Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.02.2018, 00:53   #421
pumpik
Новичок
MB C купе
Сообщений 3
Регистрация 20.04.2017
Подскажите как правильно менять стеклоочистители. Каков порядок действий? они даже не поднимаются
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 01:01   #422
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от pumpik Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно менять стеклоочистители. Каков порядок действий? они даже не поднимаются
есть такая история - руководство по эксплуатации..там много интересного...
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 19:31   #423
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@urusumee, да зачем читать эту книжку - легче же в интернете на форуме написать. Это же ФОРУМ тут обязательно помогут
Цитата Ответить
Старый 21.02.2018, 22:26   #424
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от pumpik Посмотреть сообщение
Подскажите как правильно менять стеклоочистители. Каков порядок действий? они даже не поднимаются
Если что-то не поднимается, то это не сюда
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 01:31   #425
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Итак, прошло чуть больше года с момента покупки авто. Решил написать этот пост для тех, кто хочет взять эту купешку и поэтому читает эту тему.

Все мое личное мнение и на объективность не претендую. Пишу только то, с чем столкнулся сам:

1) Авто теряет в цене в трейд-ин за первый год почти 50%, так что покататься и заменить, если не понравилось, это очень дорого. Исключение - это комплектация "барабан", которая дешевеет чуть меньше;
2) Электроника не надежная и глючная - за год замены компов, чек энжин, и так далее;
3) Стоимость оригинальных ЗПЧ и ТО у ОД не совсем адекватные. Выручают интернет-магазины, но их все больше зажимают с каждым годом;
4) ЛКП очень слабое, особенно на капоте и на бамперах;
5) Стеклоочистители ползают как черепахи, даже в самых "быстрых" режимах, что откровенно небезопасно в сильный дождь или когда Вас окатывает рядом проезжающая машина - сфинктор становится тренированным очень быстро;
6) Дорожный просвет совсем неудовлетворительный для Российских снежных зим, даже с пневмой;
7) Родные колесные диски очень слабые, особенно "AMG";
8) Хром живет одну зиму;
9) Кожа "премиум" очень маркая;
10) Нет омывателей фар, то есть я зимой в плохую погоду что-то вижу только минут 5 после выезда на автомагистраль.

Про размер багажника и про то, что авто 4-х местный, а не 5-ти местный я ничего говорить не буду, так как это купе и Вы все это видите в автосалоне.

Купил бы я еще раз этот авто новым? - Нет! Только если бы это был третий автомобиль в семье под лето для настроения.

Купил бы годовалый и двухлетний? - Да, но только как авто под сезонную эксплуатацию и не как авто для хоть частично семейного использования.

Как и писал, все ИМХО.

Последний раз редактировалось twbOLd; 17.09.2018 в 01:33.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 11:54   #426
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Итак, прошло чуть больше года с момента покупки авто. Решил написать этот пост для тех, кто хочет взять эту купешку и поэтому читает эту тему.

Все мое личное мнение и на объективность не претендую. Пишу только то, с чем столкнулся сам:

1) Авто теряет в цене в трейд-ин за первый год почти 50%, так что покататься и заменить, если не понравилось, это очень дорого. Исключение - это комплектация "барабан", которая дешевеет чуть меньше;
2) Электроника не надежная и глючная - за год замены компов, чек энжин, и так далее;
3) Стоимость оригинальных ЗПЧ и ТО у ОД не совсем адекватные. Выручают интернет-магазины, но их все больше зажимают с каждым годом;
4) ЛКП очень слабое, особенно на капоте и на бамперах;
5) Стеклоочистители ползают как черепахи, даже в самых "быстрых" режимах, что откровенно небезопасно в сильный дождь или когда Вас окатывает рядом проезжающая машина - сфинктор становится тренированным очень быстро;
6) Дорожный просвет совсем неудовлетворительный для Российских снежных зим, даже с пневмой;
7) Родные колесные диски очень слабые, особенно "AMG";
8) Хром живет одну зиму;
9) Кожа "премиум" очень маркая;
10) Нет омывателей фар, то есть я зимой в плохую погоду что-то вижу только минут 5 после выезда на автомагистраль.

Про размер багажника и про то, что авто 4-х местный, а не 5-ти местный я ничего говорить не буду, так как это купе и Вы все это видите в автосалоне.

Купил бы я еще раз этот авто новым? - Нет! Только если бы это был третий автомобиль в семье под лето для настроения.

Купил бы годовалый и двухлетний? - Да, но только как авто под сезонную эксплуатацию и не как авто для хоть частично семейного использования.

Как и писал, все ИМХО.
Настоящие цешки закончились на 203м.
205й как конфета, завернут в обёртку риттер спорт, а внутри советская ириска, вроде вкусная, но жевать заеб@лся
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 12:56   #427
Aleks_k66
Новичок
Мерседес С180 1,6л 150лс АКПП
Сообщений 59
Адрес Московская область
Регистрация 06.05.2018
Практически на каждом автофоруме одинаково: такое то авто закончилось на такой модели такого года. Что фольс, что бмв, что мерс, что ауди и т.д. и т.п.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 13:01   #428
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Практически на каждом автофоруме одинаково: такое то авто закончилось на такой модели такого года. Что фольс, что бмв, что мерс, что ауди и т.д. и т.п.
Потому что это так и есть к сожалению
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 14:25   #429
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
203-м не владел!
Ездил на 204,а сейчас на купе 205.

