Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Benzclub Lifestyle > Квадратный стол

Политика, религия, наука. Интересный раздел.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 13:18   #1
Мужской грегори
Участник

РОССИЯ

Есть тема про Америку, есть тема про Украину (часть ШЕСТЬ уже), про СССР, а про Россию нету. Предлагаю в этой теме делиться об отношении к России, о роли России в мировой политике, о достижениях россиян, ну и о позитиве в целом о стране в которой мы живем, ну или о негативе, кому как.
грегори вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:25   #2
Мужской -СЕВЕР-
Абориген

О-оо,отлично. Будет теперь конкретное "место",куда форумным русофобам "выносить вёдра" с помоями. А то в каждой теме по немного "мусорят".)))
Начнём с позитива. Выборы вот прошли,поздравляю всех.))))
Старый 15.09.2014, 15:34   #3
Мужской грегори
Участник

Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
О-оо,отлично. Будет теперь конкретное "место",куда форумным русофобам "выносить вёдра" с помоями. А то в каждой теме по немного "мусорят".)))
Все как говориться по плану
грегори вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:02   #4
Мужской Эдя
Участник

Песня в тему https://www.youtube.com/watch?v=7C6aaRCUr-Y
Эдя вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:12   #5
Мужской Bazon
Абориген

лучше эта))

Старый 15.09.2014, 19:29   #6
Мужской biocon
Завсегдатай

А в чем смысл создания этой темы? РФ ругать?
biocon вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:30   #7
Мужской Bazon
Абориген

Цитата:
Сообщение от biocon Посмотреть сообщение
А в чем смысл создания этой темы? РФ ругать?
Вам то конечно ругать))
Старый 15.09.2014, 19:40   #8
Мужской biocon
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
Вам то конечно ругать))
дык пожив в России, можно сравнивать и ругать что то конкретно-например коррупцию или дороги, а так что толку-фейками бросаться...вот у нас есть сотрудница из Мурманска, говорит по сравнению с Киевом депрессивный город, возвращаться не хочет...говорит туда беженцев привозят, но у местных самих с работой опа....хз, для меня это просто слова...
biocon вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:45   #9
Мужской Bazon
Абориген

Цитата:
дык пожив в России, можно сравнивать и ругать что то конкретно-например коррупцию или дороги, а так что толку-фейками бросаться...вот у нас есть сотрудница из Мурманска, говорит по сравнению с Киевом депрессивный город, возвращаться не хочет...говорит туда беженцев привозят, но у местных самих с работой опа....хз, для меня это просто слова...
Это Мурманск то депрессивный!? Ну ну, меньше слушайте бабушек.

Старый 15.09.2014, 19:48   #10
Мужской biocon
Завсегдатай

Цитата:
то Мурманск то депрессивный!? Ну ну, меньше слушайте бабушек.
так она вроде чуть за 40, просто видать так проще эмигрантам эмиграцию переживать, я тоже всегда считал-что портовые города не могут бедно жить+морепродукты свежие...
biocon вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:48   #11
Мужской Alx65
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
А были выборы?
То-то я думаю, с чего это вруг перед домом асфальт новый закатали (вместе со связным колодцем)
Alx65 вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:51   #12
Мужской Bazon
Абориген

Цитата:
так она вроде чуть за 40, просто видать так проще эмигрантам эмиграцию переживать, я тоже всегда считал-что портовые города не могут бедно жить+морепродукты свежие...
ну к своим годам она тоже молодец, столицу государства сравнивать с РФ глубинкой, отлично че))
Старый 15.09.2014, 19:54   #13
Мужской vova33
Абориген

Выборы,выборы все............! Больше дела, на пользу народа нужно,а это очень затратная компания,не гарантирующая успех!
vova33 вне форума  
Старый 15.09.2014, 20:45   #14
Мужской sparce
Абориген

