Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Реально найти головку под секретки МБ ?
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.04.2020, 08:18   #21
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
спасибо, все понятно ;-) Бог миловал, до таких сложностей не доходило.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 12:51   #22
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
и что то я думаю что скоро колеса начнут снимать как в 90е, короновирус оставит большое кол-во людей без работы
похоже на то. а в связи с отсутствием з\ч потому как заводы стоят и прихода нет то и угонять будут на разбор.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 16:46   #23
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы про секретки mcgard говорите? 140Нм?

Ну возможно для мерседеса они какие-то особенные. Я своими руками снимал секретки mcgard именно так как описал. Поджал через трубу остальные болты, набил разогретую головку и открутил.

Приварить никогда не поздно, я бы начал с простого способа. А варили чем?
На моих секретках головка крутилась, набивка не помогла бы, фиг знает как снимали (
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 18:06   #24
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
На моих секретках головка крутилась, набивка не помогла бы, фиг знает как снимали (
точно так - крутится обойма
туго но крутится
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 21:20   #25
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
На моих секретках головка крутилась, набивка не помогла бы, фиг знает как снимали (
У mcgard есть такие, с кольцом. А можно просто саму голову с фигурной полостью сорвать. Там остается маленький поясок, его может хватить для страгивания.

Ну конечно если не закисло и тд и тп
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 15:03   #26
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Ну меня дилеры убеждали что с двумя комплектами секреток точно не украдут колеса, и буквально через пару месяцев приехал на ДР к друзьям и оставил тачку во дворе в центре города, а утром обнаружил авто без колес, благо что была каско и дилеры со страховой очень быстро сработали. С тех пор понял что на ночь авто буду оставлять только на охраняемой территории и толку от секреток 0.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 16:36   #27
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Ну меня дилеры убеждали что с двумя комплектами секреток точно не украдут колеса, и буквально через пару месяцев приехал на ДР к друзьям и оставил тачку во дворе в центре города, а утром обнаружил авто без колес, благо что была каско и дилеры со страховой очень быстро сработали. С тех пор понял что на ночь авто буду оставлять только на охраняемой территории и толку от секреток 0.
если это был мерседес на мерсовских секретках - то крутые воры попались, не повезло
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 18:41   #28
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

я не такой старый но на моих авто уже дважды пытались снять колеса в разных местах (у тестя во Владимире во дворе, в польше на парковке Ашана в белым днем), так что в путешествиях я езжу строго на секретках, дело не в деньгах даже - просто оказаться 1000км от дома без единого колеса ночью - не весело

эта бравада "да у меня никогда бла бла" - она до первого раза
Никогда не думал о секретках на время путешествий... 17 лет езжу по загранкам на своем авто и ни разу попыток или коаж с авто колес не было, видимо езжу по неправильным странам)
Но после сегодняшнего кризиса надо подумать о таком решении
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 18:47   #29
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Тот же производитель головок как я понял
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 18.04.2020, 22:19   #30
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если это был мерседес на мерсовских секретках - то крутые воры попались, не повезло
Сняли с РР.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...