Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.08.2019, 22:05   #1
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
Могу слететь с гарантии из за дилера

История , купил GLS 17 года в декабре 18 года с пробегом у оф дилера, трейд иновская машина. Взял на организацию. Пробег был 43 т. Сразу сделал то и установил вебасто у них же. Потом все то проводил в Москве у Другова официала . Со временем начал замечать не адекватную Работу акпп, которая начала сильней проявляйся. Сказал на одном то ,сказали все в норме, мол это нормально для мерседеса. Потом пригнал специально на диагностику акпп , сказали проблему не найдут прийдется заплатить из своего кармана около 12к. Сказали что обновили что-то и сбросили адаптацию. Покатался неделю , приезжаю и говорю что не чего не поменялось. Покатались с мастером ,говорит ,что к машине придерёшься . Ну и все в таком духе. Я аж начал себя чувствовать дураком , среди умных. В итоге сказал что заберу машину после устранения замечаний . Машина простояла 3 дня. Звонок. Ало, у вас машина была битая в морду, много что поменяно, главное был ремонт системы охлаждения с заменой многих деталей. И так самое интересное, в акпп есть низко температурная Система охлаждения, она замкнутая и имеет расширительный бачек. Который скрыт, я о нем и знать не должен в приоре. В сервисе сказали что эти факты если попадут в базу сразу аннулируются гарантию на акпп, так как записей об ремонте после дтп в базе нет. Якобы а-ля гараж. Что делать не знаю. Позвонил официалам где покупал, сказали завтра позвонят мол нет директора на месте. А что решат то, я 40 к накатал на акпп, без охлаждения. 3 то было, не уж то не проверяют. Как быть подскажите пожалуйста .
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 22:12   #2
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
Цитата:
Сообщение от Kroveljik77 Посмотреть сообщение
История , купил GLS 17 года в декабре 18 года с пробегом у оф дилера, трейд иновская машина. Взял на организацию. Пробег был 43 т. Сразу сделал то и установил вебасто у них же. Потом все то проводил в Москве у Другова официала . Со временем начал замечать не адекватную Работу акпп, которая начала сильней проявляйся. Сказал на одном то ,сказали все в норме, мол это нормально для мерседеса. Потом пригнал специально на диагностику акпп , сказали проблему не найдут прийдется заплатить из своего кармана около 12к. Сказали что обновили что-то и сбросили адаптацию. Покатался неделю , приезжаю и говорю что не чего не поменялось. Покатались с мастером ,говорит ,что к машине придерёшься . Ну и все в таком духе. Я аж начал себя чувствовать дураком , среди умных. В итоге сказал что заберу машину после устранения замечаний . Машина простояла 3 дня. Звонок. Ало, у вас машина была битая в морду, много что поменяно, главное был ремонт системы охлаждения с заменой многих деталей. И так самое интересное, в акпп есть низко температурная Система охлаждения, она замкнутая и имеет расширительный бачек. Который скрыт, я о нем и знать не должен в приоре. В сервисе сказали что эти факты если попадут в базу сразу аннулируются гарантию на акпп, так как записей об ремонте после дтп в базе нет. Якобы а-ля гараж. Что делать не знаю. Позвонил официалам где покупал, сказали завтра позвонят мол нет директора на месте. А что решат то, я 40 к накатал на акпп, без охлаждения. 3 то было, не уж то не проверяют. Как быть подскажите пожалуйста .
Систему забыли заполнить антифризом и прокачать ее. Пропустил
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 23:43   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Кто-нибудь переведёт? И при чём здесь Приора?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 23:49   #4
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Кто-нибудь переведёт? И при чём здесь Приора?
Опечатка « априори» , что перевести ?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 23:57   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Вы сами пробовали почитать то что написали? Это можно понять без посторенней помощи и дополнительных вопросов? То что вам наговорили вы проверяли или у вас сейчас просто включился режим "паника"?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 00:20   #6
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали почитать то что написали? Это можно понять без посторенней помощи и дополнительных вопросов? То что вам наговорили вы проверяли или у вас сейчас просто включился режим "паника"?
Я не проверял, а что мне проверять? Где машина стоит сказали что если надо дадут официальную бумагу о колхозном ремонте и тогда я точно с гарантии слечу .
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 11:28   #7
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Покупать машины по трейд- ину у ОД...та еще лотерея!
Нужен независимый эксперт перед покупкой.
Сейчас только в суде придется бодаться с ОД,который продал такую машину вам.И то если и были реально такие повреждения.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 11:52   #8
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
По данным Гаи Дтп было.

По данным Гаи Дтп было. Я об этом говорил од. Меня менеджер уверил что Дтп не было, мол это махинации со страховкой . А сейчас московский од позвонил и говорит что мол машине через 3 дня 2 года и гарантия тю тю. И нужно что то решать с дилером продавцом.
Не ужели на то не проверяют такие вещи
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 11:53   #9
Kroveljik77
Новичок
GlS 400
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2019
А есть смысл в МБ обратится, описать ситуацию.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2019, 13:54   #10
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
в гаи есть сведения о временном промежутке аварии? если есть до покупки авто, то можно и в суде по бодаться.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...