ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.11.2017, 01:56   #1
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Принцип работы педали газа

Пробывал такое поискать - неполучилосьМож не так работает голова....
Кто знает, помогите решением интересующего вопроса про работу педали газа(акселератора): как у него устанавливается диапазон работы -
сам программируется по имеющемуся диапазону?
программируется компом на машине?
или программируется микросхема один раз при производстве?
Уже две недели мучаюсь попыткой ремонта педали - не сильно похожа на попорченную...но катаюсь на такой 4 года(а ей 10) - при холоде и жаре педаль подвисает в нижнем состоянии, но чуть чуть, до 850 оборотов холостого хода, если нагой ее шатнуть вверх обороты выходят на штатные 750. Уже приучился перед нажатием тормоза выправлять эту педаль вверх. По ощющениям, когда машина считает что газ нажат то первую передачу присасывает - через год владения понял почему зимой так тошно в пробках тормозила(сначала думал что так прогревается) - а так она не только много ест, но и подсаживает коробку...
Есть еще мысля, если программирование не причем, что можно резинку (похожую на стерку карандаша, из-за которой и подвисает чуть педаль в конце) вытащить - она наверно почерствела чуть - удар и так будет мягче - пружины за время наверняка подсели.
Ну или все таки менять целеком за 12-14...из-за загрубевшей резиночки...голова кругом так валить в 10 летний авто...
Посоветуйте, если возможно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.11.2017, 20:23   #2
SLP
Участник
W124, W166, X204, W639
Сообщений 218
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 06.04.2011
Цитата:
Сообщение от sebastians Посмотреть сообщение
...Посоветуйте, если возможно.
FEBI 37152, там оригинал лежит...
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 18:02   #3
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от SLP Посмотреть сообщение
FEBI 37152, там оригинал лежит...
А не проще сразу брать оригинальный номер A1643000004 цена по факту одна и та же - новое это где то 150 долорей а бу 40-50..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 18:33   #4
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
1000 руб - оригинал бу
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 19.11.2017, 14:58   #5
Fizzik
Участник
ML500 W164
Сообщений 249
Адрес ЮФО
Регистрация 05.11.2009
Цитата:
Сообщение от sebastians Посмотреть сообщение
за 12-14...из-за загрубевшей резиночки...голова кругом так валить в 10 летний авто...
Может лучше продать авто? Пока не поздно.....
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 00:01   #6
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Цитата:
Сообщение от Fizzik Посмотреть сообщение
Может лучше продать авто? Пока не поздно.....
Поздно чем что?
Цена дешевая - б/у машину видимо смысла брать нет(ну чтоб не ремонтировать), а новую....ну на LADA Largus хватит наверно...вы про это?
Прежде чем МЛку купить проездил по помоему всем салонам - искал внедорожник повыше. В большенство машин не влез-голова упиралась в потолок...ну или цена в 2 раза больше и богажника нет и много чего нет...у моей кожа как у новой машины из салона...да ездить ваще приятно и с таким то расходом... У отца в это время С200Т была 13 лет - он ТО только делал, запчасти дешевые были(авто то старое), краска заводская в темноте цвет меняла(ниразу такой не видел!!!) в сервисе только восхищялись Вот и я в итоге авто безопасное для семьи этой марки купил - подумал что запчасти подешевеют с возрастом - ан нет, не сраслось пока. Ремонт в сервисах какие то местами странные - что то знают, что то не очень. Я когда покупал, то знал что в ней надо будет что то поменять со временем(балоны, турбина...и тд+ТО) на этом сделал скидку цены. Год выбирал - пробег для Москвы не большой, а у неё все(практически) что надо по пробегу сходится к замене - удобно и практично....
Чёто я разошолся...
Ваще мне стерку за такую сумму противно покупать...в свое время замок в двери ремонтировал - в сервисе сказали купить новый за 18т, а я вытер пыль в китайском моторчике замка немецкой машины (100р стоит в китае) - вот уже 3 года работает и не разу не жаловался.

