Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 23.11.2018, 08:32   #1
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ АБУ-ДАБИ_2018г

Старый 23.11.2018, 08:33   #2
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
И парни, которым ничего не нужно доказывать в последней гонке.

Старый 23.11.2018, 15:22   #3
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Ферстаппен — лучший на первой тренировке Гран-при Абу-Даби, Кубица — 20-й

В Абу-Даби завершилась первая свободная практика Гран-при Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второй результат у его партнёра по команде Даниэля Риккардо, тройку лучших замкнул гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас.

Резервный гонщик «Уильямса» Роберт Кубица, заменявший на тренировке россиянина Сергея Сироткина, замкнул итоговый протокол.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Первая свободная практика


Последний раз редактировалось Вертон; 23.11.2018 в 15:29.
Старый 23.11.2018, 15:24   #4
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хэмилтону разрешили провести Гран-при Абу-Даби с чемпионским №1

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон будет участвовать в Гран-при Абу-Даби с чемпионским номером 1 на болиде. Однако официально его номер останется прежним — 44, который он использует с 2014 года.

Цифра 1 будет нарисована золотым цветом на носовом обтекателе автомобиля чемпиона нынешнего сезона. Хэмилтон получил официальное разрешение на это от ФИА.

Старый 23.11.2018, 15:28   #5
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Старый 23.11.2018, 18:40   #6
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
До Алика ему почти секунда...
и всё равно эта телега 20-я )) и секунда от 19-го ещё ближе...
Старый 23.11.2018, 19:04   #7
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014


Стюарды примут решение по протесту против «Форс Индия» не ранее субботы

Стюарды Гран-при Абу-Даби Формулы-1 постановили отложить принятие окончательного решения по протесту «Хааса» против «Форс Индия».

«Было предоставлено существенное количество письменных свидетельств, а кроме того каждая из сторон сделала пространные презентации. Стюарды разбираются в вопросе. Ожидается, что решение не будет вынесено ранее чем прямо перед третьей практикой», — приводит заявление стюардов пресс-служба ФИА.

По неофициальным данным, американская команда требует от стюардов признать, что «Форс Индия» не имеет права использовать болиды VJM11, так как формально они были разработаны другим гоночным коллективом.

«Мы не ожидали этого, в какой-то степени это сюрприз. В каком-то плане хорошо, что теперь стюардам может быть предоставлена вся информация. Я думаю, они примут решение, будучи хорошо проинформированными», — отметил на пятничной пресс-конференции глава «Форс Индия» Отмар Зафнауэр.
Старый 23.11.2018, 20:38   #8
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Боттас — лучший по итогам второй практики Гран-при Абу-Даби, Сироткин — 20-й

На автодроме «Яс Марина» завершилась вторая свободная практика Гран-при Абу-Даби Формулы-1. Лучшее время по её итогам удалось показать гонщику «Мерседеса» Валттери Боттасу. Второй результат у пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, а тройку лучших замкнул напарник голландца — Даниэль Риккардо.

Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин показал 20-е время, в то время как его напарник Лэнс Стролл стал 19-м.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Вторая практика


Последний раз редактировалось Вертон; 23.11.2018 в 20:49.
Старый 23.11.2018, 20:39   #9
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Старый 23.11.2018, 21:02   #10
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хэмилтон вызван к стюардам Гран-при Абу-Даби

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон вызван для разбирательств к стюардам финального этапа сезона-2018 Формулы-1 — Гран-при Абу-Даби на автодроме «Яс Марина». Стюарды обратили внимание, что по ходу первой пятничной тренировки Хэмилтон нарушил спортивный регламент и пересёк белую линию на въезде на пит-лейн.

Во время практики Хэмилтон попробовал заехать на пит-лейн на слишком высокой скорости, и в итоге его машину вынесло обратно на трассу. Льюис сдал задним ходом и второй раз пересёк белую линию, чтобы всё-таки заехать в боксы.

