Реклама на benzclub.ru
Разместить объявление

Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.05.2011, 16:55   #1
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Подбор фотографа

Сложный выбор и он случается у каждого.
сегодня это произошло у меня, поиск фотографа для свадьбы/вечеринки (портретный?репортажник)

думаю тема будет для всех полезна и прошу делиться своими наработками и советами

на данный момент поступило несколько предложений:

1
2
3

возможно вы сталкивались с ними, слышали... и не обязательно эти кандидаты...кто что может посоветовать?
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 17:40   #2
bkb193
Участник
rx400h
Сообщений 486
Адрес Москва
Регистрация 02.03.2010
из этих 3 ничего
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:48   #4
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
из этих 3 ничего
А кого посоветуете?!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:50   #5
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,141
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение
А кого посоветуете?!
А в каком городе?
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:55   #6
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Извиняюсь...все в москве
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:57   #7
bkb193
Участник
rx400h
Сообщений 486
Адрес Москва
Регистрация 02.03.2010
Цитата:
А кого посоветуете?!
блин неправильно написал, из этих 3 , третий ничего так .
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 19:26   #8
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,571
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
ооочень рекомендую нашего соклубника [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще одного товарища [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 24.05.2011, 19:39   #9
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 17,824
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Рекомендую [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Наш клубный фотограф. Хороший опыт на свадьбах
У него очень дорогое оборудование, что еще приятней
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 19:45   #10
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,045
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
Cool

Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
очень хорошо. пожалуй, я выбрал бы именно его.

Последний раз редактировалось Altair; 24.05.2011 в 19:49.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 21:38   #11
Surgaev
Участник
коплю на sls
Сообщений 255
Адрес Россия Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Сложный выбор и он случается у каждого.
сегодня это произошло у меня, поиск фотографа для свадьбы/вечеринки (портретный?репортажник)

думаю тема будет для всех полезна и прошу делиться своими наработками и советами

на данный момент поступило несколько предложений:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

возможно вы сталкивались с ними, слышали... и не обязательно эти кандидаты...кто что может посоветовать?
1й он очень круто обрабатывает фотографии, но это отдельные, как вся серия для свадебщика довольно средняя, но это в понятии хороший, без изюминки

2я Очень круто снимает, в живом стиле, постановочный репортаж, то есть если близко то что прийдется двигаться активничать во время съемки, то лучше в Москве не найти. Ее стиль угадывается на раз. Цена в районе 5 тыс дол за свадебную съемку.

3й Топ в Москве. Снимает в стиле гламур, то есть красиво и статично, как на обложку вога. В итоге получаешь офигенный результат. В результате на выходе альбом получаете с мега обработкой, много шопа, но очень красиво, на него работает лучший обработчик в России. Если будете показывать результат друзьям, у них будут лица обалдевшие и все уйдут с открытыми ртами. Цена 10 тыс дол за свадебную съемку где-то.

Это субъективное мнение, но я говорю с точки потребителя, а не фотографа. Я бы из Нью Йорка заказал Эмина Кулиева (говорит по-русски), за 10 тыс дол, получишь одного из лучших в мире фотографов, за доступную цену, похожа 2я на него, но она можно сказать, его ученица. А то что репортажник/портретник, это все условно, все топы снимают одинаково хорошо и то и другое, просто у них есть неповторимый стиль, за что и платите.
Старый 24.05.2011, 21:49   #12
Surgaev
Участник
коплю на sls
Сообщений 255
Адрес Россия Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
ооочень рекомендую нашего соклубника [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще одного товарища [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Губанов [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Питерский [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Колерова [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Хорошо все снимают, но ничем не выделяются. Я так вижу бюджет позволяет себе топа, поэтому смысла предлагать обычных фотографов не вижу.
Старый 24.05.2011, 22:11   #13
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Цитата:
Сообщение от Surgaev Посмотреть сообщение
1й он очень круто обрабатывает фотографии, но это отдельные, как вся серия для свадебщика довольно средняя, но это в понятии хороший, без изюминки

2я Очень круто снимает, в живом стиле, постановочный репортаж, то есть если близко то что прийдется двигаться активничать во время съемки, то лучше в Москве не найти. Ее стиль угадывается на раз. Цена в районе 5 тыс дол за свадебную съемку.

3й Топ в Москве. Снимает в стиле гламур, то есть красиво и статично, как на обложку вога. В итоге получаешь офигенный результат. В результате на выходе альбом получаете с мега обработкой, много шопа, но очень красиво, на него работает лучший обработчик в России. Если будете показывать результат друзьям, у них будут лица обалдевшие и все уйдут с открытыми ртами. Цена 10 тыс дол за свадебную съемку где-то.

Это субъективное мнение, но я говорю с точки потребителя, а не фотографа. Я бы из Нью Йорка заказал Эмина Кулиева (говорит по-русски), за 10 тыс дол, получишь одного из лучших в мире фотографов, за доступную цену, похожа 2я на него, но она можно сказать, его ученица. А то что репортажник/портретник, это все условно, все топы снимают одинаково хорошо и то и другое, просто у них есть неповторимый стиль, за что и платите.
Спасибо за оьъективный отзыв!
А что на счет этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. ?!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 23:43   #14
Surgaev
Участник
коплю на sls
Сообщений 255
Адрес Россия Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Спасибо за оьъективный отзыв!
А что на счет этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. ?!
При таком бюджете не вариант, если вы себе можете позволить топов. Вообще фотография очень субъективная субстанция. Все зависит от наличия вкуса и мировосприятия, на чем и основан выбор.
Старый 25.05.2011, 10:04   #15
ElenGurua
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,687
Адрес Moscow
Регистрация 27.11.2009
"Директор компании Дмитрий Филиппов профессиональный фотограф, член союза фотохудожников России. В 2008 году был удостоен звания лучшего фотографа года по версии журнала «Фотодело». Более 10 лет Филиппов работал с ведущими рекламными агентствами Москвы. Сейчас Дмитрий живет и работает в Баваро и является одним из наиболее популярных фотографов в Доминикане."
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 11:33   #16
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,045
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
лично я считаю, что в первую очередь важны не кол-во лет опыта и не дороговизна техники, и уж тем более сколько регалий на него навесили (это достигается связями и коммуникацией), а творческий подход. на сколько фотограф чувствует людей, умеет передать эмоции и силу освещаемого события.
художником не каждому дано быть.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:17   #17
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 5,842
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Surgaev Посмотреть сообщение
Хорошо все снимают, но ничем не выделяются. Я так вижу бюджет позволяет себе топа, поэтому смысла предлагать обычных фотографов не вижу.
ага, и разницу с эминовскими съемками видно сразу, тем более денег одинаково вроде как
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:56   #18
st_simplicia
Завсегдатай
w210
Сообщений 1,337
Регистрация 26.01.2010
Да ну что Вы... Разница в бюджете между "топовым" и "обычным" по версии Сургаева - на несколько порядков.

Последний раз редактировалось st_simplicia; 25.05.2011 в 12:59. Причина: очепятка
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:58   #19
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 5,842
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
я так понял что там у всех в районе 10ки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 21:34   #20
ElenGurua
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,687
Адрес Moscow
Регистрация 27.11.2009
Для тех кто в танке: отбор по работам, остальное - информация.
Цитата Ответить
Ответить в теме