Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.01.2021, 18:21   #1
epiniguin
Новичок
Mercedes W202 C220 CDI WDB2021931F858879
Сообщений 5
Регистрация 10.01.2011
Подсос воздуха в топливо W202 CDI

Здравствуйте!

Мучаюсь с подсосом воздуха в топливную систему на W202 CDI.
Двигатель 611.960.

Езжу на этой машине 10 лет, пузыри в трубках от подогревателя топлива к фильтру и от фильтра к подкачивающему насосу были всегда, но с заводкой никогда проблем не было. Трубка от подогревателя к фильтру при заглушенном двигателе была наполовину с воздухом.

Сейчас стала плохо заводиться: по утрам на холодную или долго крутит или со второго-третьего раза заводится.
На горячую ещё хуже - машина может постоять 10-15 минут и потом долго может не заводиться, иногда даже не хватает аккумулятора её завести.
Трубка от подогревателя к фильтру полностью с воздухом.
При работе на больших оборотах стало больше пузырей в трубке от подогревателю к фильтру, чем было раньше, когда заводилась нормально.

Поменял все колечки, шланги с обратки форсунок и колечки на обратках.
Ничего не поменялось.

Сегодня взял канистру с соляркой и от неё шланг напрямую к подогревателю. Завелась мгновенно, никаких пузырей в трубках.

Насколько я понимаю, проблема где-то между подогревателем и баком? Или внутри бака тоже могут быть проблемы?
Шланг от бака к трубке подачи визуально хороший без трещин. Хомуты на месте, шланг не проворачивается на трубках.

В WIS не могу найти схему бака по моему VIN.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 08:18   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 4,277
Регистрация 14.04.2011
Один в один анекдот про Хонду (Тойоту и пр.) у которой за 20 (или 30?) лет забарахлил карбюратор. Вам, право слово, можно только по хорошему позавидовать.

Ну а по этому воздуху в топливных трубках есть огромная тема и я в своё время разбирался с этой проблемой и мучил весь форум т.к. у меня такой же двигатель. В сухом остатке получается что воздух в этих самых трубках присутствует всегда, вопрос только в его количестве. Хитрость устройства этих трубок в том что их не опресуешь для выявления мест подсоса воздуха не проведя хирургического обрезания в бензобаке. Вам могу только посоветовать снять пластиковую защиту днища которая слева (если на вашем кузове она есть), очистить там всё от грязи и скорее всего ваша беда находится именно там в виде сгнивших и прохудившихся трубок подачи и обратки. Заодно и тормозные трубки идущие рядом проверьте - наверняка и они дырявые.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:22   #3
epiniguin
Новичок
Сообщений 5
Регистрация 10.01.2011
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вам могу только посоветовать снять пластиковую защиту днища которая слева (если на вашем кузове она есть), очистить там всё от грязи и скорее всего ваша беда находится именно там в виде сгнивших и прохудившихся трубок подачи и обратки. Заодно и тормозные трубки идущие рядом проверьте - наверняка и они дырявые.
Трубки на виду - на них даже краска чёрная заводская. Шланги тоже без трещин - и обратка и подача.
Машина 10 лет ходила в Северной Италии, потом 10 лет - в Болгарии, поэтому гнили нет никакой.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:22   #4
epiniguin
Новичок
Сообщений 5
Регистрация 10.01.2011
Мне бы документ из WIS про мой бак.
Не могу его найти.
Или его номер - по номеру найду в WIS.

Без документации не вижу смысла всё подряд разбирать, тем более снимать бак.
Цитата Ответить
Ответить в теме