Рассмотрение эпизода с участием стюардов, Хэмилтона и официального представителя «Мерседеса» начнётся в 19:15 по местному времени (18:15 по московскому времени).
Старый 23.11.2018, 21:08   #11
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Старый 23.11.2018, 21:08   #12
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Старый 24.11.2018, 10:55   #13
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
«Чемпионат все равно окончен». Mercedes привезла спорные диски на последнюю гонку сезона



Глава команды Mercedes Тото Вольф заявил, что его команда вполне может использовать на финальном этапе диски, от которых отказывалась ранее из-за угрозы протеста со стороны Ferrari.
По ходу второй части сезона 2018 года пристальное внимание Ferrari привлекали диски Mercedes с дополнительными отверстиями, которые помогали немецкой команде контролировать температуру резины. Mercedes была вынуждена отказаться от новинки, поскольку Ferrari поставила под сомнение легальность конструкции дисков, и даже после одобрения федерации существовала вероятность протеста со стороны Скудерии. В результате на нескольких Гран При Mercedes тестировала диски в тренировках, а для квалификаций и гонок ставила версию без отверстий.

Теперь, когда Mercedes завоевала титулы в обоих зачетах, спорные диски могут появиться в квалификации и гонке Гран При Абу-Даби. Об этом в эфире Sky Sports рассказал Тото Вольф.

«Мы тестируем их сегодня [в пятницу] и позже решим, использовать вариант с отверстиями или без, – сказал глава Mercedes. – Вероятно, мы будем использовать диски с отверстиями, чтобы посмотреть, какой это окажет эффект».

Вольф объяснил, что команда снимала спорную конструкцию во время решающих сессий, чтобы не ставить под угрозу свои позиции в чемпионате: «Мы хотели избежать спорных ситуаций. Это была горячая тема. Ferrari они [диски] не нравились, а у нас было разрешение FIA. Но мы не хотели заканчивать чемпионат в суде. Нам не казалось, что диски дают большое преимущество, так что можно проверить их в этот уик-энд.

Борьба за титул окончена, поэтому мы можем себе позволить спорную ситуацию после финальной гонки. На чемпионат это уже не влияет».
Старый 24.11.2018, 10:56   #14
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хэмилтон получил предупреждение от стюардов

23 ноября, на автодроме «Яс Марина» состоялись свободные практики Гран-при Абу-Даби. В ходе утренней сессии пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон нарушил спортивный регламент и пересёк белую линию при въезде на пит-лейн.

Во время практики британец попробовал заехать на пит-лейн на слишком высокой скорости, и в итоге его машину вынесло обратно на трассу. Льюис сдал задним ходом и второй раз пересёк белую линию, чтобы всё-таки заехать в боксы. В результате нарушений спортсмен был вызван к стюардам. По итогам разбирательства действующему чемпиону мира было вынесено предупреждение, сообщает F1Today.


Последний раз редактировалось Вертон; 24.11.2018 в 10:59.
Старый 24.11.2018, 11:00   #15
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
«Худшая сессия в сезоне. Странно, что это происходит сейчас». Сироткин о тренировке в Абу-Даби



Российский пилот Williams поделился впечатлениями от поведения машины во второй сессии Гран При Абу-Даби, назвав ее худшей за весь сезон.
Сергей Сироткин остался последним во второй тренировке Гран При Абу-Даби, на лучшем круге уступив напарнику почти секунду.

«Тяжелая сессия, – сказал он журналистам, выйдя из гаража Williams спустя несколько минут после ее завершения. – Мы еще будем расследовать, что могло стать тому причиной, но это была худшая сессия за весь год, это точно. Должно быть, есть какая-то серьезная проблема, это не сочетание мелких факторов.

Да, определенно, это была самая трудная вторая тренировка за сезон, что достаточно странно в этот момент, учитывая ситуацию. Я уверен, что мы найдем что-нибудь вечером, потому что должна быть действительно серьезная причина, почему у нас такие проблемы.

