Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2016, 17:57   #1
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
телефон в w140

Есть несколько вопросов по подлокотному телефону.
1) Кто как ремонтировал провод от труби? Возможно, кто то менял его на провод близко к оригиналу, тогда на что?
2) На стекле телефона имеются царапки. Как можно его отполировать?
3) Как добраться до разъема провода телефона в подлокотнике?
4) Мой автомобиль не имеет подрулевого управления телефона. В рулевой колонке проложен провод для управления телефона? Возможно ли установить подрулевой и что помимо переключателя понадобиться?
5) Когда салон холодный (от -0С) то при разговоре по громкой связи слышимость абонента в два раза тише, и идет свист и разговаривать не возможно. Салон прогревается, свист пропадает, громкость нормальная.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356

Последний раз редактировалось Констант; 10.12.2016 в 18:15.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2016, 19:42   #2
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
я кое что ремонтировал.

провод в трубке ты легко сможешь починить. Поиски отдельно кабеля врядли целесообразны.

на фото я не понял, можно снять трубку с кабелем или фото откуда то ещё сделаны? Делать порекомендую так. Снять трубку с кабелем (куда она там в консоль уходит найти и вынуть). Разобрать трубку уже на столе дома. кабель вынуть через разъём-ограничитель на нижней части трубки. Подрезать его длину и втащить снова через этот разъём ограничитель. подклеить изнутри чуть, чтоб не захотел там елозить. Фсё. Работы столько же, как при замене на новый кабель, который неизвестно где искать ещё.

Со стеклом трубки вопрос элементарный. Проблема известна с момента появления первых мобильных. С начала 90х. Решается просто. Берётся полировочная паста, вата. Пальцами в течение 10-15 мин доводится до состояния нового. Продают даже микротюбики типо для полировки дисплеев телефона. У меня такой лежит лет 10. Но внутри полировочная паста. Не знаю, продают ли их сейчас эти тюбики на КАЖДОМ углу. Спроси у ремонтников телефонов. Сейчас у смартфонов нет такой проблемы. там стекло высокой прочности в обычные модели уже идёт и его не полирнёшь так как пластмассу.

звук в непрогретой машине может ухудшаться на мой взгляд по следующим причинам - микрофон-неконтакт-непропай. В смысле можно осмотреть (заменить на времся) микрофон. Это непросто, если нет микрофона под руками. Проще передёрнуть все контакты и осмотреть их. Самое сложное и расходное это пропайка внутри блока (хотя и самое маловероятное).
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.12.2016, 21:35   #3
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
я кое что ремонтировал.

провод в трубке ты легко сможешь починить. Поиски отдельно кабеля врядли целесообразны.

на фото я не понял, можно снять трубку с кабелем или фото откуда то ещё сделаны? Делать порекомендую так. Снять трубку с кабелем (куда она там в консоль уходит найти и вынуть). Разобрать трубку уже на столе дома. кабель вынуть через разъём-ограничитель на нижней части трубки. Подрезать его длину и втащить снова через этот разъём ограничитель. подклеить изнутри чуть, чтоб не захотел там елозить. Фсё. Работы столько же, как при замене на новый кабель, который неизвестно где искать ещё.

Со стеклом трубки вопрос элементарный. Проблема известна с момента появления первых мобильных. С начала 90х. Решается просто. Берётся полировочная паста, вата. Пальцами в течение 10-15 мин доводится до состояния нового. Продают даже микротюбики типо для полировки дисплеев телефона. У меня такой лежит лет 10. Но внутри полировочная паста. Не знаю, продают ли их сейчас эти тюбики на КАЖДОМ углу. Спроси у ремонтников телефонов. Сейчас у смартфонов нет такой проблемы. там стекло высокой прочности в обычные модели уже идёт и его не полирнёшь так как пластмассу.

звук в непрогретой машине может ухудшаться на мой взгляд по следующим причинам - микрофон-неконтакт-непропай. В смысле можно осмотреть (заменить на времся) микрофон. Это непросто, если нет микрофона под руками. Проще передёрнуть все контакты и осмотреть их. Самое сложное и расходное это пропайка внутри блока (хотя и самое маловероятное).
Спасибо.
С кабелем понятно, в консоле есть разъем, как до него добраться не знаю. Это не беда.
Полироль, думаю найду.
Про микрофон, это что мне тоже пришло первое на ум. Только, что бы его поменять,надо сцукко верхнюю козырную часть демонтировать.
Я так понимаю, блок управления телефоном находиться в багажнике?
Фото "нового" купленного мной телефона который имеет такуюже проблему. Надеюсь, его не надо привязывать к блоку после замены.
__________________
WDB2100611A709356

