Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 15.04.2019, 11:24   #361
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Боттас считает, что совместный пит-стоп с Хэмилтоном лишил его шансов на победу



Пилот Mercedes стартовал с первого места, но упустил лидерство уже на старте. Вернуть его он мог только за счет тактики – пока команда не приняла нестандартное решение.

Пилот Mercedes Валттери Боттас считает, что совместный пит-стоп с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном практически лишил его шансов на победу на Гран При Китая. Команда зазвала пилотов в боксы на одном круге, и Боттас таким образом не смог использовать альтернативную тактику.

«Я спрашивал команду, могу ли я остановиться позже или поехать дальше без пит-стопа, – рассказал Боттас. – Но риск с тем, что шины не выдержат, был слишком велик. Я спрашивал, можем ли мы поступить по-другому. Ведь единственным шансом выиграть гонку было поступить не так, как решил сделать Льюис».

Боттас также отметил, что проведение двух пит-стопов на одном круге выглядело рискованным вариантом, ведь разрыв между двумя пилотами Mercedes в тот момент был небольшим.

«Да, я очень беспокоился, – признал финн. – Будучи позади, ты знаешь, что потеряешь время. Но я сам поставил себя в такое положение, проиграв старта. Рад, что пит-стоп прошел хорошо. Я потерял время, но совсем чуть-чуть».
Ещё один...на первом 4 секунды подарили,ноет зато
__________________
W202
Старый 15.04.2019, 11:24   #362
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бинотто: Если Шарль расстроится, у него есть на это право



Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто прокомментировал итоги Гран При Китая, а также неоднозначную тактику, которую применила Скудерия по ходу гонки.

Вопрос: С Гран При Китая в Ferrari связывали большие надежды – полагаете, вы были достаточно быстры, чтобы претендовать на победу?

Маттиа Бинотто: Однозначно, нет. Думаю, Mercedes были быстры с начала уик-энда, они опередили нас в квалификации и подтвердили эту скорость сегодня. Это говорит о том, что от гонки к гонке ситуация может полностью меняться. Мы были быстры в Бахрейне, а через две недели всё сложилось совсем по-другому. Полагаю, так может происходить по ходу всего чемпионата.

На каждом этапе события могут развиваться по-разному, и ситуация будет всё время меняться. Мы обязаны вести модернизацию машины максимально интенсивными темпами, чтобы всегда претендовать на самые высокие результаты.

Вопрос: У вас уже есть понимание причин, помешавших повторить здесь тот темп, который у вас был в Бахрейне?

Маттиа Бинотто: Думаю, пока у нас нет чёткого понимания. Сначала надо провести детальный анализ всех данных, поэтому сейчас самое главное – вернуться на базу в Маранелло, изучить телеметрию и постараться получше подготовиться к следующей гонке.

Вопрос: Можете поделиться, насколько сложные тактические задачи приходилось решать, когда Шарль Леклер уверял, что он быстрее Феттеля, и вы попросили Себастьяна его пропустить? Но потом уже Шарлю пришлось пропускать напарника…

Маттиа Бинотто: Я понимаю Шарля, но на той стадии гонки Mercedes были несколько быстрее нас, и мы просто попытались дать Себастьяну возможность оказаться на свободной трассе, чтобы посмотреть, сможет ли он ехать в темпе Mercedes. В тот момент это было важно.

В общем, дело не в том, что мы хотели обеспечить преимущество одному из гонщиков. Просто команда должна была проверить, можно ли что-либо предпринять.

Вопрос: Но не из-за этого ли Ферстаппен в итоге оказался между двумя вашими машинами? Или после более раннего пит-стопа он бы всё равно оказался впереди Леклера?

Маттиа Бинотто: Да, думаю, за счёт этого Макс в любом случае опередил бы одного из наших гонщиков. Для команды это бы ничего не изменило. Так что на той стадии гонки надо было попробовать всё, что было в наших силах.

Вопрос: А если Шарль будет расстраиваться по этому поводу, вы сможете его успокоить, сказав, что у него огромный талант, и его время ещё придёт?

Маттиа Бинотто: Если Шарль будет расстраиваться, у него есть на это право, и мы должны это признать. Полагаю, он действительно расстроен, но в следующий раз эти эмоции лишь позволят ему добиться преимущества.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.04.2019, 11:25   #363
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель: Следующие недели очень важны для нас



Лучшим результатом Ferrari в Китае стало третье место Себастьяна Феттеля, а его напарник Шарль Леклер финишировал пятым – в итальянской команде разочарованы итогами уик-энда...

