Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > W203 220CDI Диагностика не видит блок управления
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.10.2019, 15:18   #1
Vytautas
Новичок
w203 220CDI
Сообщений 25
Регистрация 15.02.2019
W203 220CDI Диагностика не видит блок управления

Машина начала сильно дыметь (сажа) и шипеть. Как выяснилось, шипение выходило из стыков воздухопровода с турбиной и егр . Пропала тяга, движок перешел на аварийный режим. Обороты не поднимаются выше 2000 (при аварийном режиме должно быть 3000). Поехал на диагностику. Компьютер не видит блок управления движком. Так как машина дымит, и появилось сопротивление нагнетаемому воздуху, я заподозрил вихревые заслонки во впускном коллекторе. Заслонки удалил. Сейчас движок остаётся на аварийном режиме (но обороты поднимаются до 3000). Появилась ошибка системы охлаждения. Сажа пропала. Заслонки были работающие. Начал подозревать блок управления. Вопрос: может ли неисправный БУ закрывать заслонки, когда они должны быть открыты, без всякой на то причины вводить движок в аварийный режим, выбрасывать на приборку не существующие ошибки?
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 16:49   #2
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
Компьютер не видит блок управления движком
что за компьютер ?

Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
W203 220CDI Диагностика не видит блок управления
мотор то какой 611 или 646?

Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
Заслонки удалил
а программно не надо ?

и опять же если может из за турбины падает в аварию или актуатора турбины и опять же на 646 два вида актуаторов вакуумные и электронные ..понятно к чему это я
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 17:06   #3
Vytautas
Новичок
w203 220CDI
Сообщений 25
Регистрация 15.02.2019
Марки компьютера не знаю. Месяц назад с ним всё было хорошо. Вещь не кустарная, дело идёт в нормальном сервисе.

Движок 611

Моторчик управления оставил подключенным. БУ должен его видеть и расценивать узел как работающий.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 17:36   #4
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
Движок 611

знаю что по черной выхлопу у 611 были проблемы с егр ,у меня был такой мотор на без всякой егр и заслонок машина была дилерская ...

и в вашем случае например проблема была в егр, а аварийный режим из за не герметичности системы нагнетаемого воздуха


Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
Месяц назад с ним всё было хорошо
это месяц назад ,если это не стар то что угодно может быть ,и то что какой нибудь сканер просто не дает возможности смотреть параметры ,поэтому некоторые мастера могут расценивать как поломку ...так что только стар ...к моей машине 251 кузове например лаунч какой нибудь так же не дает просмотреть параметры ,просто авто это калькулятор посылает ...вот и в вашем случае могло просто не подключится этим диагностическим оборудованием к мозгам авто ну и расценены как поломка ...вообще как она может заводится и ехать с неработающими мозгами ..

Цитата:
Вещь не кустарная,
а причем тут кустарная ,хоть какая, если в ее функцию не входит это... какой бы она не была

Цитата:
дело идёт в нормальном сервисе.

если бы он был нормальный Вы бы здесь не писали !
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 16.10.2019 в 17:41.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2019, 15:16   #5
Vytautas
Новичок
w203 220CDI
Сообщений 25
Регистрация 15.02.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
знаю что по черной выхлопу у 611 были проблемы с егр ,у меня был такой мотор на без всякой егр и заслонок машина была дилерская ...

и в вашем случае например проблема была в егр, а аварийный режим из за не герметичности системы нагнетаемого воздуха




это месяц назад ,если это не стар то что угодно может быть ,и то что какой нибудь сканер просто не дает возможности смотреть параметры ,поэтому некоторые мастера могут расценивать как поломку ...так что только стар ...к моей машине 251 кузове например лаунч какой нибудь так же не дает просмотреть параметры ,просто авто это калькулятор посылает ...вот и в вашем случае могло просто не подключится этим диагностическим оборудованием к мозгам авто ну и расценены как поломка ...вообще как она может заводится и ехать с неработающими мозгами ..



а причем тут кустарная ,хоть какая, если в ее функцию не входит это... какой бы она не была



если бы он был нормальный Вы бы здесь не писали !
На конец нашёл диагностика, который сумел подключится к БУ. Выбило аш шесть страниц ошибок. Ошибки не стираются. Сделали вывод, что дело в питании БУ или в самом БУ. Буду искать серьезного електрика - копьютериста.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2019, 15:32   #6
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vytautas Посмотреть сообщение
На конец нашёл диагностика, который сумел подключится к БУ. Выбило аш шесть страниц ошибок. Ошибки не стираются. Сделали вывод, что дело в питании БУ или в самом БУ. Буду искать серьезного електрика - копьютериста.
Дак напишите когда ошибок !
Даю что ЭБУ не причем !
А шесть страниц ошибок может быть из за чего угодно если вы их никогда не удаляли , или удаляли калькулятором , может с датчика скинули фишку без отключения зажигания и.т.п , и ещё машина может глючить если количество ошибок повышает допустимое значение ,даже если их просто можно удалить , поэтому и нужно заезжать на Стар и стирать всякие глюки и свои косяки ...а то они накопятся типа не дадут авто норм работать ...

Опять не сказали чем делали старом или чем то другим ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 09:22   #7
Vytautas
Новичок
w203 220CDI
Сообщений 25
Регистрация 15.02.2019
Проблема от части решена. Сгорел блок управления заслонками, от него полетели три предохранители. Блок пометял, заслонки удалил, сервопривод оставил. Осталось поменять интеркулер - сильно пропускает воздух. Думаю, что его разорвало, когда были закрыты заслонки. При езде от нехватки давления иногда движок переходит в аварийный режим.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...