Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Вопросы новичка (для новых и потенциальных владельцев GL/GLS).
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.11.2015, 20:33   #1
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Question Вопросы новичка (для новых и потенциальных владельцев GL/GLS).

Всем добрый вечер!
Как неопытного GL-вода интересуют следующие вопросы на которые сам не смог разобраться:
1. Активирована на X166 функция удобной высадки, но руль кверху не поднимается при выключении зажигания. В принципе, по настройкам он у меня и так вверх на максимум сделан, видимо из-за этого или он еще выше должен задираться, чем штатная регулировка?
2. Не работают партроники на машине. Кнопка с красным светодиодом светится их выключения. Нажимаю кнопку, партроники пищат, но потом снова светодиод на кнопке загорается и они не функционируют.
3. У всех ли трясутся внутри фар хром-перегородки? Чего-то как-то не по мерседесовски...
4. Би-ксенон желтит. Ставил ли кто-нибудь лампочки на 5000К?
5. С завода настройка ближнего немного себе под нос. Сверху на фарах есть какие-то белые пластиковые крутилки. Это регулировка?
6. Гайки колес необычные. В багажнике с запаской переходник надо искать или для машины свой нестандартный баллонник?
7. Правильно ли понял, что на GL нет ни зоны обогрева дворников, ни обогрева стекла, ни солнцезащитной полосы у всех? Странно это как-то?
8. Если хочешь кому-то позвонить, то обязательно надо ткнуть сначала кнопку телефон, потом на клавиатуре набрать номер и на руле позвонить. Удобней и быстрее нет схемы?
9. Голосовое управление только на английском? Кто-нибудь пользуется?
10. Не мог найти разницы в настройках цвета подсветки салона Амбилайт между солнечным и нейтральным. У меня одинаково светит, только менее ярко во втором случае. Хотя на пиктограмме белым нарисовано свечение. Нормально это?
Спасибо за ответы заранее!
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".
Цитата Ответить
Старый 20.11.2015, 23:21   #2
Дмитрий110
Участник
Mercedes GL500
Сообщений 115
Адрес Тверская обл.
Регистрация 02.09.2012
1)Руль на макси,соответственно ему уже некуда.
2)Возможно грязь или скол на каком нибудь датчике.
3)У меня бензин,такого нет,но слышал о таких проблемах на дизелях,причем именно на левой фаре.
4)Подобной проблемы не было,не подскажу.
5)Самостоятельно советую ничего не крутить(настоятельно),обратитесь к специалистам.
6)Честно сказать,всегда смотрел на них и думал,что секретки,но в шиномонтаже ни разу не спросили про них,у официалов понятно тоже.Возможно на шиномонтаже уже готовы к такому и у них куча всевозможных секреток.Самостоятельно ни разу не пробовал,сейчас на зиме стоят другие болты простой формы.
7)Зимой беда,еще со 164-го((. Только обогрев форсунок,лобовухи с обогревом в наших условиях явно не хватает.
8)Синхронизируйте с телефонной книгой в своем телефоне.
9)На 164 ,когда изучал - баловался,на 166 даже не пробовал,за ненадобностью,насколько знаю лингватроника на русском нет.
10)Нормально.

