Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.07.2020, 12:39   #61
Iden78
Новичок
GlА (х156)
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2016
Цитата:
Сообщение от Iden78 Посмотреть сообщение
Новый комплект оригинала ставил, ничего не помогло, диски тормозные менял, привод короткий передний менял, развал делал, ГТ меняли,
Купил новую резину, вибрация осталась, но она поднялась в выше диапазон, 120-140 и стала плавающая, т е то появляется то нет. Напомню вибрация очень мелкая чувствуется по кузову как будто в резонанс входит. Народ помогите, прямо бесит. На 120 ее вроде как нет, выше едешь может появится а может ехать идеально
Цитата Ответить
Старый 26.07.2020, 20:56   #62
190 brabus
Участник
WDB
Сообщений 413
Регистрация 06.07.2008
У меня был расколбас из-за дисков. ОНи балансировались норм, но при 140 начиналась пляска. По сути они умели неидеальную геометрию.

В вашем же случае могу посоветовать лютейший метод. На одном экземпляре был гул неизвестно откуда. Записали этот гул(в звуковой файл) при определённой скорости. Потом разложили на частоты. Выявили проблемную частоту и сопоставили её с частотами вращения основных агрегатов. Оказался редуктор.

п.с. По дискам колёсам.. ЧТобы исключить этот момент.. Берёте у друга колёса с заведомо исправной машины и разгоняетесь на них. Короче методом исключения.

Последний раз редактировалось 190 brabus; 26.07.2020 в 21:01.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2020, 10:28   #63
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Iden78 Посмотреть сообщение
Купил новую резину, вибрация осталась, но она поднялась в выше диапазон, 120-140 и стала плавающая, т е то появляется то нет. Напомню вибрация очень мелкая чувствуется по кузову как будто в резонанс входит. Народ помогите, прямо бесит. На 120 ее вроде как нет, выше едешь может появится а может ехать идеально
А чем помочь? Я ставлю на раздатку. Уверен, есть мнение, что какой-нить редуктор. В сервис- долго и мучительно слушать, возможно подключать датчики и кататься...Случай не единичный. Тоже самое на gls после пробуксовок в грязи появилась легкая вибрация при 160, не всегда, но бывает. Колеса не причем-два разных комплекта.
на 164 вообще не может никто найти вибрацию при 50-60... Все типо штатно.

Есть предположение, что на подъемнике без нагрузки ничего нее услышать, возможно имхо нужно ехать на эти ролики, где замеряют авто по моменту и разгону, привязывать его и разгонять. Не уверен, что у них есть яма, но сзади увидеть вибрации заднего моста и полуосей и также спереди при снятии защиты мне представляется возможным. Ну и с раздаткой так же сбоку аккуратно. По мне это единственный вариант под нагрузкой, ну или я просто не видел специальных для этого стендов.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 27.07.2020 в 10:35.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 02:15   #64
Iden78
Новичок
GlА (х156)
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
А чем помочь? Я ставлю на раздатку. Уверен, есть мнение, что какой-нить редуктор. В сервис- долго и мучительно слушать, возможно подключать датчики и кататься...Случай не единичный. Тоже самое на gls после пробуксовок в грязи появилась легкая вибрация при 160, не всегда, но бывает. Колеса не причем-два разных комплекта.
на 164 вообще не может никто найти вибрацию при 50-60... Все типо штатно.

