Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ_2020
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 04.08.2020, 12:41   #161
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Живенько у вас тут
Неужто кто-то наивно полагает, что немцы, вложив огромную кучу денег и времени и добившись успеха, так быстро слезут с этой волны? Ну почему-бы не наколотить рекордов на ближайшие лет 20-30, если оно всё уже едет и работает?
Люису конечно же повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Но его заслуг это не умаляет. Мозга слегка поехала в последнее время от успеха и бабок, ну да за это камни в его огород я кидать пока не буду.
Последний круг был показателен- везёт подготовленным. Значит перестраховались быки, неудачка, значит ботан и сайнц не смогли резину сэкономить, как другие... как говорит Сэм Джексон в фильме 51 штат- нееее, дерьмо просто так не случается, это результат времени и усилий.

Последний раз редактировалось Der Hammer; 04.08.2020 в 12:43.
Старый 04.08.2020, 12:53   #162
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Люису конечно же повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Но его заслуг это не умаляет. Мозга слегка поехала в последнее время от успеха и бабок, ну да за это камни в его огород я кидать пока не буду.
Так никто и не говорит, что ЛХ не на своем месте. Тут фразеология совершенно другая. В свое время МиШу получил от фобов, да и сейчас ему достается не мало. Так что ж Льюиса лишать этого атрибута успешного чемпиона? Тем более данный субъект прямо выпрашивает это своим одиозным поведением !
Старый 04.08.2020, 12:56   #163
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хэмилтон недоволен: Другие русские встают на колено


Льюис посоветовал тем, кто отказывается встать на колено, присмотреться к прочим спортсменам из своих стран
На Гран При Великобритании прошла очередная акция по борьбе с расизмом. На этот раз организаторы выделили для нее специальное время, а FIA раздала пилотам инструкции по возможному поведению.

Тем не менее, на колено на этот раз встало только 13 пилотов, против 14 в начале сезона. При этом пилоты, которые стояли прежде, например Кими Райкконен и Даниил Квят, не изменили своей позиции.

Один из лидеров движения по борьбе с расизмом в Ф1 Льюис Хэмилтон остался доволен организацией акции, но не отказом семерых человек встать на колено. Он привел им в пример атлетов из других видов спорта.

«После обсуждений на прошлой неделе Формула 1 поработала намного лучше, – заявил Хэмилтон. – Теперь все было куда профессиональнее.

Не стану говорить, должны все вставать на колено или нет. Но если вы посмотрите на другие виды спорта, на баскетбол, на футбол, то команды из Испании, Италии, со всего мира выступают как единое целое.

Там тоже есть игроки из России, из Испании. Так что я думаю, нам есть над чем работать. Если причина не вставать на колено в опасениях за то, как это воспримут в твоей стране, то стоит посмотреть на другие виды спорта. Там атлеты делают это [встают на колено]. Так что надеюсь, постепенно мы тоже придем к единству».

Льюис заметил, что не знает мотивации Кевина Магнуссена, который участвовал в коленопреклонении на первых этапах, но не стал делать этого вчера. Теперь Хэмилтон намерен продолжить беседы с пилотами, которые отказываются вставать на колено.

«Я очень горд тем, что все пилоты теперь надевают футболки с антирасистским лозунгом. В этом есть прогресс. А почему Магнуссен не встал на колено, я не знаю. Я с ним не говорил.

Думаю, постепенно мы улучшим понимание ситуации со стороны каждого. Важно, чтобы пилоты продолжали уважать друг друга. Возможно, нам стоит побольше пообщаться. Знаю, что Ф1 не говорила с гонщиками на эту тему лично».

Ну и коментарии на Моторспорт особенно доставляют.
Старый 04.08.2020, 13:01   #164
Leshik
Завсегдатай
Мерседес купе
Сообщений 1,377
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2010
Старый 04.08.2020, 13:27   #165
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Льюис сам признает, что выигрывает без борьбы. Какие еще вам нужны доказательства.

