Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.06.2018, 01:53   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 30.06.2018, 01:55   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 23:09   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
McLaren Senna MSO




























Первый североамериканский McLaren Senna доставлен клиенту в Нью-Йорке


Первое североамериканское обозначение самого экстремального дорожного автомобиля McLaren, когда-либо построенного, McLaren Senna, было доставлено клиенту Майклу Фуксу в Нью-Йорке. Предприниматель, филантроп и известный коллекционер автомобилей, известный своим эклектичным вкусом, г-н Фьюз Сенна имеет обширный список заказного контента, указанный в McLaren Special Operations (MSO).

Возможно, самым значительным является полноцветное тело из углеродного волокна, окрашенное в обыденный изумрудно-зеленый цвет, известный как «Fux Green». Состоит из 67 частей, полный комплект для тела занимает почти 1000 часов для производства. Синие и красные колесные стопорные гайки и шариковые полированные колеса дополняют внешний вид, а цвет кузова переносится в салон, с «Fux Green» тонированным углеродом в отделке для блеска, дополненным яркой белой кожаной кожей, сиденьями, и рулевое колесо, с зеленой контрастной строчкой на сиденьях и рулевом колесе. Хедлайнер остается в Carbon Black Alcantara®, а дверные стойки и зеркало заднего вида окрашены в зеленый цвет.

«Мы рады быть здесь, чтобы официально доставить первую McLaren Senna на североамериканском рынке, - сказал Тони Джозеф, президент McLaren North America. «Это такой особый автомобиль, спроектированный и спроектированный как конечная автомобильная дорожка, выпущенная McLaren. Мы знаем, что владельцы не могут дождаться, когда заберут свои автомобили на трассе, и мы с нетерпением ждем от них выхода за руль ».

Под именем легендарного гонщика Формулы-1 Айртон Сенна, самый новый член семьи в серии Ultimate, был разработан как наиболее отзывчивый и привлекательный дорожно-правовой McLaren, предлагающий самую чистую связь между водителем и автомобилем. Хотя характеристики двигателя впечатляют - 4-литровый двухцилиндровый двигатель V8 с турбонаддувом, который производит 789 л.с. и 590 фунт-фут крутящего момента за 0-60 миль в час за 2,7 секунды и 0-124 миль в час в течение 6,8 секунд, - аэродинамика, пожалуй, наиболее примечательна на МакЛарен Сенна. Активные передние лопасти аэродинамических и активное заднее крыло производить до 1,763.7lbs прижимной силы , и поддерживаются агрессивной, формы-следует-функция конструкция сена , в которой аэродинамические характеристики были приоритетной выше внешнего вида.

Как и все дорожные автомобили McLaren, McLaren Senna оснащена углеродной «ванной» - Monocage II, которая способствует наименьшему сухому весу 2,641 фунта, что делает McLaren Senna самым легким McLaren со времен легендарного F1. Подвеска RaceActive Chassis Control II обеспечивает максимальную стабильность при интенсивном торможении, высокоскоростном повороте и интенсивном ускорении, в то время как углеродная керамика следующего поколения, автоспортные тормоза и специальные шины Pirelli P Zero ™ Trofeo R обеспечивают более сложную работу вождения и более быстрое время круга.

«Fux Green» McLaren Senna присоединяется к 720S на заказ, а также в коллекции г-на Фьюкса. Отмечено, что его яркий белый интерьер и необычный внешний вид фуксии, известный как «Fux Fuchsia», - 720S г-на Фьюса выплескали на концептуальную автомобильную лужайку в 2017 году на Pebble Beach Concours d'Elegance. Эти суперкары присоединяются к его другим McLarens - 12C в McLaren Orange и 12C Spider в фиолетовом фиолетовом цвете.

McLaren Senna, принадлежащая г-ну Фуксу, будет выставлена ​​на The Quail, Motorsports Gathering во время Monterey Car Week 24 августа.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 28.07.2018, 20:37   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 07.08.2018, 00:20   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 21:41   #26
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
единственная брутальная телега у Мака



«Его скорость тревожит. Кажется, мне сейчас поплохеет!» Кларксон протестировал гиперкар «Сенна»

Джереми поражен творением «Макларена».

В конце 2017 года английская гоночная команда и автопроизводитель «Макларен» представил миру гиперкар, названный в честь трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны. Единственную партию в 500 штук распродали еще по предварительным заявкам даже до демонстрации первых рендеров, несмотря на срок поставки к концу 2018-го и внушительную стоимость под миллион долларов. К декабрю прошедшего года покупатели модели начали получать свои заказы — и одним из них оказался бывший ведущий программы Top Gear и один из хедлайнеров шоу The Grand Tour Джереми Кларксон. Он протестировал гиперкар по полной — и рассказал об этом в первом эпизоде нового сезона своей передачи на Amazon Prime в фирменном стиле.

