Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.06.2010, 12:49   #1
Владимир202
Участник
w212 2011г.в
Сообщений 568
Адрес OLYMPIC CITY
Регистрация 27.03.2009
В Сочи на машине

В Сочи на машине

Договоримся сразу – ехать будем из Москвы. От Москвы до Сочи 1800 км. На заметку: самая трудная дорога - от Джубги до Дагомыса, это около 200 км горного серпантина.

Удобней будет рассчитать дорогу так, чтобы ночевать под Краснодаром, а с утра выехать на Сочи, это чуть больше 300 км, которые Вы пройдете за 5-6 часов и приедете засветло. Дорога нормальная, но непривычная, для водителя достаточно тяжелая, а для пассажиров красивая. Сажайте в машину попутчиков, кошек, собак и ложитесь на курс М4 - новая Каширка. На съезде с МКАД на М4 обнуляем счетчик и далее перестаем смотреть на столбы.

Начинаем заправляться на 24-м км - дешевле все равно не будет, а в Ростове - так еще дороже. Здесь же заодно можно купить и воздушного змея. На М4 знаки взаимодействия отличаются от принятых на других дорогах. Здесь о том, что вам нельзя идти на обгон - впереди ГАИ или встречная - предупредят легким нажатием на тормоз. Дорога мало того, что все время петляет, она еще идет вверх-вниз, так что просматривается плохо и местами узкая настолько, что грузовики отшибают друг у друга зеркала. На обочине торгуют запасными - ходовой товар.

Километр за километром:
318-й км - магазин, кафе, станция техобслуживания, справа «восточная кухня», «товары повседневного спроса», все приспособлено для дальнобойщиков.
426-й км - за поселком Стародубовский съезд на платную дорогу: 10 руб., всего 20-километровый отрезок. Платная дорога шире, на 5 км короче, объезжаем 4 населенных пункта, разрешенная скорость - 100 км. Меряют!
447-й км - конец платной дороги, слева кафе «Самолет», из него торчит полкорпуса настоящего самолета.
622-й км - вся обочина в белых бутылочках, держите себя в руках: продают сгущенку местного завода, 100 руб. за 2 литра.
667-й км - начинается самый отвратительный участок трассы М4, узкий, с колеями, дырявыми обочинами. Очень опасно, несколько аварий - легковые под грузовиками. Но нигде в этом районе расширения не предвидится, так и будет народ биться, особенно зимой, когда груженные лыжами машины едут на Чегет. Наконец-то на 849-м км миновали Миллерово.
1055-й км – въезжаем в Ростов. Есть большой рынок, но исключительно с ценами для приезжих. Чуть дальше идут сплошь торговые ряды.
1126-й км - очередь минут на 10 на пост ДПС - всех проверяют.
1200-й км - внимание: пост ДПС, а вам надо заранее встать в правый ряд - на Краснодар направо.
1269-й км - рынок с дешевыми фруктами в ящиках.
1324-й км - указатель: Джубга налево через правый поворот.
1326-й км - въезд в Адыгею, серьезный пост ГАИ.
1448-й км - т-образный перекресток. Налево - Сочи, направо - Геленджик. Перед развилкой - информационный центр, где вам все расскажут и дадут кучу буклетов.
Вот и доехали до МОРЯ!
1457-й км - открывается первый морской вид с бензоколонки, там вам и стекла помоют, пока вы будете смотреть на море.
Обочины пестрят указателями на кемпинги, отели, сдачу комнат и коттеджей.
Красивые бухты начались ближе к Туапсе. На 1491-м км въехали на обрывистый берег по еле заметному указателю «автостоянка».
1499-й км - поселок Небуг, аквапарк. Вообще аквапарков на побережье очень много.
1511-й км - Туапсе.
1538-й км - въезд в Большой Сочи.
Собственно, вот и все...

