Мерседес-Бенц Клуб Питер
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2007, 20:17   #1
Vladsoff
Участник
w210 220cdi 2000гв
Сообщений 397
Адрес спб
Регистрация 19.09.2007
Подскажите сервис в Питере

Добрый день!
недавно стал счастливым обладателем E220 CDI и обнаружилась проблема сильно дымит если давить на тапку , явно чтото невпорядке.
Посоветуйте хороших диагностов, пожалуйста... а то как то не солидно так дымить

Партнерские сервисы в Питере:
Техцентр SMB г. Санкт-Петербург, УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Последний раз редактировалось Arsenio; 27.04.2022 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 19:20   #2461
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от annabroudi Посмотреть сообщение
Поскажите пожалуйста хороший сервис, который занимается кузовным ремонтом? После ДТП весь перед придется подшаманить) Предрекая советы с СМБ, они этим не занимаются!
Смотря как подшаманить. Да, они этим не занимаются. Никто бы советовать не стал. Можно попробовать на Трамвайный, там есть кузовня.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2021, 03:17   #2462
Tarik
Новичок
w129 07
Сообщений 69
Адрес Санкт-Петербупг
Регистрация 15.05.2008
Добрый день
подскажите пожалуйста место где в СПБ смогут поставить и прописать как надо электрический фаркоп(бу) на ML400 2014 года - фаркоп А1663100500
дилер - отказал

спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.04.2021, 12:04   #2463
DeepInside
Новичок
W124
Сообщений 14
Регистрация 07.04.2021
Добрый день.

Проблема с центральным замком и я не могу понять в чём именно.
В этой теме пытался разобраться - не удалось по итогу.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Подскажите, куда с электрикой обращаться? И ещё с печкой проблемы, возможно, это в мозгах. Соответственно, ищу лучшее соотношение цена/качество.

Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 02.05.2021, 13:30   #2464
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
Добрый день коллеги!
Стал обладателем симпатичнейшего MB W168, хотел бы найти грамотный сервис по кузовному ремонту, проверить пороги и поддомкратники, при необходимости все сделать комплексно. Чтобы не закатывали глаза, не вздыхали, не разводили попусту. Есть у кого подобный опыт?
Первый мой Мерседес, до этого Вольво и Форды, куда податься ещё не знаю...
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 14:14   #2465
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
В общем, покупая свою машину, я был морально готов к возможным проблемам по днищу и поиску решения.
1) Центр антикоррозийной обработки "Краун", на Софийской. Вообще отказались снимать пластик с днища для проведения работ, мотивируя тем, что могут возникнуть проблемы при установке. Типа- езжайте-снимайте, приезжайте!
2) Автосервис "Magic Cars", филиал на автовской 31 литера П. Ну... доверия большого не вызвал. Подъезд через территорию завода, дорога как после бомбёжки! По территории снуют большегрузы. В самом цеху- чёрт ногу сломит. Все заставлено полуразобранным транспортом. На подъемнике одна машина с заменой порогов. Разговор не очень конструктивный. Оставляйте машину до завтра, разберем посмотрим. По срокам: может две недели, может месяц, может два... Нда. А чего не полгода?
Когда главный ушел, кузовщик сказал, что изготовить могут лишь ограниченный набор порогов, остальное колхоз и мудреж. Шаманство.
Общее впечатление на тройку. Не стал договариваться, уехал. Оставлять машину на неопределенный срок, затея не самая лучшая.
3) "Автомагия", Мал. Балканская д7. Самый человеческий въезд из всех. Ровный асфальт. Один кузовной подъемник. Очередь до месяца вперед. Главный на приемке сказал, что кузовщик просто цену набивает и будет быстрее. По срокам ремонта- две недели. (Типа)
Обещал подумать.
4) "Ас Моторс", Бассейная 38. Разговор в следующем русле: Вы должны разыскать готовые ремкомплекты (из Китая) и привезти нам. Колхозить и шаманить не будем. Очередь из машин (со слов мастера).

