ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 07.03.2008, 13:45   #41
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от alzp
причем тут кривые руки... делай нормальными ... поменять бампер не ахти какая проблемма. причем тут нищенская комплектация ..что за бред.. цена на мл350, о которую я написал, предполагает опций на 15000долл и причем тут твой 163????!!!! речь идет о 164. если есть по нему знания расскажи , если нет то нахрена человека путать бредятиной всякой ?!!
Бредятина - это когда нахаляву то же самое. Любое решение имеет свои плюсы и минусы. Та же гарантия и различия в начинке (навигация, оптика, и т.п.) Все это стоит денег, плюс как ты сам сказал, потеря гарантии.
А кривые руки: сам я это менять не буду, а сервисы, в которых это сделают 100% без последствий и косяков (о которых не сразу узнаешь) - очень мало, если вообще есть. После кривых рук обычно начинаются глюки электрики и механики, появляются сверчки и скрытые места коррозии и т.д.
Старый 07.03.2008, 14:48   #42
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от alzp
по поводу цен,
в США МЛ350 стоит55000 долл таможня 30000долл плюс доставка , итого 90000 долл . У нас около 80000, только евро.
разница 30-40 тыс долл

за эти деньги можешь поменять бампера, команды, панели, и еще много останеться на потерянную региональную гарантию. если случится что-то серьезное (мотор стуканет или еще что) вернешь в США на ремонт.
Итак, руки дошли посмотреть.
1. 1.625.000 руб. - 3.250.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?7,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Т.е. таможня 7,5 евро за 1 см., т.к. это больше 48% от стоимости. Итого 40400 долларов = 3500*7,5*1,54 (На сегодня курс доллар/евро по [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
2. Машина у нас с командом и пневмой стоит не 80, а 75400 [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и попробуй собрать нечто подобное в США [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] (получается не менее 60000$)+ стоимость переделки на наш команд со всеми сопутствующими деталями и проводами, доустановкой всей проводки UHI, фары и т.п. и т.д. (считай + 10000 $, а то и все 20000$ в помойку, т.к. многое из того, что в США у нас не работает). Плюс глюки снятия-установки панелей, прокладки новых проводов, и т.д. и т.п.

Итого получаем из США по самым скромным расчетам 60 000 $ + 40 400 $ + 10 000 $ на доделки = 110 400 $. МИНИМУМ.
Плюс теряем гарантию, не имеем возможность поставить нормальную музыку, если потом хотим навигацию менять, не имеем возможность поставить UHI, который будет работать у нас, DVD развлекаловку для второго ряда т.к. регион 5 у них не продают. И эти ограничения повсюду!

Нет, если конечно брать без расчета "европеизации", без телефона и ДВД, то можно уложиться и в сумму от 100 000 $ + доставка = 105 000 $. Опять же еще тут-там чтото всплывет.
Или альтернатива, взять сразу машину без команда у нас, она будет стоить 72 000 евро * 1,54, т.е. приблизительно 110 000 долларов. За те же деньги, все сразу в норме, плюс гарантия: уже фары правильные, стоит UHI, спидометр в километрах и градусах, радиостанции ловятся все и т.д. и т.п.

А то ишь, сказочник !

P.S. И вообще, выбирай пожалуйста выражения, я тебя не оскорблял и тебе не советую!

Последний раз редактировалось Dim(A); 07.03.2008 в 15:06.
Старый 07.03.2008, 15:09   #43
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Пётр
Спасибо за информация,просто про номера мне говорили,что в америке дюймовая система,а у нас метрическая.(но я точно не знаю).Вот недавно наткнулся на такую интересную для меня вещь,что в 2009 году в мире в продаже появится ml с гибридным двигателем,очень кстати интересная ,на мой взгляд вещь.Возможно у вас на форуме уже поднималась такая тема,тогда извените,весь форум просмотреть сложно!)Кстати если говорить про меня,то я помагаю выбрать машину отцу,поэтому задаю здесь вопросы!)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Была темка. Гибрид не стоит результата. Лучше взять дизель, что неоднократно доказано в т.ч. западными и нашими изданиями.
И экономичнее
и предсказуемее
и проще
и место под батарейки не тратится
и лишний вес не появляется
................
Старый 07.03.2008, 16:51   #44
Рома
Участник
GL450
Сообщений 574
Адрес Смоленск
Регистрация 05.03.2008
Есть смысл брать W164 из США в трехлетнем возрасте (они в этом году становятся проходными для растаможки за объём двигателя). К примеру: ML350 будет стоить в США от 33000 до 40000$. Сюда плюсуем аукцион =300$, услуга дилера примерно 500$, доставка в Котку = 1000$. Растаможка = 350*2,25*36,7/23,8=12150$ , + выгон автомобиля например в Москву очень грубо около 1000$ Итого = 48000-55000$ Пробег автомобиля в этом возрасте будет от 40000 км до 70000 км (не путать с милями). Пневма - не частая опция, ресурс около 100000 км, если с пневмой надо искать маленький пробег.
в это возрасте это практически новый
Старый 07.03.2008, 16:55   #45
Рома
Участник
GL450
Сообщений 574
Адрес Смоленск
Регистрация 05.03.2008
в это возрасте это практически новый автомобиль. Есть еще очень большой плюс ( в частности для меня - я большой жмот) поездив на таком автомобиле 2-3 года машина при продаже практически не теряет в цене (при нормальных условиях), в то время как новая дешевеет практически на 40-50%
Старый 08.03.2008, 23:49   #46
Пётр
Новичок
Нэма
Сообщений 12
Регистрация 03.03.2008
Спасибо большое за информацию!
Старый 09.03.2008, 00:58   #47
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Dim(A)
Итак, руки дошли посмотреть.
1. 1.625.000 руб. - 3.250.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?7,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
мне правда лень учить тебя правильно читать и считать . ты как всегда , сначало ляпнул нето , потом побежал все проверят , написал какой-то ерунды не разобравшись .... теоретик вообщем ......
ну какие 1625000-3250000 р и 7.5 евро ?????
5.5 там с куба ....возьми калькулятор , умножение проверь на всякий случай сложением .

