Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.05.2009, 17:52   #21
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от нохчи Посмотреть сообщение
Я это взял с одного форума в интернете, хотя это не с МуЛа но может тебе что то из этого пригодится
Спасибо друг, это еще раз подтверждает мою теорию, и еще и слова ML-lover, подтвердили мою гипотезу об ОК(обратный клапан именно тот про который говорил Cергей) в фильтре.
Кстати принцип его работы просто: туда дуй оттуда х (нифига).... т.е. система ниппель, во всяком случае в 124 он представляет собой штуцер на выходе из насоса. А В ML он в фильтре.
Так что буду менять, а насчет замены насоса раз в 40тыс. слишком часто, обычно его меняют когда, он уже не обеспечивает нормального давления в магистралях, а иногда вовсе подвергают реставрации с гарантией. Я себе так делал на S124 их там кстати два, так и бегает.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****

Последний раз редактировалось Alibi; 02.05.2009 в 18:03.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 20:16   #22
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Их 2 на больших объемах, а на 2,8 и ниже объемом-один.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 20:24   #23
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей МГ Посмотреть сообщение
Их 2 на больших объемах, а на 2,8 и ниже объемом-один.
Знаю точно, что на S124 (S - значит универсал) их два. Так как, бак установлен ниже багажника (у W124 за задней сидушкой), и силы гравитации не хватает.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 03.05.2009, 00:42   #24
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Не факт. На 163 вообще бак горизонтально и насос не под ним, а в нем, но насос один. На 5 и 4,2 при любом кузове насоса 2. Про 3,2 не помню
Цитата Ответить
Старый 09.05.2009, 16:49   #25
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Сделал свою машину, проблема была все же в топливном фильтре, все таки менять иногда его надо По ощущениям был установлен тот, что с завода, так как подкрылки не снимались ранее, и был хомут поверх фильтра, как сказали официалы поставить его обратно очень сложно и делать этого никто не будет, если его меняли. Итого пробег моего 238 000км. После снятие выдул содержимое из него в Банку, вышло что-то типа мазута.....черная жижа и песок, последний раз видел такое в своем Мицубиси, когда топливному было столько же.

Соединения трубок все без хомутов. Замена не много геморная, нужно снять колесо, подкрыльник, и потом между рамой и кузовом, инструментом снять все шланги и поставить обратно.

Цена фильтра 60у.е оригинал
Работа 20,у.е

Теперь заводится нормально, всегда.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 09.05.2009, 21:47   #26
jэnit
Участник
mercedes ml320 2002г.в. ,vito
Сообщений 128
Адрес РБ Могилёв
Регистрация 04.02.2009
Я когда менял фильтр было сложно , не мог снять трубки с фильтра хотя там нет хомутов,пришлось скинуть трубки с насоса (это не сложно ,под задним седеньем ) ,подтянуть фильтр ближе и всё OK.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 22:06   #27
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
ML - Lover как в воду глядел.

Снова начались глюки с моей машиной. Точнее они раньше уже были, теперь стали же системными, и уже очень, не приятными.

Теперь на жаре в пробках начинает дергаться при разгоне, плохо набирать обороты. В гору в момент глюка забирается не хотя.
Такое раньше было, грешил всегда на БН. Сейчас думаю так же, так как:
1)Бензин у нас часто плохой
2)Чаще он еще хуже чем плохой
3)Проблема прослеживается при длительных стоянках на жаре. Гипотеза основана на нагреве самого БН, и как следствие снижение его КПД.
4) Раньше я решал такую проблему полным баком, чтобы рабочая температура БН была ниже, так как БН погружного типа

Варинаты решения:
1) Замена на новый оригинал цена вопроса 400-450у.е
2) Замена на новый не оригинал – 200 у.е.
3) Реставрация старого, путем замены старых запчастей на запчасти японского производства с гарантией на год. – 100 у.е.
4) Колхозить Газелевский - цена не знаю ну наверное дешевле чем не оригинал

Второй варинат:
Глюки расходомера воздуха, так как:
1) читал такое на форуме
в теме было предложение отключить его, и посмотреть на повидение авто.
Проверю завтра днем в жару

Кто что думает?
Правильно ли я думаю?
И какой вариант выбрать в случае если это БН?
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 26.07.2009, 22:22   #28
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Сделал я свой аппарат, пришлось менять БН.
Одним словом, работа, полная Ж... позже отпишусь по подробнее
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 27.07.2009, 15:05   #29
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
И так расскажу, может, кому нужно будет...
да и для размышления информация будет.
Правда, в текстовом режиме, но могу сфотать старый насос для сравнения.