И какое отношение совок имеет к формированию мнения большинства болельщиков? Действительно у современной Ф1 новый герой, она его достойна, что тут сказать... Так и есть. Понятное дело он не станет иконой как Шуми, ну тут уже ничего не поделать, меньшинству всегда трудно сопоставить свои идеи большинству. Ну болел ЛХ понять можно, им просто не повезло, слишком много еще исторически традиционного заложено в Ф1.


И как говорил один известный персонаж в "Плоском мире": -
Если кто-то относится к представителям видового меньшинства, это вовсе не значит, что он не может быть мелким, тупоголовым, зловредным засранцем.
Канонизировть в спорте кого-либо, это удел фанатиков, не благодарных, объективных любителей спорта и автогонок в частности, а именно фанатиков. То что таких нет у Хэма это как раз и хорошо, это говорит о том, что его достижения трезво оцениваются, а не слепо заставляют колыхаться толпу.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 04.08.2020, 13:41   #166
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
В Феррари любят гонки, они ими живут. И то что они не уходят в тяжелые времена неудач, только повышает к ним уважение. Пожалуй Макларен и Вильямс можно тоже поставить рядом.

Будет интересно посмотреть, когда Мерседес побьет Феррари по количеству гран-при, побед или поулов.
Дожить бы....
В Феррари любят деньги и славу (они именно это считают гонками) и поменьше работать. Поэтому и ни черта не получается и не получалось. Тодт, Браун, Бирн, Шумахер, они тоже любили деньги и славу, но умели и знали как этого достичь. Феррари повезло вообще что они там оказались. Приди эта четверка в любою другую команду, то у Феррари с 79-ого года не было-бы титулов, до сих пор. И хорошо что они были именно в Феррари. Понятно стало, что без толковых варягов, которые тупо ВСЁ взяли в свои руки (от "ВЕЛИКОЙ" ФЕРРАРИ остался тогда только красный цвет), они ничего не могли и не могут. А в тяжелые времена они не уходят, потому что опять же любят деньги и ничего не хотят менять. Тяжелые времена кстати они сами себе создают. По поводу статистики)))), Шумми скоро свергнут с пьедестала, следовательно, он станет всего-лишь вторым (мы все знаем кто такой второй), касаемо кол-ва гонок..., ну тогда Рубенс самый заслуженный пилот за всю историю Если бы Мерс был в ф1, с 50- ого года.....)))))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 04.08.2020, 13:48   #167
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Хэмилтон недоволен: Другие русские встают на колено


Льюис посоветовал тем, кто отказывается встать на колено, присмотреться к прочим спортсменам из своих стран
На Гран При Великобритании прошла очередная акция по борьбе с расизмом. На этот раз организаторы выделили для нее специальное время, а FIA раздала пилотам инструкции по возможному поведению.

Тем не менее, на колено на этот раз встало только 13 пилотов, против 14 в начале сезона. При этом пилоты, которые стояли прежде, например Кими Райкконен и Даниил Квят, не изменили своей позиции.

Один из лидеров движения по борьбе с расизмом в Ф1 Льюис Хэмилтон остался доволен организацией акции, но не отказом семерых человек встать на колено. Он привел им в пример атлетов из других видов спорта.

«После обсуждений на прошлой неделе Формула 1 поработала намного лучше, – заявил Хэмилтон. – Теперь все было куда профессиональнее.

Не стану говорить, должны все вставать на колено или нет. Но если вы посмотрите на другие виды спорта, на баскетбол, на футбол, то команды из Испании, Италии, со всего мира выступают как единое целое.

Там тоже есть игроки из России, из Испании. Так что я думаю, нам есть над чем работать. Если причина не вставать на колено в опасениях за то, как это воспримут в твоей стране, то стоит посмотреть на другие виды спорта. Там атлеты делают это [встают на колено]. Так что надеюсь, постепенно мы тоже придем к единству».

Льюис заметил, что не знает мотивации Кевина Магнуссена, который участвовал в коленопреклонении на первых этапах, но не стал делать этого вчера. Теперь Хэмилтон намерен продолжить беседы с пилотами, которые отказываются вставать на колено.

«Я очень горд тем, что все пилоты теперь надевают футболки с антирасистским лозунгом. В этом есть прогресс. А почему Магнуссен не встал на колено, я не знаю. Я с ним не говорил.