Себастьян Феттель (3-й): «Мы рады подняться на подиум, но, в целом, недовольны уик-эндом – мы были слишком медленными сегодня. Мы надеялись побороться с Mercedes, но не удалось. Кроме того, жаль, что не удалось финишировать третьим и четвертым.

Что касается стратегии пит-стопов, приоритет в принятии решений у команды, и мы с Шарлем гоняемся за команду. Мы можем соперничать, но для начала необходимо гарантировать, что Ferrari находится в ситуации, которая позволяет ей бороться с соперниками.

Я считаю, что у нас хорошая машина, но мы пока не смогли полностью раскрыть ее потенциал. Мы многое узнали, и важно проезжать как можно больше кругов, чтобы лучше чувствовать машину. Сейчас мы получили более четкое представление о том, чего нам не хватает в данный момент. Следующие несколько недель очень важны – мы должны встать на правильный путь в ближайшие месяцы».

Шарль Леклер (5-й): «Не самая простая гонка – нам не хватает темпа для борьбы с соперниками. Я хорошо стартовал, но затем, полагаю, у меня и Себастьяна начались проблемы с резиной. Мы поменялись позициями – я думал, что он сразу уедет вперёд, но этого не произошло. Это плохо сказалось на моих шинах, поскольку они стали перегреваться, и я потерял время.

Я надеялся, что на втором комплекте смогу доехать до финиша, но, к сожалению, пришлось вновь останавливаться, и я потерял одну позицию. Мы соберемся всей командой, чтобы понять, что можно было сделать лучше. Уверен, мы вернемся более сильными в следующей гонке».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Думаю, Mercedes были быстры с начала уик-энда, они опередили нас в квалификации и подтвердили эту скорость сегодня. Это говорит о том, что от гонки к гонке ситуация может полностью меняться. Мы были быстры в Бахрейне, а через две недели всё сложилось иначе. Полагаю, ситуация будет меняться по ходу всего чемпионата.

При принятии стратегических решений мы стремились добиться максимального результата для команды. Мы вернемся на базу в Маранелло, изучим телеметрию и постараемся лучше подготовиться к следующей гонке. Мы продолжим модернизировать машину, чтобы понять наши слабые стороны и вернуться более сильными в Баку. Там нас ждет совершенно другая трасса, мы должны подойти к уик-энду с позитивным настроем и сделать максимум возможного».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.04.2019, 11:26   #364
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Цель - безупречно работать по ходу уик-эндов



В Китае Льюис Хэмилтон выиграл в 1000-й гонке чемпионата мира, а в Mercedes завоевали третий подряд победный дубль. После финиша британский гонщик намекнул, что успехи не должны вскружить голову команде...

Вопрос: Вероятно, вы не ждали, что в начале сезона команда завоюет три победных дубля подряд. Сможете ли развить этот успех в Баку?

Льюис Хэмилтон: Не стоит забегать вперед – конечно, мы продолжим спокойно работать. В чемпионате плотная борьба. Не знаю, в какой ситуации Red Bull Racing сегодня или в этот уик-энд, но Ferrari нам почти не уступает. Трассы, где пройдут следующие гонки, могут лучше подойти их машине – кто знает?

Мы не ожидали такого отставания в прошлой гонке, не ожидали в этот уик-энд получить преимущество. Ещё ничего не устоялось. Но команда отлично работала, добившись великолепного результата – надо продолжать в том же духе. Вспомните сегодняшний двойной пит-стоп – механики безупречно сработали.

Вопрос: Вы говорили, что машина уступает в скорости на прямой, но в этот уик-энд вы быстрее Ferrari?

Льюис Хэмилтон: Я не анализировал подробно, почему Ferrari не хватало скорости. Раньше они были быстры на прямых и отыгрывали там около четырех десятых, но теряли в поворотах. На некоторых трассах это им поможет – возможно, в Баку они будут быстры, а на каких-то трассах это не работает.

Вопрос: У вас уже большое преимущество над Себастьяном Феттелем в личном зачете?

Льюис Хэмилтон: Честно говоря, я не видел ситуацию в личном зачете, так что ничего не могу сказать о количестве очков. Ещё слишком рано об этом думать. Но я благодарен за надежную машину и за то, что мы добиваемся отличных результатов каждый уик-энд. Как и в прошлом году, ключевой момент – безупречно проводить уик-энды. Такой должна быть цель.

Вопрос: Вы добились таких успехов потому, что соперники не справились со своей работой, или это заслуженный результат?

