Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ML163 жесткий автомобиль ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=207064)

AlexRS 16.03.2010 21:19

ML163 жесткий автомобиль ?
 
Я в первый раз владею данным авто, и мне не с чем сравнить, подскажите, ML жесткий авто ?
Просто как то я ожидал что будет по мягче, я чувствую каждую трещину на асфальте и каждый камешек, точно так же как субару STI, или может это что то с моей не так ?

ML500 16.03.2010 21:32

жесткий, но не на столько!!! У меня стоят B6 и мне апсолбтно комфортно ездить. Могет ходовка хромает? И кста!!! Не забываем про торсионы и 50см!!! Когда я свой взял, думал придется весь передок менять, а обошлось поднятием морды)))

AlexRS 16.03.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от ML500 (Сообщение 1033814)
жесткий, но не на столько!!! У меня стоят B6 и мне апсолбтно комфортно ездить. Могет ходовка хромает? И кста!!! Не забываем про торсионы и 50см!!! Когда я свой взял, думал придется весь передок менять, а обошлось поднятием морды)))

Поясни плз, что там с 50 см ?

13-J 16.03.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от AlexRS (Сообщение 1033850)
Поясни плз, что там с 50 см ?

Глубина преодолеваемого брода.

ML500 16.03.2010 21:57

Да лан, хорош прикалываться над людьми. Я прочитал, что расстояние от центра ступицы до края крыла должно быть 50см +/- 1.5см. Как то так было тут описано в теме про торсионы вроде... НО все в один голос твердят что надо проверять на ком то спешал инструменте. Для начала проверить так, а потом на "станок".

AlexRS 16.03.2010 22:00

Скоро поеду на сход-развал, сказали все посмотрят и поправят

ML500 16.03.2010 22:06

На сколько я понимаю, нужно быть очень уверенным что ваша машина не бита в мордочку!))) Имеется ввиду при измерении рулеткой и чтоб подушки м/у рамой и кузовом были одинаково изношены.(исключительно подчерпнул из ваших топиков)

AlexRS 16.03.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от ML500 (Сообщение 1033903)
На сколько я понимаю, нужно быть очень уверенным что ваша машина не бита в мордочку!))) Имеется ввиду при измерении рулеткой и чтоб подушки м/у рамой и кузовом были одинаково изношены.(исключительно подчерпнул из ваших топиков)

Машина не бита, а я писал что рулеткой мерил схождение колес ? ;)
И вообще тема про жесткость авто :smiley5:

ML500 16.03.2010 22:17

Дык а Вам про пончики штоли))) Если Вы опустите морду до конца вниз, то будет тверже чем на табуретке! Я Вас ни чем не хотел задеть, просто давал советы которые мне помогли в такой же ситуации...

Aleksur37 16.03.2010 22:21

Плюсом к амортизаторам и торсионам, зависимость комфорта проявляется от колесных дисков и резины,точнее-от соотношения диаметра диска с общему.Чем резина низкопрофильней, тем "ближе" к трещинкам дороги.А, вообще, машинка действительно скорее просто "плотная", чем жесткая.По мне, в ней больше повадок от легкового авто,чем от внедорожника (к примеру- сотки). Кстати, попробуйте прокатится на Х5-думаю,вопрос жесткости МЛ отпадет.

staz2030 16.03.2010 22:23

регулировкой торсионов регулируется клиренс а не жесткость, не пиши бред
по жесткости - рестайл жестче, но хорошо держит повороты, насколько это можно сказать про SUV
дорестайл, особенно пиндосский, это чемодан валкий, люди с морской болезнью будут блевать однозначно
говорим про все стоковое, а то начнется щас бильштайн-мендельштайн ))))

staz2030 16.03.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Aleksur37 (Сообщение 1033928)
Кстати, попробуйте прокатится на Х5-думаю,вопрос жесткости МЛ отпадет.

лучше на 55АМГ - сразу поймете, что остальные МЛ просто кареты ))

ML500 16.03.2010 22:31

Пишу из опыта! Не надо преувеличивать, сначало стоял полный сток, но помер бобик, поставил B6. Кнечно по сравнению с ким нибудь лехусом ваще табурет. Но я привык и мерседесовские черты все равно прослеживаются. Давайте не будем разводить болото, а просто выскажем свои впечатления и пожелания нашему соклубнику.

dim68 16.03.2010 22:37

Мне он казался жестким когда колеса качал 3,2. В машине, наверное с америки валялись спец колпачки на нипеля с такой цифрой))))). Машина была не привычно жесткой. Потом мне кто то посоветовал качать колеса 2,3 и стало значительно мягче.
Но первые впечатления, как сел за руль - жесткая машина.

alzp 16.03.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1033931)
регулировкой торсионов регулируется клиренс а не жесткость, не пиши бред
по жесткости - рестайл жестче, но хорошо держит повороты, насколько это можно сказать про SUV
дорестайл, особенно пиндосский, это чемодан валкий, люди с морской болезнью будут блевать однозначно
говорим про все стоковое, а то начнется щас бильштайн-мендельштайн ))))

на рестайле стабилизаторы намного мощнее, потому и повороты держит.

staz2030 16.03.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 1033960)
на рестайле стабилизаторы намного мощнее, потому и повороты держит.