В общем, пока не айс. Сейчас поеду на Шафировский 10 Д, в какой-то центр замены порогов и прочего, что вылезет. По сайту, так готовы изготовить любой ремкомплект по необходимости.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 14:59   #2466
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Uldis 1976 Посмотреть сообщение
В общем, покупая свою машину, я был морально готов к возможным проблемам по днищу и поиску решения.
1) Центр антикоррозийной обработки "Краун", на Софийской. Вообще отказались снимать пластик с днища для проведения работ, мотивируя тем, что могут возникнуть проблемы при установке. Типа- езжайте-снимайте, приезжайте!
2) Автосервис "Magic Cars", филиал на автовской 31 литера П. Ну... доверия большого не вызвал. Подъезд через территорию завода, дорога как после бомбёжки! По территории снуют большегрузы. В самом цеху- чёрт ногу сломит. Все заставлено полуразобранным транспортом. На подъемнике одна машина с заменой порогов. Разговор не очень конструктивный. Оставляйте машину до завтра, разберем посмотрим. По срокам: может две недели, может месяц, может два... Нда. А чего не полгода?
Когда главный ушел, кузовщик сказал, что изготовить могут лишь ограниченный набор порогов, остальное колхоз и мудреж. Шаманство.
Общее впечатление на тройку. Не стал договариваться, уехал. Оставлять машину на неопределенный срок, затея не самая лучшая.
3) "Автомагия", Мал. Балканская д7. Самый человеческий въезд из всех. Ровный асфальт. Один кузовной подъемник. Очередь до месяца вперед. Главный на приемке сказал, что кузовщик просто цену набивает и будет быстрее. По срокам ремонта- две недели. (Типа)
Обещал подумать.
4) "Ас Моторс", Бассейная 38. Разговор в следующем русле: Вы должны разыскать готовые ремкомплекты (из Китая) и привезти нам. Колхозить и шаманить не будем. Очередь из машин (со слов мастера).

В общем, пока не айс. Сейчас поеду на Шафировский 10 Д, в какой-то центр замены порогов и прочего, что вылезет. По сайту, так готовы изготовить любой ремкомплект по необходимости.
Если поиски ни к чему не приведут, дам телефон толкового человека. Может он сможет помочь.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 15:22   #2467
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Если поиски ни к чему не приведут, дам телефон толкового человека. Может он сможет помочь.
Специалист знакомый именно с этой моделью, будет лучшим вариантом!
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 16:31   #2468
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Uldis 1976 Посмотреть сообщение
Специалист знакомый именно с этой моделью, будет лучшим вариантом!
Это вряд ли.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 20:04   #2469
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
Посетил "Центр замены порогов СПб-Авто". Шафировский пр. 10А, 9й ряд 8й бокс, территория гаражного кооператива Ручьи.
Есть группа ВК "Замена порогов СПб". В группе десятки альбомов по сделанным автомобилям, сотни фотографий.
Владелец сервиса, подробно объяснял весь технологический процесс, а также- почему нельзя делать жидкую антикоррозийную обработку, а только антигравий и покраска.
По замене: от 19 до 37т.р. за сторону, в зависимости от ситуации. Будет это просто порог, или в комплекте с усилителями поддомкратниками и пр. Плюс туда сюда, вырисовывается сумма около 80т.р.
Впечатление произвел приятное, располагающее. В гараж очередь. Сначала заикнулся о сентябре, потом предложил июнь, 10 число. Я записался. В принципе, морально и материально готов. Но ждать конечно долго...
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 20:33   #2470
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
Тем временем, на размещённую мной заявку в Яндексе, реагируют автосервисы.
1) СТО "Кузовщик", на Софийской улице 79 предложил:
"Здравствуйте. Примерная стоимость работ с лакокрасочными материалами, включая ремкомплекты порогов - 25000 рублей, окончательно при осмотре автомобиля." -(с)- Рейтинг в Яндексе "4,8".
2) "Fenix Auto", Проспект Энергетиков, д. 9М, предложил сделать "всё днище" за 60т.р. без учета материалов.
Рейтинг в Яндексе "3,8".
Цитата Ответить
Старый 08.05.2021, 01:10   #2471
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Uldis 1976 Посмотреть сообщение
Тем временем, на размещённую мной заявку в Яндексе, реагируют автосервисы.
1) СТО "Кузовщик", на Софийской улице 79 предложил:
"Здравствуйте. Примерная стоимость работ с лакокрасочными материалами, включая ремкомплекты порогов - 25000 рублей, окончательно при осмотре автомобиля." -(с)- Рейтинг в Яндексе "4,8".
2) "Fenix Auto", Проспект Энергетиков, д. 9М, предложил сделать "всё днище" за 60т.р. без учета материалов.
Рейтинг в Яндексе "3,8".
У вас какая задача стоит: Маркетинговое исследование провести или машину починить? 😁
Цитата Ответить
Старый 08.05.2021, 07:37   #2472
Uldis 1976
Новичок
Mercedes-Benz W168
Сообщений 16
Адрес СПб
Регистрация 30.04.2021
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
У вас какая задача стоит: Маркетинговое исследование провести или машину починить? 😁
Ну не соваться же в первую попавшуюся! И коллективу полезно будет.🤫
Цитата Ответить
Старый 08.05.2021, 14:36   #2473
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Uldis 1976 Посмотреть сообщение
Ну не соваться же в первую попавшуюся! И коллективу полезно будет.🤫
Коллектив не париться, обычно
Цитата Ответить
Старый 09.05.2021, 15:17   #2474
mbxz
Новичок
mb
Сообщений 14
Регистрация 04.05.2021
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Коллектив не париться, обычно
париться )) ещё как )) не могу писать больше 10 личных сообщений в день , то есть не могу тебе ответить до завтра )) можешь скинуть телегу если пользуешься , читать личные могу
Цитата Ответить
Старый 12.05.2021, 13:47   #2475
Matangins
Новичок
W116
Сообщений 13
Регистрация 24.01.2013
Добрый день.
Стоит 350SE d 116 кузове 1979 года, трубки, шланги и т.п. все умерло.
Начальника поставил задачу найти сервис и привести машинку в порядок,
Подскажите есть сервисы занимающиеся такими специфичными машинами в Питере?
Цитата Ответить
Старый 12.05.2021, 14:00   #2476
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Matangins Посмотреть сообщение
Добрый день.
Стоит 350SE d 116 кузове 1979 года, трубки, шланги и т.п. все умерло.
Начальника поставил задачу найти сервис и привести машинку в порядок,
Подскажите есть сервисы занимающиеся такими специфичными машинами в Питере?
Задам вопрос.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2021, 19:55   #2477
Be(e)ar
Новичок
Mercedes-Benz w203
Сообщений 1
Регистрация 13.05.2021
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Есть хороший на Трамвайном, но там своя специфика. Есть ребята на Салова. Это я все сейчас про моносервисы пишу. Есть места куда в принципе нельзя ездить - разведут на бабки. Вообщем аккуратней.
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
У меня w203 дорестайлинг 1,8 мкпп.
Начну с предыстории..отвалилась на ходу тяга включения передач(остались только 3 и 4 передачи), я до дома доехал и машину сразу задомкратил, и чудо - тяга зацепилась за что-то. Но выглядела как петля. Я ее выпрямил и поставил на место. И началось самое интересное, появились все передачи, кроме 1 и 2, на их месте 3 и 4. 1 включается только когда ручку переключения приподнимешь и ещё левее подашь ее.
Так вот, не подскажите какой-нибудь сервис на юго-западе Санкт-Петербура, где могли бы помочь разобраться с этой проблемой.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2021, 20:44   #2478
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Be(e)ar, поставлю Вам лайк , что не запилили новую тему!!!


