Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мотор не прогревается (только бензиновые двигатели, кроме мелких CGI) - тема про ТЕРМОСТАТ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=16100)

Tank095 09.01.2019 10:11

Если теплые, то не держит термостат, если холодные, то все ок

Slavnov137 26.03.2019 11:03

Подскажите какой термостат нужен по моему двигателю VIN WDD2040451A327513
Ориг и аналоги достойные
Спасибо.

Noyabrsk_Kiril 13.01.2021 14:11

Всем добрый день.
GLK300
на улице -20
Завожу мотор. Прогревается максимум до 46град. От термостата до радиатора шланг ну не скажу что прям ледяной. От радиатора до бочка ОЖ теплый.
Начинаю ездить температура поднимается до 83-85 но очень медленно. Но держит.
Если погода -30 при старте также до 45-46 градусов а вот при езде поднимается еле как до 85 но стоит остановиться температура падает до 46 градусов.
Диагностикой смотрю термостат от 43 градусов импульсно начинает открываться от 10 до 50%
Термостат поменял года 3 назад. Ставил Вахлер.
Опять менять?

ДвадцатьТретий 13.01.2021 14:49

Цитата:

Сообщение от Noyabrsk_Kiril (Сообщение 4562703)
Всем добрый день.
GLK300
на улице -20
Завожу мотор. Прогревается максимум до 46град. От термостата до радиатора шланг ну не скажу что прям ледяной. От радиатора до бочка ОЖ теплый.
Начинаю ездить температура поднимается до 83-85 но очень медленно. Но держит.
Если погода -30 при старте также до 45-46 градусов а вот при езде поднимается еле как до 85 но стоит остановиться температура падает до 46 градусов.
Диагностикой смотрю термостат от 43 градусов импульсно начинает открываться от 10 до 50%
Термостат поменял года 3 назад. Ставил Вахлер.
Опять менять?

Думаю опять менять.

Instructor 04.12.2021 15:41

Товарищи, всем доброго дня!
Автомобиль w221 s500 wdd2211941a462515.
Прочитал почти всю тему, но максимум, что видел - проблемы с охлаждением м272.
У меня же м278. В городе никаких проблем нет.
Осенью при температуре за бортом 10-15 градусов при продолжительной езде по трассе датчик температуры ОЖ падал до отметки в 80, вроде норм.
Сейчас за бортом 0 и температура при скорости 110-130 падает до 60.
Если ехать активно, в диапазоне 3-4 тысяч оборотов (что очень тяжело, так как мощности много, а места разогнаться у нас мало), то температура растёт, но не доходит до 80. Недавно по цкаду ехал продолжительное время за 200 - температура показывалась между отметкой 80 и 100, но как только снизил скорость - за минуту упала до 60 опять.
Также при падении температуры ниже 80 автоматом включается прогрев салона, что впрочем на температуре двигателя никак не сказывается.

Горедиагносты считывают машину старом: "Ошибок по термосу нет, температура везде рабочая, катайтесь - это нормально." К сожалению в Винде диагност болеет, непонятно когда выйдет, а я за авто переживаю. Не буду освещать "горедиагностов", но после них я даже не знаю в какой мб-сервис ехать.

Грешу на помпу - позавчера выставил прогрев салона на 8:30 утра, сел в машину в 8:45, а на приборке высветился желтый значок подогревателя и фраза "неисправен, см. руководство" и в салоне холодно. До этого работала исправно, хотя и сейчас после запуска двигателя включается.
Пока спасаюсь куском теплоизоляции перед радиаторами, не до конца закрывающей их.
Может ли данная проблема быть вызвана помпой циркуляции ОЖ или все таки менять термостат?
Он стоит 14-15 тысяч, не жалко, но обидно будет поменять и увидеть проблему вновь.

Instructor 04.12.2021 19:56

Съездил на очередную клубную диагностику. Единственная ошибка - 9209. Переключающий клапан на помпе циркуляции имеет замыкание на плюс или обрыв.
Ошибку удалили, заново не появилась.
Однако, сотрудники сказали "скорее всего термостат". Сказали только, что термостат может чуть подклинивать, что не приведет к сохранению ошибки по нему, но приведет к некорректной работе.
Буду заказывать новый, не нравится конечно мне подобные ремонты, когда люди не могут дать гарантий "что именно сломалось, но начнём с термостата".

Povor 05.12.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 4648099)
Съездил на очередную клубную диагностику. Единственная ошибка - 9209. Переключающий клапан на помпе циркуляции имеет замыкание на плюс или обрыв.
Ошибку удалили, заново не появилась.
Однако, сотрудники сказали "скорее всего термостат". Сказали только, что термостат может чуть подклинивать, что не приведет к сохранению ошибки по нему, но приведет к некорректной работе.
Буду заказывать новый, не нравится конечно мне подобные ремонты, когда люди не могут дать гарантий "что именно сломалось, но начнём с термостата".

помпа умерла

Povor 05.12.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4648353)
помпа умерла

но менять лучше вместе с термостатом

Instructor 09.12.2021 10:45

Спасибо! Буду менять.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.