактировалось Lapachev; 14.03.2019 в 22:05.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2019, 00:16   #8
Epoxy
Новичок
W210 e320 4matic 98
Сообщений 15
Регистрация 12.01.2017
Цитата:
Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
дак вроде как судя по зубьям (не стружке, а зубьям) в картере коробки - она вся уже отъехала в любом случае. то есть даже если щас сервопривод глючит и его починить, то коробка все равно под капиталку. или нет? какие варианты-то могут быть при зубах в поддоне если их туда не ветром с улицы задуло?

да,у меня когда коробка отъехала полностью (механически) то чек даже не загорелся, по ошибкам насколько я помню тоже чисто все было. там диагноз точный только при разборе можно было поставить. вот когда вскрыли - тогда сказали "Саня там всё в труху! все пакеты фрикционов под замену". ну я в общем-то и не сомневался, машину я до 200 000 км драл в хвост и в гриву, каждый светофор - тапка в пол, постоянные кикдауны, а мотор достаточно мощный (GL500). манера езды была та еще, так что на таком пробеге при такой езде она у меня обязана была приехать
По зубьям было предположение, что это невымытые остатки от предыдущего ремонта. Так как намеков на неисправность даже не было.
Тяжко однако стаскивать с гл 500 4матика с оффроуд пакетом коробку в 1 рыло...
Поддон скинул - только стружка, но много, осколков более нет. Завтра повезу на разбор ее
Цитата Ответить
Старый 05.09.2019, 15:58   #9
Chrissss
Новичок
W203 m272e25
Сообщений 3
Регистрация 04.09.2019
свозили?
Цитата Ответить
Старый 05.09.2019, 22:42   #10
Epoxy
Новичок
W210 e320 4matic 98
Сообщений 15
Регистрация 12.01.2017
Цитата:
Сообщение от Chrissss Посмотреть сообщение
свозили?
Нет, воткнул БУ, никак руки не дойдут раскидать ту...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...