По молодости сам настраивал это. У вас уже немного получилось.

Последний раз редактировалось ATol; 14.05.2021 в 20:46.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2021, 22:13   #2479
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Be(e)ar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
У меня w203 дорестайлинг 1,8 мкпп.
Начну с предыстории..отвалилась на ходу тяга включения передач(остались только 3 и 4 передачи), я до дома доехал и машину сразу задомкратил, и чудо - тяга зацепилась за что-то. Но выглядела как петля. Я ее выпрямил и поставил на место. И началось самое интересное, появились все передачи, кроме 1 и 2, на их месте 3 и 4. 1 включается только когда ручку переключения приподнимешь и ещё левее подашь ее.
Так вот, не подскажите какой-нибудь сервис на юго-западе Санкт-Петербура, где могли бы помочь разобраться с этой проблемой.
Трамвайный 14 или 15, в створе пятерочки. Туда можно доехать. Знаковое место на районе.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 21:13   #2480
Cayman1863
Участник
Gle 350d w166 рестайлинг
Сообщений 155
Адрес Питер
Регистрация 24.11.2012
Подниму тему, в контексте планового обслуживания авто. Удалось ли кому нибудь найти не дилерский сервис или спеца, кто реально качественно и со знанием дела проводит ТО и плановую диагностику?

По тому опыту, что сложился во мне, возникает впечатление, что большинство клиентов, хотят получить дешёвую услугу рядом с домом, а СТО, только и рады её так оказывать - на миниммальном уровне, чтобы клиент потом приехал с серьезной поломкой.

Как пример, на меня смотрели с вопиющим непониманием в smb сервисе, когда привёз на ТО для дизельного om642 мотора комплекты прокладок, резиночек и мелочевки которую тут же - на форуме и советуют привинтивно менять опытные мерсоводы. В итоге, взяв авто в обслуживание их так и не поменяли, не говоря о том, что регламент предусматривает множество работ и проверок, которые не делаются. Такой подход вызывает напряжение, а когда видишь непониманием сервис-менов, от запроса качественного обслуживания и слушаешь льющиеся в уши сказки про их многолетний опыт (понимая всю бредовость этого опыта, без сравнения того как обслуживается авто ими и авто обслуживаемого качественно и по регламенту), то возникает ощущения, что попал в мир глупости и недалекости, ведущей к последующей расточительности.

Обслуживался на черной речке 17, в smb, в планах - СТО "Пик" и как мной понимается - эти сервисы считаются одними из лучших мест в городе, но по всей видимости, надо не сервис искать, а конкретного спеца, который любит работу и машины на уровне энтузиаста. Если знаете таких, поделитесь контактами в личку, очень хочется удовлетворенности в обслуживании авто!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите норм сервис по ходовке в Питере кагор Сервис Mercedes-Benz 3 27.08.2007 11:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...