Есть предположение, что на подъемнике без нагрузки ничего нее услышать, возможно имхо нужно ехать на эти ролики, где замеряют авто по моменту и разгону, привязывать его и разгонять. Не уверен, что у них есть яма, но сзади увидеть вибрации заднего моста и полуосей и также спереди при снятии защиты мне представляется возможным. Ну и с раздаткой так же сбоку аккуратно. По мне это единственный вариант под нагрузкой, ну или я просто не видел специальных для этого стендов.
И где найти такие стенды? Это может быть подшипник? Заметил что при разгоне на подъемнике передние колёса останавливаются по разному, правое остановилось быстрее, не может отрабатывать абс из за разности частоты вращения ? В результате прижимания колодок бьет штатная (в допуске производителя) кривизна тормозного диска и передаётся на кузов . Фантастика конечно , но вибрация реально мелкая ощущается именно на трассе , заметно еле еле но при долгой поездке становится заметно и напрягает
Цитата Ответить
Старый 29.07.2020, 15:59   #65
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от Iden78 Посмотреть сообщение
заметно еле еле но при долгой поездке становится заметно и напрягает
на дальних пепегонах из-за монотонности начинаешь замечать, точнее ПРИДУМЫВАТЬ даже то, чего нету
тоже кумарит....
Цитата Ответить
Старый 30.07.2020, 01:20   #66
Iden78
Новичок
GlА (х156)
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2016
[QUOTE=Юрий Михалыч;4493721]на дальних пепегонах из-за монотонности начинаешь замечать, точнее ПРИДУМЫВАТЬ даже то, чего нету
тоже кумарит....
Не думаю . Здесь же есть функция просушки и слышал что на скорости колодки прижимаются к дискам, иногда на крытой стоянке не нажимая тормоз слышно как об колодку тормозной диск задевает, как будто об кривизну
Цитата Ответить
Старый 31.07.2020, 13:26   #67
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
[QUOTE=Iden78;4493959]
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
на дальних пепегонах из-за монотонности начинаешь замечать, точнее ПРИДУМЫВАТЬ даже то, чего нету
тоже кумарит....
Не думаю . Здесь же есть функция просушки и слышал что на скорости колодки прижимаются к дискам, иногда на крытой стоянке не нажимая тормоз слышно как об колодку тормозной диск задевает, как будто об кривизну
Функция просушки работает в дождь,система отслеживает работу дворников и прижимает колодки.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 15:07   #68
odministrator
Участник
221.080
Сообщений 975
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.07.2011
[QUOTE=Владимир Ш;4494421]
Цитата:
Сообщение от Iden78 Посмотреть сообщение

Функция просушки работает в дождь,система отслеживает работу дворников и прижимает колодки.
А где можно про это почитать?
Может кто-то знает номер документа, любопытно очень.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 11:25   #69
Lenchez
Новичок
Mercedes-Benz GLK 220 CDI
Сообщений 1
Регистрация 18.08.2020
Всем доброго дня!
Проблема такая - после замены подшипника провала появилась вибрация при остановке в режиме "D" и "R", причём первые несколько секунд потом пропадает. Стал разбираться, обнаружил люфт ШРУС-промвал в соединении не очень большой, но все же.
Вопрос - кроме как износ зубъев есть вариант не правильной сборки данного узла? На том сервисе где менялся подшипник предложили проклеить соединение Wurth клеем для подшипников, якобы это уберет вибрации. Есть ли у кого опыт в этом деле?
Спаисбо!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 11:34   #70
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Lenchez Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Проблема такая - после замены подшипника провала появилась вибрация при остановке в режиме "D" и "R", причём первые несколько секунд потом пропадает. Стал разбираться, обнаружил люфт ШРУС-промвал в соединении не очень большой, но все же.
Вопрос - кроме как износ зубъев есть вариант не правильной сборки данного узла? На том сервисе где менялся подшипник предложили проклеить соединение Wurth клеем для подшипников, якобы это уберет вибрации. Есть ли у кого опыт в этом деле?
Спаисбо!
1. вибрация через несколько секунд пропадает, потому что включается режим "безмоментно D(KID)"
2. небольшой люфт в соединении промвал -привод НЕ есть причина вибрации
3.если до замены подшипника не было вибраций, то причиной, с большой вероятностью, является неправильная сборка трипоида
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 29.09.2021, 13:57   #71
Dipgogin
Новичок
GLK 220 cdi
Сообщений 17
Регистрация 08.10.2014
так и есть!!!!!!!!
вибрация на D и R из-за неправильного сбора
три раза перебирали трипоид пока не стало тихо как в S классе
только очень сложно заставить сервисменов принять это
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...