Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   как прокачать топливную систему от воздуха (только системы с подкачивающим насосом!) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=202853)

Spiker 22.07.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 1796478)
А кто его знает? Я думаю, что за одну некачественную заправку скорее не повредили ничего. Ездите, а там будет видно.

У меня новость, машина не стала заводится утром, во время работы двигателя видно большой поток пузырьков в трубке сразу после фильтра. До фильтра идёт шланг не прозрачный с теплообменика. (я так понял дело не внём). Поменял колечко на выходе фильтра- не помогло.

Мне предстоит проверять магистраль от бака до фильтра? Пузырьки только с выхода фильтра, большим потоком когда даёш обороты.

sparce 23.07.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 1779307)
После останова двигателя отсечной клапан (расположеный на низком входе топлива ТНВД) закрывается, в таком случае если у Вас уходит топливо то это на участке: топливопроводы от бензобака до подогревателя - топливный фильтр - насос низкого давления - до отсечного клапана перед ТНВД. Для проверки участка от бака до подогревателя, посмотрите внимательно на 38 трубке во время работы двигателя когда поток топлива двигается в сторону двигателя нет ли маленьких воздушный пузырков. Пройдитесь по топливопроводу от бака до подогревателя, во время работы двигателя фонтанов не будет, а после останова двигателя в месте подсоса будет мокро.

:shock: Вот это может быть правдой. Жаль в гараже нет ямы. Но обязательно проверю эту часть. :)

Spiker 23.07.2011 08:40

Ведь магистраль можно проверить взять длиный топлив шланг, один конец в бак (заливную горловину) другой на фильтр. Сегодня попробую у себя.

VinVal 23.07.2011 14:29

Маленькие пузырки воздуха после останова двигателя на ночь, как и весь воздух в жидкости пытается подняться в верх собираясь в верхней точке топливной системы (т.е топливной рейке) и обьединяется в большой пузырь воздуха. Как правило при утренней заводке двигатель заводиться тем топливом который оказался в форсунках а потом глохнет из за попадания воздуха и приходиться маслать стартером подводя топливо к форсункам. Пройдитесь по топливной магистрали от бака в поисках мокрых мест.

Spiker 23.07.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 1808549)
:shock: Вот это может быть правдой. Жаль в гараже нет ямы. Но обязательно проверю эту часть. :)

Если найдёш где подтекает или подсасывает воздух, отпишись где нашёл и как.

sparce 24.07.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Spiker (Сообщение 1809044)
Если найдёш где подтекает или подсасывает воздух, отпишись где нашёл и как.

Если найду эту неисправность, тогда обязательно отпишусь. :nod: Только уже недели 1,5 всегда заводится и никогда не глохнет. Странно это все. Почему так происходит. :shock:

onegin911 25.07.2011 19:45

Чтобы тем не плодить задам вопрос здесь, так как симптомы похожие:
Двигатель выходит в аварийный режим, выдает такую же ошибку на диагностике ( после замены клапана Y 75, ошибка осталась активной). Диагност предложил мне поискать прошивку, где этот клапан отсутствует, с 2002 года перестали устанавливать эти клапана (со слов диагноста). Сейчас нахожучь в краснодарском крае посоветуйте может диагноста, который реально мне сможет помочь.

Spiker 25.07.2011 21:50

Ну так и у меня заводится, а когда посмотрел при заведёном двигателе увидел большой поток пузырьков с фильтра в сторону подкач насоса. Вопрос: Можно ездить с воздухом в трубках?

sparce 26.07.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Spiker (Сообщение 1812836)
Ну так и у меня заводится.
Вопрос: Можно ездить с воздухом в трубках?

:shock: Я не специалист, но, как мне кажется, ничего плохого от этого не случится. Разве, что самому неприятно, когда машина глохнет, а потом крутить надо. :)

ronka30 26.07.2011 02:43

на какой машине и моторе проблема ?

VinVal 26.07.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Spiker (Сообщение 1812836)
Вопрос: Можно ездить с воздухом в трубках?