я в курсе, друг, не стал тут уточнять причины
но раз затронул, то не могу не умилиться тому факту, что втулки на рестайловый стаб стоят в два раза дешевле дорестайла

piter 16.03.2010 22:48

На дорестайле не ездил, но могу сказать, что на зимней резине МЛ мягче, чем на летней. Также думаю, что на оригинальных дисках 17 радиуса он должен быть мягче, чем на 18! А вообще-то, мне кажется в МЛ оптимально сочетается мягкость и управляемость (тут кто-то писал про NISSAN Pathfinder и SUZUKI Grand Vitara - категорически не согласен, что они мягче, нежели МЛ). Вот Trail Blazer LTZ мягче, Гранд Чероки тоже мягче....

parovoZZ 16.03.2010 23:10

....диско 3 - очень комфортен....

Андрей МГ 16.03.2010 23:17

по пути в сервис.

alzp 16.03.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1033965)
я в курсе, друг, не стал тут уточнять причины
но раз затронул, то не могу не умилиться тому факту, что втулки на рестайловый стаб стоят в два раза дешевле дорестайла

:D

меня это тоже обрадовало когда стаб рестайловый поставил ....

piter 16.03.2010 23:33

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1033931)
регулировкой торсионов регулируется клиренс

Ребята, вы, конечно извините, но мне всё время кажется, что на моём МЛ очень высоко стоит передок! Сервисмены сказали, что это хорошо и правильность стояния кузова проверяется приборами.А по-простому -порог должен быть параллелен земле (на снимке обозначил желтым цветом). Для сравнения рядом машина Mendocino (ещё раз прошу у него прощения), такое впечатление, что она у него ниже (может из-за пресловутого кенгурина и калитки?) :shock:

Hare 16.03.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1034082)
Ребята, вы, конечно извините, но мне всё время кажется, что на моём МЛ очень высоко стоит передок!

Мне тоже так кажется. Машина на ровной площадке? А у Мендосино, по-моему, низковато, но у него на земле стоит, а там не совсем понятно, какой уклон...

У меня вот так (правда, снято не совсем сбоку):

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вот еще картинка - это первый день моего владения этой машиной. Четыре года назад перед погрузкой на паром в Ростоке. Пробег 82.000 км. Тут, по-моему, повыше, чем сейчас - почти как у тебя:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

piter 17.03.2010 00:09

Вложений: 1
Вот-вот! На последней фотке практически как у меня... Вот тоже в день покупки -23.07.09

Prestige 17.03.2010 00:26

Piter-Если сравнить фото с профилем,то вы сильно похудели!!! Это форум или МЛ-довёл вас до такой кондиции!!!???

piter 17.03.2010 00:36

:thumbup::D:smiley5:

Prestige 17.03.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1034194)
:thumbup::D:smiley5:

Ушол от ответа! И смайлик один пропустил:nod::nod::nod:

AlexRS 17.03.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Aleksur37 (Сообщение 1033928)
Плюсом к амортизаторам и торсионам, зависимость комфорта проявляется от колесных дисков и резины,точнее-от соотношения диаметра диска с общему.Чем резина низкопрофильней, тем "ближе" к трещинкам дороги.А, вообще, машинка действительно скорее просто "плотная", чем жесткая.По мне, в ней больше повадок от легкового авто,чем от внедорожника (к примеру- сотки). Кстати, попробуйте прокатится на Х5-думаю,вопрос жесткости МЛ отпадет.

Был у меня Х5, он был мягче :smiley5:

AlexRS 17.03.2010 09:56

резина стоит лето 255/60 17 , аммо спереди стоят В6 сзади штатные

Сергей 344 17.03.2010 10:07

у меня сейчас так же, как у Hare на 1-ой фотке и мне кажется так и должно быть...

VADDY 17.03.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1033931)
регулировкой торсионов регулируется клиренс а не жесткость, не пиши бред
по жесткости - рестайл жестче, но хорошо держит повороты, насколько это можно сказать про SUV
дорестайл, особенно пиндосский, это чемодан валкий, люди с морской болезнью будут блевать однозначно
говорим про все стоковое, а то начнется щас бильштайн-мендельштайн ))))

Регулировкой торсионов как раз и достигается и жесткость и увеличение клиренса. Физика, 5-ый класс, вторая четверть...
По теме: заезжай на сход-развал, грамотный, должны все поправить.

