Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.04.2019, 11:04   #5661
Korneyev
Участник
w169 - продан, теперь CT200h
Сообщений 682
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Хорош на Андрея гнать
Один мой очень хороший знакомый совладелец Пирамиды был в своё время
Но самое интересное, что папа его ещё более интересный чиновник
хорошо понятная и знакомая схема движения
Если такие "экономические связи" начать рушить, то страна развалится

и в конечном итоге все довольны)) и даже те, кто судятся из-за незаконных решений - они выиграют и получат компенсации - да не оскудеет бюджет Москвы
__________________
w169 - продан, теперь CT200h
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 11:22   #5662
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Если они есть. А у самостроя их нет.....
Поэтому 90 % самостроя снесли " хозяева" за собственный счет.
ВСЕ у них было.

Последний раз редактировалось Вадим***; 22.04.2019 в 11:27.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 11:29   #5663
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Korneyev Посмотреть сообщение
хорошо понятная и знакомая схема движения
Если такие "экономические связи" начать рушить, то страна развалится

и в конечном итоге все довольны)) и даже те, кто судятся из-за незаконных решений - они выиграют и получат компенсации - да не оскудеет бюджет Москвы
55тыс руб, за квадрат при сносе за свой счет...копейки по меркам Москвы.
Типа засуньте свои бумажки в одно место!(а это ГОСУДАРСТВЕННАЯ бумага-СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности!)
Типа ..мы не отвечаем за предыдущих чиновников...кто давал разрешения!
Полный АЛЕС)))
"Правовое" государство?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 11:35   #5664
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Ласпи наглядный пример
Просто построили
Балаклава...просто построили
Ялта тц с фонтаном
И это так,из визуально запомнившихся
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 12:17   #5665
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Кстати, нужно быть до конца честным. Приват ушёл из Крыма в числе первых и откровенно по-скотски. Я считаю, что образцово с Крыма вышел Аваль.
А как он должен уходить, если его владельца "первое лицо" называет мошенником, а имущество "отжали" сомнительные типы. Но и здесь Коломойский не растерялся, отсудил под 50 млн. дол.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 12:30   #5666
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
ВСЕ у них было.
Это только твои слова.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 12:39   #5667
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Это только твои слова.
Ага.Слился как всегда подводник...
Не возможно работать без документов в Москве,на недвижимость коммерческую и тем более подключенную к сетям.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 12:41   #5668
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ага.Слился как всегда подводник...
Погрузился на дно. В родную стихию.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 13:03   #5669
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ага.Слился как всегда подводник...
Не возможно работать без документов в Москве,на недвижимость коммерческую и тем более подключенную к сетям.
Вот по этой причине самострой и снесли.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 15:57   #5670
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Вот по этой причине самострой и снесли.
"Самострой" со свидетельством о СОБСТВЕННОСТИ!

Когда новый князёк, снесет твою хибару в Сочах...по другому запоёшь.
Там уже массово сносили...
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 16:08   #5671
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
"Самострой" со свидетельством о СОБСТВЕННОСТИ!
Сказки детям расскажешь, когда их заведешь.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 16:37   #5672
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А как он должен уходить, если его владельца "первое лицо" называет мошенником, а имущество "отжали" сомнительные типы. Но и здесь Коломойский не растерялся, отсудил под 50 млн. дол.
Ну причем здесь их личные какие-то дебаты и интересы. Я говорю с точки зрения клиента. Наличку прекратили выдавать ещё в конце января со счетов, задолго до всех событий в самом Крыму. Плюс странные были манипуляции с деньгами клиентов. У меня тогда подвисало порядка 100к у.е. (как раз насобирал на квартиру), и мои деньги перевели с моего счёта на общий технический счёт банка, а мой личный счёт заморозили. Как оказалось, мне очень повезло, так как я лично знаю людей, у которых по каким-то причинам деньги со счетов не вывели и заблокировали их счета с деньгами. Вот они встряли. Я в августе 2014-го с заграниц вернулся, в Одессе с местного бренча открыл новые счета и туда мне перевели бабки в тот же день. А вот у тех, у кого на личных счетах остались деньги - очень долгая история была их вынимать. И не у всех это получилось по сей день. И не все же аферисты. Представляешь, какого людям, кто на недвижку несколько лет суммы собирал, например, а их тупо обрили в один момент.