По вопросам предполагаю,что авто приобрели с пробегом.Как вариант предыдыдущий хозяин кого-то догнал,ибо все проблемы (фары и парктроник) указывают на эту причину.Возможно была произведена замена фар и бампера,вот и углы и желтки и парктроники.Утверждать не берусь,тк не знаю,но советую обратить внимание.
__________________
GL 500 4matic,WDC 1668731A185973
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 00:00   #3
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Как неопытного GL-вода интересуют следующие вопросы на которые сам не смог разобраться:
1. Активирована на X166 функция удобной высадки, но руль кверху не поднимается при выключении зажигания. В принципе, по настройкам он у меня и так вверх на максимум сделан, видимо из-за этого или он еще выше должен задираться, чем штатная регулировка?
2. Не работают партроники на машине. Кнопка с красным светодиодом светится их выключения. Нажимаю кнопку, партроники пищат, но потом снова светодиод на кнопке загорается и они не функционируют.
3. У всех ли трясутся внутри фар хром-перегородки? Чего-то как-то не по мерседесовски...
4. Би-ксенон желтит. Ставил ли кто-нибудь лампочки на 5000К?
5. С завода настройка ближнего немного себе под нос. Сверху на фарах есть какие-то белые пластиковые крутилки. Это регулировка?
6. Гайки колес необычные. В багажнике с запаской переходник надо искать или для машины свой нестандартный баллонник?
7. Правильно ли понял, что на GL нет ни зоны обогрева дворников, ни обогрева стекла, ни солнцезащитной полосы у всех? Странно это как-то?
8. Если хочешь кому-то позвонить, то обязательно надо ткнуть сначала кнопку телефон, потом на клавиатуре набрать номер и на руле позвонить. Удобней и быстрее нет схемы?
9. Голосовое управление только на английском? Кто-нибудь пользуется?
10. Не мог найти разницы в настройках цвета подсветки салона Амбилайт между солнечным и нейтральным. У меня одинаково светит, только менее ярко во втором случае. Хотя на пиктограмме белым нарисовано свечение. Нормально это?
Спасибо за ответы заранее!
1. Если руль поднят до упора- ему дальше некуда.
2. В системе парктроника проблема. Если протирания и очистка не помогли- в сервис на диагностику.
3. Действительно на всех дизелях трясутся.
4. Вам светлые головы немецких инженеров дали в фары самую оптимальную для человеческого глаза и для освещения цветовую температуру. Чем больше цветовая температура, тем сильней устают глаза и тем меньше видимость дороги в сырую погоду. Цвет света фар с небольшой желтизной у всех.
5. С этим вопросом исключительно на сервис, на стенд.
6. Болты действительно необычные, под спецключ. В багажнике лежит обычный балонник+ комплект болтов 17мм на докатку. По спецключу есть тема на форуме, если не найдете, схожу в машину и дам номер спецключа.
7. Ничего этого нет, и заказать на эту машину невозможно.
8. Синхронизировал с телефоном по блютуз, и звоню с помощью шайбы, мне так удобней.
9. Только на английском. Я не пользуюсь.
10. Это у всех так, не парьтесь.

По фарам
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 08:21   #4
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Спасибо за ответы!
И мерс неидеален оказался.
Машину брал у ОД с тест-драйва со скидкой в лям. Пробег 4 тысячи. Машина 2 месяца у дилера всего. Продавали в связи со сменой линейки.
Железо без покраски. Вряд ли битая была. У них КАСКО на машину и по нему обращений не было.
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".

Последний раз редактировалось RossMen; 21.11.2015 в 08:24.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 08:28   #5
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Про переходник на гайки колес не нашел в темах и поиск ничего не дал.
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 14:35   #6
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Про переходник на гайки колес не нашел в темах и поиск ничего не дал.
Вот
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и вот
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 18:43   #7
Дмитрий110
Участник
Mercedes GL500
Сообщений 115
Адрес Тверская обл.
Регистрация 02.09.2012
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
И мерс неидеален оказался.
Машину брал у ОД с тест-драйва со скидкой в лям. Пробег 4 тысячи. Машина 2 месяца у дилера всего. Продавали в связи со сменой линейки.
Железо без покраски. Вряд ли битая была. У них КАСКО на машину и по нему обращений не было.
Это хорошо,что мои предположения оказались неверными,поздравляю
__________________
GL 500 4matic,WDC 1668731A185973
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 19:46   #8
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Цитата:
Сообщение от Дмитрий110 Посмотреть сообщение
Это хорошо,что мои предположения оказались неверными,поздравляю
Сегодня у ОД выяснил:
1. Датчики в аварийном режиме потому что снимали бампер при покраске решетки радиатора и что-то там незащелкнули в креплении. Во вторник записали.
2. Пожаловался на щетки. Тут же сняли с новой тестовой машины и мне переставили. Стало хорошо!
3. Про гайки колес ромашкой сказали, что они откручиваются простым баллонником на 17', но вот тут я чего-то сомневаюсь. Думаю все же заказать переходник, что по ссылке дали.