Вчера началась предсмертная тряска машины по случаю смерти БН, вначале не хотел разгоняться, потом стал троить, вибрация почти глохнет на светофоре (и как назло везде красный свет)

Добрался, купил, сказали пудово от МЛ, как на зло последний, фирма VEMO (VAICO кому как удобнее), белый такой, пластиковый. Цена 200 у.е. Купил еще воздушный фильтр оригинал 20у.е.
Добрался домой, решил делать сам, ибо все уже к этому моменту времени закрылись, а машина утром нужна, как обычно.
1) Снял левые кресла (нужна трещотка, ключ торкс)
2) поднял ковролан, вскрыл клапан.
3) Снял клеммы с АКБ потому что:
Анекдот: Серега убери канистру от огня, да ладно Сань, не будь ты таким суеверным.
4) Снял патрубок подачи, остаточное давление не сильное, так как большая часть давления от рампы до фильтра перекрыта ОК в самом фильтре. Слилось грамм 200-250.
Обратка пустая была. Ну и единственный шнур само собой, в котором идет показания датчика уровня и питания БН.
5) Чтобы провернуть обод, использовал деревянную ручку молотка, упирая её в грани, получается не плохо, и главное не больно для обода.
6) снял весь стакан, чем то похож на гирлянду в бочке унитаза.

Сам БН, находится внутри этого стакана, держится все на застежках, снимается легко ( не буду про это рассказывать) Самое интересное внутри. Сеточка подачи на БН, была забита оч.сильно, чем то вроде солидола, пропускала бензин оч.слабо, растворилась только карб клинером. Песок в стакане тоже был, короче бенз у нас Г.
Новый БН не такой как старый, в частности он поставляется уже в корпусе который устанавливается в стакан, фишка питания не подходит, пришлось переделывать. Трубка подачи имеет сечение меньше чем в родном БН, поэтому стеку пришлось садить через вырезанный из шланга обратки уплотнитель.
Все собрал поставил на место, ну вроде вот и все.

Новый вот такой:
Только без сеточки, и хамута в комплекте....
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****

Последний раз редактировалось Alibi; 27.07.2009 в 15:10.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2020, 10:50   #30
maho
Новичок
ML320 W163
Сообщений 2
Регистрация 13.05.2018
Здравствуйте!
в общем ребята ситуация классическя...3 дня тому назад, остановил машину на улице у ларька за сигаретом, через минуту сел обратно и старуха МЛ320 в первые в жизни не заводится, стартер крутит 4-5 сек. и мотор глохнет и с 1 , 2, 3...потом ее еле зовел прямо на газ и сразу отправился в профилактике...а там проблема изчезла как будто ее вообще не было! ... сразу без всяких проблем заводилось, проверяли давление на рампе ОК, б-насос работал и т.д. на следующий день машина завелась не сразу за 2-3 сек., но не мучился а сегодня опять стал упрямиться, крутится стартер и упрямо не заводится...потом булыжником 4-5 раз постучл на бензобак снизу и машина завелась!
...С вашего позволения расскажу предисторию - до этого, утром на холодную машина заводилась без проблем, но вдруг начал троить двигатель, не совсем перебой, но какой то неравномерный звук работы и дергания слегка ощущалась и в салоне. Однако при этом когда переходил на газ, мотор уже работал как часы...сразу стал в первую очередь подозревать форсинки и залил в бак мягкую очистительную присадку "техсар К2", которая как мне сказали, расвворяет нагар и отложения на форсунках и виводит вместе с выхлопными гзами.
...Остается думать, что или присадка подняла весь грязь и забила фильтр и бензонасос, или они итак барахлили и эта чертовская присадка еще добавила проблему на проблему?!...жду ваших советов и заранее спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось maho; 06.09.2020 в 10:53.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 16:38   #31
Заур 1964
Новичок
Мерседес ML-270
Сообщений 1
Регистрация 29.10.2011
Помогите Санкт-Петербург , нужен спец по дизелям, МЛ 270СД 2004год,
минус 5 и ниже, не заводится , меняли топливные трубки низкого давления, свечи накаливания, датчик давления топлива, регулятор давления топлива, купил новый акк, топливные форсунки нормальные, сил и нервов уже нет, 70 тыс запчасти, 50 тыс. работа, новый акк еще 12тыс ., результат НОЛЬ !!!! Пробег 230 .тыс. !!!
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 14:52   #32
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от Заур 1964 Посмотреть сообщение
Помогите Санкт-Петербург , нужен спец по дизелям, МЛ 270СД 2004год,
минус 5 и ниже, не заводится , меняли топливные трубки низкого давления, свечи накаливания, датчик давления топлива, регулятор давления топлива, купил новый акк, топливные форсунки нормальные, сил и нервов уже нет, 70 тыс запчасти, 50 тыс. работа, новый акк еще 12тыс ., результат НОЛЬ !!!! Пробег 230 .тыс. !!!
Топливный фильтр проверяли?
Если в фильтре будет вода, то при отрицательных температурах не будет заводиться...
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...