«В первой программе первого сезона The Grand Tour я был просто поражен «Маклареном Р1» и пророчил, что он будет быстрее «Порше 918» и «Феррари ЛаФеррари». Пусть я оказался неправ и, можно сказать, проиграл на этом хату, но до сегодняшнего дня тот суперкар оставался самым волнующим, брутальным и выжимающем душу авто, на котором я когда-либо ездил. Я не думал, что эти чувства когда-то удастся превзойти, но у «Макларена» снова получилось!

Правда, я решил в таком случае тестировать такую машину на более широкой и прямой трассе с как минимум тремя полосами движения, и чтоб барсуки с оленями не выбегали на асфальт, как на «Эболадроме» [тестовом треке The Grand Tour]. Я поехал на самый быстрый гоночный трек Европы — нет, не на «Монцу», не на «Спа», а на аэродром Тракстона [город в Британии близ Саутгемптона].

Давайте начнем с пары громких заголовков. В «Сенне» нет гибридного двигателя, которым отличался «Р1», но даже без него в гиперкаре стоит четырехлитровый мотор V8 с двумя турбонаддувами мощностью 789 л.с. Следовательно, он все равно очень быстр.

Ладно, попробуем. Левая нога на тормозе, нажимаем на «запуск», полный газ, турбина раскручивается, она раскрутилась — поехали! С 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды! Теперь 190 км/ч! Уже 240! Господи боже! Она в самом деле разгоняется до 300 км/ч за 18 секунд! Итоговая «максималка» – 335 км/ч. Такая скорость реально тревожит. Кажется, мне сейчас поплохеет.

Когда я впервые запустил ее в таком режиме, оператор в пассажирском сиденье, обычно держащийся молодцом в подобных случаях, сказал лишь «#####!»

Многие суперкары сейчас такие же быстрые, как и «Макларен, – продолжил Кларсон после тест-драйва. – Многие обладают даже большей мощностью и впечатляющим дизайном. Но этот не просто так называли «Сенной» – а Айртон Сенна был совсем не тем человеком, предпочитающим тратить вечера на езду вокруг «Хэрродс» на скорости 15 км/ч. Также он не спускал кучу времени на дрэг-заезды, проезжая стандартные четверть мили. Нет. Айртон вписал свое имя в такие вот вещи — гоночные треки. Именно для них и построен «Сенна» – проезжать по любому автодрому быстрее, чем любая другая дорожная машина.

Чтобы добиться такого, инженеры должны были снизить массу авто — и у них получилось. Например, двери — смотрите, они вставили туда окна, чтобы те, кого владелец этого чуда будет обгонять, видели бы его брюки. В результате одна дверь весит всего девять килограмм — а ведь это меньше, чем любая из рук Кейт Мосс!

Далее, сиденья — каждое опять же весит менее восьми килограмм. Да я за день больше пудинга съедаю! В результате «Сенна» не четверть тонны легче «Р1». Потому им пришлось решать проблему сцепления.

Специально для машины разработали новый тип резины «Пирелли» – она цепляется за асфальт как напуганный ребенок за карусели. Также у машины есть подвижное заднее антикрыло, которое каким-то чудом признали легальным для дорог. Оно скорее висит на двух пилонах, чем «сидит» на их концах — потому что такая конструкция повышает количество сгенерированной прижимной силы. Я попросил Джеймса Мэя объяснить причины, но, боюсь, в процессе трехчасовой лекции я погрузился в глубокий сон.

Следующим аспектом, улучшающим время на круге, стало невероятно эффективное замедление. Однажды я участвовал в гонке «24 часа Сильверстоуна» за рулем ужасного старого дизельного «БМВ», но все равно не отставал от «Ягуара ХKR» с турбонаддувом — просто мои тормоза были лучше. Помню, как смотрел на него в конце прямой «Хангар» и думал: «Ты чего здесь тормозишь, идиот? Тебе не надо!». И тормоза — одна из лучших частей этой машины.

Чтобы объяснить, насколько хорошо «Сенна» замедляется, я сделал небольшой тест — провел пробный заезд против «Ягуара F-Type» на скорости в 160 км/ч.

Тормозной путь «Сенны» оказался вдвое меньше. Да как вообще можно за такое расстояние сбросить скорость со 160 до нуля? Эта машина останавливается так, словно врезается в стену. Ее словно магией прижимает к дороге. Головокружительно. В ней нет той же свирепости, что и в «Р1» – та машина была очень пугающей, и я два месяца к ней привыкал, выискивая мелкие недостатки. В этой же я могу давить на полную гоночном режиме без трэкшн-контроля — но все равно нисколечки не бояться. Я «раскрыл конверт» на полную уже спустя 20 минут. Через многие повороты «Р1» пробивался бы с недостаточной поворачиваемостью, но с «Сенной» такого не происходит — просто в ней нет столько массы, чтобы срывать машину с траектории. Ее пилотируешь так, словно используешь исключительно силу мысли. И я ее просто обожаю, ХА-ХА!