Думаю, постепенно мы улучшим понимание ситуации со стороны каждого. Важно, чтобы пилоты продолжали уважать друг друга. Возможно, нам стоит побольше пообщаться. Знаю, что Ф1 не говорила с гонщиками на эту тему лично».

Ну и коментарии на Моторспорт особенно доставляют.
Млять, лучше бы музицировал.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 04.08.2020, 15:39   #168
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Канонизировть в спорте кого-либо, это удел фанатиков, не благодарных, объективных любителей спорта и автогонок в частности, а именно фанатиков. То что таких нет у Хэма это как раз и хорошо, это говорит о том, что его достижения трезво оцениваются, а не слепо заставляют колыхаться толпу.
Вот только он тебя не поймет, он то себя точно иконой видит. ЛХ все сделал для того, что бы создать новый образ - и по максиму отойти от образа Гонщика, который любит борьбу и риск. И это есть хорошо. Поделом и ему, и его болелам. Которых кстати на нашем, российском фансекторе и так очень мало. Что совершенно естественно и понятно.

Последний раз редактировалось Вертон; 04.08.2020 в 15:42.
Старый 04.08.2020, 15:44   #169
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014



Источник: данные для протеста «Рено» могли передать бывшие сотрудники «Рейсинг Пойнт»

В паддоке появились слухи, что данные для протестов относительно легальности воздухозаборников болидов «Рейсинг Пойнт» были переданы экс-сотрудниками этой команды, утверждает Auto Motor und Sport. Часть работников зимой сменила команды и именно от них в «Рено» могли получить информацию.

Источник сообщает, что экс-сотрудники «Рейсинг Пойнт» могут дать показания на процессе. Однако это, скорее всего, произойдёт во время апелляционного слушания.

После финиша каждой из трёх последних гонок в «Рено» подавали официальный протест на конструкцию воздухозаборников тормозов болидов «Рейсинг Пойнт», считая, что команда скопировала эти решения у «Мерседеса», а не разработала самостоятельно. Заседание по делу назначено на 5 августа.

Напомним, что, пока процесс не завершён,
Старый 04.08.2020, 16:09   #170
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Вот только он тебя не поймет, он то себя точно иконой видит. ЛХ все сделал для того, что бы создать новый образ - и по максиму отойти от образа Гонщика, который любит борьбу и риск. И это есть хорошо. Поделом и ему, и его болелам. Которых кстати на нашем, российском фансекторе и так очень мало. Что совершенно естественно и понятно.
Жень, мне по большому счету пох, что он о себе думает. Мне он нужен только для того чтобы я мог проводить время за любимым зрелищем дома на диване, либо со стаканом пива на трассе. Примерно то, о чем вы с Аркадием говорили.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 04.08.2020, 21:05   #171
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Себастьян Феттель заявил, что он не подозревает Ferrari в намеренном замедлении его машины.

Это произошло после того, как спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил в Сильверстоуне, что внезапное повышение мощности на машине Шарля Леклера было загадкой: "Для нас загадка, где Леклер получил такую скорость. Он был быстрее на прямых, чем мы, но похоже, что так было только с его машиной, а не с машиной Феттеля".

Ранее четырехкратный чемпион мира заявил итальянской газете La Repubblica, что Ferrari стала частью середины пелотона в 2020 году.

Себастьян Феттель: "Я не жалею о том времени, которое провел в Ferrari. Я думаю, что, возможно, у меня не было поддержки, в которой я нуждался или которую я запрашивал, но в целом вокруг меня всегда были люди, которые были готовы помочь мне как на трассе, так и в Маранелло".



Ахаха! Палец, говна кусок! Команда виновата))) Ипать колотить, не так любили его как ему хотелось бы, розовые лепестки ни кто перед стопами его не разбрасывал.
Донный персонаж!

