w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.03.2020, 14:25   #1
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Хочу поменять двигатель на W166 2012 год

В общем есть у меня такой автомобиль, который прошел со мной тяжелый жизненный период, чем по-своему очень дорог. Повидал он много всего, пробежал что-то около 240 тысяч и по причине моих кривых рук и пустой башки все-таки сказал "больше не могу".
Поскольку я ничего не понимаю в двигателях, отогнал на сервис, там движок разобрали, мнения разделились и в итоге я понял, что либо мне его все равно сделают криво, либо я попаду на половину стоимости машины.

В общем возникла мысль - а не поменять ли движок вообще, да и воткнуть туда сразу что-то такое литров на пять и горшков на восемь
Машину эту я продавать не хочу, да и собственно не смогу по ряду причин, здесь это не важно.

Внимание, вопрос к знатокам:
1. Можно ли в принципе воткнуть V8 с аналогичной модели не меняя АКПП?
2. Что кроме ДВС надо будет поменять и в каком объеме?
3. Сколько может стоить подобный агрегат (б\у разумеется) и насколько реально его найти?

Сейчас хочу сформировать бюджет данного действа и если буду понимать что в принципе ничего ужасного (машину все равно делать так или иначе), хочу заморочиться этой фигней.

p.s. Ну или напишите, что я зря вообще это все думаю, надо его на мусорку отнести или как металлолом сдать, не знаю или по запчастям
Но.....жалко....я правда люблю эту машину....очень.... Хочу дать ему вторую яркую жизнь.
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 15:19   #2
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
поставить мотор такой же модели как и был. про свап забыть.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 16:01   #3
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Подскажите, какой мотор «кончился» и почему?
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 18:47   #4
bigmaxts
Участник
пока нету
Сообщений 120
Регистрация 20.08.2014
Да, интересно, каком мотёр прилёг и какие симптомы.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2020, 19:33   #5
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Модель двигателя не помню к сожалению, бензин 3.5 литра V6 на 306 сил
Прилег он хрен его знает почему, долгое время при заводе в нем что-то начинало стрекотать, плюс один раз я реально пропустил замену масла - денег небыло и времени не было, проехал тысяч 25 наверное без ТО, плюс эксплуатация в грязи была под нагрузкой все это время.
В итоге потерял мощность, загорелся чек, ехать почти перестал, заводился так же со стрекотом, причем долгим и сильным.
Когда разобрали, вроде как пошел люфт по поршням, что-то с головками, не расспрашивал сильно подробно если честно. Узнаю более точно - напишу, завтра заеду к ребятам в сервис, пусть выдадут полный список неисправностей. Выложу сюда.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 11:42   #6
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Прилег он хрен его знает почему
Потому что болт забили на мотор, машину и ее обслуживание. А не хрен знает почему. Это М276 молодец еще.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 19:10   #7
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Потому что болт забили на мотор, машину и ее обслуживание. А не хрен знает почему. Это М276 молодец еще.
Я и не спорю с тем, что забил на мотор и его обслуживание и да, я забыл что это М276, спасибо что напомнили, но мой вопрос был в другом и пока я получил на него только один реальный ответ
Ну да бог с ним, с мотором этим, в карантин все равно не сделаю...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2020, 19:31   #8
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Я и не спорю с тем, что забил на мотор и его обслуживание и да, я забыл что это М276, спасибо что напомнили, но мой вопрос был в другом и пока я получил на него только один реальный ответ
Ну да бог с ним, с мотором этим, в карантин все равно не сделаю...
а почему нет? купили мотор, отдали в сервис, там поменяли. Сервисы в ближайшую неделю вряд ли закроются
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...