Не понимаю, почему это происходит здесь и сейчас, но что есть – то есть. У нас есть еще день завтра, чтобы все исправить, и я жду его с нетерпением. Это моя последняя гонка за команду, и я просто пытаюсь насладиться ей и сделать все, что от меня зависит».

Отвечая на вопрос, не сказались ли новости о подписании контракта между Williams и Робертом Кубицей на 2019 год на его мотивации, Сироткин сказал: «Я не думаю об этом вообще. Когда ты находишься в машине, ты просто думаешь о том, как ей управлять. Если честно, от этой сессии сложно было получить удовольствие, в этом плане она была одной из худших в сезоне. Но я все еще пытаюсь относиться к этому именно так».
Старый 24.11.2018, 13:46   #16
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Риккардо считает, что «Ред Булл» в Абу-Даби может претендовать на подиум

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо поделился впечатлениями от свободных тренировок Гран-при Абу-Даби. Австралиец остался доволен работой болида, а также отметил, что при определённых раскладах он сможет претендовать на подиум.

«Это была хорошая пятница, и она прошла нормально для обоих болидов. Надеюсь, что завтра всё останется так, как и сейчас. Шины сильно изнашиваются, что может сыграть нам на руку. „Гиперсофт“ больше деградирует спереди, а „ультрасофт“ и „суперсофт“ — сзади. Во всём пелотоне мы едва ли не лучшие в плане работы с шинами, и в гонке нам нужно извлечь из этого выгоду.

Мы достойно выглядели на длинных сериях, и хотя на быстрых сериях нам нужно прибавлять, положительная вещь в том, что машина прибавит. Начиная с этапа в Монако я надеюсь провести с командой сильный уик-энд, и это мой последний шанс. Сейчас только пятница, и мне сложно говорить о том, что нам принесёт гонка. Если мы хорошо выступим в квалификации, мы можем претендовать на подиум», — приводит слова Риккардо пресс-служба «Ред Булл».
Старый 24.11.2018, 13:48   #17
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Ферстаппен: машина «Ред Булл» работает лучше, чем ожидалось

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал итоги свободных практик Гран-при Абу-Даби Формулы-1, отметив, что машина его команды работает даже лучше, чем ожидалось.

«Машина работает хорошо, даже лучше чем ожидалось, и это повторяет то, что было в Бразилии. Я чувствовал себя хорошо в болиде с самого начала, что обычно является хорошим знаком. Практики прошли гладко, за исключением момента, когда я задел бордюр. К счастью, я не сильно повредил машину. Не думаю, что этот бордюр принесёт проблемы в гонке, потому как мы не будем проходить поворот столь широко.

В нынешнем сезоне мы не раз видели, что нам хорошо удаётся работать с резиной. Думаю, нас ждёт этап, в котором резина снова сыграет ключевую роль. Надеюсь, это сыграет нам на руку. Я доволен тем, как мы работали на длинных и коротких сериях, и сейчас самое время сосредоточиться на квалификации», — приводит слова голландца пресс-служба «Ред Булл».
Старый 24.11.2018, 13:55   #18
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
«Чемпионат все равно окончен». Mercedes привезла спорные диски на последнюю гонку сезона

...
все гонки что они без этих дисков - телега на пару с пилотами теряли преимущество в гонке во всём пелотоне !!

и чемпионат становился более смотрибельным
Старый 24.11.2018, 15:27   #19
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хэмилтон — быстрейший на третьей тренировке Гран-при Абу-Даби

В Абу-Даби завершилась третья свободная практика Гран-при Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второй результат — у гонщика «Феррари» Кими Райкконена, тройку лучших замкнул его партнёр по команде Себастьян Феттель.

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Третья свободная практика
Старый 24.11.2018, 15:30   #20
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
У Рика тоже все стабильно!

Для Даниэля Риккардо сессия завершилась техническими проблемами – на последних минутах он остановился на трассе из-за потери мощности. В протоколе он занял шестое место, позади своего напарника Макса Ферстаппена и гонщика Mercedes Валттери Боттаса.


Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...