Машиной: в среднем 18-19 часов от подъезда до моря.
__________________
===============>
Цитата Ответить
Старый 22.12.2010, 16:24   #2
Klaus
Участник
MB-Sprinter-208 D
Сообщений 276
Адрес Лен. обл.
Регистрация 29.10.2010
-Подскажите пжлста как качество дизтоплива от Ростова и на Кавказе,на каких АЗС заправляться,а какие лучше проезжать???
Цитата Ответить
Старый 22.12.2010, 23:51   #3
Алексей77
Участник
W140
Сообщений 251
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2008
ездию как минимум 2 раза в год, здоровъе позволяет ехать без передыхов термос кофе и упаковка энергетиков и спать не хочется еще день после приезда, скажу чесно еду очень быстро на хороших участках и до двухсот лечу, благо есть антирадар и "проездной" для ДПСников, и в итоге получается 18-19 часов, это учитывая то что очень много новых участков дороги пооткрывалось раньше было гораздо хуже. самое быстрое доезжал за 17 часов еду до Лоо выехал в ночь на первое мая, трасса была разгружена. так что я думаю что в среднем ето 22-24 часа.
__________________
WDB463
Цитата Ответить
Старый 23.12.2010, 00:40   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
казнить нельзя помиловать
Цитата Ответить
Старый 23.12.2010, 15:11   #5
andrewsochi
Модератор
УАЗ
Сообщений 997
Адрес Sochi Russia
Регистрация 25.05.2009
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
-Подскажите пжлста как качество дизтоплива от Ростова и на Кавказе,на каких АЗС заправляться,а какие лучше проезжать???
В Адыгее лучше не заправляться
Цитата Ответить
Старый 24.12.2010, 14:44   #6
Klaus
Участник
MB-Sprinter-208 D
Сообщений 276
Адрес Лен. обл.
Регистрация 29.10.2010
-Когда едешь по Ростовской обл.,вдоль трассы продают донскую рыбу вяленую,копчёную и т.д.,цены - о*уеть !!! Знакомый сворачивал где-то в право(нас.пункт не помнит,амнезия),км 5 в сторону,ему местные подсказали,по нормальной цене взял рыбы
Шепните кто знает,по секрету
Цитата Ответить
Старый 02.01.2011, 00:23   #7
misha_01
Новичок
mersedes 210 e320
Сообщений 9
Регистрация 17.02.2008
Раньше - помоложе был, так на Ваз2112 за 17 часов, сейчас на мерседесе - мин 20.
Возраст.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2011, 13:55   #8
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Ездил в августе и сентябре, в Ростовской области участок узкой дороги стал существенно меньше, самые засадные посты это аксайский, перед мостом через Дон, и цукерова балка, это тот что при въезде в Краснодарский край, проверки вплоть до теста на наркотики (пописать в стаканчик) на всякий случай стаканчик свой иметь рекомендую, с антирадаром проблем нет, ловит все, хотя и проездной тоже имеется, останавливаться и терять время не охота. Еду без отдыха, с одной большой остановкой (поесть), занимает путь 20-22 часа, мне везло, я в пробки не попадал, хотя в прошлом году видел на встречу пробищу километров 15, как раз узкую дорогу починить решили сейчас самый плохой участок - это воронежская область, ближе к Ростову, там стройка в разгаре была. Краснодарский край рекомендую проходить по темноте, т.к. До моря практически все нп вы обходите, дорога позволяет пройти участок до горячего ключа с хорошей скоростью, на этом участке практически везде реверсивное движение, то туды два ряда, то сюды. Днем на этом учаске радары с экипажами через каждые 10-15 км, замумукают. ГИБДД краснодарского края тема отдельная, скажу только на всякий случай имейте номера телефонов усб по краснодарскому краю, угибдд, и дежурного по прокуратуре. А вообщето я бы лично полетел на самолете, по бензину у меня получается 5000 Тула и столькоже обратно, эконом классом можно улететь и за 7000, не уставать, не гробить машину, не кормить серых, и т.д. Если конечно вы отдыхаете дикарем в палатке под песни Визбора, то ок, на машине круто, а если в отель или пансионат то она там нах не нужна, разницу в стоимости а/билетов и стоимости горючего потратите на абхазтакси г.Сочи. Сам ездил туда на машине потому что на работу, без машины я там нах не нужен. Машина бала s350, на 5л пока не ездил, по расходу думаю 5 меньше привезет.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.

Последний раз редактировалось Koshey; 25.01.2011 в 14:02.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2011, 22:06   #9
Bruno
Новичок
W140 s300 td
Сообщений 14
Регистрация 06.09.2010
Цитата:
Сообщение от Владимир202 Посмотреть сообщение
В Сочи на машине

Договоримся сразу – ехать будем из Москвы. От Москвы до Сочи 1800 км. На заметку: самая трудная дорога - от Джубги до Дагомыса, это около 200 км горного серпантина.

Удобней будет рассчитать дорогу так, чтобы ночевать под Краснодаром, а с утра выехать на Сочи, это чуть больше 300 км, которые Вы пройдете за 5-6 часов и приедете засветло. Дорога нормальная, но непривычная, для водителя достаточно тяжелая, а для пассажиров красивая. Сажайте в машину попутчиков, кошек, собак и ложитесь на курс М4 - новая Каширка. На съезде с МКАД на М4 обнуляем счетчик и далее перестаем смотреть на столбы.

Начинаем заправляться на 24-м км - дешевле все равно не будет, а в Ростове - так еще дороже. Здесь же заодно можно купить и воздушного змея. На М4 знаки взаимодействия отличаются от принятых на других дорогах. Здесь о том, что вам нельзя идти на обгон - впереди ГАИ или встречная - предупредят легким нажатием на тормоз. Дорога мало того, что все время петляет, она еще идет вверх-вниз, так что просматривается плохо и местами узкая настолько, что грузовики отшибают друг у друга зеркала. На обочине торгуют запасными - ходовой товар.

