Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.01.2018, 23:00   #1
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
S coupe 63 AMG

Добрый вечер, смотрю s coupe 63 amg 14 и 15 го года. Интересуют несколько вопросов:
1. не было ли на первых машинах в 14м году косяков, которые были исправлены в 15,16..? можно ли брать 14?
2. как машина управляется?? была SL-ка, управление было отличное! Но это все таки ГТ, насколько на машине можно быстро ехать, реальны ли резкие перестроения и как работает система подавления кренов?
3. есть ли важные различия в комплектациях? есть ли смысл брать керамику? был опыт ее использования на др машинах - скрипела и не тормозила, пока не прогреешь!
Сам езжу на континентале ГТ, единственная претензия по управляемости и драйву, хочу более драйвовую и технологичную машину!! и чтоб были эмоции!!! насколько в этой машине я это получу?? или тот же конти вид сбоку??
Ездил в авангард амг, на тест драйв 63 амг нет пока. жду.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 16:04   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
2. Системы подавления кренов как на SL у S63 купе в России нет, т.к. все полноприводные.
3. Комплектации могут серьёзно отличаться, среди первых машин практически все были заказные, список опций надо смотреть внимательно. Керамика на любителя, плюсы и минусы как у других производителей.

S купе легче Контика почти на 300 кг - огромный плюс к управляемости.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 17:53   #3
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
2. Системы подавления кренов как на SL у S63 купе в России нет, т.к. все полноприводные.
а какая связь?
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 07.02.2018, 19:57   #4
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
а какая связь?
Если S63 заднеприводный, то там есть система подавления кренов, как и на SL.
В России продавались только фирматики, на них этой системы нет.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 02:16   #5
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если S63 заднеприводный, то там есть система подавления кренов, как и на SL.
В России продавались только фирматики, на них этой системы нет.
Прошу уточнить.
На нынешних поколениях s и sl "система подавления кренов" подразумевает собой гидропружинную подвеску (ABC/MBC) или это пневма, но усовершенствованная?
То есть иными словами: если 222 S63 задний привод, то подвеска гидравлика, если полный - то пневма? Я правильно понимаю?
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 12:18   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
То есть иными словами: если 222 S63 задний привод, то подвеска гидравлика, если полный - то пневма? Я правильно понимаю?
Да, всё так.

На SL с 8-ми и 12-цилиндровыми моторами ставится только гидропружинная подвеска (на SL400 за доплату), на 222/217 с полным приводом только пневма (конструкция передних стоек АВС не позволяет разместить передний привод), на заднеприводные версии AMG только гидропружинная подвеска. Именно она, помимо подавления кренов как таковых, может их наоборот создавать, только в сторону поворота, как при езде на мотоцикле. Ну и на S ещё и заранее подстраиваться под неровности.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2018, 22:35   #7
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Ясно. Значит, глобально ничего не поменялось в сочетаниях мотор/привод/подвеска в сравнении с прошлым поколением.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2018, 15:01   #8
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Поиграть в шашки на ней не хочется
Тяжелое авто
И музыка печаль к сожалению
В остальном


Никто новое купе с новым мотором не купил ещё????
Интересны впечатления
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 18.02.2018, 21:04   #9
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Цитата:
Сообщение от drugoff Посмотреть сообщение
езжу с 15 года на s63 coupe 14 г.в,
1.проблем и косяков не было, только ТО, и переодически заливают новое программное обеспечение.
2.Могу сравнивать только с 212 ешкой 6,3. Едет намного мягче, в режиме комфорт есть тот самый комфорт s класса, в режиме спорт она очень похожа по характеру на мою ешку, такая же дикая, никаких кренов не замечал, спокойно режет поток на любой скорости.На трассе комфортная скорость 170-180, иногда уходит за 200, сам того не замечаешь, но и на этой скорости можно в шашки поиграть без всяких кренов.
3. У меня самая полная комплектация, но без керамики, тормозов хватает с головой без прогрева на любой скорости.
Самому нравится континенталь, но нравится только внешне. Вы когда попадаете в салон купешки, из него вылезать вообще не хочется, особенно ночью, а когда идете по трассе, и система ночного видения вдруг вместо спидометра рисует вам пешеходов на приборке и начинает этого пешехода "побрызгивать" дальним, кайфуете еще больше, охрененная шумка, музыка, подсветка салона, приятные кнопки, не говорю о всяких помощниках, типа держания полосы и дистанции, что руль вообще можно отпустить. В плане технологий будете кайфовать, а в плане драйва, после того, как доработаете выхлоп, на педаль будет хотеться нажимать все сильне и сильнее.
AMG шный выхлоп имхо неплохо звучит, зачем его менять? там же как и у меня на конти заслонки стоят? плавно едешь тихий звук, нажимаешь на газ рычит, хотя на конти он скорее как гул у взлетающего самолета)

Много нареканий на работу коробки, грят дергается, это откровенно напрягает на такой машине.. удивительно что 7 ступеней всего, но видимо крутящий момент не переварить..
Цитата Ответить
Старый 18.02.2018, 21:08   #10
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Поиграть в шашки на ней не хочется
Тяжелое авто
И музыка печаль к сожалению
В остальном


