Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Масло во впуске. Есть ли однозначная причина? (ПОСЛЕ ТУРБИНЫ)
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.09.2010, 18:08   #1
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Масло во впуске. Есть ли однозначная причина? (ПОСЛЕ ТУРБИНЫ)

Вчера был в сервисе (менял три форсунки). Сервисменам сказал, что у меня наверное турбина уже на подходе, потому как масла много во впускном тракте. И вся левая сторона блока в черной хрени, которая течет по осям заслонок впуска.
ЕГР снимал, в коллекторе гуталин, ЕГР чистил. Впуск от интеркулера замаслен. Предполагаю и в интеркулере тоже есть. Снимать буду мыть наверное.
Так они меня давай в два голоса убеждать, что это не турбина ни-разу!
Это якобы забиты катализатор, и тот бочонок, не знаю как правильно он у меня называется, что сразу за турбиной стоит.
Давай мы тебе их оба вырежем говорят, а то забьешь коллектор впускной и турбина накроется.
На вопрос о том, как подпор за турбиной влияет на подсос картерных газов с маслом впридачу, точного ответа не дали, сказали не знают точно, но влияние однозначное.
Кто что думает? Может как-то можно промыть хотя бы верхний бочонок?
Или как их вообще проверить на забитость? Старуха такое умеет?
Машина рабоатет отлично, ровно, правда до замены форсунок дымила нарядно. После замены даже раскрученная не дымит. до 3-4 тысяч крутили, нормально все.
На ходу под нагрузкой тоже незаметно стало.
__________________
ML 270 CDI 2002

Последний раз редактировалось Mailo; 17.09.2010 в 18:10.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 18:42   #2
creg77
Завсегдатай
W210 E290td WDB2100171A202603
Сообщений 2,152
Адрес Екатеринбург
Регистрация 23.09.2009
течет ли масло с турбы определить ведь не сложно. снимается патрубок с турбы и смотрите, если выход из турбы в масле то бежит из неё, если сухо то масло попадает как обычно из сапуна.

гуталин этот образуется так как масло смешивается с выхлопными газами и сажей.
просто нужно раз в годик или 2 промывать впуск.
__________________
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 19:30   #3
220cdiambiente
Участник
V220CDI
Сообщений 280
Адрес Омск
Регистрация 12.01.2010
Вы только вчера заменили форсунки. Возможно с новыми форсунками масло не будет больше поступать в впускной коллектор.
Отпишитесь пожалуйста на этот счет. У меня такая же проблема.
Вот ссылка на табличку по диагностике турбокомпрессора. Смотрим колонку " МАСЛО ТЕЧЕТ СО СТОРОНЫ КОМПРЕССОРА" [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Также, если имеется небольшой вакуум на входе в компрессор. Этот вакуум никак не влияет на утечку масла, если двигатель работает при средних или больших нагрузках, потому что за компрессорным колесом существует избыточное давление. При работе двигателя на холостых оборотах или при малых нагрузках вакуум образуется не только на входе в компрессор, но на выходе из него. Если такое состояния продлится некоторое время, то масло начнет высасываться из корпуса турбокомпрессора и попадать во впускной коллектор двигателя.
__________________
Мерседес в пути не подведет.

Последний раз редактировалось 220cdiambiente; 17.09.2010 в 19:36.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 21:23   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
у всех там замаслено. это из вентиляции давит.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 21:31   #5
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,893
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
кат удалить -систему вентилляции мыть ,сепаратор заменить на новый ,фильтр воздушный 1 раз в 5 тыс км менять ,турбинна будет служить правдой на протяжении очень долгово времени-удачи
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 21:53   #6
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
кат удалить -систему вентилляции мыть ,сепаратор заменить на новый ,фильтр воздушный 1 раз в 5 тыс км менять ,турбинна будет служить правдой на протяжении очень долгово времени-удачи
Кстати топливный как часто менять? Из опыта специалистов...
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 23:41   #7
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Ок. Но по измышлениям вышеозначенных сервисменов... Есть там доля правды или фигня полная?
Чего делать с катализаторами-сажеуловителями? Забить на вопрос пока машина ехать перестанет? Или как-то можно проверить их?
Систему вентиляции мыть? А чего там мыть? Только патрубок от сепаратора? Да сам сам сепаратор? все уже промыто. Там относительно чисто и свободно, в смысле для прохода картерных газов..

