Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Обзор альтернативной мультимедиа для Smart
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.12.2019, 23:20   #41
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от t12 Посмотреть сообщение
а что купить надо
все что есть подходит только для обычной головы без навигации
как только цветной экран, все отказываются
Надо заморочиться с проводкой, и встанет андроид, рассчитанный для авто без сенсорного экрана.

Только брать надо ту, что более квадратная, так как с ней идёт кожух. Прилизанная встаёт в родной кожух, а они отличаются у авто с сенсорным экраном и без него.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 03:35   #42
Gosha007
Новичок
Smart
Сообщений 22
Регистрация 05.01.2020
@fokin Добрый день!подскажите пожалуйста где можно установить мультимедиа на smart453?
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 18:36   #43
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
А ни кто не задумывался установить что-то иное чем "размер в размер"? Смотрю на данные мультимедиа и встаёт вопрос - а получится ли подключить? Для себя вижу главный плюс "в делении экрана на два". Для большей функциональности... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 22:20   #44
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
А ни кто не задумывался установить что-то иное чем "размер в размер"? Смотрю на данные мультимедиа и встаёт вопрос - а получится ли подключить? Для себя вижу главный плюс "в делении экрана на два". Для большей функциональности... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
надо будет допиливать самому. Задняя камера из коробки не заработает, как и управление с руля.

Про деление экрана - родные андроиды с 9 андроидом и выше умеют делить экран.

Ну и встявлять как то надо будет, что б красиво было.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 01:09   #45
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Читал что ставили 9“ Alpine
Цитата Ответить
Старый 21.01.2020, 04:06   #46
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
надо будет допиливать самому. Задняя камера из коробки не заработает, как и управление с руля.

Про деление экрана - родные андроиды с 9 андроидом и выше умеют делить экран.

Ну и встявлять как то надо будет, что б красиво было.
Не ставил бы, лучше не отходить далеко от дизайна изначального. Оно будет как не отсюда
Цитата Ответить
Старый 22.07.2020, 15:47   #47
booch
Новичок
Smart
Сообщений 77
Адрес Киев
Регистрация 17.11.2009
Подскажите пожалуйста, куда подключается центральный динамик в исполнении акустики JBL?
Стоит обычная магнитола и обычных два динамика, уже прикупил и заменил штатные на JBL, жду эл.зеркала что бы подключить и установить твитеры, а вот куда подключается центральный так и не понял, кто в курсе
Цитата Ответить
Старый 23.07.2020, 14:34   #48
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от booch Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, куда подключается центральный динамик в исполнении акустики JBL?
Стоит обычная магнитола и обычных два динамика, уже прикупил и заменил штатные на JBL, жду эл.зеркала что бы подключить и установить твитеры, а вот куда подключается центральный так и не понял, кто в курсе
В усилитель. В жбл под водительским сиденьем есть усилитель, он же процессор. С магнитолы на него приходит левый и правый канал, а он уже на все динамики раскидывает
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 15:50   #49
booch
Новичок
Smart
Сообщений 77
Адрес Киев
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
В усилитель. В жбл под водительским сиденьем есть усилитель, он же процессор. С магнитолы на него приходит левый и правый канал, а он уже на все динамики раскидывает
Ясно, спасибо, значит будем искать и его тоже
А, подскажи, он же в одном варианте сразу на 7.1 или есть модификации его, усилителя
И к CAN он подключается или автономен?

Последний раз редактировалось booch; 24.07.2020 в 15:57.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 19:18   #50
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от booch Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо, значит будем искать и его тоже
А, подскажи, он же в одном варианте сразу на 7.1 или есть модификации его, усилителя
И к CAN он подключается или автономен?
Разные на 2 и 4 дверных должны быть. Кан, по моему, туда не заходит. По моему его даже в диагностике не видно, но могу ошибаться. Про прописку ничего не скажу. По идее можно и не оригинальный усилитель поставить. Одному человеку меняли родной
Цитата Ответить
Старый 25.07.2020, 13:49   #51
booch
Новичок
Smart
Сообщений 77
Адрес Киев
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Разные на 2 и 4 дверных должны быть. Кан, по моему, туда не заходит. По моему его даже в диагностике не видно, но могу ошибаться. Про прописку ничего не скажу. По идее можно и не оригинальный усилитель поставить. Одному человеку меняли родной
На 2 и на 4 разные, я уже понял, они на 6 и 8 каналов и 280 и 320 ватт или что то такое, так как у 4 еще в двери +2 динамика
Единственное, интересует Идёт ли туда CAN?
Стало быть саб подключаешься напрямую в магнитолу мимо усилителя?
Я так понимаю два канала с магнитолы, и даже не линейный выход, идёт на усилитель и раскидывает на 6, а задний канал с магнитолы выходит в багажник на саб. Верно?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2020, 16:55   #52
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от booch Посмотреть сообщение
На 2 и на 4 разные, я уже понял, они на 6 и 8 каналов и 280 и 320 ватт или что то такое, так как у 4 еще в двери +2 динамика
Единственное, интересует Идёт ли туда CAN?
Стало быть саб подключаешься напрямую в магнитолу мимо усилителя?
Я так понимаю два канала с магнитолы, и даже не линейный выход, идёт на усилитель и раскидывает на 6, а задний канал с магнитолы выходит в багажник на саб. Верно?
Вроде саб тож через усилитель
Цитата Ответить
Старый 23.09.2020, 22:11   #53
timur-83
Новичок
453 2017
Сообщений 1
Регистрация 23.09.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И да... кому неймется - помните, что у меня после установки андроида остался оригинальный экран - полный комплект, разве что кардридер с флешкой навигации еще демонтировать...

