Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все вопросы по раздатке W463 VG150 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=238415)

55 AMG 04.07.2010 17:22

гудит раздатка на АМГ 55
 
подскажите пож-та,друг собрался приобрести себе авто Г55 АМГ, там владелец сообщил что все в порядке, за исключением раздатки.
и якобы ремонт в районе 3000 зелени.
чем чревато не ремонтировать и действительно ли это столько стоит???
всем спасибо.

Anturage 04.07.2010 21:58

если машина нужна в качестве сарая для садового инструмента на дачу то можно не ремонтировать

sl 04.07.2010 22:08

ремонт или обменная восстановленная раздатка у нас в москве в райне полтиника рублей

55 AMG 05.07.2010 22:59

я не вкурил немного-так все же чего ожидать,если она загудела???
и вот если ее ремонтировать-срок службы надолго ее хватит???

Victoris 14.07.2010 10:01

очень часто ремонт раздатки с такими симптомами не очень дорог. данная неисправность- ярки показатель того, что машна НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ как внедорожник - а функционировала как чисто кроссовер. еще порядка полугода назад я писал- остерегайтесь покупать АМГ, Брабусы и т.д. по причине- что машина не использовала внедорожные функции- на что был ответ- подумаешь, раз в неделю кнопочку нажать. но уважаемые- мало кто этого делает- вот и последствие- как правило закисание подшипников, а потом, когда решили включить понижайку- проблема и вылезла. вполне возможно. что если б не включили- так и катались. поэтому нужно именно к спецам по G классу- и думаю решиться не дорого- повторюсь- проблема очень частая для асфальтовых машин

grandzj 14.07.2010 14:59

Слабо представляю, что за подшипник там может закиснуть, находясь постоянно в масле? И потом, если следовать твоей логике, то закис какой-то подшипник, используемый только при включении пониженной передачи и бездействующий все остальное время, но где в раздатке такой? Если представлять устройство раздатки, то понятно, что неиспользование пониженной не может привести к гулу (считай износу) подшипника. Вот схема, покажи о кончине какого-же подшипника ты всех предупреждаешь?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Victoris 15.07.2010 09:58

это нужно обратиться к моим механикам в сервисе. поеду на ТО- обязательно спрошу и напишу. при диагностике они всегда настоятельно рекомендуют- включит понижайку, проехать с полкилометра и потом повторить диагностику примерно после 50-80 км на наличие шумов в раздатке. я знаю лишь. что речь идет именно об игольчатом подшипнике. и именно это является поводом серьезно уронит продавца в цене.

Victoris 16.07.2010 10:20

могу лишь по памяти сказать- что начинается с гудения. потом прогрессирует и довольно быстро на выбивание в нейтраль, затем на станции припишут примерно:Вал первичный,вилка переключения,подшипник игольчатый( из-за него все и начинается), шестерня, муфта синхронизатора и ест-но сальники. все тянет примерно с переборкой не более 1500 евро. но у знающего механика упадет на 50% как минимум

grandzj 16.07.2010 11:01

Вот сам подумай, как может подшипник первичного вала, т.е. на который передается напрямую момент от коробки, закиснуть, если он крутится постоянно, в независимости от пониженной или повышенной?

Victoris 16.07.2010 11:35

Я Вам просто скинул то, что меняется в этой ситуации- повторюсь- буду на ТО все досканально узнаю и вывешу. не торопите время. сообщение отправил лишь для того, чтоб потенциальный покупатель знал сумму и что может быть в этом случае. конечно по комповым симптомам глупо делать диагноз- но тем не менее он доволно частый именно на таких авто.

grandzj 16.07.2010 16:56

Просто такие поучающие посты подразумевают знание вопроса, а не передачу сплетен каких-то механиков.;)
Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 1206675)
очень часто ремонт раздатки с такими симптомами не очень дорог. данная неисправность- ярки показатель того, что машна НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ как внедорожник - а функционировала как чисто кроссовер. еще порядка полугода назад я писал- остерегайтесь покупать АМГ, Брабусы и т.д. по причине- что машина не использовала внедорожные функции- на что был ответ- подумаешь, раз в неделю кнопочку нажать. но уважаемые- мало кто этого делает- вот и последствие- как правило закисание подшипников, а потом, когда решили включить понижайку- проблема и вылезла.


Victoris 19.07.2010 10:39

повторюсь- это ни "какие то механики"- а люди, работающие на оф.СТО и занимающиеся именно обслугой внедорожников и это не слухи, подобранные с эксплуатации одного- трех машин, а именно опыт в ремонте машин, в основном эксплуатирующихся на дорогах с твердым покрытием. кстати очень часто эта проблема вылазит с привезенных АМГ с Германии. повторюсь- не пять и не десять машин дают такую картину.. а то, что я не вникаю в подобную тему- по той причине- что просто она меня не интересует,т.к. машину использую именно по назначению и своевременно катаю на обслугу именно в сервис, где есть люди специализирующиеся на полном приводе и внедорожниках. это получается и безопаснее и выгодно/дешевле.фактически в авто очень мало конструктивных недочетов и основные болячки возникают от неправильной эксплуатации или неквалифицированного ремонта( второе- чаще)

grandzj 19.07.2010 18:19

Разговор ни о чем, будет инфа какой конкретно подшипник наворачивается без пониженной, будет и что обсудить. А то, что у АМГ раздатка быстрее наедается может вполне быть связано с повышенной мощностью.

Артур28 16.02.2011 01:55

по раздатке G55
 
Всем привет! :smiley5: Ребят вопрос: как часто включать пониженную, задействовать раздатку и надо ли это вообще? она есть и не к чему, а с другой стороны чтоб без дела не загудела потом:shock:.Что посоветуете:rolleyes:

Anturage 16.02.2011 02:10

раз в месяц для профилактики очень желательно

Артур28 16.02.2011 02:23

Понял! Теперь по шагово пожалуйста:) машину на нейтралку и переключаю на лоУ? а потом?

Anturage 16.02.2011 02:25

Инструкцию прочтите к машине.
Там не только про раздатку полезное написано

Артур28 16.02.2011 02:27

Утром в сервисе мне её прочтут:thumbup: я уже читать давно перестал, некогда мне

Артур28 16.02.2011 02:54

а потом задав вопрос форумчанам, я жду ответа не Читайте иструкцию" а на то и нужен форум к вашему сведению чтобы общаться, мне хочется услышать советы, мало её включить, что делать дальше, сколько времени поюзать итд итп...

Anturage 16.02.2011 09:31

Вам форум точно не нужен

Зачем что-то писать если не будут читать

Цитата:

Сообщение от Артур28 (Сообщение 1515820)
У я уже читать давно перестал, некогда мне



Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.