Вот сам думаю, не масло ли это из магистрали смазки подшипников скольжения оси турбины? Он ведь только подается под давлением мотора. а стекает ведь самотеком обратно в картер. Может при каких-то режимах его и засасывает во впуск?
Или вердикт однозначный, масло во впуске из вентиляции! Тогда действительно, снизить его долю присутствия можно только уменьшением сопротивления впуска. а именно всегда чистым воздушным фильтром.
Блин... и правда хоть через каждые пять тысяч меняй...

Видел кстати коллектор у них впускной, с 612-го мотора. Ужас. Оси заслонок разбиты так, что просто болтаются с люфтом 3-5мм, при этом сами заслонки сточены вполовину! Т.е. под силой тяжести своей и рейки которая их связывает, они сточились так что я подумал отломлено по половине!
Уж не знаю сколько тот мотор прошел, но на меня навеяло грустные мысли о покупке нового коллектора. А также крамольная мысль заглушить отверстия под оси нафиг, выкинув конечно все заслонки.
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 17.09.2010, 23:51   #8
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Цитата:
Сообщение от creg77 Посмотреть сообщение
течет ли масло с турбы определить ведь не сложно. снимается патрубок с турбы и смотрите, если выход из турбы в масле то бежит из неё, если сухо то масло попадает как обычно из сапуна.

гуталин этот образуется так как масло смешивается с выхлопными газами и сажей.
просто нужно раз в годик или 2 промывать впуск.
Про гуталин все понятно. когда снимал ЕГР все очень хорошо видно.
Про снятие патрубка на турбине: на выходе полюбому будет масло, вход из сапуна ведь до турбины.
Так что определить откуда масло, вряд-ли будет возможно. в обоих случаях на выходе турбины масло.
Вот если на вхое в турбину смотреть. Но при таких оборотах я думаю крыльчатка будет сухая, что на входе что на выходе...Фиг там чего увидишь. Но завтра буду в гараже, все-равно сниму на входе посмотрю.
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 18.09.2010, 16:38   #9
creg77
Завсегдатай
W210 E290td WDB2100171A202603
Сообщений 2,152
Адрес Екатеринбург
Регистрация 23.09.2009
как это из сапуна по вашему масло будет стекать в турбу ? из турбы дует не слыбый напор воздуха !
я у себя так проверял, выход из турбы чистый ! без масла ! а вот после входа шланга сапуна уже всё в масле !
__________________
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 00:22   #10
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Цитата:
Сообщение от creg77 Посмотреть сообщение
как это из сапуна по вашему масло будет стекать в турбу ? из турбы дует не слыбый напор воздуха !
я у себя так проверял, выход из турбы чистый ! без масла ! а вот после входа шланга сапуна уже всё в масле !
Так это. Вход во впуск из сепаратора аккурат перед входом в турбину и выше. Откуда на входе в турбину неслабый напор воздуха? Там вроде разрежение должно быть. Оно неслабо и засасывает масло из вентиляции. Или Вам казалось, что турбина дует во впуск и в сепаратор? Тубина дует(напором) только в интеркулер. Больше никуда.

Вчера снимал патрубок. который из сепаратора. двухстенный, с подогревателем. Масло блин...Уверенности что не трубина гадит прибавилось.
Снял сепаратор, чисто все. Обычная улитка, сливное отверстие для масла. Снизу два больших, одно выход второе вход. В отверстие для патрубка виден какой-то клапан с пружиной. Пытался расковырять крышку на защелках, чтоб посмотреть. Не получается без разламывания.
Куплу новый сепаратор. Может этот клапан как раз должен срабатывать при определенном давлении? Может он завис как нибудь и масло поэтому летит во впуск?
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 00:30   #11
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mailo Посмотреть сообщение
Уверенности что не трубина гадит прибавилось.
вам уже говорилось, что масло во впуске из-за вентиляции.. вы не читаете... у всех так. замасливание есть. и от него не избавиться.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 00:49   #12
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вам уже говорилось, что масло во впуске из-за вентиляции.. вы не читаете... у всех так. замасливание есть. и от него не избавиться.
Извиняюсь. Читаю. Просто ищу решение. Не нравится мне. что все это летит в двигатель, а оттуда в выпуск.
Похоже только более частая замена воздушного фильтра частично решит проблему.
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 01:24   #13
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
там не вёдра летят... поэтому советую забить и не бороться с ветрянными мельницами. замена фильтров проблему не решит.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 08:13   #14
creg77
Завсегдатай
W210 E290td WDB2100171A202603
Сообщений 2,152
Адрес Екатеринбург
Регистрация 23.09.2009
[QUOTE=Mailo;1285458]Так это. Вход во впуск из сепаратора аккурат перед входом в турбину и выше. Откуда на входе в турбину неслабый напор воздуха? Там вроде разрежение должно быть. Оно неслабо и засасывает масло из вентиляции. Или Вам казалось, что турбина дует во впуск и в сепаратор? Тубина дует(напором) только в интеркулер. Больше никуда.

