Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Отзывы владельцев B-klasse W246. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!!!!
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.11.2013, 13:29   #1321
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Alfgo Посмотреть сообщение
Клиент и обращается для обновления, чтобы улучшить работу, либо устранить некорректную работу...
клиент сам себе диагноз поставил?

Цитата:
Обновление и выпуск нового ПО, это и есть результат работы сервисменов, по сбору глюков, касяков и т.п. от конечного потребителя.
опять25. обновление и выпуск новых версий ПО - совсем не означает закрытие каких-либо дефектов. есть блок управления, который может работать с несколькими машинами. для добавления функций требующихся в новых машинах - делается софт. софт делают для группы блоков, которые потом по-разному конфигурируются.

т.е. фактически появление нового ПО может означать какие-либо изменения в техническом плане. добавление нового оборудования-автомобилей.

Цитата:
Если ПО делает свою работу как часы, его никто обновлять не будет.
читай выше. обновления не из-за ошибок 99% делают.

Цитата:
Мне при плановом ТО, сообщили что стоит последняя прошивка, они самостоятельно проверили, я этого не просил.
личная инициатива.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2013, 13:39   #1322
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
клиент сам себе диагноз поставил?
Конечно, и продемонстрировал это дилеру.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 18.11.2013, 13:41   #1323
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Alfgo Посмотреть сообщение
Конечно, и продемонстрировал это дилеру.
осталось дело за малым, чтоб этот дефект попадал под возможность лечения обновлением, а это уже решает диагност, а не клиент.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2013, 13:52   #1324
DEWS
Участник
WDD2462001N051878
Сообщений 475
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от ias_temp Посмотреть сообщение
В чем отличия? Они кардинальные или эволюция? Разница в трассовых режимах или в городе толкаться тоже заметно? Какой расход по пробкам?
Кардинальные и эволюция - почти синонимы
Я бы предпочел более жесткое слово "кардинальные", а не "эволюция" - потому что по первым впечатлениям кажется машина абсолютно другой по сравнению с w245.
В первую очередь другая посадка. Я подстраивался на новую 3 дня, а влился только через неделю. Плюс я пересел с бензина на дизель впервые, и многое было непривычно в поведении связки "дизель+робот" после "бензин+вариатор".
Сидишь очень непривычно. Реально иначе, вертикальнее посадка и кресла с подголовниками более удобные. Дружбан 2 метра спокойно влезал и чувствовал себя не менее комфортно чем в своем ТЛК. Лобовуха, похоже, стала еще больше по размерам. Конечно, толстая левая стойка позволяет не замечать иногда пешеходов слева на 30 градусов, но и они тоже во всем чОрном как у нас принято...И зеркала какие-то другие стоят, сначала решил что сильно хуже чем на w245, но потом просто сел нормально в кресло, и сразу почему-то все стало видно.

По пробкам где-то наверное 7.0-7.5 расход, может 7.7
Реально машина экономичнее существенно. Гарантированно выезжаю в городе более 500км пробега, по сравнению со старым вариантом в 350-400км. При этом учитываем, что бак стал меньше на 10%. Значит реально процентов на 30 экономнее w246 B180CDi 109HP против w245 B180 116HP у меня в эксплуатации (я водить не умею, если чО )

В городе толкаться прикольно на дизеле, раньше никогда не испытывал. Тянет забавно и комфортно очень. Надоело, или надо резко перестроиться между не пускающими бензиновыми баранами - нажимаешь клавишу S незаметным движением, выжидаешь разрыв в соседнем ряду, жмешь чутка газ и перепрыгиваешь. Бензиновый баран упирается сзади уже в твой хвост, не успевая захлопнуть тебе калитку.
Вообще в S-режиме ездить одно удовольствие, когда очень охота и есть возможность нормально поездить - чуть тапку нажал, сразу открылся, сразу морда поехала вперед, руль фантастически удобный после w245 пластмассы. Надоело, хочется тишины и комфорта, просто ровно ехать надо - обратно в E-режим нажал и катишься как угодно. Мануал еще не пробовал, но эргономика подрулевых очень нравится, пальцы сами ложатся, так что проблем на перевалах в Европе не будет

Эргономика вообще конек w246. В принципе, и в 245 удобно было ездить. Но когда вышел на трассу и понял, что темпомат перенесли ниже, и он спокойно ловится теперь безымянным пальцем, не отрываясь от руля - вообще класс...Я вместо Можайска разворот на тесте аж в Гагарине сделал - потому что очень комфортно ехать было именно по управлению машиной.
Шайба как управление Аудио-20 очень спасает от скуки на темпомате
Мест под всякий хлам типа зарядок, бутылок, печенек и интернет-модемов теперь вагон просто, в связи с переносом управления коробкой на подрулевой и ручника на место слева.

Какая-то ощутимая штука случилась с общим центром массы машины - по-другому пишет повороты и перестроения. Я почти каждый день лезу от Сити на Магистралку, прохожу "срезкой" поворотик на мосту от светофора в Сити когда пусто - машина иначе входит, легче гораздо...