После таких слов нормальная команда сто раз подумает теперь чтобы это говно к себе позвать)))

P.S старый доктор нюх не теряет, качественно набрасывает на лопасти в стане соперников

Последний раз редактировалось Владелец; 04.08.2020 в 21:10.
Старый 04.08.2020, 21:10   #172
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Вам диванным экспертам видимо лучше видно все из телевизора


ОФФ
А кто-нибудь из активных участников ветки уже опробовал подписку на F1 с множеством камер?

Или продолжаете выслушивать легенды про героический путь и нереальную скорость Окона в исполнении Попова?

Последний раз редактировалось .FF; 04.08.2020 в 21:32.
Старый 04.08.2020, 21:12   #173
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Ахаха! Палец, говна кусок! Команда виновата))) Ипать колотить, не так любили его как ему хотелось бы, розовые лепестки ни кто перед стопами его не разбрасывал.
Донный персонаж!

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Многа говноедов у нас в ветке, да простит их господь





Ребят, я понимаю, что вас внутренне сейчас дико колбасит от той чуждой вам дичи, которую творит в 2020-м любимый Хэм,
редкие предохранители могут это выдержать,
но выражайте свои мысли как-то приличнее...

Спасибо

Последний раз редактировалось .FF; 04.08.2020 в 21:29.
Старый 04.08.2020, 22:49   #174
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Тем, по прошедшей гонке вопросы у тебя есть к ЛХ и к Мерсу, или ты так и живешь прошлым

пс

Для чего ты от этапа к этапу одно и тоже пишешь, в сегодняшнем времени, это что то изменит или на что то повлияет, сколько раз я тебе этот вопрос задаю, а ты его мимо ушей пропускаешь

И я даже знаю почему, потому что сказать нечего по текущем делам, а написать что то нада, и написать что то , что бы кого нибудь задеть или поддеть, как школьник ученицу в классе чтобы на него внимание обратили, смешно
ты сам открыл ящик пандоры в 2016-м и продолжаешь получать 5 лет подряд )

пс
по прошедшей гонке - мерс в своей лиге, и в этом нет заслуги №44... Любой из топ 5 станет чемпом на этой телеге ! а ещё может и Норрис, и Сайнс

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
У Менсела был лучший болид того времени, давай напиши в ФИА, пускай аннулируют его чемпионство, липовый же результат

Шумми в одну калитку стал чемпионом семь раз, давай тоже анулируем, конкуренции ведь не было, это заслуга болида, по словам диванных экспертов


пс

Вам любителям видеть все со стороны не понять одно, что даже лучшим болидом нужно еще и пилотировать, и заслуга то что ЛХ выигрывает именно только его, Валя тому пример что до сих пор не может
а что кто-то говорит аннулировать ?? а так да, для меня титулы Шумми в ферре, это только те, что он с Микой в борьбе добыл (всего 3 титула в борьбе с разными пилотами). Остальные 4 без борьбы, факт ! а у кого то в этом году их 6 может стать

пс
правильно молодец !!! вот и сравнивай №44 с ВАлей... все правильно - на его фоне он супергерой а даже Нико вдул ему

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Вот МУЖЧИНА которой нашел в себе силы признать неотвратимое, который уверен душой и телом болеет за Ферру


Жан Тодт: Любой рекорд однажды будет побит

С одной стороны президент FIA Жан Тодт сожалеет о том, что завоёванные с его участием и казавшиеся вечными рекорды Михаэля Шумахера постепенно уступают достижениям Льюиса Хэмилтона и Mercedes, с другой – рад за британского гонщика и его команду.

Жан Тодт: «Если вы участвовали в достижении каких-то рекордов, вам хочется, чтобы они остались навсегда, но у каждого рекорда своя продолжительность жизни. Любой рекорд однажды будет побит.

Очевидно, что Mercedes и Льюис скоро установят новый рекорд [по числу побед]. Это великолепно. Когда кто-то заслуженно побеждает, его можно только поздравить. Я восхищаюсь их конкурентоспособностью, надежностью и стабильностью. Хотя многим хотелось бы видеть большую непредсказуемость в спорте».
как обычно - ты выделил только то, что тебе удобно... а ключевое - это МНОГИМ ХОТЕЛОСЬ ..... БОЛЬШУЮ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ... В СПОРТЕ !!!