Километр за километром:
318-й км - магазин, кафе, станция техобслуживания, справа «восточная кухня», «товары повседневного спроса», все приспособлено для дальнобойщиков.
426-й км - за поселком Стародубовский съезд на платную дорогу: 10 руб., всего 20-километровый отрезок. Платная дорога шире, на 5 км короче, объезжаем 4 населенных пункта, разрешенная скорость - 100 км. Меряют!
447-й км - конец платной дороги, слева кафе «Самолет», из него торчит полкорпуса настоящего самолета.
622-й км - вся обочина в белых бутылочках, держите себя в руках: продают сгущенку местного завода, 100 руб. за 2 литра.
667-й км - начинается самый отвратительный участок трассы М4, узкий, с колеями, дырявыми обочинами. Очень опасно, несколько аварий - легковые под грузовиками. Но нигде в этом районе расширения не предвидится, так и будет народ биться, особенно зимой, когда груженные лыжами машины едут на Чегет. Наконец-то на 849-м км миновали Миллерово.
1055-й км – въезжаем в Ростов. Есть большой рынок, но исключительно с ценами для приезжих. Чуть дальше идут сплошь торговые ряды.
1126-й км - очередь минут на 10 на пост ДПС - всех проверяют.
1200-й км - внимание: пост ДПС, а вам надо заранее встать в правый ряд - на Краснодар направо.
1269-й км - рынок с дешевыми фруктами в ящиках.
1324-й км - указатель: Джубга налево через правый поворот.
1326-й км - въезд в Адыгею, серьезный пост ГАИ.
1448-й км - т-образный перекресток. Налево - Сочи, направо - Геленджик. Перед развилкой - информационный центр, где вам все расскажут и дадут кучу буклетов.
Вот и доехали до МОРЯ!
1457-й км - открывается первый морской вид с бензоколонки, там вам и стекла помоют, пока вы будете смотреть на море.
Обочины пестрят указателями на кемпинги, отели, сдачу комнат и коттеджей.
Красивые бухты начались ближе к Туапсе. На 1491-м км въехали на обрывистый берег по еле заметному указателю «автостоянка».
1499-й км - поселок Небуг, аквапарк. Вообще аквапарков на побережье очень много.
1511-й км - Туапсе.
1538-й км - въезд в Большой Сочи.
Собственно, вот и все...

Машиной: в среднем 18-19 часов от подъезда до моря.
Не надо ехать в Сочи.Бешанные цены на топливо а Соченцы молчат...

Последний раз редактировалось Bruno; 29.01.2011 в 22:10.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2011, 22:09   #10
Bruno
Новичок
W140 s300 td
Сообщений 14
Регистрация 06.09.2010
В Лазаревской ослинная моча а не топливо.Не заправляйтесь!!!!
Цитата Ответить
Старый 01.02.2011, 14:13   #11
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Заправлялся только на лукойле, том что в адлере, возле ж/д вокзала, цены правда выше чем в мск, хотя что удивляться, даже макдачная дороже процентов на 20, я прозрел, зато цены на автомойках приятно порадовали, всю тачку вымывали за 350 р. Представляю глаза иностранцев когда они прайс на беляши в 2014 увидят. Таксисты Сочи - учим инглиш, баттл кола - фифти евро
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2011, 23:07   #12
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Итак снова сентябрь, снова форум, снова еду
О изменениях сотояния трассы отпишусь
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2011, 23:47   #13
kroton
Участник
w140 long w211
Сообщений 875
Адрес МСК
Регистрация 04.06.2009
радары на 120 кмч настроены! В прошлом было 125, когда стартуете?
__________________
Творить и вытворять!.... (с)
E230(w211) S320(w140)
были: w123/200 w126/280
Цитата Ответить
Старый 12.09.2011, 01:44   #14
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Стартую во вторник где то в 11-12 часов дня, антирадар имеется, еду обычно 140 везде, по Краснодарскому краю ночью ускоряюсь до 160-180.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2011, 09:50   #15
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Приехали етить, стоим в мертвой пробке на въезде в город.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2011, 14:27   #16
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Вот отчет [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2011, 02:32   #17
Kommersant
Участник
AUDI A6 4.2 Quattro 2006 г.
Сообщений 127
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2009
У тебя пропуск какой категории был?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2011, 12:33   #18
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от Kommersant Посмотреть сообщение
У тебя пропуск какой категории был?
Категория А
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2013, 02:05   #19
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Блин , сегодня субота от въезда в город до пр. Пушкина ехал два часа . Интернет ни какой , Яндекс карту показывал а пробки нет . Город сплошная стройка . Сочинцы мне вас жалко а я то думаю , что это Сочи перебирается в Краснодар . Уже несколько клиентов были из Сочи .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...