Никто новое купе с новым мотором не купил ещё????
Интересны впечатления
2тонны, это нормально, я на контике (2385кг) даже в шушаринг (мини мрв) у нас в Питере заезжал…ну ооочень страшнооо.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2018, 21:46   #11
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Kicherer Посмотреть сообщение
AMG шный выхлоп имхо неплохо звучит, зачем его менять? там же как и у меня на конти заслонки стоят? плавно едешь тихий звук, нажимаешь на газ рычит, хотя на конти он скорее как гул у взлетающего самолета)

Много нареканий на работу коробки, грят дергается, это откровенно напрягает на такой машине.. удивительно что 7 ступеней всего, но видимо крутящий момент не переварить..
Не) не сделать прогу наверное, чтоб и комфорт был S классовый и спорт был
На SL63 ничего не дергалось и работало как надо коробка та же, прога другая.
Но переключения там настроены были порезче.
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 19.02.2018, 02:47   #12
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Поиграть в шашки на ней не хочется
Тяжелое авто
И музыка печаль к сожалению
В остальном


Никто новое купе с новым мотором не купил ещё????
Интересны впечатления
Купе нет, седан уже катаю
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 08:48   #13
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Купе нет, седан уже катаю
ииииии????
Как в сравнении с предыдущим????
Как коробас себя ведёт????
Как мотор в сравнении???
Как лаунч?
Именно ощущения интересны.
Седан тоже был 63
Про рулёжку все и так понятно
Просто купе желания менять что то не было, но вдруг прям есть смысл.....
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 19:30   #14
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Говорят, что RR Wraith и рулится лучше, чем Эс-купе 63 и комфортнее гораздо. Но это только со слов, сам не катал, конечно))
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 19:31   #15
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Но чето дороговато как-то
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 19:31   #16
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
ииииии????
Как в сравнении с предыдущим????
Как коробас себя ведёт????
Как мотор в сравнении???
Как лаунч?
Именно ощущения интересны.
Седан тоже был 63
Про рулёжку все и так понятно
Просто купе желания менять что то не было, но вдруг прям есть смысл.....
Второй месяц на обкатке, пробеги маленькие, из того, что заметно сразу, это то, что коробка НЕ ДЁРГАЕТ только ради этого стоит обновиться на рест. Работа двигателя более эластичная, прибавка мощности не ощущается, от слова совсем, звук остался на +/- том же уровне, хотя адепты V8*скандируют, что былые времена ушли и звук уже не тот.
В целом рест принёс свежую оптику, в разы лучший внешний вид у 63 модели, особенно белый с карбон пакетом заходит нарядную мультимедию и обновлённые ассистенты (готовятся к автономности). Стал бы я менять 500/63 с пробегом допустим до 50к, на рест!? Нет. Обновил бы за мио, внеший вид и ездил бы до 223. *Особенно с зимним подорожанием на лям.
У меня вторая машина тоже 222, но 500, буду ставить на рест в 63 и пусть катает в семье дальше.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 19:43   #17
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Говорят, что RR Wraith и рулится лучше, чем Эс-купе 63 и комфортнее гораздо. Но это только со слов, сам не катал, конечно))
Рэйз не азартен, с тяжеленным V12 он располагает к неспешной езде и сравнивать его стоит с 65, с учётом того, что обе телеги монопривод и +/- сравнимая мощность, МБ всё равно по ощущениям сексуальный мужчина 30+, супротив старпёра с платочком в заднем кармане в лице РР
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 20:07   #18
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Рэйз не азартен, с тяжеленным V12 он располагает к неспешной езде и сравнивать его стоит с 65, с учётом того, что обе телеги монопривод и +/- сравнимая мощность, МБ всё равно по ощущениям сексуальный мужчина 30+, супротив старпёра с платочком в заднем кармане в лице РР
У меня тоже есть платочек в заднем кармане... Где мой Роллс???

Располагает, говорите. Это, в принципе, ожидаемо. Но потенциально, на пределе, он может быть таким же быстрым в поворотах как S63 купе или все-таки нет?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 22:39   #19
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
У меня тоже есть платочек в заднем кармане... Где мой Роллс???

Располагает, говорите. Это, в принципе, ожидаемо. Но потенциально, на пределе, он может быть таким же быстрым в поворотах как S63 купе или все-таки нет?
У тебя последовательность неправильная, сначала РР, потом платочек Нет у меня в парке Рейза, не дорос головой ещё, не могу предположить как он едет по извилистым дорогам Сардинии.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.02.2018, 23:17   #20
Kicherer
Завсегдатай
sl r230
Сообщений 1,034
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 15.08.2009
Цитата:
Сообщение от drugoff Посмотреть сообщение
По сравнению с ешкой, он не звучал вообще. Я не менял выхлоп, мы просто вскрыли трассу на выходе и переварили трубы. Теперь в режиме s появился отстрел. Сейчас есть желание поехать и открыть заслонку,чтобы в режиме комфорт тоже рычала. ( но это уже на любителя)
На коробку залита последняя прошивка, тупняков не замечал,но езжу в режиме s всегда.
не стоит заслонки удалять, косякнул так на бентли, тож звук хотел, на низких оборотах просто мерзкий гул, короче поменял глушаки обратно, инженеры не дураки, заслонки реально нужны
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...