В принципе не чего страшного в том что Вы в топливно-воздушную смесь добавили 5...10% воздуха нет, но в отличие от топлива воздух в топливной рейке сжимается занимая определеный обьем а при расходе через форсунки разжимается, блок ЭБУ стараясь нормировать давление в рейке в соответствии с оборотами двигателя вынужден дополнительно манипулировать ТНВД и клапаном регулятором давления, что приводит к их преждевременному износу.

VinVal 26.07.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от onegin911 (Сообщение 1812639)
......Диагност предложил мне поискать прошивку, где этот клапан отсутствует, с 2002 года перестали устанавливать эти клапана (со слов диагноста)....

При отключение в блоке ЭБУ клапана Y75 перестанет работать функция эл. контроля и управление клапана т.е он останется закрытым и Вы не сможете завести двигатель, поэтому придется клапан удалить, при этом возможны ситуации в случае завоздушивание топливной системы полного завоздушивания топливной магистрали аналогично опустошению полностью топливного бака. Наверняка в двигателях с 2002 года при отсутствии отсечного клапана что то добавочно установлено типа обратного клапана в топливной системе надо смотреть.
Ошибка Р1622 в случае исправного клапана и его проводки, говорит о некорректно остановленом двигателе с точки зрения блока ЭБУ. Препологаю что возникает ошибка от провала давления в топливной рейке в момент выключения двигателя в таком случае причина возникновения ошибки возможна из за плохо прилегающего обратного клапана ТНВД, клапана регулятора давления, форсунок в обратку. Это только размышление по поводу возникновения ошибки, возможно я не прав, поэтому не спешите.

Alex_Nik 26.07.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 1814009)
.... вынужден дополнительно манипулировать ТНВД ............

КАК он может манипулировать нагнетательным ТНВД:smiley7::D:D когда он жёстко "привязан" к распредвалу?????

VinVal 27.07.2011 00:09

У меня на 611 двигателе насос трехсекционный, секции одинаковые, при высоком расходе топлива работают все дружно. Если расход не высок, для снижения производительности или сброса максимально допустимого давления, одна секция отключается (электроклапан Y73). А привод да от распредвала.

ronka30 27.07.2011 00:27

отключаемая секция именно для этого и сделана и еще своим отключением подымает общие кпд двигателя . так для общего сведенья все навесное на моторе может сжирать до 30 процентов его мошности

Алексей 2 28.07.2011 23:29

Препологаю что возникает ошибка от провала давления в топливной рейке в момент выключения двигателя в таком случае причина возникновения ошибки возможна из за плохо прилегающего обратного клапана ТНВД,

Где стоит обратный клапан ТНВД в корпусеТНВД или наруже? чтото я невразумел?

VinVal 29.07.2011 13:10

Внутри ТНВД со стороны подвода топлива низкого давления стоит дросельный клапан (типо шарик с пружиной) с порогом открытия со стороны низкого давления от 0,4 бар.

Алексей 2 29.07.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 1820851)
Внутри ТНВД со стороны подвода топлива низкого давления стоит дросельный клапан (типо шарик с пружиной) с порогом открытия со стороны низкого давления от 0,4 бар.

Если я правельно понял при снятии клапана (Y75) который стоит между ТННД и ТНВД топливо не должно выбегать из ТНВД?
зы:А уменя течет. И как его почистить если это возможно без последствий?А то дребаное ЕРС меня преследует :(

Spiker 30.07.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 1809582)
Если найду эту неисправность, тогда обязательно отпишусь. :nod: Только уже недели 1,5 всегда заводится и никогда не глохнет. Странно это все. Почему так происходит. :shock:

sparce - ты нашёл у себя? , за мою пока не берутся хотя точно знаю что подсос воздуха в магистрале от бака до фильтра, так и ездию с воздухом.

sparce 31.07.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Spiker (Сообщение 1822750)
sparce - ты нашёл у себя? , за мою пока не берутся хотя точно знаю что подсос воздуха в магистрале от бака до фильтра, так и ездию с воздухом.

:smiley5: Не нашел, так как и не искал. Согласен с тем, что подсос где-то от бака и до фильтра. :nod:


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.