Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML

w166 (ML-class \ GLE Class \ GLE Coupe )

Ответить в теме
Старый 21.09.2018, 17:33   #1
Мужской Arredo3
Новичок

Замена лобового стекла

Добрый день всем обладателям GLE, а кто нибудь уже менял лобовое стекло? Интеересует цена и производитель?
Arredo3 на форуме  
Старый 21.09.2018, 22:34   #2
Мужской Nrgy
Участник

Менял по страховке, что-то там в районе 70 тыр это страховой обошлось. В оригинале AGС у меня стоял, его же и поставили. Если делать в конторах работающих с AGС выйдет тысяч 30 вроде, только почему-то не будет подписи Бенц в правом нижнем углу.
Nrgy вне форума  
Старый 22.09.2018, 10:53   #3
Мужской vinitto
Абориген

потому что они ставят неоригинал, а просто поизводителя, который поставляет концерну стекла. И стекла просто и со знаком могут здорово отличаться. Она идет с завода, это если мы говорим про наклейку со стороны пассажира.

Последний раз редактировалось vinitto; 22.09.2018 в 11:00..
vinitto вне форума  
Старый 22.09.2018, 14:34   #4
Мужской megaporshen
Завсегдатай

Наклейку можно абсолютно официально заказать и налепить стекло от этого другим не станет. Я лобовое менял у дилера 3 раза. Все стёкла без наклеек. ИМХО родные лобовухи шляпа. Чуть что сразу скол. Через год вообще всё затёрто... считаю, если не гарантия/страховка лучше поискать более качественную замену оригиналу.
megaporshen вне форума  
Старый 22.09.2018, 15:08   #5
Мужской Zatynaychenko
Участник

Я вообще считаю что стекло - это как резина...расходник. И заморачиваться не стоит вообще чтоб поставить оригинал. Можно ставить что удобно по деньгам и времени (ну чтоб не ждать месяц-два). И не париться.
Zatynaychenko вне форума  
Старый 22.09.2018, 17:08   #6
Мужской Renny
Участник

Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Наклейку можно абсолютно официально заказать и налепить стекло от этого другим не станет. Я лобовое менял у дилера 3 раза. Все стёкла без наклеек. ИМХО родные лобовухи шляпа. Чуть что сразу скол. Через год вообще всё затёрто... считаю, если не гарантия/страховка лучше поискать более качественную замену оригиналу.
Менял в июне по каско, стекло. Естественно, по страховке поставили оригинал, но подпись с низу в углу стекла была. Стекло поставили производства 2017 года, как и было на машине изначально. Т.е. вообще ничем не отличается, от того что было, даже датой производства.
Насчет сколов поддержу, новое тоже в сколах уже, как выезд по трассе, так один два новых. У кого есть опыт установки неоригинальных стекол, прделитесь, какие фирмы, какие впечатления. Давайте статистику соберем, возможно, есть покрепче что ищз стекол.
Renny на форуме  
Ответить в теме