Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > GLK при торможении до 6 км\ч АКПП самопроизвольно переключается из режима D в Parking
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.08.2019, 20:08   #1
Somali
Новичок
GLK 300
Сообщений 19
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 28.09.2014
GLK при торможении до 6 км\ч АКПП самопроизвольно переключается из режима D в Parking

GLK 300 выпуск август 2014 г, стоит система старт-стоп и Keyless Go, симптомы протекали так: Все время пользования авто (почти четыре года) запуск - глушение двигателя только через кнопку, пару месяцев назад заметил, что машина не глушиться нажатием кнопки - приходилось повторно нажимать, потом - выжидать паузу после остановки и снова, если не получалось - вытаскивал кнопку и вставлял КЛЮЧ, машина глушилась ВСЕГДА. Сделал ТО и диагностику - ошибок нет, возможно проблема EZS и рекомендация использовать только ключ и наблюдать. Далее была поездка 350 км и путь лег в Хельсинки - тут машина отказалась глушиться СОВСЕМ, братцы Вы можете такое представить??
С трудом пересек границу избежав досмотра, - прямиком в VEHO, финны неспешно поставили вердикт - "ваша кнопка капут", ничего страшного - замените новой кнопулей, вы типа её задрочили своим нажатием каждый день, я счастлив, ибо дилер в СПб сказал - "там ломаться нечему", ну ладно, отъехал пару км и в пробке при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... так пару раз. Приехал на Родину, на трассе все ОК, все узлы и повадки как у новой, при въезде в город через раз - снова та же проблема.
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - спрашиваю совет по ремонту ПОКА, не по замене всего дорогостоящего блока и прописке и приобретению новых ключей, ключи у меня и так "новые"... .
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 20:22   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... .
в замке при этом ключ?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 20:36   #3
Somali
Новичок
GLK 300
Сообщений 19
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 28.09.2014
да, конечно ключ в замке постоянно.

Когда была кнопка в замке зажигания на границе РФ - вынимал кнопку и ключ был в штанах, отходил от авто - она гадина, работала... .
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 20:42   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
проблема известная.
замена замка зажигания.

у нас есть комплектующие, возможен ремонт.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 22:14   #5
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
...
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - ... .
Какой-то некомпетентный дилер Вам попался... тема весьма изъезженная в свое время.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2019, 12:12   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
GLK 300 выпуск август 2014 г, стоит система старт-стоп и Keyless Go, симптомы протекали так: Все время пользования авто (почти четыре года) запуск - глушение двигателя только через кнопку, пару месяцев назад заметил, что машина не глушиться нажатием кнопки - приходилось повторно нажимать, потом - выжидать паузу после остановки и снова, если не получалось - вытаскивал кнопку и вставлял КЛЮЧ, машина глушилась ВСЕГДА. Сделал ТО и диагностику - ошибок нет, возможно проблема EZS и рекомендация использовать только ключ и наблюдать. Далее была поездка 350 км и путь лег в Хельсинки - тут машина отказалась глушиться СОВСЕМ, братцы Вы можете такое представить??
С трудом пересек границу избежав досмотра, - прямиком в VEHO, финны неспешно поставили вердикт - "ваша кнопка капут", ничего страшного - замените новой кнопулей, вы типа её задрочили своим нажатием каждый день, я счастлив, ибо дилер в СПб сказал - "там ломаться нечему", ну ладно, отъехал пару км и в пробке при торможении на 6..7 км/ч АКПП самопроизвольно переходит в режим "P", трещетка трещит и машина резко встает..... так пару раз. Приехал на Родину, на трассе все ОК, все узлы и повадки как у новой, при въезде в город через раз - снова та же проблема.
Обратился к дилеру - он сказал что впервые слышит об этом "синдроме" - спрашиваю совет по ремонту ПОКА, не по замене всего дорогостоящего блока и прописке и приобретению новых ключей, ключи у меня и так "новые"... .
стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 21:59   #7
Somali
Новичок
GLK 300
Сообщений 19
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 28.09.2014
Проблема замка GLK