Оба автомобиля приносят только положительные эмоции.
Каких-либо действительно серьезных проблем не испытывал.

Вышеназванные неуды высосаны из пальца. Особенно удивил пункт про диски. На своих 19 родных колесах три раза ловил грыжи, но диски выдерживали без проблем.

ЛКП на третий год владения авто как новое! Но стоит заметить , что у меня матовая окраска, поэтому паутинок в принципе быть не может.

Глюки электроники? Ни разу.

Поцвел хром? Нет...

Низкий просвет? Мы точно говорим о купе?

Объем багажника для купе просто отличный! Только проем по высоте недостаточный, но любой чемодан спокойно проходит.

Если стоит цель найти проблемы в этом автомобиле, то, конечно, задача автором сообщения выполнена.

По моему мнению машина более чем хорошая.

P.S. Раздражает только шум и жесткость от ранфлэта.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 15:35   #430
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
203-м не владел!
Ездил на 204,а сейчас на купе 205.

Оба автомобиля приносят только положительные эмоции.
Каких-либо действительно серьезных проблем не испытывал.

Вышеназванные неуды высосаны из пальца. Особенно удивил пункт про диски. На своих 19 родных колесах три раза ловил грыжи, но диски выдерживали без проблем.

ЛКП на третий год владения авто как новое! Но стоит заметить , что у меня матовая окраска, поэтому паутинок в принципе быть не может.

Глюки электроники? Ни разу.

Поцвел хром? Нет...

Низкий просвет? Мы точно говорим о купе?

Объем багажника для купе просто отличный! Только проем по высоте недостаточный, но любой чемодан спокойно проходит.

Если стоит цель найти проблемы в этом автомобиле, то, конечно, задача автором сообщения выполнена.

По моему мнению машина более чем хорошая.

P.S. Раздражает только шум и жесткость от ранфлэта.
полностью поддерживаю.

купить цешку и ждать от нее 217го глупо.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 15:49   #431
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Итак, прошло чуть больше года с момента покупки авто. Решил написать этот пост для тех, кто хочет взять эту купешку и поэтому читает эту тему.

Все мое личное мнение и на объективность не претендую. Пишу только то, с чем столкнулся сам:

1) Авто теряет в цене в трейд-ин за первый год почти 50%, так что покататься и заменить, если не понравилось, это очень дорого. Исключение - это комплектация "барабан", которая дешевеет чуть меньше;
2) Электроника не надежная и глючная - за год замены компов, чек энжин, и так далее;
3) Стоимость оригинальных ЗПЧ и ТО у ОД не совсем адекватные. Выручают интернет-магазины, но их все больше зажимают с каждым годом;
4) ЛКП очень слабое, особенно на капоте и на бамперах;
5) Стеклоочистители ползают как черепахи, даже в самых "быстрых" режимах, что откровенно небезопасно в сильный дождь или когда Вас окатывает рядом проезжающая машина - сфинктор становится тренированным очень быстро;
6) Дорожный просвет совсем неудовлетворительный для Российских снежных зим, даже с пневмой;
7) Родные колесные диски очень слабые, особенно "AMG";
8) Хром живет одну зиму;
9) Кожа "премиум" очень маркая;
10) Нет омывателей фар, то есть я зимой в плохую погоду что-то вижу только минут 5 после выезда на автомагистраль.

Про размер багажника и про то, что авто 4-х местный, а не 5-ти местный я ничего говорить не буду, так как это купе и Вы все это видите в автосалоне.

Купил бы я еще раз этот авто новым? - Нет! Только если бы это был третий автомобиль в семье под лето для настроения.

Купил бы годовалый и двухлетний? - Да, но только как авто под сезонную эксплуатацию и не как авто для хоть частично семейного использования.

