Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.03.2018, 12:22   #121
Artem-e43amg
Новичок
Mercedes E43 AMG
Сообщений 5
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
все "неисправности" что вы написали устраняется за день и пару рублей а при настойчивости вообще по гарантии, панель с рояльным лаком меняется за 40тыр на матовую за час

ну а если надоел авто (не радует) - продайте и купите то что будет радовать, а то жизнь пройдет
деньги можно заработать когда угодно а вот жизнь не вернуть
зачем же страдать?
Вы покупали новый авто за «не дёшево»?) хотели бы с ним тра...ся и возиться? Какое впечатление было бы у вас от своей новой «не дешевой» машины?
Про какие пару рублей вы говорите??? Дилер отмораживается что с шумами что с коробкой... в том и соль, что денег заработал не за 5 минут на эту машину...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 12:32   #122
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Artem-e43amg Посмотреть сообщение
Вы покупали новый авто за «не дёшево»?) хотели бы с ним тра...ся и возиться? Какое впечатление было бы у вас от своей новой «не дешевой» машины?
Про какие пару рублей вы говорите??? Дилер отмораживается что с шумами что с коробкой... в том и соль, что денег заработал не за 5 минут на эту машину...
думаю что вы просто еще молоды и думаете что жизнь будет вечной, поэтом можно тратить свое короткое время на то чтобы ездить на авто который вам не нравится, причем вас авто допекло так что вы на форуме это выливаете. Это не умно, либо почините и радуйтесь либо продайте с огромной потерей и купите то что будет радовать.

про то что дилеры "отмораживаются" вы просто лукавите, со зла или нет - но лукавите. Достаточно составить список мест где трещит/стучит/скрипит и приложить к ЗАЯВКЕ кино, как любой дилер с радостью начнет все исправлять потому что за это ему даймлер заплатит денег по гарантии и если надо будет делать это 300 часов подряд - дилеру только лучше.

p.s. и да я купил мой E43 за 6+ и мне он очень нравится за исключением радиуса разворота
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 12:49   #123
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
про устранение скрипов: все делают по гарантии, надо руками указать в заявке что и где именно скрипит, если сложности с рукописью надо привлечь жену или детей которые умеют писать

после того как заявка составлена иногда приемщик у дилера может потребовать показать, и он делает не потому что ему лениво, а потому что этого требует даймлер ибо платить за " мне кажется что может быть наверное но это не точно где то скрипит" он не хочет, но если показать можете либо если условия для показа не выполняются то видео помогает 100%

в америке механиков заставляют писать прямо в EVA все что они проводили с авто - так там простыни по 4 страницы про устранение скрипов (дверей/козырьков/обшивки итд) - и все заканчиваются тем что "клиент согласился с тем что скрипов больше нет"

если у вас скрипит - то это от того что ВАМ ЛЕНЬ исправлять, только и всего
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 13:11   #124
Artem-e43amg
Новичок
Mercedes E43 AMG
Сообщений 5
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
думаю что вы просто еще молоды и думаете что жизнь будет вечной, поэтом можно тратить свое короткое время на то чтобы ездить на авто который вам не нравится, причем вас авто допекло так что вы на форуме это выливаете. Это не умно, либо почините и радуйтесь либо продайте с огромной потерей и купите то что будет радовать.
про то что дилеры "отмораживаются" вы просто лукавите, со зла или нет - но лукавите. Достаточно составить список мест где трещит/стучит/скрипит и приложить к ЗАЯВКЕ кино, как любой дилер с радостью начнет все исправлять потому что за это ему даймлер заплатит денег по гарантии и если надо будет делать это 300 часов подряд - дилеру только лучше.