Остальное не буду комментировать . бред бред бред.
по городу ездят сотни ML GL новые из США... все давно посчитано на практике.

У меня к тебе просьба : свои теоритические изыски и знание журнальных статей оставь пожалуйста при себе (или для разговоров за пивом в гараже), когда просят рассказать о том что есть на практике. Тут не дают бонусов за число написанных постов, так что будь добр, не вводи людей в заблуждение. кодга спрашивают "как 164й в эксплуатации?" не надо писать о том что ты прочитал на заборе- люди же верят форуму....
Надеюсь ты поймешь.
Старый 09.03.2008, 01:20   #48
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Dim(A)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Была темка. Гибрид не стоит результата. Лучше взять дизель, что неоднократно доказано в т.ч. западными и нашими изданиями.
И экономичнее
и предсказуемее
и проще
и место под батарейки не тратится
и лишний вес не появляется
................
опять 25 ....
1 в теме что по ссылке ничего собственно не говорилось , показан рестайловый 164. ни каких особенностей гибрида не раскрыто.

2 имеем дизель и дизель с электро мотором, который в некоторых режимах работает вместо дизеля..... что будет поедать меньше соляры? очевидно гибрид (ну у тебя свое мнение) на всякий случай спроси у владельцев RX400h сколько он жрет по пробкам )))

3 предсказуемее - это что значит ??? тебе наверно непонятно как взаиможействует электро мотор и дизель , и это тебя смущает .... правда тебя не смущает тот факт что ты понятия не имеешь как взаимодейсвуют системы активной безопасности автомобиля во время движения.

4 проще - чем что ???? ты наверно автомобиль по-утрам как АК47 разбираешь, чистишь, собираешь, поэтому простота для тебя актуальна... вообщем 163й то-же не велосипед.

5 и много места тратися под батарейки ? уверен ты знаешь где они на 164 храняться .....скинь инфу сколько см3 они занимают

6 и на много тяжелее гибрид ?

теперь самое главное ... гибриды созданы в 1ю очередь для того , чтобы стоя в пробке выхлопных газов небыло, и в крупных городах было чем дышать, а не для того чтоб ты его "предсказывал" и "взвешивал".
Старый 09.03.2008, 02:28   #49
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от alzp
мне правда лень учить тебя правильно читать и считать . ты как всегда , сначало ляпнул нето , потом побежал все проверят , написал какой-то ерунды не разобравшись .... теоретик вообщем ......
ну какие 1625000-3250000 р и 7.5 евро ?????
5.5 там с куба ....возьми калькулятор , умножение проверь на всякий случай сложением .
Допустим ты сэкономил 240 тыс рублей. Т.е. эти 10 тыс долларов, которые я "пересчитал", но в любом случае ты теряешь
- гарантию,
- навигацию,
- телефонию
- возможность заказать DVD с чтением дисков нашего региона
- европейскую оптику
и т.п.