Вторая была наёбка, приведу пример. У моей жены была непогашеная кредитка чуть меньше штуки баксов. Ну там же в Одессе осенью 2014-го проверяем в банке, сказали всё норм, погашена, долга нет. Хотя я сразу хотел вопрос закрыть, чтобы не париться потом. Так вот потом, в 2018-м году внезапно приват24 долг появился, только уже почти три штуки баксов! Хорошо, я через своего манагера начал это обсуждать, и нам всю пеню отменили без всяких судебных разбирательств. Снова-таки повезло - расплатились только за первоначальный долг.

Короче, Дубилеты те ещё прохиндеи.

Для сравнения, Аваль. На всех отделениях, ещё с конца февраля вывесили объявления, что будут работать до какого-то там мая. И до этой даты у всех была возможность расплатиться по кредитам и обналичить средства. Уж кто не захотел платить по своим соображениям - потом это их проблемы. Но подход банка был честным.

А вообще надеюсь, что подход к Крыму теперь поменяется. Ибо моё мнение - череда решений была направлена специально на отторжение Крыма и населения от Украины. Блокада продуктов, остановка поездов, остановка подачи электроэнергии. Но основной вред принесли три вещи: появление статуса переселенца, злоебучий закон о СЭЗ, согласно которому по крымской прописке стало невозможно оформлять материковые счета и проводить легальные операции с недвижимостью, и пропускной режим на административной границе. Вот эти три вещи вообще откровенная диверсия.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 18:35   #5673
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
55тыс руб, за квадрат при сносе за свой счет...копейки по меркам Москвы.
Типа засуньте свои бумажки в одно место!(а это ГОСУДАРСТВЕННАЯ бумага-СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности!)
Типа ..мы не отвечаем за предыдущих чиновников...кто давал разрешения!
Полный АЛЕС)))
"Правовое" государство?
Конкретно с Пирамидой- давно все отбили
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:42   #5674
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
К.Бабкин (партия дело)
В Севастополе будет жаркое лето

репост m_kalashnikov
Алексей Чалый обвинил губернатора Овсянникова в создании ОПГ.

Поводом послужили несколько тем.
Пропали два миллиарда рублей, выделенных на строительство городских очистных сооружений.
Сеть заправочных станций, изъятая в казну у олигарха Коломойского, за символическую цену перешла в собственность однокашницы Овсянникова.
Есть и другие претензии.
Обвинения серьёзны, и пока не опровергнуты.

Я общаюсь с жителями Севастополя, могу подтвердить, что за почти три года губернаторства авторитета в городе Овсянников не завоевал.
Выпускник Высшей школы экономики, что с него взять.



В Севастополе есть много общественных объединений, но по большому счёту три существенных силы: флот (который в городскую политику практически не вмешивается и с недоумением за ней наблюдает); губернатор вместе с Единой Россией; команда Чалого.

Вот, мы видим жёсткий конфликт наиболее активных групп. Налицо кризис.
Какой выход?

Что делать федеральной власти?

Надеюсь, проблема не будет решаться через репрессии по отношению к Чалому. Это конфликт в городе не решит, заметёт их на какое-то время под ковёр, и лишь создаст в городе дополнительное напряжение.
Для власти, и в частности для губернатора, иметь оппозицию и работать с ней, отвечать на её вопросы это нормально.
Понятно, что Алексей Чалый не подарок. Ходил в футболке к Путину, отказался от поста губернатора, и стал входить с назначенными губернаторами в конфликт, жестковат...
А кто сказал, что оппозиция должна быть мягкой и пушистой?

Губернатору надо в ближайшее время содержательно отвечать на обвинения прессы и демонстрировать успехи в оживлении экономики региона. Если это не произойдёт, конфликт в городе будет нарастать, и дело тут, повторюсь, не в Чалом.
Понятно, что не очень красиво - получается, Севастополь отторгает уже второго ставленника Москвы, но что делать... Пора будет посмотреть, кто там следующий на скамейке запасных.

Поменять губернатора это, однако, полдела.
Для нормализации ситуации надо менять политику.

Вернуть Крым это хорошо, запустить в нём масштабные проекты тоже хорошо.
Мост, электростанция, дороги, аэропорт, Артек, — прекрасно.

