Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.02.2019, 22:39   #1
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Работа климата!!ПОМОГИТЕ

Добрый день. Подскажите такая проблема глц 300 2018г потеет лобовое стекло на климате особенно когда едешь по трассе, пробовал вручную поставить обдув на "лобовое стекло" тогда начинают потеть боковые(( при переключении "забор воздуха с салона" нечего не меняется также потеет.У кого были подобные проблемы? до этого была Мазда 6 2015г вообще проблем с этим не было в любую погоду.. а тут МЕРСЕДЕС и на тебе......
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 22:40   #2
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Вчера ездил на расстояние в 200 км это жесть... всю дорогу как на пианино((((((
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 22:42   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Фильтр салона давно меняли?
Кнопка А/С включена?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 22:52   #4
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Фильтр салона давно меняли?
Кнопка А/С включена?
ТО было 3 тыс назад.точно не в фильтре проблема т.к до замены было идентично всё.
А\С она за что отвечает? как то ей никогда не пользовался даже в предыдущим авто. Врубил климат да усё.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 23:21   #5
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Добрый вечер. Поставьте обдув на стекло и вперёд на вас, на ноги отключить. Боковые диффузоры открыты и направлены на боковые стёкла. Средние 3 диффузора закрыты, обдув на 3,4, или 5. В зависимости как потеют. А/С включена, это кондиционер он тоже выводит влагу из воздуха. Автоматический режим выключен. Были тоже проблемы в начале, сейчас езжу только в таком положении проблемы закончились. Температуру по желанию ставте.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 23:28   #6
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от muk4545 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Поставьте обдув на стекло и вперёд на вас, на ноги отключить. Боковые диффузоры открыты и направлены на боковые стёкла. Средние 3 диффузора закрыты, обдув на 3,4, или 5. В зависимости как потеют. А/С включена, это кондиционер он тоже выводит влагу из воздуха. Автоматический режим выключен. Были тоже проблемы в начале, сейчас езжу только в таком положении проблемы закончились. Температуру по желанию ставте.
Спасибо за совет!! Да я вообще в шоке как такое на МЕРСЕ может быть что стекла потееют.Это что недаработка заводская ???Получается авто МЕРС (климат) а управляеш как на ВАЗ-2106 "рычагами" только в Мерсе кнопки)). Повторюсь была Мазда 6 2015г даже намека в любую погда на запотевание не было, Ехал всю дорогу ласточку старую вспоминал))
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 23:32   #7
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Александр Крас Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!! Да я вообще в шоке как такое на МЕРСЕ ))
Тоже от мерса охреневаю. Каждые 500 км приходится заправлятся....Суки немецкие...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 23:36   #8
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Тоже от мерса охреневаю. Каждые 500 км приходится заправлятся....Суки немецкие...
ну а что ты хочеш)))?! 200-250 кобыл воздухом что ли кормить)) глц 300(бенз) по трассе без гонок 10л/100 не меньше. город минимум 15л и до бесконечность))) в среднем по городу 17-18л
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:28   #9
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
При чём тут климат контроль? Он и дальше работает. Вы же температуру ставите так и так в ручную. До этого была бмв точно так же было, выставил один раз и езди хоть всю жизнь. Это логично что должно дуть в нужные места, а не во все дыры.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:55   #10
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Александр Крас Посмотреть сообщение
ТО было 3 тыс назад.точно не в фильтре проблема т.к до замены было идентично всё.
А\С она за что отвечает? как то ей никогда не пользовался даже в предыдущим авто. Врубил климат да усё.
Да Вы уверены что его заменили?
Кондюк работает как осушитель...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 08:35   #11
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,981
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Александр Крас Посмотреть сообщение
ТО было 3 тыс назад.точно не в фильтре проблема т.к до замены было идентично всё.
А\С она за что отвечает? как то ей никогда не пользовался даже в предыдущим авто. Врубил климат да усё.
Не факт что заменили фильтр ,сами видели?
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:11   #12
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Да Вы уверены что его заменили?
Кондюк работает как осушитель...
По крайней мере после ТО старые фильтра лежали в багажнике( а там кто его знает...Но хочу сказать что после покупки авто у дилера всё было тоже самое т.е "потело"
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:15   #13
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от muk4545 Посмотреть сообщение
При чём тут климат контроль? Он и дальше работает. Вы же температуру ставите так и так в ручную. До этого была бмв точно так же было, выставил один раз и езди хоть всю жизнь. Это логично что должно дуть в нужные места, а не во все дыры.
Если "авто режим выключен" то работает просто печка, и ты вручную добавляешь обороты. Логично когда у тебя воздух равномерно охлаждает/нагревает воздух по всему салону, а не когда у тебя ноги мерзнут а в салоне тепла вроде бы))В этом ты не прав.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:35   #14
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Начиная с первого "климата" всегда ставлю "авто" и температуру - летом 22, зимой 21. Запотевание бывает крайне редко. На GLC аналогично. За 2.5 года может пару раз было, да и то на 1-2 минуты. Может просто "не мешать ему (климату) работать?".
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 09:50   #15
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Начиная с первого "климата" всегда ставлю "авто" и температуру - летом 22, зимой 21. Запотевание бывает крайне редко. На GLC аналогично. За 2.5 года может пару раз было, да и то на 1-2 минуты. Может просто "не мешать ему (климату) работать?".
на как ему не мешать работать?! или едешь ночью в дождь и оно постоянно потеет.. и тут начинается игра на пианино((всю дорогу клацаеш кнопки
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 10:24   #16
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
У меня новый GLC , пробег 2000 км, то же - в атематическом режиме (22 гр.) потеют стекла. Похоже это конструктивный просчет в автоматике.
Помогает кратковременное включения "интенсивного" обдува отдельно кнопкой.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 10:30   #17
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
У меня новый GLC , пробег 2000 км, то же - в атематическом режиме (22 гр.) потеют стекла. Похоже это конструктивный просчет в автоматике.
Помогает кратковременное включения "интенсивного" обдува отдельно кнопкой.
я не один. на днях поеду к дилеру что они скажут
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 10:53   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Александр Крас Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите такая проблема глц 300 2018г потеет лобовое стекло на климате особенно когда едешь по трассе, пробовал вручную поставить обдув на "лобовое стекло" тогда начинают потеть боковые(( при переключении "забор воздуха с салона" нечего не меняется также потеет.У кого были подобные проблемы? до этого была Мазда 6 2015г вообще проблем с этим не было в любую погоду.. а тут МЕРСЕДЕС и на тебе......
проблема связана с тем что для того чтобы не особенно воняло выхлопными газами в салоне приток внешнего воздуха заслонкой рециркулятора по умолчанию на Star2 авто ограничен примерно на 40-50%