Льюис Хэмилтон: Каждая команда приезжает на уик-энд и старается как можно лучше справиться с работой. Надо стремиться выкладываться на 100%, а мы приближаемся к этому…

Мы по максимуму используем то, что есть. Но в будущем мы добьемся прогресса и станем выступать лучше. Сомневаюсь, что справедливо утверждать, что в прошлой гонке мы заслужили победу – тогда нам не хватало скорости, чтобы выиграть. Но разное случается, и надо оказаться в подходящем месте, чтобы победить, а мы это сделали. Но в этот уик-энд мы выиграли заслуженно.

Мне кажется, у Ferrari отличная машина. Я не анализировал, почему они не были быстры в Китае. Судя по всему, в гоночные уик-энды им не удается раскрыть потенциал своей машины, и они работают не так безупречно, как раньше. Но у всех бывают успехи и неудачи. Мы делаем всё возможное, чтобы работать предельно точно.

Вопрос: Гонки в Баку получаются богатыми на события. Прежде вам приходилось там непросто, но в прошлом году вы выиграли…

Льюис Хэмилтон: Там отличная трасса, хотя в двух прошлых сезонах у меня там возникали проблемы. Это интересный уик-энд, и я хочу добиться там более высоких результатов, чем прежде. В прошлом году мне повезло выиграть гонку, хотя машине не хватало скорости. Я ожидаю, что Валттери и особенно Ferrari будут быстры в Баку.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.04.2019, 11:30   #365
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кими Райкконен: Все мои обгоны были хорошими



Кими Райкконен – один из шести гонщиков, кто зарабатывал очки во всех этапах сезона. В Китае финн финишировал девятым, позволив Alfa Romeo догнать Renault в Кубке конструкторов. После гонки Кими подвел итоги уик-энда...

Вопрос: Вы довольны результатом?

Кими Райкконен: Машина была быстра, хотя стартовали мы немного ниже, чем в предыдущих гонках. В целом, все хорошо, но ближе к финишу сцепление передних шин серьёзно ухудшилось и я уже не мог бороться. Пришлось сосредоточиться на том, чтобы просто доехать до финиша. Жаль, но иногда так бывает.

Вопрос: На первых двух отрезках вы хорошо прорывались через пелотон. Вам понравилось сегодня гоняться?

Кими Райкконен: Да, но немного меньше, чем в предыдущей гонке, хотя сегодня было больше плотной борьбы. В целом, машина хорошо сбалансирована, но ближе к финишу передние шины перестали держать трассу. Возможно, это связано с падением температуры, из-за чего резина «выключилась». Жаль, ведь скорость позволяла бороться. Я экономил резину и планировал атаковать на последних кругах, но получилось так, как получилось.

Вопрос: Вы заработали очки во всех трех гонках. Позитивное начало сезона?

Кими Райкконен: Как и сегодня, в гонках наша машина быстра. Вчера же не удалось показать результат, на который мы надеялись. Полагаю, мы уже кое-что начинаем понимать. Если получится квалифицироваться выше, у нас будет больше возможностей в гонке, поскольку по скорости мы близки к лидерам.

Машина хорошо управлялась, я обгонял соперников, но, как я сказал, в конце передние шины потеряли сцепление из-за падения температуры. Однако у нас была скорость, чтобы заработать больше очков.

Вопрос: Какой свой сегодняшний обгон вы считаете лучшим?

Кими Райкконен: Это не имеет значения – они все были хорошими.

Вопрос: Главной проблемой стал износ шин?

Кими Райкконен: Ситуация с износом не была идеальной, но даже в конце гонки резина на моей машине была в хорошем состоянии, поскольку износ передних и задних шин не был сильным – они просто перестали работать из-за снижения температуры.

Я пытался сильнее нагружать шины, чтобы поднять температуру, но не получилось. Мне пришлось сбросить скорость – жаль, ведь я следил за состоянием шин, чтобы атаковать в конце, но не смог этого сделать. Тем не менее, мы заработали несколько очков, машина была быстра, намного быстрее, чем вчера. Постараемся прибавить в следующий раз.

Вопрос: Вы довольны своим гоночным темпом?

Кими Райкконен: Да. Сегодня машина была намного лучше по сравнению с субботой. Однако я стартовал с низкой позиции, мне пришлось обгонять многих соперников. Нам нужно прибавить в квалификации. Сегодня мы можем быть довольны, поскольку машина работала лучше, но, в целом, уик-энд не идеальный.

Вопрос: Расскажите о борьбе с Серхио Пересом…

Кими Райкконен: Все было нормально, пока не упала температура шин, и они утратили сцепление с трассой. Машина хорошо управлялась, я провел несколько хороших обгонов и доволен этим, но мы должны прибавить в квалификации. Если мы начнем стартовать выше, то в гонках будет проще.

Вопрос: Насколько важен был старт?