Про подвеску ничего сказать не могу, машина в целом пожестче по кузову, но на 16 радиусе проезжаю лежачку немного быстрее с нормальными ощущениями.
100 км/ч на ней ощущается как 50, 80 как 30-40, и с ужасом жду штрафов за первые 2 недели езды, потом вроде попривык

Вообще, машина страшная
Она не для России и российских дорог в ее нынешнем состоянии.
На ней можно крыть влегкую 1000 км, с набитым под горло багажником (а он там ого-го какой, кстати), на ней можно стоять в пробках смело и резать на скоростных. Но на ней просто жалко вылезать за МКАД, в эти ямы размером со слона, залитые водой, на центральных улицах очередного феодального городка...
__________________
Speak English. Wear Italian. Drive Mercedes. Kiss French. Spend Arab.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2013, 15:40   #1325
Victory
Новичок
Mercedes B200 W246
Сообщений 10
Адрес Новороссийск
Регистрация 24.10.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
никаких " бесплатных " обновлений никто делать не будет.

оно всегда платно. вопрос кто платит - завод или клиент.

завод платит , если прошивка закрывает дефекты какие-либо. клиент - если он ХОЧЕТ, и ПРОЧЁЛ В ИНТЕРНЕТЕ.
Т.е. если есть раздражающие моменты, но они имеют плавающий характер и неизвестно, удасться ли показать их дилеру, то придется платить. Одной только моей жалобы без ее демонстрации будет недостаточно для перепршивки. Так я понимаю?

Тогда еще вопрос к Романофф: Вы описывали проблемы, с которыми к Вам обращались с такими машинами. Среди прочего было сказано про переобогащение смеси и что этот вопрос решался программно. А как был поставлен такой диагноз? Это показала диагностика?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2013, 16:29   #1326
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Т.е. если есть раздражающие моменты, но они имеют плавающий характер и неизвестно, удасться ли показать их дилеру, то придется платить.
если есть что-то,что вы не можете показать, что не имеет отложенных в блоке управления кодов неисправности, что не имеет описания в проблемнике - то да, придётся.

Цитата:
Одной только моей жалобы без ее демонстрации будет недостаточно для перепршивки. Так я понимаю?
перепрошивки ЧЕГО? на основании ЧЕГО? все работы должны быть оплачены. оплата выставляется или клиенту или заводу.

чтоб выставить заводу - надо , чтоб дефект был, а не на основании ничем не подтверждённой жалобы.

Цитата:
Тогда еще вопрос к Романофф: Вы описывали проблемы, с которыми к Вам обращались с такими машинами. Среди прочего было сказано про переобогащение смеси и что этот вопрос решался программно. А как был поставлен такой диагноз? Это показала диагностика?
разумеется, тот дефект имеет конкретный код неисправности, лампочку , и более того - указан в проблемнике, где сказано как действовать именно с этим кодом. потому, что если без проблемника заниматься "проблемой" - можно уйти в дебри, и результата это не принесёт.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2013, 12:12   #1327
Victory
Новичок
Mercedes B200 W246
Сообщений 10
Адрес Новороссийск
Регистрация 24.10.2013
Романофф, спасибо за разъяснения.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2013, 15:06   #1328
Hobo
Новичок
B 200
Сообщений 53
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
все системы обновил (кроме коробки - на неё софт только в 9ой версии будет)
Мне нравится подход Романоффа
Себе сразу (не выходя из салона?) обновил все. Неужели дефекты были?
а других убеждает что новые прошивки и не очень и нужны.

У меня отказывались обновлять, несмотря на записи в кратком тесте типа:

C333400 Версия программного обеспечения блока управления 'A90 (блок управления FCW)' слишком старая.

Предлагали за 4000 т.р. сделать отдельный тест КПП и потом, если специалист по гарантии согласует, перепрошить и выставить счет на тест и перепрошивку на завод.

Вопрос решился сменой приемщика.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2013, 15:17   #1329
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
Мне нравится подход Романоффа
Себе сразу (не выходя из салона?) обновил все. Неужели дефекты были?
а других убеждает что новые прошивки и не очень и нужны.
я никого ни в чём не убеждаю. я объясняю, что БЕСПЛАТНО вам никто ничего обновлять не будет. я себе обновил, да, и что? моя машина 02.12 выпуска - предсерйка российского рынка. на тот момент было МНОГО программных проблем, больших и не очень. разумно, если у САМОГО есть возможность САМОСТОЯТЕЛЬНо сделать что-то, то надо это сделать.

вы сами можете? делайте. нет? платите.

Цитата:
У меня отказывались обновлять, несмотря на записи в кратком тесте типа:

C333400 Версия программного обеспечения блока управления 'A90 (блок управления FCW)' слишком старая.
наличие ошибок в тесте не является поводом для ремонта.