Проблема в том, что при реализации этих проектов местные получили мало возможностей. Стройки осуществляются внешними компаниями, приезжими людьми, импортным оборудованием.
После смены украинской власти на российскую жители Крыма получили мало рабочих мест, но получили более высокие налоги, более высокие цены, более тяжёлую бюрократию, проблемы с банками. Плюс ещё проблемы с теми самыми приезжими, которые начали отжимать землю и другие активы.
Это и проявляется, в частности, в конфликте Чалого и Овсянникова.

Что делать?
Здесь предложу универсальный рецепт Партии Дела.
Решить проблемы российского общества на современном этапе можно через оживление реальной экономики, через создание условий для производства и созидания.
Нужны:
- Низкие налоги, стимулирующая налоговая политика;
- Дешёвые кредиты, мягкая денежно-кредитная политика;
- Протекционизм, регулирование рынка с целью поддержать производство и в целом высокое количество рабочих мест.
Цены, налоги, стоимость кредитов, бюрократическая нагрузка в России должны быть не выше, а гораздо ниже, чем на Украине и где бы то ни было ещё.
Применение этого рецепта оживит сельское хозяйство, судостроение, приборостроение, будет активизировано строительство гостиниц, будут привлечены сотни тысяч отдыхающих. Живая экономика даст людям востребованность и возможность самореализации.
В этом должен состоять настоящий рецепт, и над этим работает Партия Дела.



Что будем делать в этих условиях мы, Партия Дела?

На данном этапе мы не претендуем на исполнительную власть в Севастополе, мы планируем выставить партийный список на сентябрьские выборы в Законодательное собрание города.
Наша задача в ходе избирательной компании объяснить севастопольцам, что в из интересах поддержать нас потому, что:
- Мы защищаем их интересы на федеральном уровне, что наши рецепты просты, эффективны и реалистичны.
- Наличие в Заксобрании фракции, не вовлечённой в жёсткий конфликт, ориентированной на спокойную работу и решение повседневных проблем, также в их интересах.

В списке у нас будут авторитетные и заслуженные жители города, но задача получить доверие избирателей всё равно непростая.

Уверен, всё получится, надо только нам летом хорошо поработать.

Лето в Севастополе будет жарким.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 16:55   #5675
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А вообще надеюсь, что подход к Крыму теперь поменяется. Ибо моё мнение - череда решений была направлена специально на отторжение Крыма и населения от Украины. Блокада продуктов, остановка поездов, остановка подачи электроэнергии. Но основной вред принесли три вещи: появление статуса переселенца, злоебучий закон о СЭЗ, согласно которому по крымской прописке стало невозможно оформлять материковые счета и проводить легальные операции с недвижимостью, и пропускной режим на административной границе. Вот эти три вещи вообще откровенная диверсия.
Ничего не поменяется, эта хрень лет на 100. Зеленского вперед ногами вынесут, если он попробует хоть что-то поменять. Более неокрепшие умы, типа кабачка, будут подогревать с обоих сторон. Единственно правильный вариант, дать ему автономию и статус нейтрального государства.
Проблема гораздо глубже, как можно что-либо продать или купить, если де юре Крым это Украина, а де факто РФ. По сути я могу продать, а потом через суд в Украине отсудить.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:06   #5676
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Алексей Чалый обвинил губернатора Овсянникова в создании ОПГ.
....
Как его можно обвинить в создании если она всегда там была? Вы не знакомы с историей 90х. Даже няшьмяшь отличилась в свое время, эту дуру поставили на пост при Украине, чтобы молчала и кивала, но у нее ума не хватило даже на это, начала реплики вставлять, говорят там документов по башмакам подписанно ее рукой, до конца жизни ей хватило бы. Но удача ее не покинула. )
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:21   #5677
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Конкретно с Пирамидой- давно все отбили
Дело не том-кто успел отбить.
Дело в правовом поле...
Получается,что собственность можно в любую минуту лишить.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:22   #5678
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Дело не том-кто успел отбить.
Дело в правовом поле...
Получается,что собственность можно в любую минуту лишить.
Об этом писал Солженицын.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:41   #5679
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Дело не том-кто успел отбить.
Дело в правовом поле...
Получается,что собственность можно в любую минуту лишить.
Да прекрати , если ты о поле , то начинать надо с того как эта недвижимость была создана
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 17:55   #5680
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Об этом писал Солженицын.
«экспроприация экспроприаторов»
Карл Маркс.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...