p.s. и да я купил мой E43 за 6+ и мне он очень нравится за исключением радиуса разворота
Владимир, на форуме подобной инфы никто не пишет в силу маленького кол-ва владельцев Е43 или отсутсвие таких проблем как у меня. Рад что вас ваш е43 радует, и дилер у вас, видимо, клиентоориентированный! В моем случае, Вы правы, я зол и по объективным причинам!
При приёмке я сразу же обозначил что сдаю авто на проверку качества, и прошу устранить заводские дефекты за их счёт/безвозмездно! мы с менеджером проехались 5 минут, он кивнул головой, - дефекты есть. Гремят замки дверей, необходимо регулировка. Услуга платная! Коробка требует комп-ой диагностики, это услуга тоже платная! Камера гремит, это нужно делать разбор и проклейку, это тоже для меня платно. все платно, но по гарантии😂 я по части зпп имею не плохой опыт по своей основной работе.
Менеджер и Директор дилерского центра отмораживались даже после звонка в обычный Роспотребнадзор))
Скажите, Владимир, по вашему если меня пытаются «загнуть», я должен прогнутся и денег ещё заплатить?))) и да, а зачем продавать с огромной потерей???
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 13:31   #125
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
все "неисправности" что вы написали устраняется за день и пару рублей а при настойчивости вообще по гарантии, панель с рояльным лаком меняется за 40тыр на матовую за час

ну а если надоел авто (не радует) - продайте и купите то что будет радовать, а то жизнь пройдет
деньги можно заработать когда угодно а вот жизнь не вернуть
зачем же страдать?
за 20 и полчаса)))
а так да, такое впечатление, что люди машины покупают не глядя и не думая, что покупают...странно, купить Е43 и потом жаловаться на то, что очевидно .
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 13:34   #126
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Artem-e43amg Посмотреть сообщение
Владимир, на форуме подобной инфы никто не пишет в силу маленького кол-ва владельцев Е43 или отсутсвие таких проблем как у меня. Рад что вас ваш е43 радует, и дилер у вас, видимо, клиентоориентированный! В моем случае, Вы правы, я зол и по объективным причинам!
При приёмке я сразу же обозначил что сдаю авто на проверку качества, и прошу устранить заводские дефекты за их счёт/безвозмездно! мы с менеджером проехались 5 минут, он кивнул головой, - дефекты есть. Гремят замки дверей, необходимо регулировка. Услуга платная! Коробка требует комп-ой диагностики, это услуга тоже платная! Камера гремит, это нужно делать разбор и проклейку, это тоже для меня платно. все платно, но по гарантии😂 я по части зпп имею не плохой опыт по своей основной работе.
Менеджер и Директор дилерского центра отмораживались даже после звонка в обычный Роспотребнадзор))
Скажите, Владимир, по вашему если меня пытаются «загнуть», я должен прогнутся и денег ещё заплатить?))) и да, а зачем продавать с огромной потерей???
а дилера поменять не пробовали?)
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 14:03   #127
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Прошу прощения, что не по волне текущих тёрок, но разве в Е43 кроме настроек двигателя и коробки по подвеске есть отличия от е400: типа иных ступиц, тормозов и тд. Заблуждение?
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 14:16   #128
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что не по волне текущих тёрок, но разве в Е43 кроме настроек двигателя и коробки по подвеске есть отличия от е400: типа иных ступиц, тормозов и тд. Заблуждение?
подвеска имеет тоже другие настройки, жестче. и , насколько помню, там спереди рычаги и тяги другие.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 14:40   #129
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sernudi Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что не по волне текущих тёрок, но разве в Е43 кроме настроек двигателя и коробки по подвеске есть отличия от е400: типа иных ступиц, тормозов и тд. Заблуждение?
да - E400 vs E43 по подвеске другое все, поворотные кулаки, рычаги подвески, стабилизатор - не знаю что это дает, может другую устойчивость, но заодно оно дает метр лишний в радиусе разворота
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 14:43   #130
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Artem-e43amg Посмотреть сообщение
Скажите, Владимир, по вашему если меня пытаются «загнуть», я должен прогнутся и денег ещё заплатить?))) и да, а зачем продавать с огромной потерей???
если вы заполняли заказ-наряд где указали что надо устранить скрипы стуки итд - обратитесь в МБ рус и вам помогут чтобы все стало по гарантии
но думаю что ничего вы не не заполняли, а если заполняли, то напишите вин номер в личку
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 16:02   #131
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
да - E400 vs E43 по подвеске другое все, поворотные кулаки, рычаги подвески, стабилизатор - не знаю что это дает, может другую устойчивость, но заодно оно дает метр лишний в радиусе разворота
у 43го меньше разворот?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2018, 16:32   #132
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
у 43го меньше разворот?
больше на метр чем у 400го 4М и на 2 метра чем у заднего привода

непривычно и очень мешает, без проблем развернуться на дороге с 2мя полосами в каждую сторону из левого ряда не всегда легко (если такое может себе представить владелец мерса)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 22:38   #133
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Добрый вечер.
Подскажите, кто-то ездил на Е400 с пневмой и на Е43?
Есть разница в движении или всё-таки маркетинг?

