no comments...
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.04.2019, 00:13   #1
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Шингейт Nokian (Нокиан попали?)

парни, а у меня в связи с этим вопрос, есть уверенность, что и другие шинники этим не пользуются ?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 00:54   #2
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
парни, а у меня в связи с этим вопрос, есть уверенность, что и другие шинники этим не пользуются ?
Трололо?
Ну если бы кто то еще так делал, то так же бы и попались. При том чем популярнее бренд, тем была бы выше вероятность спалиться.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 00:58   #3
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Трололо?
Ну если бы кто то еще так делал, то так же бы и попались. При том чем популярнее бренд, тем была бы выше вероятность спалиться.
ну ок... входной и выходной контроль обязателен ? комплекты маркируются ?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 02:09   #4
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
ну ок... входной и выходной контроль обязателен ? комплекты маркируются ?
естественно. это удобно. В Европейских изданиях все гораздо интереснее. А в тестовых организациях типа DEKRA, TUV SUD, ADAC и т.п. так вообще еще серьезнее
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 02:54   #5
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
естественно. это удобно. В Европейских изданиях все гораздо интереснее. А в тестовых организациях типа DEKRA, TUV SUD, ADAC и т.п. так вообще еще серьезнее
Если все естественно и вообще все серьезнее, то как нокиан удавалось завышать тесты ?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 09:52   #6
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Если все естественно и вообще все серьезнее, то как нокиан удавалось завышать тесты ?
Читайте в статье. Вопросы задавать - большого ума не нужно. Только флуд бестолковый разводите, этот талант я у вас уже давно заметил.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020

Последний раз редактировалось Vego; 23.04.2019 в 09:57.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:42   #7
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Читайте в статье. Вопросы задавать - большого ума не нужно. Только флуд бестолковый разводите, этот талант я у вас уже давно заметил.
спасибо за инфу

почитал уже ! разве что-то толковое от умников дождешься !


пс
интересно, с какого времени стало невежеством что-то не знать и задавать вопросы !!!


итак, Вы не ответили на вопрос - что мешает другим производителям поступать также, как поступил в своё время нокиан ?


тралала?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:09   #8
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
тралала?
Хорошо что вы здраво себя оцениваете. Не все потеряно.
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:29   #9
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
спасибо за инфу

почитал уже ! разве что-то толковое от умников дождешься !


пс
интересно, с какого времени стало невежеством что-то не знать и задавать вопросы !!!


итак, Вы не ответили на вопрос - что мешает другим производителям поступать также, как поступил в своё время нокиан ?


тралала?
Артем ну ей Богу, нокиан не могли выиграть тесты, вот и занимались, зачем Мишлену это делать учитывая свою позицию в рынке и тестах? зачем мухлевать лучшему из лучших, причем лучшие и по тестам и по отзывам клиентов, в чем логика вопроса?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:31   #10
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Хорошо что вы здраво себя оцениваете. Не все потеряно.
я так понимаю ответа у Вас нет )

так вот жизнь, конкретно Вас, мало чему научила... ни скандал с нокиан, ни картельный сговор по дизельгейту... и это только видимые вершки !

да зачем далеко ходить... у нас тут на форуме, лично Вы холивар подняли по борьбе с производителем по Ме... прошло больше полу года... хочу поинтересоваться... как успехи в борьбе с производителем ?

а чему научила Вас жизнь, делиться этим Вы не привыкли, проще хамить начать....

всего хорошего
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:42   #11
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Артем ну ей Богу, нокиан не могли выиграть тесты, вот и занимались, зачем Мишлену это делать учитывая свою позицию в рынке и тестах? зачем мухлевать лучшему из лучших, причем лучшие и по тестам и по отзывам клиентов, в чем логика вопроса?
Мишлен на текущий момент лучший по многим показателям, за это разговора нет !

я задал простой вопрос "что мешает другим производителям делать тоже самое, что делал нокиан"... ответ более, чем очевиден.... ничего !!! только репутационные риски в будущем, если что-то раскроется... Человек, явно в теме по покрышкам, но при этом он даже не подразумевает, что такое может быть ))) ну ок... а я подразумеваю, и тоже ок... зато человек может себе позволить не отвечать на вопрос, а скатиться на оценочные мнения... ну ок... давайте поговорим с таком ключе )

Серёг, я тебе встречный вопрос задам, ты мог когда нибудь представить, что может сложиться такая ситуация по дизельгейту у немецких производителей ?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 12:47   #12
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Мишлен на текущий момент лучший по многим показателям, за это разговора нет !

