ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.09.2017, 10:46   #21
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
Задиры - это проблема не двигателя, а владельца. Мы то все думали, что задиры с завода идут. Задиры - это результат эксплуатации. Покупая б/у м272 вы знаете ВСЁ о тех обслуживании предыдущим владельцем.
Так я об этом и написал. Но всё поддается диагностике. Серьезные проблемы могут быть у любого двигателя. Имхо, выбор двигателя - вопрос личных предпочтений.
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 23:30   #22
CRASAFF
Новичок
ML 350
Сообщений 24
Адрес харьков
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Sova02 Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие форумчане!

Рассматриваю приобретение W164 (ML350, бензин) у знакомых. Есть пара вариантов и обе машины бензиновые. 2009 и 2010 год соответственно, 272 силы. Интересует вопрос дальнейшей ликвидности авто (кто сталкивался с продажей?), т.к. мощность более 250 сил (немаленький налог). Планирую отъездить 1,5-2 года.

Дизель не рассматриваю по определенным для себя причинам.
Спасибо.
Машина отличная. Хотя для каждого своё ). Отъездил 7 лет и буду брать тоже мерс GLE . Мой 2006 года, пневма, кросскантри и тд. Как и вся техника имеет свойство ломаться . Но мне есть с чем сравнить: мерс был 7-ым авто, и в семье ещё машина имеется .
Плюсы:
-пневма ( это самое нужно и полезное если любишь комфорт при езде и безопасность на скорости. Машина ведёт себя как спортивный седан, точна и предсказуема. А режимы ток дополняют ее плюсами)
- кузов( мощьный и красивый , коррозия подъела немого арки , но это поверхностно и ни чего военного - цена вопроса 50$ почистить и подкрасить за арку)
- салон( удобный, функциональный , не скрипит , все есть)
- движок ( 3.5 бенз хватает везде . Стартует для 2.5 тонны норма, прет тоже хорошо , 200 держит супер )
- свет ( бомба: у меня би-ксенон)
Минусы:
- движок прошёл 220 тыс- жрет масло . Ни чего не делалось. Да и не хочу лезть : дорого и не хочу. Пока компрессия в норме- лучше попадать в масло)
- пневмобаллонов передних мне хватает на 100 тыс, задних хватило на 150. Говорят что в среднем ходят 70-80 тыс, но это спорный вопрос - в америке пневма отхаживает и 150 тыс. Все зависит от климата и мойки арок: чаще мойте арки там где Бадоев и все будет ок)
- раздатка ( начала пинаться на 130 тыс, но это у них типа болезни, короче не заморачивался. Сейчас вот при резких стартах может захрустеть - буду делать. Но все таки 220 тыс проехала и скажу что копоти я люблю на машине давать часто )). В сравнении на втрой машине сх-9 с пробегом 200 тыс я раздатка первый раз сделал на 70 тыс, и вообще поменял на 150 тыс)
- расход ( город 16-18, трасса- от 12 и до....)))))

Итог: машина классная. Запчасти сейчас можно подобрать не оригиналы и ходят они хорошо. Ремонты редкие и это при том что я люблю погонять и ямы не объезжаю. Ходовая выше всех похвал. Расход для такого танка тоже понятие относительное . Но для меня безопасность превыше всего и чувство уверенности ). По зиме вообще езда в кайф с полным приводом и на хорошей зимней резине, да и електроника в обиду не даёт на заносах : все выравнивает и вытягивает . Управление машиной просто сказачное( но это для пневмы, на пружинах все по другому).
Рекомендую, НО главное знать как ездили до!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 20:54   #23
Ukz
Новичок
ML 350
Сообщений 11
Регистрация 10.10.2017
Машина отличная, но капризная! У меня машина 2010 года с побегом 60.000, из поломок: компрессор пневмы-брак с завода, два задних пневмоболона и летом умер компрессор кондиционера. Доставляет только положительные эмоции. А на счёт задирав это как повезет. У меня товарищ в новом GLS уже второй мотор по гарантии меняет.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 22:22   #24
sauber
Новичок
W164
Сообщений 94
Адрес Russia
Регистрация 02.04.2017
Инженеры приучают потребителей ко всему одноразовому.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2017, 16:37   #25
Автошпион
Новичок
В поиске МЛ
Сообщений 2
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2017
Почему не дизель?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...