Кими Райкконен: Всегда важно избегать неприятностей на старте. Первые повороты очень узкие, но я избежал проблем. Удалось заработать несколько очков, но их должно было быть больше, если бы я квалифицировался выше. Не знаю, на какой позиции мы могли бы финишировать, но наш гоночный темп всегда выше субботнего, так что это надо исправить. В противном случае нам приходится наверстывать упущенное.

Вопрос: Вы рады, что продолжаете зарабатывать очки?

Кими Райкконен: Мы получили то, что получили, а рады этому или нет – не имеет значения, поскольку это ничего не меняет.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 15.04.2019, 16:04   #366
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Бинотто: Если Шарль расстроится, у него есть на это право



Маттиа Бинотто: Если Шарль будет расстраиваться, у него есть на это право, и мы должны это признать. Полагаю, он действительно расстроен, но в следующий раз эти эмоции лишь позволят ему добиться преимущества.
))
бинотто конешно интересный человек
недокрутить колесо - да и х сним
закончится топливо - да и х сним
откажет свечка- да и х сней
Феттель из фастер вен ю
Старый 15.04.2019, 19:14   #367
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
16 побед до Шумахера. Интересная статистика Гран При Китая



Cамые примечательные статистические факты по итогам третьего этапа Формулы 1 2019 года.

Гран При Китая стал 1000-м этапом чемпионатов мира Формулы 1, которые проводятся с 1950 года. В это число вошли 11 гонок «500 миль Индианаполиса» (в период 1950-60 годов), которые не имели статуса Гран При, и 15 гонок, которые проводились по техническому регламенту Формулы 2 (в 1952 и 1953 годах)



Британские гонщики чаще всего выходили на старт в Ф1: хоть один представитель страны выступал в 984 из 1000 гонок, британцы были представлены в каждом из сезонов чемпионата. Затем идет Франция (864 гонок), Бразилия (791), Италия (788) и Германия (781). Россия на 20-м месте – 153 Гран При



В Шанхае Toro Rosso отмечала еще и свой юбилей – 250-й Гран При в Ф1. Впервые она вышла на старт 12 марта 2006 на Гран При Бахрейна. Лучшим для нее стал уик-энд в Италии в 2008-м, где Себастьян Феттель добыл ее единственные поул, подиум и победу. За все время в Toro Rosso выступали 14 пилотов



Валттери Боттас выиграл седьмую поул-позицию в Ф1. Столько же у Жака Лаффита. На одну больше у Дженсона Баттона, Риккардо Патрезе и Джона Сертиза



Кими Райкконен 52 раза подряд квалифицировался в первой десятке – но попасть в Q3 в Шанхае ему не удалось. Прежде он оказывался за пределами десятки в квалификации на Гран При Венгрии-2016



Льюис Хэмилтон выиграл 75-ю гонку в Формуле 1. До рекорда Михаэля Шумахера ему осталось 16 побед. Теоретически Льюис еще может сравняться с ним в 2019 году



На Гран При Китая Хэмилтон в 15-й раз лидировал от старта до финиша (и 13-й, начиная с 2014 года). По этому показателю Льюис сравнялся с Феттелем, но остается позади Айртона Сенны (19)



Хэмилтон стал вторым гонщиком в истории, кто провел лидером более четырех тысяч кругов. У Льюиса 4041 круг лидирования (20 559 км), а у Шумахера – 5111 кругов (24 148 км)



Для Хэмилтона подиум стал 137-м, для Феттеля – 112-м, а для Боттаса – 33-м. Валттери сравнялся с Джоди Шектером и Денни Хьюмом. Льюису до рекорда Шумахера не хватает 18 подиумов



Для Mercedes это третий дубль подряд. Рекорд – пять дублей подряд – принадлежит Ferrari (1952 и 2002 годы) и Mercedes (2014)



Пьер Гасли стал 133-м пилотом (и 16-м французом) в истории Ф1, кто установил лучший круг в гонке



Гасли стал первым гонщиком за 29 лет, кто по итогам Гран При заработал девять баллов. До 1990 года включительно за победу давали девять очков. На завершавшем тот сезон Гран При в Австралии – 500-м этапе в истории чемпионатов Ф1 – победу одержал Нельсон Пике



Это шестая подряд гонка без победы для Ferrari и 11-я – для Феттеля. В прошлый раз подобное случалось с командой и пилотом в 2016 году



Williams в полном составе не набрала очков в десятый раз подряд – такого не было с 2013 года (десять Гран При между Бразилией-2012 и Германией-2013)



Начиная с 2010 года, Феттель пролидировал в Шанхае всего 44 круга – это меньше, чем в одном 2009-м, когда он выиграл китайскую гонку

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 17.04.2019, 10:37   #368
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...