Как и писал, все ИМХО.
Езжу 2,5 года уже.
1. Не узнавал
2. 1 раз заменили какой-то разъём
3. Что вы ждали от дилеров МБ?
4. Ни одного скола или "косяка"
5. Работают норм, но частота замены самих дворников доставляет
6. Ну не знаю. Я при необходимости, даже на бордюры залажу
7. Диски лето 18, зима 19 AMG. Ловил несколько раз ямы такие, что дума хана Но нет, всё отлично!
8. Весь хром на месте, никаких жучков
9. Кожа без следов изеоса, кроме складки на водительском.
10. При наших зимах - омыватель не более чем дополнительный расход жижи. Он один хер засохшую грязь не смоет.
Багажник для купе реально большой Когда жене нужен внедорожник на выходные, я даже в глушь на рыбалку умудряюсь на купе ездить))
П.С а еще у меня сзади два автокресла, так как иногда приходится детей из сада забирать. Ни я ни они не обламываемся по месту)
Всегда надо искать плюсы, а не минусы. И всё будет по кайфу
Всё ИМХО, ес-сно
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 16:58   #432
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Езжу 2,5 года уже.
1. Не узнавал
2. 1 раз заменили какой-то разъём
3. Что вы ждали от дилеров МБ?
4. Ни одного скола или "косяка"
5. Работают норм, но частота замены самих дворников доставляет
6. Ну не знаю. Я при необходимости, даже на бордюры залажу
7. Диски лето 18, зима 19 AMG. Ловил несколько раз ямы такие, что дума хана Но нет, всё отлично!
8. Весь хром на месте, никаких жучков
9. Кожа без следов изеоса, кроме складки на водительском.
10. При наших зимах - омыватель не более чем дополнительный расход жижи. Он один хер засохшую грязь не смоет.
Багажник для купе реально большой Когда жене нужен внедорожник на выходные, я даже в глушь на рыбалку умудряюсь на купе ездить))
П.С а еще у меня сзади два автокресла, так как иногда приходится детей из сада забирать. Ни я ни они не обламываемся по месту)
Всегда надо искать плюсы, а не минусы. И всё будет по кайфу
Всё ИМХО, ес-сно
У вас лето 18 а зима 19?!
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 17:02   #433
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
У вас лето 18 а зима 19?!
Упс, конечно же наоборот
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 17:08   #434
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Езжу 2,5 года уже.
1. Не узнавал
2. 1 раз заменили какой-то разъём
3. Что вы ждали от дилеров МБ?
4. Ни одного скола или "косяка"
5. Работают норм, но частота замены самих дворников доставляет
6. Ну не знаю. Я при необходимости, даже на бордюры залажу
7. Диски лето 18, зима 19 AMG. Ловил несколько раз ямы такие, что дума хана Но нет, всё отлично!
8. Весь хром на месте, никаких жучков
9. Кожа без следов изеоса, кроме складки на водительском.
10. При наших зимах - омыватель не более чем дополнительный расход жижи. Он один хер засохшую грязь не смоет.
Багажник для купе реально большой Когда жене нужен внедорожник на выходные, я даже в глушь на рыбалку умудряюсь на купе ездить))
П.С а еще у меня сзади два автокресла, так как иногда приходится детей из сада забирать. Ни я ни они не обламываемся по месту)
Всегда надо искать плюсы, а не минусы. И всё будет по кайфу
Всё ИМХО, ес-сно
Я никого за свою религию не агитирую - я написал только то, с чем столкнулся сам. Авто неплохой, но, опять же ИМХО, на летний сезон. Я не знаю, что Вы под жучками понимаете, но у меня весь капот и передний бампер в микро-сколах после года эксплуатации. Плюсы - красивый, неплохо разгоняется, достаточно легко рулится (если любите руление в стиле ХХХ и достает просто ехать в потоке).
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 10:50   #435
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я никого за свою религию не агитирую - я написал только то, с чем столкнулся сам. Авто неплохой, но, опять же ИМХО, на летний сезон. Я не знаю, что Вы под жучками понимаете, но у меня весь капот и передний бампер в микро-сколах после года эксплуатации. Плюсы - красивый, неплохо разгоняется, достаточно легко рулится (если любите руление в стиле ХХХ и достает просто ехать в потоке).
Так никто не агитирует
Под "жучками" я имел ввиду когда хром пузырится и облезает.
По поводу лета - ну не знаю, я круглый год езжу. Мне по кайфу
Привод задний, если что
Вот чуть-чуть бы штатную музыку и шумку по-лучше.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 00:02   #436
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
Так никто не агитирует
Под "жучками" я имел ввиду когда хром пузырится и облезает.
По поводу лета - ну не знаю, я круглый год езжу. Мне по кайфу
Привод задний, если что.
Ваш возраст, если не секрет? Спрашиваю не просто так... Мне лет до 35-ти нравилиись задний привод и "спортивные" авто. Потом кардинально поменялось.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 00:59   #437
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Ваш возраст, если не секрет? Спрашиваю не просто так... Мне лет до 35-ти нравилиись задний привод и "спортивные" авто. Потом кардинально поменялось.
Это климакс
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 11:16   #438
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Ваш возраст, если не секрет? Спрашиваю не просто так... Мне лет до 35-ти нравилиись задний привод и "спортивные" авто. Потом кардинально поменялось.
В паспорте 44 написано
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 21:45   #439
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от SLVK Посмотреть сообщение
В паспорте 44 написано
Тогда может это реально Ваш стиль и в сердце Вам по-прежнему 20) Даже немного завидую - честно.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 14:13   #440
SLVK
Новичок
Mercedes C300 Sport coupe
Сообщений 94
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Тогда может это реально Ваш стиль и в сердце Вам по-прежнему 20) Даже немного завидую - честно.
Так и есть
Но мощный пп в семье по любому присутствует
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...