w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.01.2018, 19:30   #1
VictorSPB
Новичок
MB Viano
Сообщений 38
Регистрация 20.03.2014
Промывка сажевого фильтра

Начал постепенно напоминать о себе сажевый фильтр - участились регенерации, последний раз где-то через 200 км запустился прожиг после предыдущего, правда езда была по городу и в холода в неспешном темпе. Поизучал вопрос, пришло понимание, что удалять не хочу, а перепрошивать тем более. Я больше наслышан о примерах, когда после программного удаления сажевого появлялись ошибки и двигатель уходил в аварийный режим, чем о случаях, когда перепрошить удавалось успешно. Хочу попробовать промыть спец химией.
Почитал на том же drive2, отзывы о такой операции в основном положительные. Например https://www.drive2.ru/l/451115053421166767/ . Пробовал звонить в несколько сервисов по Питеру, занимающихся выхлопными системами, причем на сайтах у них указано, что промывают. Так в обоих мне сходу начали говорить, что операция условно есть, но по сути не делают. И вообще ее имеет смысл делать на пробеге до 50 т.км(так реально бывает?), а срок эксплуатации сажевого вообще не более 120 т.км. В одном из них мне вообще сказали, что участившиеся регенерации это жуть полная, "так можно доездиться, вы жжёте турбину и форсунки" :lol: . Прям отжиг сервисмена по телефону получается. Как-то и не знал сразу, что ему на это ответить. А когда я сказал, что в общем-то интересуюсь в профилактических целях, назвал пробег и год консультанту ремонтнику, он сказал, что так вообще не бывает, "может вы по трассе часто ездите". Отчасти их можно понять, удаление+перепрошивка по времени часа 3-4-5, и тысяч 20 руб. А промывка и стоит меньше, и вроде как надо ждать пока снятый сф отмочится часов 10. Но если промывка позволит ощутимо очистить фильтр, то это всяко лучше... У меня сажевый фильтр уже года 2 прожигается раз в 300-400 км, если смотреть по распечатке регенераций в старе. В крайнем случае, если вдруг промывка не поможет, то можно и обманку вварить, без необходимости перепрошивать и не удаляя катализатор, но попробовать-то можно.
Кто-нибудь знает нормальные сервисы в Питере, которые занимаются подобными вещами?

Последний раз редактировалось VictorSPB; 25.01.2018 в 19:34.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 19:46   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
А пробег какои? Мотор?Прежде чем удалять/вваривать подумайте 100раз!
__________________
Не торопись,а то успеешь!

Последний раз редактировалось Polynin; 25.01.2018 в 19:55.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 20:04   #3
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от VictorSPB Посмотреть сообщение
Начал постепенно напоминать о себе сажевый фильтр - участились регенерации, последний раз где-то через 200 км запустился прожиг после предыдущего, правда езда была по городу и в холода в неспешном темпе....
Я с этой проблемой "переспал".... Сажевики при нормальном топливе и 400 и 500 т.км ходят. Свой загубил топливом+ежедневный пробег 9 км утром и 9 вечером, каждые выходные пытался регенерацию включить на трассе по мануалу и на 70т.км вырезал(регенерация не запускалась) стар показал 103% "забитости", а когда его вытащили-это был кусок копоти и на свет проглядывался 1 кв. см, его уже было не отмыть точно. Посмотрите ютюб, там куча людей делают промывку сами, для этого надо сделать 2 врезки в выхлопную(чтобы сажевик с небольшими кусками трубы открутить самому). И желаю Вам его сохранить, выхлоп после удаления стал мерзко-вонючим, особенно запуске мотора на парковке утром перед соседями реально неудобняк, хоть я и стою там не более 2 минут, в сильные морозы 3-4 минуты(((.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 20:52   #4
VictorSPB
Новичок
MB Viano
Сообщений 38
Регистрация 20.03.2014
Да я и не хочу удалять. Двигатель OM651. Сейчас пробег 250 т.км, сажевик работает и успешно прожигается. Обычно прожиг запускается раз в 300-400км при езде по городу, последний раз регенерация запустилась через 200 км, но было холодно и езда в основном неспешная по пробкам. По трассе вроде реже запускается, но не замерял, чисто по ощущениям. Вот и хочу на фоне уже достаточно большого пробега промыть сажевый фильтр, даже не в целях ремонта, а по сути в профилактических целях. Если будет не промыть, то в общем-то пока и дальше можно ездить, но так или иначе прийдётся посматривать за ним. А если промыть, то и двигателю явно будет легче работать, меньше горючку жечь на регенерации, и в общем-то и не задумываться о нём ещё долго...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 21:03   #5
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Промывка лишней не будет,но на быстрое наполнение сажей много чего влияет-качество дизтоплива , режим эксплуатации ,использование масла некачественного и не соответствующее допуску , уставшие форсунки и т.д.Ну а то что фильтр дожил до 250т.к это уже хорошо
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 23:43   #6
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Что мешает съездить в сервис и запустить прожиг принудительно!?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 00:41   #7
VictorSPB
Новичок
MB Viano
Сообщений 38
Регистрация 20.03.2014
@voron_141, Касательно прожига - фильтр прожигается при штатных регенерациях, здесь неполадок нет, я ж всё более чем подробно описал. Если посмотреть например в нете, как работает сажевый фильтр, я примерно так понял эту информацию - как следует из названия, фильтр улавливает сажу. Когда фильтр забивается, запускается прожиг. Сажа выгорает, остается пепел, зола - то, что никак не сжечь, несгораемый остаток. Поэтому масла и есть малозольные, иначе какая разница, если б всё, что попало в фильтр, можно было сжечь без остатка, то можно было б и масла использовать, в которых больше присадок металлических и прочих. Таким образом, при прожиге пропускная способность фильтра восстанавливается, сажа сгорает, при этом зола медленно но верно накапливается, что ведёт к увеличению числа регенераций. Часть пепла по-любому вылетает в трубу, но часть остаётся в сотах. А промывка позволяет вымыть золу физически, и в действительности восстановить часть пропускной способности фильтра. Но это в теории, теперь хочу промыть по факту.