Продам, если уж кому таки надо!

Доброго времени суток! Какая цена на штатную магнитолу? У вас нет человека который установить всё это дело?
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 17:53   #54
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от timur-83 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Какая цена на штатную магнитолу? У вас нет человека который установить всё это дело?
Привет!

У меня ее уже давно забрали...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 06:30   #55
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Присмотрел себе магнитолу teyess cc2 smart с мех кнопками,
Именитый китаец с отличной техподдержкой в России, реальной гарантией 1год, активным охлаждениеи и многочисленными хорошими отзывами а также ответами на многие вопросы на форуме 4pda, вкл root и тд

Есть пару вопросов:
1. С JBL конектится без танцев с бубном? Или нужно докупать доп провод RCA (хвост с кучей колокольчиков) ?

2. TDA7851 звуковой процессор, + RDS, DSP 32EQ - играть будет нехуже стандартной головы?

3.Хватит ли 2гб опер памяти ddr4 для яндекс карт+яндекс музыки онлайн или будет тормозить?

4. Нужно ли докупать CanBus адаптер для подсоединения к Can шине авто или стандартный от магнитолы задействует функции: климата, температура, двери и тд?

5. Как можно реализовать carplay по воздуху?

Последний раз редактировалось Босиком; 27.10.2020 в 07:00.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 12:02   #56
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Босиком Посмотреть сообщение
Присмотрел себе магнитолу teyess cc2 smart с мех кнопками,
Именитый китаец с отличной техподдержкой в России, реальной гарантией 1год, активным охлаждениеи и многочисленными хорошими отзывами а также ответами на многие вопросы на форуме 4pda, вкл root и тд

Есть пару вопросов:
1. С JBL конектится без танцев с бубном? Или нужно докупать доп провод RCA (хвост с кучей колокольчиков) ?

2. TDA7851 звуковой процессор, + RDS, DSP 32EQ - играть будет нехуже стандартной головы?

3.Хватит ли 2гб опер памяти ddr4 для яндекс карт+яндекс музыки онлайн или будет тормозить?

4. Нужно ли докупать CanBus адаптер для подсоединения к Can шине авто или стандартный от магнитолы задействует функции: климата, температура, двери и тд?

5. Как можно реализовать carplay по воздуху?

именно с этой магнитолой дела не имел, но расскажу по опыту тех магнитол, что тут описаны. Не думаю что тут будут большие различия.

1. проводов докупать не надо. Все встает разъем в разъем. Возможно надо будет кинуть пару перемычек. На двух магнитолах приходилось дорабатывать проводку.
2. Не встречал ни разу магнитолу на 453, с которой звук был хуже стока.
3. Я бы поискал побольше. 2гб - вроде норм, но могут быть подвисания. По моему на 2 гб не получиться запустить навигатор и в маленьком окошке ютуб. Ну и делить экран на 2 приложения. Хотя для я навигатора и я музыки должно хватить.
4. климат и двери работали со штатными кан блоками, которые шли в комплекте с магнитолой.
5. Не подскажу.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 21:31   #57
Cyberzolot
Участник
Есть
Сообщений 123
Регистрация 20.03.2016
Вот мой отчет про [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] на 453 ForTwo BRABUS с навигацией. Очень доволен, все встало и работает отлично. Есть DSP, часы работают.






Последний раз редактировалось Cyberzolot; 28.10.2020 в 21:34.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 00:14   #58
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Спрашивал уже драйве у Вас по поводу качества звука с jbl.ГУ у Вас классное, но я хочу с механическими кнопками
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...