тут получается что не поняли друг друга вижу.

1) пишите "Вход во впуск из сепаратора аккурат перед входом в турбину и выше." у меня сапун после турбы входит в впуск !

2) читайте внимательнее что я писал "неслабое давление дует из турбы , а не в турбу" как вы пишите "Откуда на входе в турбину неслабый напор воздуха? Там вроде разрежение должно быть."

3) так не кажется "Или Вам казалось, что турбина дует во впуск и в сепаратор? " из сапуна разряжением и высасывает масло !
__________________
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2010, 11:21   #15
Mailo
Участник
Mercedes ML 270 CDI
Сообщений 781
Адрес Moscow
Регистрация 17.05.2007
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
там не вёдра летят... поэтому советую забить и не бороться с ветрянными мельницами. замена фильтров проблему не решит.
Ок. Поезжу так. Масло пока не жрет.
__________________
ML 270 CDI 2002
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 13:52   #16
Чебураха
Новичок
ML-280 CDI
Сообщений 36
Адрес Архангельск
Регистрация 07.09.2010
Question Масло в турбине (см. фото) - это нормально?

Коллеги,

У меня 3-литровый дизельный мотор V6 на ML-280. Вчера заехал на неавторизованный сервис, чтобы поменять моторное масло. Заодно решил посмотреть и выхлопать/продуть воздушные фильтры мотора. Для того, чтобы получить к ним доступ, пришлось снять воздуховод с турбины. В турбине увидел масло (см. фото.). Ремонтник начал говорить, что это - признак износа, скоро турбине будет кирдык, пора ремонтироваться... Но что-то я в это не верю. Пробег 18 тыс. км, авто эксплуатируется очень аккуратно...

Подскажите, масло в турбине - это нормально? Или это все-таки признак неисправности, и в скором времени следует ожидать серьезных проблем...

P.s. Просьба в авторизованный сервис не отправлять, был бы он сейчас рядом, я бы сам заехал.

буду признателен за конструктивные советы!

Чебураха.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 15:49   #17
Вадим Л.
Участник
мерс
Сообщений 299
Адрес краснодар
Регистрация 06.07.2008
С турбиной все в порядке,так и должно быть.
__________________
W210 1997г. М112
W163 2003г. 270 CDI
W164 2006г. 350 4MATIC
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 17:42   #18
Чебураха
Новичок
ML-280 CDI
Сообщений 36
Адрес Архангельск
Регистрация 07.09.2010
Цитата:
Сообщение от Вадим Л. Посмотреть сообщение
С турбиной все в порядке,так и должно быть.
Спасибо, Вадим!
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 17:49   #19
serik
Участник
GL350bluetec были:R320cdi, ML270CDI W163
Сообщений 902
Адрес С. Петербург
Регистрация 06.05.2009
А сколько масла ест движок?
__________________
Мерсолюб
GL350bluetec
были: R320CDI 4matic;
ML270CDI
Цитата Ответить
Старый 26.09.2010, 18:21   #20
Чебураха
Новичок
ML-280 CDI
Сообщений 36
Адрес Архангельск
Регистрация 07.09.2010
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А сколько масла ест движок?
У меня до замены вообще не ел. Я несколько раз проверял с соблюдением всех правил (ровная поверхность, на прогретом, через несколько минут после остановки мотора) - масло было черное, но всегда под отметку max на щупе.

Признаться, это еще одна причина, почему меня смутило увиденное на сервисе...

Новое масло снова залил под max. Буду мониторить и сообщать.

Чебураха
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...