в городе это в самый раз потому что не так сильно воняет выхлопом камазов а вот по трассе немного запотевает.

это можно устранить кодировками в блоке климы но надо чтобы делали те кто умеет, там в блоке климы есть ряд сложностей (немецкие сокращения в названиях и кодировки после ресета блока не сохраняются(

мой ответ только если вы хотите это исправить потому что вам мешает. Если вы просто "дАкАкжитакяжыкупилМирсидес" - то просто не читайте что я написал
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 13:07   #19
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от Александр Крас Посмотреть сообщение
Если "авто режим выключен" то работает просто печка, и ты вручную добавляешь обороты. Логично когда у тебя воздух равномерно охлаждает/нагревает воздух по всему салону, а не когда у тебя ноги мерзнут а в салоне тепла вроде бы))В этом ты не прав.
Работает не только печка. Я же писал выше что А/С тоже должно быть включено. Это кондиционер который вытягивает влагу и сушит воздух, ну и конечно охлаждает воздух до выставленной температуры. Ноги тоже не мерзнут так как в ноги идёт два вуздоховода большой и маленький. Маленький всегда дует. А вот большой подключён на основную печку и регулируется. Я проверял. Но вы можете так же и включить авторежим. Будет так же хорошо работать. А климат контроль заключается в том что отдельная температура для каждого сидячего места. Эта функция климатконтроля не куда не пропадает, вы же просто вручную перераспределили потоки воздуха а не температурный режим в салоне. Это так же как потение фар ILS нормальное явление, предусмотренное их конструкцией.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 14:21   #20
Александр Крас
Новичок
Мерседес GLC 300
Сообщений 32
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
проблема связана с тем что для того чтобы не особенно воняло выхлопными газами в салоне приток внешнего воздуха заслонкой рециркулятора по умолчанию на Star2 авто ограничен примерно на 40-50%

в городе это в самый раз потому что не так сильно воняет выхлопом камазов а вот по трассе немного запотевает.

это можно устранить кодировками в блоке климы но надо чтобы делали те кто умеет, там в блоке климы есть ряд сложностей (немецкие сокращения в названиях и кодировки после ресета блока не сохраняются(

мой ответ только если вы хотите это исправить потому что вам мешает. Если вы просто "дАкАкжитакяжыкупилМирсидес" - то просто не читайте что я написал
1)Конечно я хочу это исправить т.к не совсем комфортно ездить с запотевшими стеклами.(потеют только в сырую погоду)
2) Отдав за машину МИРСЕДЕС 4 млн и при этом порой испытывав чувства что едеш в ВАЗ-2106 с запотевшими стеклами мне не дает покоя
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...