Цитата:
Предлагали за 4000 т.р. сделать отдельный тест КПП и потом, если специалист по гарантии согласует, перепрошить и выставить счет на тест и перепрошивку на завод.
Вопрос решился сменой приемщика.
ну, решили - молодец.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 08:13   #1330
Anton38
Участник
MB w246 B200, BMW X5 3.0D
Сообщений 120
Адрес Иркутск
Регистрация 31.10.2012
С приходом холодов неприлично заскрипела задняя часть кузова. Хотя в общем морозы так себе - 5-7 градусов. при диагональном переезде неровностей скрипит толи задняя дверь, толи задниЕ двери. А возможно и то и то. В багажнике в нише под полом постучал , такое впечатление что там фольга, такой звон идет. Видимо шумки нет вообще. Свернул одеялко утрамбовал под пол , вроде потише стало. Как со скрипом от перекоса кузова бороться ? мазать резинки силиконом ? Задняя дверь может регулируется как то ?
Даже не знаю как вопрос дилеру сформулировать да и сомневаюсь в их всемогуществе.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 14:10   #1331
MBw246
Участник
B-klass W246
Сообщений 201
Регистрация 30.01.2013
Цитата:
Сообщение от Anton38 Посмотреть сообщение
С приходом холодов неприлично заскрипела задняя часть кузова. Хотя в общем морозы так себе - 5-7 градусов. при диагональном переезде неровностей скрипит толи задняя дверь, толи задниЕ двери. А возможно и то и то. В багажнике в нише под полом постучал , такое впечатление что там фольга, такой звон идет. Видимо шумки нет вообще. Свернул одеялко утрамбовал под пол , вроде потише стало. Как со скрипом от перекоса кузова бороться ? мазать резинки силиконом ? Задняя дверь может регулируется как то ?
Даже не знаю как вопрос дилеру сформулировать да и сомневаюсь в их всемогуществе.
У меня тоже при проезде неровностей скрип отчетливый доносился с задней правой части. Долго сам искал источник, оказалось проблема в крепеже задней правой сидушки к стойке. Замотал изолентой, скип прошел. Поехал к дилеру - от их "смекалки" офигел - убрали мою изоленту и намотали кусок войлока... Спрашиваю у них после, что за колхоз, ответ: "...ну это же скрыто и не видно..."
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 15:09   #1332
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
силикон не поможет - сделает хуже.

подобная проблема скрипа при скручивании кузова присуща всем длинным автомобилям...

у меня изиварио - сидухи не защёлкиваются сверху. скрипов не слышал как на 245 были.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 15:11   #1333
Sku
Новичок
MB
Сообщений 3
Адрес Ленинград
Регистрация 19.11.2013
Аналогично предыдущим коллегам столкнулся с проблемой скрипа кузова на неровностях. Особенно проявляется, если на медленной скорости диагонально перекатывать крупного "лежачего копа". На предыдущих машинах не сталкивался с подобными проблемами... Очень расстроился. Думал, что подобная проблема появилась после попадания в ямку на дороге, а оказывается я не одинок и без ямок...
__________________
С уважением, Ску.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 16:48   #1334
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
на всех заправках? такого не замечал.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 16:59   #1335
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Я в основном заправляюсь на Лукойле, да на всех.
Специально в разных местах заправляюсь, двигатель выключаю........

Вчера, только машину помыл, заезжаю на Лукойл, иду оплачивать, повернулся, смотрю фонтан......
Помыл машину, мля....

Такое ощущение что там как пробка воздушная, но тогда почему она все время не дает нормально заправлять?
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©

Последний раз редактировалось Alfgo; 25.11.2013 в 17:04.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 17:04   #1336
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
что-то сломалось.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2013, 17:27   #1337
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
что-то сломалось.

На ТО задам вопрос.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 26.11.2013, 08:51   #1338
Anton38
Участник
MB w246 B200, BMW X5 3.0D
Сообщений 120
Адрес Иркутск
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от MBw246 Посмотреть сообщение
У меня тоже при проезде неровностей скрип отчетливый доносился с задней правой части. Долго сам искал источник, оказалось проблема в крепеже задней правой сидушки к стойке. Замотал изолентой, скип прошел. Поехал к дилеру - от их "смекалки" офигел - убрали мою изоленту и намотали кусок войлока... Спрашиваю у них после, что за колхоз, ответ: "...ну это же скрыто и не видно..."
Спасибо , попробую пошарить в этом направлении . Раз на изеварио нет такого то вероятно должен помочь Ваш вариант.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2013, 20:22   #1339
Пангодинец
Новичок
Mersedes B-class
Сообщений 42
Адрес п.Пангоды
Регистрация 03.11.2013
что то я такого не замечал!единсвенное напрегает когда бак наполняется выливается на кузов машины приходится осторожно заправлять до полного бака
Цитата Ответить
Старый 27.11.2013, 12:55   #1340
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Цитата:
Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
что то я такого не замечал!единсвенное напрегает когда бак наполняется выливается на кузов машины приходится осторожно заправлять до полного бака
По идее, на заправках, устанавливают новые системы, они самостоятельно отключают подачу топлива, если бак полон, это предотвращает пролив.
У меня же, вначале топливо выливается, потом пистолет все время отщелкивает, приходиться все время дозировать
На следующей неделе на ТО, будем долбить.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...