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Так что, все победы проведенные в отсутствие Мерса Ферры считать с сегодняшней позиции липовыми или как

Ждем мнение Жени и Артема
по этому вопросу отписал выше !

Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Ребят, я понимаю, что вас внутренне сейчас дико колбасит от той чуждой вам дичи, которую творит в 2020-м любимый Хэм,
редкие предохранители могут это выдержать,
но выражайте свои мысли как-то приличнее...

Спасибо
понимаешь... меня вымораживает этот цинизм с их стороны когда они имеют право выражаться как они хотят, а остальных в рамками пытаются ограничить...

не так думаем, не то говорим, не то пишем


пс
да... неплохо за 5 лет здесь мнение модеров разобрали по запчастям вывели их на чистую воду, что даже не имея аргументов обзываться начинают вот где 16-ти летние то ))) и совок - только моё мнение и ни чьё другое..
Старый 05.08.2020, 09:19   #175
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Ребят, я понимаю, что вас внутренне сейчас дико колбасит от той чуждой вам дичи, которую творит в 2020-м любимый Хэм,
редкие предохранители могут это выдержать,
но выражайте свои мысли как-то приличнее...

Спасибо

Ну а как еще можно реагировать на тупость некоторых товарищей которые к тому же и не далекие в вопросах Ф1
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.08.2020, 09:21   #176
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
И колбасит на сколько я посмотрю не болельщиков ЛХ а тех кто в оппозиции, которые болеют против него, даже не за своих пилотов, что вообще сюр
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.08.2020, 09:22   #177
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
ОФФ
А кто-нибудь из активных участников ветки уже опробовал подписку на F1 с множеством камер?

Или продолжаете выслушивать легенды про героический путь и нереальную скорость Окона в исполнении Попова?
Скайспорт дружище

плюс два три раза в неделю трек
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.08.2020, 09:26   #178
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Хэмилтон недоволен: Другие русские встают на колено


Льюис посоветовал тем, кто отказывается встать на колено, присмотреться к прочим спортсменам из своих стран
На Гран При Великобритании прошла очередная акция по борьбе с расизмом. На этот раз организаторы выделили для нее специальное время, а FIA раздала пилотам инструкции по возможному поведению.

Тем не менее, на колено на этот раз встало только 13 пилотов, против 14 в начале сезона. При этом пилоты, которые стояли прежде, например Кими Райкконен и Даниил Квят, не изменили своей позиции.

Один из лидеров движения по борьбе с расизмом в Ф1 Льюис Хэмилтон остался доволен организацией акции, но не отказом семерых человек встать на колено. Он привел им в пример атлетов из других видов спорта.

«После обсуждений на прошлой неделе Формула 1 поработала намного лучше, – заявил Хэмилтон. – Теперь все было куда профессиональнее.

Не стану говорить, должны все вставать на колено или нет. Но если вы посмотрите на другие виды спорта, на баскетбол, на футбол, то команды из Испании, Италии, со всего мира выступают как единое целое.

Там тоже есть игроки из России, из Испании. Так что я думаю, нам есть над чем работать. Если причина не вставать на колено в опасениях за то, как это воспримут в твоей стране, то стоит посмотреть на другие виды спорта. Там атлеты делают это [встают на колено]. Так что надеюсь, постепенно мы тоже придем к единству».

Льюис заметил, что не знает мотивации Кевина Магнуссена, который участвовал в коленопреклонении на первых этапах, но не стал делать этого вчера. Теперь Хэмилтон намерен продолжить беседы с пилотами, которые отказываются вставать на колено.

«Я очень горд тем, что все пилоты теперь надевают футболки с антирасистским лозунгом. В этом есть прогресс. А почему Магнуссен не встал на колено, я не знаю. Я с ним не говорил.

Думаю, постепенно мы улучшим понимание ситуации со стороны каждого. Важно, чтобы пилоты продолжали уважать друг друга. Возможно, нам стоит побольше пообщаться. Знаю, что Ф1 не говорила с гонщиками на эту тему лично».