Езжу на E300 W212. Задний привод. Сейчас в линейке нет заднего привода с V6.
Пробовал Е200 на полном приводе - не понравилось. Ощущение переднеприводного авто.
Хотелось бы понять, насколько Е43 ближе к заднему приводу, как никак 31/69.
Или особой разницы с Е400 4matic нет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 23:31   #134
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, кто-то ездил на Е400 с пневмой и на Е43?
Есть разница в движении или всё-таки маркетинг?

Езжу на E300 W212. Задний привод. Сейчас в линейке нет заднего привода с V6.
Пробовал Е200 на полном приводе - не понравилось. Ощущение переднеприводного авто.
Хотелось бы понять, насколько Е43 ближе к заднему приводу, как никак 31/69.
Или особой разницы с Е400 4matic нет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
разница есть. 43 жестче и немного более з.п.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 23:43   #135
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, кто-то ездил на Е400 с пневмой и на Е43?
Есть разница в движении или всё-таки маркетинг?

Езжу на E300 W212. Задний привод. Сейчас в линейке нет заднего привода с V6.
Пробовал Е200 на полном приводе - не понравилось. Ощущение переднеприводного авто.
Хотелось бы понять, насколько Е43 ближе к заднему приводу, как никак 31/69.
Или особой разницы с Е400 4matic нет? Поделитесь опытом, пожалуйста.
каким опытом? личными ощущениями? - ощущениями могут делиться только женщины - у них орган специальный есть - делитель ощущений называется

сами катайтесь и поймите что вам лчно нравится больше
если лениво - спросите у мамы, других путей нет, либо мама либо сам

удачи

p.s. E43 и E63 имеют чудовищный радиус разворота - это объективно, без разницы что думает мама или бабушка.....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2018, 23:59   #136
Leo AMG
Модератор
Mercedes-AMG
Сообщений 2,273
Регистрация 17.03.2010
Гелик ещё больший радиус имеет😂
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 00:13   #137
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dima AMG Посмотреть сообщение
Гелик ещё больший радиус имеет😂
и что? квадратно-танки - это другая тема, тут про седаны, понты понтами но разворот на не узкой дороге за 2 приема с остановкой движения - будет ваше все на 43 или 63
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 01:27   #138
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, кто-то ездил на Е400 с пневмой и на Е43?
Есть разница в движении или всё-таки маркетинг?
...
вот дядя в прошлом году интенсивно тестил, правда С43, сказал, что чистый маркетинг!

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
..
дядь, подскажи в 2-х словах, плиз, человеку, что к чему.

пс
покури тему, про ешку (ниже ссыль)... но в целом сходились во мнении, что надо брать Е400, а не 43!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 02:49   #139
Leo AMG
Модератор
Mercedes-AMG
Сообщений 2,273
Регистрация 17.03.2010
Не знаю как Е, поменял жене гле400 на гле43, 43 во всем чуть лучше, по радиусу развота разницы не заметил.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2018, 02:52   #140
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
вот дядя в прошлом году интенсивно тестил, правда С43, сказал, что чистый маркетинг!


дядь, подскажи в 2-х словах, плиз, человеку, что к чему.

пс
покури тему, про ешку (ниже ссыль)... но в целом сходились во мнении, что надо брать Е400, а не 43!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Мы ж за объектив?
Кароч. Если нужен диван, то 400. Если претензия на спортлих, то конечно 43.
Там амг лого не просто так стоит.
Турбины, софт, система охлаждения - это принципиально отличная от 400 динамика.
Софт акпп- аналогично.
Диф совокупно с подвеской - принципиально отличная от 400 рулёжка.
Ну и плюс куча мелких амг ништяков, типа прострелов выхлопа и милоты внутри и снаружи.
Понты про «маркетинг» - только ленивый не говорит об этом.
Заводские амг с 93 года - один сплошной маркетинг если разобраться.
Хотите тру гонку, покупайте списанный болид гт 3, даже он вам голову оторвёт. Ну или стройте сами.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...