Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   РОССИЯ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=320515)

Oksnia 09.07.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3768469)
Это все очень хорошо. Но это даже не "капля, а молекула воды в море" в масштабах нашей страны.
По мне, так толку было-бы больше просто от отмены статьи УК о "незаконном предпринимательстве". Экономика страны сразу пошла бы в перед.

Это малекула той информации, что происходит в стране в течении месяца, скорее:)
Про закон, если можно более развёрнуто : чем сейчас неугоден, какой должен быть, в чем эффект для экономики страны заключается при отсутствии закона. Интересно

chasik 09.07.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3768475)
Это малекула той информации, что происходит в стране в течении месяца, скорее:)
Про закон, если можно более развёрнуто : чем сейчас неугоден, какой должен быть, в чем эффект для экономики страны заключается при отсутствии закона. Интересно

Все очень просто. Само понятие статьи нужно убрать, ее вообще не должно быть (как нет ее у многих наших экономически развитых соседей). При отсутствии этой статьи больше людей станет заниматься предпринимательством, а значит больше налогов.

Хотелось бы услышать и ваши аргументы в защиту этой статьи УК.

NEC 09.07.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3768495)
Все очень просто. Само понятие статьи нужно убрать, ее вообще не должно быть...

Ты сам понял, чего написал?
"Убери..."

katti 09.07.2016 19:54

гран пардон
но какая связь незаконного предпринимательства и налогов?
откуда их больше должно стать?

Oksnia 09.07.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3768495)
Само понятие статьи нужно убрать, ее вообще не должно быть (как нет ее у многих наших экономически развитых соседей).
Хотелось бы услышать и ваши аргументы в защиту этой статьи УК.

Я так понимаю интересует именно то что это Уголовный Кодекс а не административка- верно?

Касательно, многих наших экономически развитых соседей:

Действительно, в Уголовных кодексах Испании, Австрии, Франции, Германии, Швеции не содержится уголовно-правовых норм, устанавливающих ответственность за нарушение порядка регистрации и лицензирования предпринимательской деятельности. Однако,
уголовно наказывается деятельность, изначально запрещенная для всех хозяйствующих субъектов, относящаяся к исключительной монополии государства, а также связанная с нарушением порядка обращения объектов повышенной опасности.

В то же время, в Уголовных кодексах Дании, Швейцарии, Голландии имеются уголовно-правовые нормы, которые по содержанию тождественны уголовно-правовому запрету незаконного предпринимательства.

Например :

об осуществлении деятельности без государственных полномочий (ст. 131 УК Дании)

нарушении правовых предписаний, относящихся к фирме (ст. 326-3 УК Швейцарии)

осуществлении профессиональной деятельности без лицензии (ст.11-436 УК Голландии).

katti 09.07.2016 20:29

давайте еще до кучи глянем системы налогообложения экономически-развитых стран
а еще ресурсы, стратегические направления и международное сотрудничество со всеми вытекающими

а начать все-таки с чтения наших законов и нормативов не по диагонали

chasik 10.07.2016 01:26

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3768544)
Я так понимаю интересует именно то что это Уголовный Кодекс а не административка- верно?

Касательно, многих наших экономически развитых соседей:

Действительно, в Уголовных кодексах Испании, Австрии, Франции, Германии, Швеции не содержится уголовно-правовых норм, устанавливающих ответственность за нарушение порядка регистрации и лицензирования предпринимательской деятельности. Однако,
уголовно наказывается деятельность, изначально запрещенная для всех хозяйствующих субъектов, относящаяся к исключительной монополии государства, а также связанная с нарушением порядка обращения объектов повышенной опасности.

В то же время, в Уголовных кодексах Дании, Швейцарии, Голландии имеются уголовно-правовые нормы, которые по содержанию тождественны уголовно-правовому запрету незаконного предпринимательства.

Например :

об осуществлении деятельности без государственных полномочий (ст. 131 УК Дании)

нарушении правовых предписаний, относящихся к фирме (ст. 326-3 УК Швейцарии)

осуществлении профессиональной деятельности без лицензии (ст.11-436 УК Голландии).

И где сказано о незаконной предпринимательской деятельности?

Так с аргументами в защиту что-то будет, или как всегда бла-бла?

chasik 10.07.2016 01:28

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3768512)
Ты сам понял, чего написал?
"Убери..."

Ну куда нам идиотам да дуракам до вас? Сам то понял, о чем пишешь, умник?

Oksnia 10.07.2016 01:56

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3768656)
И где сказано о незаконной предпринимательской деятельности?
Так с аргументами в защиту что-то будет, или как всегда бла-бла?

" бла бла как всегда" (с) это у вас:D
Ни на первый вопрос, ни на второй не ответили) при этом, с какой то радости, наделили меня полномочиями защитника закона:)
Вы ошиблись) я не высказала своего мнения касательно закона- я поправила вашу неточность касательно утверждения что в других странах нет уголовного наказания за незаконное предпринимательство.

chasik 10.07.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3768663)
" бла бла как всегда" (с) это у вас:D
Ни на первый вопрос, ни на второй не ответили) при этом, с какой то радости, наделили меня полномочиями защитника закона:)
Вы ошиблись) я не высказала своего мнения касательно закона- я поправила вашу неточность касательно утверждения что в других странах нет уголовного наказания за незаконное предпринимательство.

Ну вы тоже не привели аргументов, что в других странах есть статья за незаконное предпринимательство.:)

NEC 10.07.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3768657)
Ну куда нам идиотам да дуракам до вас?...

Зачем такие пафосные названия?
Вы просто навалята и либерасты.
Для таких как ты [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вон удачная открылась, сходи в неё покАкай, отведи дУшу...

chasik 10.07.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3768782)
Зачем такие пафосные названия?
Вы просто навалята и либерасты.
Для таких как ты [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вон удачная открылась, сходи в неё покАкай, отведи дУшу...

А че так говном заплевался сразу? Будь внимателен, не захлебнись.:D

Kyojin 10.07.2016 17:33

Новую.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.