Ну и коментарии на Моторспорт особенно доставляют.
А ты ненасытный

пс

Да кому какая разница что он несет, это что как то повлияло на тебя, или ты от этой новости поперхнулся за завтраком, из темы в тему ты как и Артем со своим несчастным Росом, ты теперь мусолишь тему с коленоприклонением, да всем насрать
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.08.2020, 09:36   #179
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Проблемы Red Bull серьезнее чем кажутся. Похоже, концепция Ньюи завела «Быков» в тупик

«Можно ли догнать Mercedes?» – этот вопроc сейчас весьма актуален для команды Матешитца и Хорнера. Но его стоит дополнить. «Можно ли догнать Mercedes, не меняя базовый подход к созданию машины?» – так будет гораздо правильнее

Команда Red Bull начинает сезон, отставая от конкурентов. Строго говоря, это не сюрприз. Такое случалось уже не раз и по разным причинам: от недостаточно высокой мощности моторов Renault до очевидных промахов при проектировании болида.

Даже в чемпионские сезоны «Быки» далеко не всегда с первой гонки клали соперников на лопатки. Просто тогда им не приходилось соперничать с близкой к идеалу Mercedes, и о неидеальной форме команды из Милтон-Кейнса на момент старта сезона быстро забывали.

Ремарки Ферстаппена и Элбона о том, что машина не слишком предсказуема – тоже не новость. Автомобили с индексом RB никогда не были легки в управлении.

Пилотам приходилось прилагать немало усилий, балансируя на грани сцепления шин с асфальтом – и многие вроде бы талантливые гонщики в итоге с этим не справились. Мучения Пьера Гасли в прошлом сезоне и Алекса Элбона в нынешнем – скорее, проявление этой особенности машин Red Bull, а не привычки команды работать на Ферстаппена и держать в черном теле его напарников.

Однако наблюдения за происходящим в этом сезоне заставляют экспертов взглянуть на ситуацию шире. И задуматься: не привела ли команду в тупик концепция, которую использует авторитетный Эдриан Ньюи?

Конечно, выражение «тупик» плохо рифмуется с присутствием команды на втором месте в Кубке конструкторов. И все же оно вполне уместно.

Одна большая выгода и много маленьких проблем

По-быстрому напомним суть вопроса. Все команды хотят получить как можно больше прижимной силы – но делать это можно разными способами. В частности, вы можете увеличить площадь аэродинамического элемента – а можете увеличить угол, под которым он установлен. Уровень прижимной силы вырастет в обоих случаях.

В нашем случае речь идет о днище болида. Mercedes, к примеру, увеличивает размеры днища – именно поэтому колесная база и длина машин так выросли в последние годы. А Red Bull, увеличивая дорожный просвет сзади, наклоняет машину вперед и повышает эффективность днища без увеличения площади.

У варианта Ньюи (его принято называть концепцией «большого угла атаки») есть свои преимущества. Переднее крыло находится ближе к асфальту, особенно на низких скоростях. Поэтому в медленных поворотах при прочих равных машина с большим углом атаки будет быстрее, чем другие болиды.

Но вопрос в том, как много можно выжать из этой концепции. Не секрет, что в настоящий момент угол атаки у RB16 больше, чем у любого другого болида. И похоже, что конфигурация, с которой работает команда, близка к критической. Дальнейшее увеличение угла атаки в теории обеспечивает прирост прижимной силы – а на практике возникают всевозможные негативные побочные эффекты. В результате и прижима больше не становится, и управлять машиной сложнее.

Негативные побочные эффекты возникают, в частности, когда переднее крыло периодически опускается очень-очень близко к поверхности асфальта. Эффективность крыла в этой ситуации становится гораздо более зависимой от множества факторов – к примеру, угла поворота колес. И это может стать серьезной проблемой.

Теория усложняется практикой

Дело в том, что такие эффекты весьма сложно предсказать. Не менее сложно с ними бороться. Не столь важные для других болидов, но критичные для RB16 изменения ситуации (увеличение и уменьшение расстояния между крылом и асфальтом, колебания при проезде поребриков, изменение угла поворота колес) практически невозможно воспроизвести в аэродинамической трубе и при цифровом моделировании. Об этом, в частности, пишет Гэри Андерсон, поработавший техническим директором в нескольких командах Формулы 1, в своем материале на сайте The Race.