Aleksur37 17.03.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от AlexRS (Сообщение 1034468)
Был у меня Х5, он был мягче :smiley5:

Значит все относительно и субъективно. Случайно Х5 не на воздухе был? Впрочем, сегодня можно любой авто "довести" от уровня табуретки до кресла с массажем( или в обратном порядке).

Mailo 17.03.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от VADDY (Сообщение 1034706)
Регулировкой торсионов как раз и достигается и жесткость и увеличение клиренса.

Это как интересно?

VADDY 17.03.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Mailo (Сообщение 1034737)
Это как интересно?

Очень просто, не буду вдаваться в физику, при закручивании торсиона, уменьшается "ход" элемента, он становится более упругим. На своем пикапе подтягивал на 16-18 оборотов, машина стала собраннее и перестала раскачиваться на волнах дороги, при одних и тех же амортизаторах. После регулировки торсионов обязательно проверять сход-развал.

staz2030 17.03.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Mailo (Сообщение 1034737)
Это как интересно?

да это никак. не обращай внимания, он застрял в пятом классе, пятый год матчасть учит бестолку :D
по теме - судя по фотке, у питера действительно перед перекручен
или резина стоит высотой в 45%
я это, питер, тебе и говорил как-то, что не смотрится машина - ставь резину выше
у мендосино машина стоит ваще черти пойми где и как, там и трава и бугры и все что хочешь, поэтому не показательно
я на лето взял 275/60/17, это одинаково с моей зимней 265/65/17 и доволен, заодно и брызговикам передним чуть выше будет
смотрится - небо и земля, всего один размер вверх нормально заполняет арки и не смотрится так куцо, как на стоковом размере

VADDY 17.03.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1034768)
да это никак. не обращай внимания, он застрял в пятом классе, пятый год матчасть учит бестолку :D
по теме - судя по фотке, у питера действительно перед перекручен
или резина стоит высотой в 45%
......

"Действительно перед перекручен"))))))) Предлагаю автору после сход-развала рассказать как изменилась подвеска.
А профиль резины можешь ставить любой, расстояние от центра колеса до арки от этого не изменится, любознательный Вы наш)))))

Mailo 17.03.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от VADDY (Сообщение 1034763)
Очень просто, не буду вдаваться в физику, при закручивании торсиона, уменьшается "ход" элемента, он становится более упругим. На своем пикапе подтягивал на 16-18 оборотов, машина стала собраннее и перестала раскачиваться на волнах дороги, при одних и тех же амортизаторах. После регулировки торсионов обязательно проверять сход-развал.

На пикапе не знаю, не видел да и что за пикап непонятно.
Про Мл ИМХО бред.

VADDY 17.03.2010 12:57

Так, для общего развития: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

staz2030 17.03.2010 13:07

молодец, что нашел и этот линк и теперь знаешь в чем различие торсионов и пружин )))
торсион регулируется в состоянии покоя, на вывешеном автомобиле, с вывешеными колесами
откручиванием-закручиванием торсиона регулируется (грубо) зазор между колесом и аркой
при этом, жесткость этого "лома", работающего на скручивание, не меняется НИКАК
про перекрученный торсион че ржешь? умники вроде тебя вполне могут оказаться на развал-схождении и накрутить все что угодно
на пикапе тебе как раз это и проделали, заодно и физику пятого класса рассказали, за стаканом-другим

VADDY 17.03.2010 13:16

Прочитай ссылку внимательно: "
На некоторых автомобилях торсионная подвеска используется для автоматического выравнивания с использованием мотора, который стягивает балки для придания дополнительной жесткости, в зависимости от скорости и состояния дорожного покрытия. "
Но самый главный судья будет автор темы, поверь мне))))) Машина у него станет пониже и мягче, подождем....
Кстати, я не говорил об изменении жесткости самого торсиона, я говорю об изменении жесткости подвески.

-mer163 17.03.2010 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VADDY (Сообщение 1034883)
Прочитай ссылку внимательно: "
На некоторых автомобилях торсионная подвеска используется для автоматического выравнивания с использованием мотора, который стягивает балки для придания дополнительной жесткости, в зависимости от скорости и состояния дорожного покрытия. "
Но самый главный судья будет автор темы, поверь мне))))) Машина у него станет пониже и мягче, подождем....
Кстати, я не говорил об изменении жесткости самого торсиона, я говорю об изменении жесткости подвески.

Придаётся дополнительная жёсткость торсиону, а не подвеске, отчего увеличивается дорожный просвет.
Хотя чисто теоретически если угол увеличивается то рычаг приложения силы уменьшается и подвеска действительно по мере подъёма должна становиться жёстче .
А- нормальная жёсткость.
В- увеличенная жёсткость.
С- угол увеличен (теоретически) до 90 гр.(почти). торсион вообще перестанет работать. Эт что бы наглядней было что действительно должно становится жёстче . Но это теоретически, а при разнице несколько градусов разница в жёсткости чувствоваться вряд ли будет.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.