Да ладно....я в теме хотел узнать про алгоритм выбора диапазона работы датчиком педали - в педали зашито или в компе машины можно перепрограмировать(может так в сервисе сделали и мне просто надо обратную процедуру пройти)?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 14:53   #7
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от sebastians Посмотреть сообщение
Да ладно....я в теме хотел узнать про алгоритм выбора диапазона работы датчиком педали - в педали зашито или в компе машины можно перепрограмировать(может так в сервисе сделали и мне просто надо обратную процедуру пройти)?
Просто поставить правильную педаль, ничего в ней не "зашито", переменные реисторы...
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 15:38   #8
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
вот не могу понять. 18т дорого, логично для старой машины. бу педалька рабочая 1000 руб, дешево и сердито. смысл изобретать?
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:00   #9
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
Просто поставить правильную педаль, ничего в ней не "зашито", переменные реисторы...
Реисторы это резисторы?
Прежде чем в свою машину лесть, пытался найти в интернете чего там внутри. Нашел только помоему про Vito - там и правда резистор на штоке крутится, сопротивление меняется. Кстати в других машинах тоже резисторы применяются.
А тут вон магнитное поле меняется и мериется - поэтому на всяк случай выложил фото - второе и подписал. Там ничаго вообще не крутиться - только неприкасающиеся плоскости, чем меняется близкое магнитное поле....интересно если магнит поднести обороты будут рости?
В сервисах эту ошибку не находят просто так - педаль нормально работает где-то на 10-30 градусах. Ну и потом машина думает что водитель ногу на педали может когда захочет держать - типа это нормально Интересно как то: я тут руль крутил пока стоял, машина при этом обороты повышает до 850 и они просто так не падают, педаль вверх дернул упали до нормы...где-то нулевое положение оборотов теряется - мож и не в педали...
А кстати по поводу сервисов: в одном при проблеммах со свечами мне их отремонтировали и блок управления говорил что сломан - тож поменяли на новый. Посмеяться хотите? - затем я думал что свечи просто чуть с браком попадаються и менял их...2 года - пробовал читать...мало пишуть, наверное тоже подряд меняют. И так мучался пока логику не включил и паспорта иноземные не стал читать - оказалось не тот блок росжига поставили и он просто жег свечи подряд, 3 месяца ему гдето требовалось на утилзацию новой палки(блок был новый с сервиса и я на нем не додумался номер сразу посмотреть - не могут же так вредить....подумал я). В итоге 2 года по 1 - 2 в месяц, -35 или +35 с набором ключей и грязными руками....ехать то в сервис далеко + очередь и пробки говорили крути сам - не трать время
Ну а самое смешное - цена! Особенно смешно было когда 1500 было - продавец замирал за прилавком минуты на три, впадал в транссостояние с вопросом "скоко скоко стоит???" Я прям там и ржал и плакал
2 года свечи с новым блоком уже не трогаю, а так вон те которые на фото + 4 разобранны в машине валяются +6 в движке и один блок стоил 7т, а тот который в машине 8т = приблизительно 40т....маленький простой ремонт
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:05   #10
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
по свечам понятно все было сразу (не надо было 2 года экспериментировать). надо по вину запчасти заказывать. есть разница в блоках и свечах. керамика и сталь.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:08   #11
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
вот не могу понять. 18т дорого, логично для старой машины. бу педалька рабочая 1000 руб, дешево и сердито. смысл изобретать?
Сколько б/у педали лет то? На моей резинка в 6 лет с производства черстветь начала(если конечно проблемма в педали)....а моя летняя колесная резина хорошей марки в 7 лет жизни кусками разваливается кстати...у всех ее владельцев
И какой пробег у этой Б/у педали....все таки вдруг пружины просаживаются с пробегом.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:13   #12
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от sebastians Посмотреть сообщение
Сколько б/у педали лет то? На моей резинка в 6 лет с производства черстветь начала(если конечно проблемма в педали)....а моя летняя колесная резина хорошей марки в 7 лет жизни кусками разваливается кстати...у всех ее владельцев
И какой пробег у этой Б/у педали....все таки вдруг пружины просаживаются с пробегом.
у нас авто начиная с 2005 заканчивая 2011. пробеги разные. с педалью не типичная проблема. их целая гора, можете приехать и выбрать.

колесную резину не надо к этому случаю притягивать, она ездит по дорогам в агрессивной среде. ее уже через 5 лет надо было выбросить.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:34   #13
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
у нас авто начиная с 2005 заканчивая 2011. пробеги разные. с педалью не типичная проблема. их целая гора, можете приехать и выбрать.
Посмотрел ваш профиль - как минимум запомнил
Если честно, всегда было интересно как такие как вы работают и зарабатывают....мне такое могло бы наверное понравиться ...мож когда нить работу буду искать...я б даже к вам заехал и поболтать но вы на вднх - я правильно понял? Или где то ближе на юго западе есть?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2017, 02:14   #14
sebastians
Новичок
ML320 2007
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 12.11.2011
Цитата:
Сообщение от SLP Посмотреть сообщение
FEBI 37152, там оригинал лежит...
Пасибо, действительно оригинал, в два раза дешевле, причем над этим оригиналом Febi еще и работа совершена напильником по стерки номеров....дед мороз попдарил
А я к чему это?...снимал с педали резинку уже давно - обороты упали на 100, но у меня перебор был на 250....короче 150 так и весели. Поприкинул - на 99% ее программируют и как блок управления турбиной и результат ее работы - это ПРОЦЕНТ поворота угла педали. Думал что у меня пружины просели, но нет, пружины на новой совсем не сильно, но все таки мягче чем на старой. Так что неправельная работа моей родной педали - это ошибка программирования блока управления ей, в совокупности с изменением ровноты опирающийся на блок фиксации в педали. Причем если бы программировали зимой может быть в совокупности работала бы в правельных нормативах...или все таки пластику за это время кирдык - тогда он у всех должен уже наворачиваться.
А так машина стала ехать как....нормальная машина - я уже даже отвык. В пробках больше не отбивает тело (ощющение постоянного пенка), успевает вовремя включить нейтраль, не ломает коробку, не запоминает "неправельное обращение с педалью" водителя, не вподает комп в резиновую езду, жрет зимой на 4 литра меньше на коротких пробегах...короче позитив.
P.S. причем если ломается пластик со временем(ну крошиться начинает в структуре своей) - то бу педаль 11 года уже покупать смысла нет. А подсчитал как можно посмотрель правельность угла поворота внутри датчика - так он у меня врал на педали 0.1мм - как их увидеть на пластике а не на железе так и не понял. В других местах и не заметить ничаго.
Спасибо за внимание.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...