Последний раз редактировалось VictorSPB; 26.01.2018 в 00:44.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 03:50   #8
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от VictorSPB Посмотреть сообщение
@voron_141, Касательно прожига - фильтр прожигается при штатных регенерациях, здесь неполадок нет, я ж всё более чем подробно описал. Если посмотреть например в нете, как работает сажевый фильтр, я примерно так понял эту информацию - как следует из названия, фильтр улавливает сажу. Когда фильтр забивается, запускается прожиг. Сажа выгорает, остается пепел, зола - то, что никак не сжечь, несгораемый остаток. Поэтому масла и есть малозольные, иначе какая разница, если б всё, что попало в фильтр, можно было сжечь без остатка, то можно было б и масла использовать, в которых больше присадок металлических и прочих. Таким образом, при прожиге пропускная способность фильтра восстанавливается, сажа сгорает, при этом зола медленно но верно накапливается, что ведёт к увеличению числа регенераций. Часть пепла по-любому вылетает в трубу, но часть остаётся в сотах. А промывка позволяет вымыть золу физически, и в действительности восстановить часть пропускной способности фильтра. Но это в теории, теперь хочу промыть по факту.
Вы для начала подключите диагностику, посмотрите заполненность сажи...
Регенерацию можно вручную запустить... Может у Вас короткие поездки и прожиг полностью не проходит!
Но я не настаиваю...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 09:56   #9
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вы для начала подключите диагностику, посмотрите заполненность сажи...
Регенерацию можно вручную запустить... Может у Вас короткие поездки и прожиг полностью не проходит!
Но я не настаиваю...
С этого и надо начать.
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 14:53   #10
-Yarik-
Участник
Viano 2,2 cdi
Сообщений 144
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 16.07.2009
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Вы для начала подключите диагностику, посмотрите заполненность сажи...
внутри сажевого датчиков нет, это все программно считается по разнице давления на входе и выходе.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2018, 15:02   #11
-Yarik-
Участник
Viano 2,2 cdi
Сообщений 144
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 16.07.2009
Я удалил и перепрошил - кроме потери денежных знаков одно сплошное удовольствие. Запах особо не изменился, копоти на крышке нет.
Машине стало легче дышать, еще из плюсов перестал лить малозольное масло, лью то которое идет на авто без сажевого.
Тюнинг при прошивке делать не стал, теперь жалею.

Так что смелее, вытащи эту затычку из горла.