Остальное вы все объяснили.
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:06   #9
Verdi
Новичок
WV Passat
Сообщений 27
Регистрация 21.09.2011
У моего товарища на дизельном ГЛ тоже трясется перегородка в блок-фаре. Зато на моем ГЛ такого нет - так что это не у всех.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:23   #10
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
@Verdi, не прикольно, конечно.
Мерседес, вроде?
Как так?
Вот снял сегодня на своем дизеле:

__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:45   #11
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
@Verdi, не прикольно, конечно.
Мерседес, вроде?
Как так?
Вот снял сегодня на своем дизеле:

Уже второй дизельный 166 пользую. В фарах ничего не трясётся.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:47   #12
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
3. Про гайки колес ромашкой сказали, что они откручиваются простым баллонником на 17', но вот тут я чего-то сомневаюсь. Думаю все же заказать переходник, что по ссылке дали.

Остальное вы все объяснили.
Гайки откручиваются обычным ключом. Балонник у вас в комплекте должен быть
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:52   #13
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Гайки откручиваются обычным ключом. Балонник у вас в комплекте должен быть
На соседнем форуме писали, что 3 гайки свернули простым ключом.
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 20:56   #14
Дмитрий110
Участник
Mercedes GL500
Сообщений 115
Адрес Тверская обл.
Регистрация 02.09.2012
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Вот снял сегодня на своем дизеле:

Взгрустнулось...
__________________
GL 500 4matic,WDC 1668731A185973
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 21:24   #15
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
уже сто раз обсудили, что трясется, на скорость не влияет, по гарантии не меняют, новые также трясуться. в новых ГЛЕ типа этого нет
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 21:46   #16
Дмитрий110
Участник
Mercedes GL500
Сообщений 115
Адрес Тверская обл.
Регистрация 02.09.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
уже сто раз обсудили, что трясется, на скорость не влияет, по гарантии не меняют, новые также трясуться. в новых ГЛЕ типа этого нет
На бензине нет
__________________
GL 500 4matic,WDC 1668731A185973
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 21:56   #17
RossMen
Участник
GL350-AMG "Белоснежный барс"
Сообщений 277
Адрес Киров-Вятка
Регистрация 12.11.2015
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
уже сто раз обсудили, что трясется, на скорость не влияет, по гарантии не меняют, новые также трясуться. в новых ГЛЕ типа этого нет
Так там светодиоды капельками и нет энтого крылышка.

Я новенький просто. вывалил за мерс бабла немеренно, думая, что купил все-таки его, совершенство. Ан нет. И на солнце пятна!
__________________
GL350 Bluetec AMG "Снежный барс".

Последний раз редактировалось RossMen; 21.11.2015 в 21:59.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 23:13   #18
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Гайки откручиваются обычным ключом. Балонник у вас в комплекте должен быть
Балонник лежит в комплекте, но он на этих болтах достаточно быстро грани слижет. Вы попробуйте одеть его на головку болта и посмотрите сколько грани он захватывает. Я попробовал открутить на шиномонтаже. Не получилось. Пошел, заказал ключ, теперь спокоен полностью.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 23:26   #19
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Сегодня у ОД выяснил:
1. Датчики в аварийном режиме потому что снимали бампер при покраске решетки радиатора и что-то там незащелкнули в креплении. Во вторник записали.
2. Пожаловался на щетки. Тут же сняли с новой тестовой машины и мне переставили. Стало хорошо!
3. Про гайки колес ромашкой сказали, что они откручиваются простым баллонником на 17', но вот тут я чего-то сомневаюсь. Думаю все же заказать переходник, что по ссылке дали.

Остальное вы все объяснили.
Я для себя исходил из того, что ключ стоит как два болта, и совсем будет прекрасно, когда сработает закон подлости. А он срабатывает абсолютно безотказно. Лично я не хочу оказаться посреди ночи, со спущенным колесом и слизанными гранями болта посреди безлюдной дороги. Не так дорого это стоит, тем более у нас на двух шиномонтажах без спецключа вообще отказались обслуживать. Сказали попадали несколько раз на Рейнджах и Мерсах, больше не хотят.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 21.11.2015, 23:29   #20
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Так там светодиоды капельками и нет энтого крылышка.

Я новенький просто. вывалил за мерс бабла немеренно, думая, что купил все-таки его, совершенство. Ан нет. И на солнце пятна!
Не расстраивайтесь, нет в мире совершенства.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...