Цитата:
Сообщение от грегори Посмотреть сообщение
Есть тема про Америку, есть тема про Украину (часть ШЕСТЬ уже), про СССР, а про Россию нету. Предлагаю в этой теме делиться об отношении к России, о роли России в мировой политике, о достижениях россиян, ну и о позитиве в целом о стране в которой мы живем, ну или о негативе, кому как.
Как ни странно, но все-таки добавлю негатива немножечко. Люди разного ранга почему-то в Беларуси начали (давно начали, может всегда) негативно отзываться о России, о её нынешнем президенте. Я, как сторонник России, всегда с ними спорил, пытался их переубедить, найти какой-либо путь к решению этой скажем откровенно проблемы. Но тщетно, даже люди в ранге зам. директора и то, по самой бредовой причине считают Россию больше недругом, чем другом. Для меня это совсем непонятно. Но не забываем, что это всего лишь мои наблюдения, на истину не претендую. Просто интересно, может кто замечал подобное отношение к России и русским людям вцелом.
Старый 15.09.2014, 20:48   #15
Мужской Bazon
Абориген

Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Люди разного ранга почему-то в Беларуси начали (давно начали, может всегда) негативно отзываться о России, о её нынешнем президенте.
из-за чего? квартирный вопрос да?

" может всегда" а, это да - нефть она же из землицы матушки общей течет, значит она всех а не РФ. слышал такое в БР

Последний раз редактировалось Bazon; 15.09.2014 в 20:52..
Bazon вне форума  
Старый 15.09.2014, 20:52   #16
Мужской sparce
Абориген

Цитата:
из-за чего? квартирный вопрос да?
Да нет, этот скажем чиновник (слуга народа), жалуется на тот факт, что вы Россия не помогаете нам по соседски, мол, Эксон-Мобил разрабатывает шельф, еще там Тоталь работает на вашем участке, а нам, белорусам не дают. Мне то, все понятно, но он это не хотел слышать, решил, что Россия плохой сосед и все на этом. А человек скажем не глупый, ну по крайней мере так его коллеги считают.
Старый 15.09.2014, 20:52   #17
Мужской грегори
Участник

Цитата:
Как ни странно, но все-таки добавлю негатива немножечко. Люди разного ранга почему-то в Беларуси начали (давно начали, может всегда) негативно отзываться о России, о её нынешнем президенте. Я, как сторонник России, всегда с ними спорил, пытался их переубедить, найти какой-либо путь к решению этой скажем откровенно проблемы. Но тщетно, даже люди в ранге зам. директора и то, по самой бредовой причине считают Россию больше недругом, чем другом. Для меня это совсем непонятно. Но не забываем, что это всего лишь мои наблюдения, на истину не претендую. Просто интересно, может кто замечал подобное отношение к России и русским людям вцелом.
Чтобы переломить ситуацию по войне в Грузии понадобилось несколько лет, что бы Европа признала, что первой войну начали не Россия. И то после представления неоспоримых доказательств никому это уже было неинтересно. К сожалению на вбросы в информ войне отбиваться сложнее, потому что люди любят верить негативу.
грегори вне форума  
Старый 15.09.2014, 20:57   #18
Мужской Bazon
Абориген

Цитата:
Да нет, этот скажем чиновник (слуга народа), жалуется на тот факт, что вы Россия не помогаете нам по соседски, мол, Эксон-Мобил разрабатывает шельф, еще там Тоталь работает на вашем участке, а нам, белорусам не дают. Мне то, все понятно, но он это не хотел слышать, решил, что Россия плохой сосед и все на этом. А человек скажем не глупый, ну по крайней мере так его коллеги считают.
охренеть а, с фигали мы свой шелф должны давать РБ?)) а кому рф дает разрабатывать , это её собачье дело ну что за детский сад. увольнять таких "чиновников" надо раз он подкрутиться не может с разработкой совместной с РФ а, только плакает.
Старый 15.09.2014, 21:03   #19
Мужской sparce
Абориген

Цитата:
охренеть а, с фигали мы свой шелф должны давать РБ?)) увольнять таких "чиновников" надо раз он подкрутиться не может с разработкой совместной с РФ а, только плакает.
Абсолютно с вами согласен, то есть гнать в шею слишком хитро сделанных. Это да. Но, увы, это не в моей компетенции, а директора своего он как ни станно устраивает. Да пусть, только вот при чем тут русские, не понять. Обида на собственную позицию, с учетом поправки на все мало и мало (это про волка). Лично мне кажется, что пусти свинью под стол, она влезет и на стол (это о тех, кому что-то маловато, когда со стороны многим покажется уже достаточно).
Старый 15.09.2014, 21:50   #20
Мужской AntonSPb
Завсегдатай

да собственно уже давно спето, ничего не изменилось
http://www.youtube.com/watch?v=B8bkm1IVOvs
Закрытая тема