C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.11.2015, 02:49   #1
Kraken
Новичок
W204 facelift
Сообщений 5
Регистрация 04.12.2014
Unhappy W204 рестайлинг потеет фара

Друзья, доброго времени суток всем.
Проблема следующая, купил б.у. фару еще летом, после несильного дтп. Месяц назад поставил. Сразу же на первой мойке-запотела, потух ближний, понятно что умер блок розжига-купил. В итоге отвез в сервис, сказали, что фара была уже проклеена, причем каким то строительным герметиком для окон. В итоге они все переклеили, всё как нужно. Выехал, сразу на мойку-всё ок. На сл.утро всё ОК, вечером после работы вышел-запотела. Минус блок. Купил еще один, естественно тоже б.у. отвез опять, заново проклеили, через сапун качали воздухом, опускали в воду, нигде ничего не сочится, не пузырится, все разводят руками, собственно, как и я.
Короче, в итоге проклеивали уже 4 раза, оставляли на всякий случай на ночь в "печи" чтобы всё наверняка подсхоло. Как только небольшой перепад температуры, либо с холода в тепло либо наоборот с +2 до -1 всё, запотевает. Причем распотевает только после того, как снимаешь крышки сзади фары(но уже поздно, ибо вода пошла на блок).
Может кто сталкивался, что может быть, что можно сделать? Уже не могу...Последний раз вообще улет, позавчера с утра машину забрал-всё ок, спецом блок не менял, покатался 2 дня, сегодня заехал на мойку-всё ок, приехал к сервису, вышел, посмотрел-всё ок. Пошел поздоровался, пообщался с мастером, идем открывать ворота чтоб загнать и блок поставить(прошло 3 минуты), выходим-запотела одна ВСЯ и даже чуть чуть вторая, которая вообще не потела никогда. Трындец.
Причем раза 3-4 когда приезжал, стоял МЛ с такой же проблемой и S класс, у которых новые фары и тоже запотевшие, на ЭСку ОД поменял на новые-тоже самое.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2015, 02:58   #2
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kraken Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток всем.
Проблема следующая, купил б.у. фару еще летом, после несильного дтп. Месяц назад поставил. Сразу же на первой мойке-запотела, потух ближний, понятно что умер блок розжига-купил. В итоге отвез в сервис, сказали, что фара была уже проклеена, причем каким то строительным герметиком для окон. В итоге они все переклеили, всё как нужно. Выехал, сразу на мойку-всё ок. На сл.утро всё ОК, вечером после работы вышел-запотела. Минус блок. Купил еще один, естественно тоже б.у. отвез опять, заново проклеили, через сапун качали воздухом, опускали в воду, нигде ничего не сочится, не пузырится, все разводят руками, собственно, как и я.
Короче, в итоге проклеивали уже 4 раза, оставляли на всякий случай на ночь в "печи" чтобы всё наверняка подсхоло. Как только небольшой перепад температуры, либо с холода в тепло либо наоборот с +2 до -1 всё, запотевает. Причем распотевает только после того, как снимаешь крышки сзади фары(но уже поздно, ибо вода пошла на блок).
Может кто сталкивался, что может быть, что можно сделать? Уже не могу...Последний раз вообще улет, позавчера с утра машину забрал-всё ок, спецом блок не менял, покатался 2 дня, сегодня заехал на мойку-всё ок, приехал к сервису, вышел, посмотрел-всё ок. Пошел поздоровался, пообщался с мастером, идем открывать ворота чтоб загнать и блок поставить(прошло 3 минуты), выходим-запотела одна ВСЯ и даже чуть чуть вторая, которая вообще не потела никогда. Трындец.
Причем раза 3-4 когда приезжал, стоял МЛ с такой же проблемой и S класс, у которых новые фары и тоже запотевшие, на ЭСку ОД поменял на новые-тоже самое.
Известная проблема. Тем полно. Поиск рулит.
Единственное не понятно при чем тут блок.... У меня за два года блок ни разу не сгорал, собственно как у большинства, если не у всех у кого была такая проблема. Копайся, кмк не фара виновата
Цитата Ответить
Старый 25.11.2015, 03:00   #3
Kraken
Новичок
W204 facelift
Сообщений 5
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Известная проблема. Тем полно. Поиск рулит.
Единственное не понятно при чем тут блок.... У меня за два года блок ни разу не сгорал, собственно как у большинства, если не у всех у кого была такая проблема. Копайся, кмк не фара виновата
Потеет сильно, конденсат прямиком в фишку подсоединения с блоком попадает, он окисляется и привет.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2015, 08:20   #4
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kraken Посмотреть сообщение
Потеет сильно, конденсат прямиком в фишку подсоединения с блоком попадает, он окисляется и привет.