я задал простой вопрос "что мешает другим производителям делать тоже самое, что делал нокиан"... ответ более, чем очевиден.... ничего !!! только репутационные риски в будущем, если что-то раскроется... Человек, явно в теме по покрышкам, но при этом он даже не подразумевает, что такое может быть ))) ну ок... а я подразумеваю, и тоже ок... зато человек может себе позволить не отвечать на вопрос, а скатиться на оценочные мнения... ну ок... давайте поговорим с таком ключе )

Серёг, я тебе встречный вопрос задам, ты мог когда нибудь представить, что может сложиться такая ситуация по дизельгейту у немецких производителей ?
конечно мог и представляю, на то есть своя голова и оценка ситуации, паси поляну так сказать Шингейт Nokian навеки теперь в википедии, слабоумие и отвага в действии.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 13:39   #13
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
конечно мог и представляю, на то есть своя голова и оценка ситуации, паси поляну так сказать Шингейт Nokian навеки теперь в википедии, слабоумие и отвага в действии.
я именно про это и говорю "паси поляну и оценивай ситуацию" ! у меня сомнения, я попросил их развеять, наткнулся на "почитайте"... почитать я и сам могу ) надежда на то, что люди знают некие нюансы, которые могли бы развеять мои сомнения, не оправдалась.


пс
в википедии много производителей, в том числе и из немецкой тройки отличившихся с отрицательной стороны !

бизнес, подразумевает риск
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 14:01   #14
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
я именно про это и говорю "паси поляну и оценивай ситуацию" ! у меня сомнения, я попросил их развеять, наткнулся на "почитайте"... почитать я и сам могу ) надежда на то, что люди знают некие нюансы, которые могли бы развеять мои сомнения, не оправдалась.


пс
в википедии много производителей, в том числе и из немецкой тройки отличившихся с отрицательной стороны !

бизнес, подразумевает риск
я опять потерял нить, сомнения в чем?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 14:53   #15
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
пс
в википедии много производителей, в том числе и из немецкой тройки отличившихся с отрицательной стороны !

бизнес, подразумевает риск
Ну с таким подходом можно вообще на дно опуститься. Типа раз кто то сделал значит все могут
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 15:25   #16
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом можно вообще на дно опуститься. Типа раз кто то сделал значит все могут
Все перестали давно этого бояться ) и тупо переводят всё в маркетинговую активность (любую неудачу и тд)... чем больше говорят, тем лучше !! Что, зимний нокиан стали хуже покупать ? Или разочаровались в нем ?

Пс
Так же и с дизельгейтом, с вагом (ауди, порше)... и мерсом, по касательной... не помню, бэха там засветилась или нет... мерс точно меньше покупать не стали)
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 23:29   #17
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Все перестали давно этого бояться ) и тупо переводят всё в маркетинговую активность (любую неудачу и тд)... чем больше говорят, тем лучше !! Что, зимний нокиан стали хуже покупать ? Или разочаровались в нем ?

Пс
Так же и с дизельгейтом, с вагом (ауди, порше)... и мерсом, по касательной... не помню, бэха там засветилась или нет... мерс точно меньше покупать не стали)
как ловко вы с дивана статистикой жонглируете. Вся часть про продажи - пустой треп без доказательств.
не подменяйте понятия. если вам пофиг что вас за нос водят продавая самую дорогую шину на рынке с фейковыми результатами то ваше дело.

ну и конечно никто не "боится". просто одни себе позволяют такое а другие нет. и те кто позволяют позорят и порочат всю индустрию
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 01:28   #18
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
как ловко вы с дивана статистикой жонглируете. Вся часть про продажи - пустой треп без доказательств.
не подменяйте понятия. если вам пофиг что вас за нос водят продавая самую дорогую шину на рынке с фейковыми результатами то ваше дело.

ну и конечно никто не "боится". просто одни себе позволяют такое а другие нет. и те кто позволяют позорят и порочат всю индустрию
ну посмотрите на продажи МБ после дизельгейта, потом поговорим )) по нокиан предоставляю вам, как специалисту, пожонглировать цифрами ))

вы думаете меня всё это устраивает - нет ! констатирую факт происходящего, не более ! не летаю в облаках по поводу того, что никто больше не может поступить так же )))

по Ме, напИшите коллективную жалобу, подпишу её первый !


но суть... это вряд ли поменяет... к нашему общему сожалению...
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 02:08   #19
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
я опять потерял нить, сомнения в чем?
Админ, найди нить ! я не открывал тему в курилке ) это твоя тема....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...