а промывку на 646 двигателе проще делать (разрезал банку, вынул фильтр и вперед),
а на 651 там сажевый вместе с каталиком просто так не вынешь.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2018, 15:48   #12
Буржуй RUS
Новичок
Mercedes Vito CDI 111 639 2009
Сообщений 87
Регистрация 31.07.2017
Цитата:
Сообщение от -Yarik- Посмотреть сообщение
Я удалил и перепрошил - кроме потери денежных знаков одно сплошное удовольствие. Запах особо не изменился, копоти на крышке нет.
Машине стало легче дышать, еще из плюсов перестал лить малозольное масло, лью то которое идет на авто без сажевого.
Тюнинг при прошивке делать не стал, теперь жалею.

Так что смелее, вытащи эту затычку из горла.

а промывку на 646 двигателе проще делать (разрезал банку, вынул фильтр и вперед),
а на 651 там сажевый вместе с каталиком просто так не вынешь.
Такая же фигня, вырезал сажевый, перепрошил на Euro-2 и забыл о каких то проблемах с ним. Ощущения, что двигателю стало легче дышать и работать, по ощущениям мощности прибавилось, ну запаха дизеля стало иногда побольше, да и фиг с ним)))
Чиповать при перепрошивке не стал и, как мне сказали потом друзья-сервисмены, правильно и сделал, иначе начались бы проблемы и быстрее был бы износ з/частей.

А на какое масло перешёл после Mobil ESP 5w30, подскажешь?

Последний раз редактировалось Буржуй RUS; 19.03.2018 в 15:51.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2018, 01:03   #13
T i m u r
Участник
Mercedes V
Сообщений 176
Адрес Тверь
Регистрация 04.03.2016
Поделитесь, кто где делал, и на каком пробеге?
Сколько времени и денег ушло?
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 16:39   #14
Буржуй RUS
Новичок
Mercedes Vito CDI 111 639 2009
Сообщений 87
Регистрация 31.07.2017
Цитата:
Сообщение от T i m u r Посмотреть сообщение
Поделитесь, кто где делал, и на каком пробеге?
Сколько времени и денег ушло?
Спасибо.
Перепрошивка делал на Ярославле за заправкой Shell за 16000руб
Цитата Ответить
Старый 06.12.2018, 23:23   #15
-Yarik-
Участник
Viano 2,2 cdi
Сообщений 144
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 16.07.2009
Цитата:
Сообщение от Буржуй RUS Посмотреть сообщение
Такая же фигня, вырезал сажевый,

А на какое масло перешёл после Mobil ESP 5w30, подскажешь?
total quartz 9000 5w-40
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 01:09   #16
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от VictorSPB Посмотреть сообщение
Я больше наслышан о примерах, когда после программного удаления сажевого появлялись ошибки и двигатель уходил в аварийный режим...
Впервые слышу. Допускаю конечно что не в каждом гараже смогут компетентно справиться такой достаточно плевой задачей, но есть и проверенные понимающие люди с опытом, которые сажевые кастрируют как орешки счелкают, там нет ничего сложного и страшного, главное понимание процесса и прямые руки.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 13:27   #17
Буржуй RUS
Новичок
Mercedes Vito CDI 111 639 2009
Сообщений 87
Регистрация 31.07.2017
Мне сажевых удалили, потом мозги перепрошить на Euro-2 и всё норм.
Да, действительно стал более вонючим при холодном запуске, так что я, как заводу Мерса, сразу отъезжаю в сторону, что бы люди не дышали этим, но, что делать, замене спдевого фильтра встала бы в серьёзные ресходы
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 16:57   #18
Soul(W447)
Новичок
V250
Сообщений 8
Регистрация 10.02.2018
Как принудительно на v250 включить регенерацию, или как понять что она началась?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 00:36   #19
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Soul(W447) Посмотреть сообщение
Как принудительно на v250 включить регенерацию, или как понять что она началась?
А тебе оно очень надо? Я предыдущую машину продал на пробеге 110000, за три года ни разу не видел как он включается, на V классе уже 55000 и тоже ни разу не видел, чем реже регенерация происходит - тем лучше состояние сажевого фильтра.

Последний раз редактировалось JОKER; 22.02.2019 в 00:58.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 17:09   #20
Soul(W447)
Новичок
V250
Сообщений 8
Регистрация 10.02.2018
Сейчас Интервал между Регенерациями около 850 км,. Был на диагностике показало что в последнее время много раз я ее прерывал заглушив машину, а не хотелось бы.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...