Получается, шансы столкнуться на первых тестах с неприятными сюрпризами у Red Bull заметно выше, чем у соперников. И судя по всему, в этом году неприятные сюрпризы как раз были. Так что пока другие команды могли сосредоточиться на дальнейшем совершенствовании своих машин, людям из Милтон-Кейнса пришлось разбираться с теми самыми побочными эффектами.

Тем более, что конфигурация машин в Сильверстоуне, по словам все того же Андерсона, ближе всего к той, которую мы видели на предсезонных тестах. Получается, обновления не работают?

К тому же, негативные эффекты наверняка влияют на поведение RB16 сильнее, чем на поведение машин с «нормальным» углом атаки. К примеру, при большом угле атаки машина чувствительнее к качеству «аэродинамической изоляции» днища – и даже сравнительно небольшие потери в качестве этой изоляции могут привести к заметным изменениям в характере поведения болида.

А ведь формирование потоков, которые в итоге обеспечивают работу днища, начинается чуть ли не в тот момент, когда воздух вступает в контакт с передней кромкой переднего антикрыла. Того самого антикрыла, которое постоянно пытается поцеловать асфальт (и делает это, как показала одна из гонок в Австрии) и эффективность которого из-за этого постоянно «пляшет».

Они все понимают – или лишь догадываются?

Есть и еще один нюанс. «В какой-то момент Red Bull была очень успешна и стала законодателем мод в сфере аэродинамики, - пишет Гэри Андерсон в своем материале. – И когда «Быки» начали использовать концепцию большого угла атаки, многие бросились ее копировать. При этом не до конца понимая все нюансы концепции.

Это стало ловушкой. Не имея возможности все отыграть назад, некоторые команды погрязли в решении побочных проблем, которые создает эта концепция. В то время как другие методично, опираясь на более полное знание другой концепции, методично доводили свои машины до ума».

В связи с этим возникает вопрос: так ли хорошо представляет себе конструкторский штаб Red Bull те закономерности, которые надо принимать во внимание в ходе развития своей концепции?

Если дать на последний вопрос утвердительный ответ, то «Быкам» и их авторитетному техническому директору надо уже не столько выкладываться по максимуму, рисуя новые дефлекторы и торцевые пластины, сколько всерьез задуматься над более судьбоносным вопросом. Стоит ли концепция большого угла атаки того, чтобы брать ее в будущее? То будущее, которое начнется зимой 2022 года с появлением на трассе машин, построенных по совершенно новому регламенту.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.08.2020, 09:42   #180
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
В Феррари любят деньги и славу (они именно это считают гонками) и поменьше работать. Поэтому и ни черта не получается и не получалось. Тодт, Браун, Бирн, Шумахер, они тоже любили деньги и славу, но умели и знали как этого достичь. Феррари повезло вообще что они там оказались. Приди эта четверка в любою другую команду, то у Феррари с 79-ого года не было-бы титулов, до сих пор. И хорошо что они были именно в Феррари. Понятно стало, что без толковых варягов, которые тупо ВСЁ взяли в свои руки (от "ВЕЛИКОЙ" ФЕРРАРИ остался тогда только красный цвет), они ничего не могли и не могут. А в тяжелые времена они не уходят, потому что опять же любят деньги и ничего не хотят менять. Тяжелые времена кстати они сами себе создают. По поводу статистики)))), Шумми скоро свергнут с пьедестала, следовательно, он станет всего-лишь вторым (мы все знаем кто такой второй), касаемо кол-ва гонок..., ну тогда Рубенс самый заслуженный пилот за всю историю Если бы Мерс был в ф1, с 50- ого года.....)))))

Ну да, Ферра фуфел полный, появился Мерс - все, сразу нету великой Феррари, а без Мерса Ферра стаканчиков насобирала, прошло время вернулся Мерс и где снова Ферра - там где и положенно быть , позади сильных и мощных команд, феномена Шумми больше не будет в Феррари, лет сто точно, на что надеются тифози не понятно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...