Спасибо форуму, все сделали, решил проблему
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 23:50   #8
Viktorrrrr
Новичок
Mersedes
Сообщений 3
Регистрация 04.12.2019
Добрый вечер, У меня такая же проблема несколько месяцев, дилеры ничего не знают. Подскажите пожалуйста, как вылечили и к кому обращались? Я в Мск
__________________
Виктор
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 23:51   #9
Viktorrrrr
Новичок
Mersedes
Сообщений 3
Регистрация 04.12.2019
Цитата:
Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
Спасибо форуму, все сделали, решил проблему
Подскажите, к кому обращались?
Цитата Ответить
Старый 04.12.2019, 23:55   #10
Viktorrrrr
Новичок
Mersedes
Сообщений 3
Регистрация 04.12.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
проблема известная.
замена замка зажигания.

у нас есть комплектующие, возможен ремонт.
Добрый вечер, появилась та же проблема на Е212 2012 года, при остановке АКПП самопроизвольно встаёт в P, подскажите как и где вылечить, нахожусь в Мск
Цитата Ответить
Старый 05.12.2019, 10:41   #11
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от Viktorrrrr Посмотреть сообщение
Добрый вечер, появилась та же проблема на Е212 2012 года, при остановке АКПП самопроизвольно встаёт в P, подскажите как и где вылечить, нахожусь в Мск
Там в подписи номер телефона. Можно позвонить-приехать. Никто не кусается. Проверено)
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 16:01   #12
maximusseregin
Новичок
GLC220D
Сообщений 7
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Somali Посмотреть сообщение
Спасибо форуму, все сделали, решил проблему
добрый день! где решили, как решили? цена вопроса?
контакты, если не трудно
Цитата Ответить
Старый 02.02.2020, 12:50   #13
Somali
Новичок
GLK 300
Сообщений 19
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 28.09.2014
Относительно ремонта зажигания

На форуме мне помог чел с ником Крымчанин. Обратитесь к нему.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 12:35   #14
Asem
Новичок
Glk 300
Сообщений 3
Регистрация 08.10.2020
Здравствуйте!

у меня такая же машина и такая же проблема выскочила, но у нас в Казахстане таких машин мало и кажется я первая с такой проблемой (( у меня 2 вопроса: 1) у вас стоит сигнализация? У меня Цезарь сателлит (в Москве машину покупала), механики говорят снять ее вначале, но я не уверена и не хочу всю машину разбирать. 2) вам проблему решили заменой замка? Или смогли замок разобрать и устранить? Спасибо Большое за обратный ответ!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 15:21   #15
Asem
Новичок
Glk 300
Сообщений 3
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон
Здравствуйте! У вас в Казахстане, в Алматы, нет случайно контактов? Вопрос решается заменой замка? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 15:50   #16
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
Вопрос решается заменой замка?
выше было
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
.....
у нас есть комплектующие, возможен ремонт.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 18:17   #17
Asem
Новичок
Glk 300
Сообщений 3
Регистрация 08.10.2020
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
выше было
Спасибо большое, пропустила ((( а вы где находитесь?
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 23:12   #18
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У вас в Казахстане, в Алматы, нет случайно контактов? Вопрос решается заменой замка? Спасибо!
Есть и там знакомые
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 23:32   #19
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Asem Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

у меня такая же машина и такая же проблема выскочила, но у нас в Казахстане таких машин мало и кажется я первая с такой проблемой (( у меня 2 вопроса: 1) у вас стоит сигнализация? У меня Цезарь сателлит (в Москве машину покупала), механики говорят снять ее вначале, но я не уверена и не хочу всю машину разбирать. 2) вам проблему решили заменой замка? Или смогли замок разобрать и устранить? Спасибо Большое за обратный ответ!
Сигналку выкинуть сразу
Цитата Ответить
Старый 14.12.2020, 09:27   #20
klondaik666
Новичок
E200
Сообщений 1
Регистрация 13.12.2020
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
стандартная проблема замка
если надо спец в питере то пишите в личку дам телефон
Такая же проблема, можно номерок в ЛС, только зарегистрировались
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...