Еще раз, прошу тебя быть поспокойнее в выражениях!
Старый 09.03.2008, 03:13   #50
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от alzp
опять 25 ....
1 в теме что по ссылке ничего собственно не говорилось , показан рестайловый 164. ни каких особенностей гибрида не раскрыто.
Но это про гибрид w164, поэтому там тоже можно было свое мнение высказать и посмотреть мнения других.
Цитата:
Сообщение от alzp
2 имеем дизель и дизель с электро мотором, который в некоторых режимах работает вместо дизеля..... что будет поедать меньше соляры? очевидно гибрид (ну у тебя свое мнение) на всякий случай спроси у владельцев RX400h сколько он жрет по пробкам )))
Все основные гибриды (серийные, а не проектируемые) построены на бензине, о них и речь. Посмотрим что будет у Mercedes...
Экономия в пробках у RX есть, т.е. он экономичнее бензинового RX в городе.
Цитата:
Сообщение от alzp
3 предсказуемее - это что значит ??? тебе наверно непонятно как взаиможействует электро мотор и дизель , и это тебя смущает .... правда тебя не смущает тот факт что ты понятия не имеешь как взаимодейсвуют системы активной безопасности автомобиля во время движения.
Под предсказуемостью подразумевал исключительно то, что мощность гибрида зависит от заряженности "батарейки", т.е. мощность автомобиля постоянно меняется, а за городом она фактически равна мощности ДВС.
Цитата:
Сообщение от alzp
4 проще - чем что ???? ты наверно автомобиль по-утрам как АК47 разбираешь, чистишь, собираешь, поэтому простота для тебя актуальна... вообщем 163й то-же не велосипед.
Нет дополнительного достаточно сложного оборудования, по-моему, это очевидно. Т.е. ДВС со всем оборудованием + дополнительно, электродвигатель-генератор, мозги, провода, батарея и куча еще чего.
Цитата:
Сообщение от alzp
5 и много места тратися под батарейки ? уверен ты знаешь где они на 164 храняться .....скинь инфу сколько см3 они занимают
6 и на много тяжелее гибрид ?
Могу показать на примере выдержки из статьи про RX, который, к слову, по сути после такой переделки перестает быть реально полноприводным:
"Во что же обходится превращение обыкновенного автомобиля в гибрид? С одной стороны, из автомобиля исчезают карданный вал, традиционная трансмиссия и различные навесные агрегаты двигателя, например стартер и генератор. С другой, прибавляются блок управления и преобразования напряжения (32 кг), высоковольтные (288 вольт) батареи Panasonic (70 кг), задний электромотор (40 кг) и электромеханическая трансмиссия со встроенным электромотором и генератором (118 кг). В итоге вес гибридного Lexus RX 400h на 200 кг превышает массу "донорского;' Lexus RX 330. 3аместитель главного инженера Toyota по гибридным автомобилям Масаки Санаяма уверил нас, что такая переделка увеличивает себестоимость автомобиля на $3000. Хотя на российском рынке Lexus RX 400h будет продаваться за $77 300 против $66 100 за бензин новый Lexus RX 300 в аналогичной комплектации. Вот такая японская математика."
Цитата:
Сообщение от alzp
теперь самое главное ... гибриды созданы в 1ю очередь для того , чтобы стоя в пробке выхлопных газов небыло, и в крупных городах было чем дышать, а не для того чтоб ты его "предсказывал" и "взвешивал".
Я рад за экологию гибридов. Особенно, когда обладая двигателем с евро4, вижу экарусы и камазы беззастенчиво пердящие как 1000 моих автомобилей вместе взятых!

Последний раз редактировалось Dim(A); 09.03.2008 в 03:17.
Старый 09.03.2008, 11:20   #51
DrOnW163
Участник
Mercedes Benz ML 320 (w163)
Сообщений 429
Адрес Москва, ЮЗАО
Регистрация 25.11.2007
Итак. Лично для меня. мне нафик не нужен в машине телефон, я сейчас прекрасно справляюсь с фарингейтами, и даже не хочу ничего переводить никуда, радио слушаю редко, да и стоит перевод копейки, не считаю. Какие доделки вы хотите? Берем машину у диллера 3-4 лет, и считаем выгоду. Почитайте последний за рулем про навигацию и решите, нужна-ли она вам. Лично мне не нужна (если бы стояла штатная - фик с ней, не будет штатной - я не расстроюсь). По поводу пневмо, и в США ее можно найти. Лично для меня выгода колосальная получается. И свой МЛ я поменяю скорее всего на новый кузов (ну или на RX) из америки (возможность купить напрямую там и перегнать есть)
__________________
ML 320, 2001 год
Старый 10.03.2008, 19:25   #52
Pilgrim
Новичок
BMW E60 530
Сообщений 2
Регистрация 06.03.2008
Извините ребята, но хорошая информативная ветка перешла в разряд взаимных оскорблений. Мне кажется что вы друг друга не слышите.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт за два месяца эксплуатации.ML-320 alex51092 ML W163 50 10.02.2010 08:39
TÜV. Отчёт за 2009. Der Hammer Курилка 2 25.12.2009 22:19
отчёт о поездке в Латвию Sasha e430 Путешествия 20 14.11.2009 21:16
Отчёт о переборке 722 3 oooAndreyooo Сервис Mercedes-Benz 10 14.11.2008 10:30
Отчёт о Халкидиках 2007. Дейв Курилка 25 26.08.2007 23:08

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...