Последний раз редактировалось Констант; 10.12.2016 в 21:41.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2016, 00:25   #4
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Отжал у соседа трубку от А8. Кишки с проводом переставил в корпус трубки МВ. Но там ещё и экран не работал.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 21:59   #5
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Под жтикеткой болта нет)). А я, сцуко, феном её.
Окрутил один центральный болт, и аккуратно потдел в районе провода (выемка) пластиковой отверткой.
снял разъем провода с платы.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356

Последний раз редактировалось Констант; 18.12.2016 в 22:13.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:04   #6
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Альтернатива. Провод коротить без смысленно, т.к. трескается везде кучерявая оплетка.
Репу чешу, и в гараже увидел диво-дивное 90 годов ))
Вложения
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:07   #7
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Распиновка разъема, аналог инета. Столб справо-разъем в телефоне.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:15   #8
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
актуальна подсказка, как добраться до разъема в подлокотнике!!
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:16   #9
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
совет

если сам провод уже состарился, внешняя оболочка (ну, такое бывает по разным причинам и очень по разному, может вполне себе новый пластик крошится или мазаться), то выход верный ты нашёл.

Технически решить очень просто. Берёшь подходящий скрученый кабель (не обязательно от автомобильного телефона , а можно и от него, лишь бы хороший был ещё. Разводку проводов проверить тестером, заодно и прозвонить на обрыв. Ну и по цветам их видно.

штекер тебе поставят за 3 копейки те, кто сети компьютерные прокладывают. Там нужен спецобщим, плоскогубцы такие. Ради одного разъёма покупать его смысла нет тебе. Да и сноровку надо выучить. Штекер со стороны внутренностей трубки бывает можно перепаять, переобжать иль просто припаять у уже существующим проводам.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:20   #10
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Альтернатива. Провод коротить без смысленно, т.к. трескается везде кучерявая оплетка.
Репу чешу, и в гараже увидел диво-дивное 90 годов ))
если диво 90х, то может GSM? они мощные были. На дачах работали хорошо, где сигнала нет....
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:30   #11
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
если диво 90х, то может GSM? они мощные были. На дачах работали хорошо, где сигнала нет....
Nokia 720. Не GSM, а NMT450.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2016, 22:51   #12
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Nokia 720. Не GSM, а NMT450.
да я его и не узнал по куску фото (значит не гсм). Ну а нмт умер. экспонат, однако.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 00:37   #13
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Распиновка разъема, аналог инета. Столб справо-разъем в телефоне.
Коряво написал про разъемы, поправлю.
Данное фото-распиновки телефона автомобиля W140. Прозвонил тостером, и нарисовал, так сказать для истории, мож кому пригодиться в будущем))
Да и завтра попрошу электронщиков, перепаять провод согласно этой схемы.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 26.12.2016, 02:03   #14
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
да я его и не узнал по куску фото (значит не гсм). Ну а нмт умер. экспонат, однако.
В 90е таким пользовался. Ловил там где остальные молчали.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2017, 22:12   #15
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
результат замены провода от нокия.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 21.04.2017, 14:48   #16
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
У меня в подлокотники установлен штатный наружный телефон без крышки подлокотника. Гнездо телефона имеет дефект -отломился язычк-фиксатор телефона. Заказал новый, не тот. Моего в продажи нет.
Разные расстояния между крепежными болтами и наружный размер + высота. Установить без колхоза невозможно.
Вложения
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 18:25   #17
Yerkin
Новичок
w140
Сообщений 1
Регистрация 18.10.2018
w140 телефон

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
результат замены провода от нокия.
Добрый день, Константин

Недавно нашел точно такой же телефон как на фото здесь. Хотелось бы подключить его. Не могли бы поделиться советами - куда провода подключать и где все находится? есть телефон, пустой подиум с динамиком и блок в багажном отсеке. Под бардочок и консоль еще не смотрел

Буду признателен любой информации. В интернете ничего не нашел
Спасибо
Еркин
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 21:51   #18
Констант
Участник
W140
Сообщений 625
Регистрация 04.10.2009
Цитата:
Сообщение от Yerkin Посмотреть сообщение
Добрый день, Константин

Недавно нашел точно такой же телефон как на фото здесь. Хотелось бы подключить его. Не могли бы поделиться советами - куда провода подключать и где все находится? есть телефон, пустой подиум с динамиком и блок в багажном отсеке. Под бардочок и консоль еще не смотрел

Буду признателен любой информации. В интернете ничего не нашел
Спасибо
Еркин
К сожалению, а может и к радости я не устанавливал его с нуля в авто. Посему и в душе не знаю что и как?!?!
Мой стоит в подлокотнике. Точно сказать не могу, может ли он работать без оригинального "магнитофона" и усилителя!?!? Вопрос? Но если это Вас не останавливает, могу помочь только тем, что у меня есть второй, полный комплект телефона в подлокотник, его могу вам разложить и запечатлеть на видео или фото со всеми блоками и антеннами.
Если надо, то на вацапу или Вабер Вам скину.
__________________
WDB2100611A709356
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...