Фантастика
Цитата Ответить
Старый 25.11.2015, 12:12   #5
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
разориться на оригинал. или депо
или оригинал бу но не ремонтированный
Цитата Ответить
Старый 03.12.2015, 21:24   #6
Kraken
Новичок
W204 facelift
Сообщений 5
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
разориться на оригинал. или депо
или оригинал бу но не ремонтированный
Ребят, сегодня поменял на другую фару, тоже бу, но не ремонтированная, приехал домой, опять запотела, вы мне скажите, запотевание вот такого количества считается нормой?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.12.2015, 22:38   #7
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Норма. У всех машин так.
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 04.12.2015, 09:39   #8
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Не, не у всех. У меня так никогда не запотевало, хотя машина в теплом гараже ночует и утром на мороз выезжает. Максимум в углах фар
Цитата Ответить
Старый 04.12.2015, 19:22   #9
lightning
Завсегдатай
C250+Harman Гармонь)
Сообщений 1,158
Адрес Москва, Ярославка
Регистрация 16.01.2012
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Не, не у всех. У меня так никогда не запотевало, хотя машина в теплом гараже ночует и утром на мороз выезжает. Максимум в углах фар
Плюсую. У меня за 3.5 года вообще не потеют, ни после моек, ни в холод.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2015, 19:30   #10
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
У меня на дорестайле одно время потели после мойки и не только, но потом перестали
Цитата Ответить
Старый 06.12.2015, 14:51   #11
Айвазовский
Новичок
Мерседес Ц200
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 18.08.2015
Всем привет! У меня тоже иногда потеет, только в углах. w204 рестаил, машина прошла 28.000 км. Говорят что нужно проверить дренаж, может забит.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2015, 19:15   #12
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
чем он там забьется? трубка вентиляционная.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 20:10   #13
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Месяц назад тоже начала потеть правая фара, повреждений никаких ни с того ни с чего начала потеть и все.Что только не делал и сравнивал обе, различий нет одна потеет другая нет,герметиком по шву прошелся, дренаж проверил чисто.После мойки потеет тоже.Крышки из под лампочек уплотнил, блоки уплотнил,кроме розжига там плотно садится.Вопрос может ли подсасывать через фишку,через которую подключается фара,просто уже ничего не могу найти.
Вложения
__________________
w213 sport
Цитата Ответить
Старый 10.04.2019, 18:48   #14
ОрландоНосов
Новичок
w202
Сообщений 5
Регистрация 10.04.2019
нарушена герметичность, можно конечно восстановить, но лучше заменить
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 14:57   #15
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Что заменить фару? за 100к? из за этой проблемы?
__________________
w213 sport
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 15:33   #16
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
Что заменить фару? за 100к? из за этой проблемы?
на эту тему у немцев есть совершенно четкие рекомендации, как проверять и что делать по результатам проверки
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 08:51   #17
ОрландоНосов
Новичок
w202
Сообщений 5
Регистрация 10.04.2019
не фару, а машину
шутка конечно. Но как товаришь упомянул, есть чёткие рекомендации что надо делать. Обратись к хорошим сервисникам, помогут, почти везде знают что надо делать
Цитата Ответить
Старый 12.04.2019, 09:47   #18
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Если сам везде залез и просмотрел то проверка одна - подать туда воздух и проверить мыльным раствором.

У меня точно так же потело именно из-за недостаточной вентиляции. Я когда свои фары (203) разбирал там увидел аж паучка (!!!) и чтоб другие твари не смогли туда пробраться заткнул вентиляционные отверстия кусочками поролона. Фары сразу стали потеть и поролон я убрал (нехай лучше лезут эти гады).
Цитата Ответить
Старый 14.04.2019, 09:49   #19
WIN
Участник
Merсedes w213 sport
Сообщений 390
Адрес Иркутская область
Регистрация 11.10.2014
Вчера накачал воздухом, сифонило из под крышек, чуть сдвинул перестало, но думаю не в этом проблема так как на второй фаре пофиг как крышки ставить она не потеет. Далее немеого сифонило между стеклом и корпусом заделал герметиком, после снова проверил воздухом нигде не сечет кроме того места где втыкается фишка электрическая и вентиляционные отверстия. Сегодня с фарами проехался ничего не поменялось, все так же потеет. Дилеру звонил они говорял по цешка рекламаций никаких и фары они меняют и не ремонтируют.
__________________
w213 sport
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 00:15   #20
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от WIN Посмотреть сообщение
Вчера накачал воздухом, сифонило из под крышек, чуть сдвинул перестало, но думаю не в этом проблема так как на второй фаре пофиг как крышки ставить она не потеет. Далее немеого сифонило между стеклом и корпусом заделал герметиком, после снова проверил воздухом нигде не сечет кроме того места где втыкается фишка электрическая и вентиляционные отверстия. Сегодня с фарами проехался ничего не поменялось, все так же потеет. Дилеру звонил они говорял по цешка рекламаций никаких и фары они меняют и не ремонтируют.
Фару нужно просушить изнутри. Я это на цэ делал несколько раз за два года. Делается оч просто. Утром снимал задние крышки и день ездил именно с включенным светом. Фара грелась, конденсат уходил чрз открытые крышки. Пару дней и всё сухо и больше не беспокоит. Только крышки на место потом поставь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...