В прошлом я описывал некоторые «Феррари» как ощущения прелестной утонченности. Но по сравнению с «Сенной» они — слоны!

Недостатки? Не так уж много, обычные слабости «Макларенов». Переключатели режимов из дорожного в гоночный сделаны очень запутанными. И еще я знаю, что они сэкономили 15 килограммов массы, просто выкинув кондиционер — в жаркий день вы почувствуете это, когда покроетесь потом. Но кому не пофиг? Честно говоря, эта машина переписала мой свод правил по изготовлению суперкаров. Невероятная машина — горжусь, что она британская. Могу гарантировать, что на нашем треке «Сенна» побил бы «Ламборгини Хуракан Перфоманте» – одну из быстрейших машин в истории программы. Я клянусь! Если я не прав — взорвите мой дом, когда я его дострою».

В результате Джереми не придется снова отстраивать дом – «Сенна» оказался быстрейшей машиной в истории The Grand Tour.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 18:15   #27
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014


«Ощущения как от болида «Ф-1»!». Росберг протестировал «Макларен Сенну» на треке для Гран-при

«Макларен» презентовал гиперкар, названный в честь трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны, в конце 2017 года — тогда же все 500 экземпляров распродали по предварительным заявкам. Однако покупателям пришлось ждать практически год — первые авто поставили лишь в декабре 2018-го. Тем не менее, Top Gear и новая программа Джереми Кларксона The Grand Tour уже сделали свои обзоры мегаавто — и теперь очередь дошла и до чемпиона «Формулы-1» 2016 года Нико Росберга.

Трековая часть — с 6:48

В начале же немец хвастается машиной соседу по улице в Монако и бывшему пилоту «Макларена» Мике Хаккинену.

«Мой еще не приехал, – признался чемпион 98-99-х. – Думаю, мне осталось подождать его еще 4-5 недель».

«Я ждал свой 4 месяца!» – воскликнул Росберг.

«Ты такой везунчик», – ответил Хаккинен.

«Абсолютно шикарно, больше ничего и не скажешь, – поделился первыми впечатлениями Росберг от салона «Сенны». – Теперь мы едем на гоночный трек для «Формулы-1» на юге Франции в Ле-Кастелле. Там я протестирую авто — но не на самом автодроме для Гран-при, а на трассе местной школы, входящей в «Поль-Рикар» — так будет веселее: больше поворотов, динамики. Идеально для тестов такой машины».

«Даже на обычном шассе я чувствую прижимную силу! – описал ощущения от вождения «Сенны» чемпион. – Феноменально. Это чувство похоже на те, что были в машине «Формулы-1». Также мотор безумно ревет — вообще ничего вокруг не слышно. Очень похоже на гоночную машину. Я даже ничего дополнительно не делаю, чтобы выжать побольше звука. Зато топливо тратится с потрясающей скоростью».

«Великолепно! – орал в процессе заезда Росберг. – Отлично! Торможение сделано просто божественно — огромное количество сцепления. Невероятно. Здесь и лучше всего ощущается генерируемая машиной прижимная сила».
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 20:46   #28
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
вышак сравнение по тачкам и кол-ву кругов

но честно говоря, с учётом цены Сенны, думал, она будет в другой лиге... ан нет...

Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 21:39   #29
Insider
Завсегдатай
E
Сообщений 1,969
Адрес Москва
Регистрация 21.06.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
.
Хорошо ему зад прижало
антикрыло недецкое )
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 10:49   #30
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 10:52   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Странно если бы было по другому
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 14:04   #32
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Странно если бы было по другому
но мне понравилось и как порше, и как ферра себя показывают на треке относительно сенны
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:35   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
но мне понравилось и как порше, и как ферра себя показывают на треке относительно сенны
Ты про видео выше
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:43   #34
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ты про видео выше
ага)
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:44   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
911 быстрее Ф и Л
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 18:59   #36
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
911 быстрее Ф и Л
да ! но есть треки, где Pista быстрее но мне честно говоря, на это побоку... порш - для автоспортсменов, ферра - для любящих тачки
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 19:08   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
да ! но есть треки, где Pista быстрее но мне честно говоря, на это побоку... порш - для автоспортсменов, ферра - для любящих тачки
Да все хороши в этой четверке, даже ЭсВиДжи.....хотя ...... нет, она лишняя

пс

Она не тру у ней привод фобайфо
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.04.2019, 19:13   #38
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Да все хороши в этой четверке, даже ЭсВиДжи.....хотя ...... нет, она лишняя

пс

Она не тру у ней привод фобайфо
внешний стайл ламб в нарядных цветах, особенно на авентадоре, мне нра... всё остальное, в топку... не гармоничные по всем показателям телеги... по крайней мере, в нынешнем виде..
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 12:00   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 21:41   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...