Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   И мое время пришло. Пневма. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342191)

aandd 28.05.2016 18:06

И мое время пришло. Пневма.
 
Ну вот! Дождался... Периодически стала падать на правый зад. Картина маслом утром:shocked:
Морально - готов! Записывался пару раз на диагностику, но т.к. проблема плавающая на станции сказали как снова упадет - приезжай. Еду в понедельник. Отпишусь. Грешу на стойку.
Сегодня сделал замер рулеткой на работающей машине без баласта. Расстояние от крыла до центра колеса:
ЗП - 38,5 см.
ЗЛ - 41,5 см.
ПП - 39,5 см.
ПЛ - 41,0 см.
Левая сторона выше.

aandd 29.05.2016 09:34

:mad: сегодня опять не упала!

gesha 29.05.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от aandd (Сообщение 3747575)
Сегодня сделал замер рулеткой на работающей машине без баласта. Расстояние от крыла до центра колеса:
ЗП - 38,5 см.
ЗЛ - 41,5 см.
ПП - 39,5 см.
ПЛ - 41,0 см.
Левая сторона выше.

это не показатель негерметичности, надо понимать, что точная дорегулировка уровня кузова идет не постоянно, а через определенные промежутки времени

aandd 29.05.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3747809)
это не показатель негерметичности, надо понимать, что точная дорегулировка уровня кузова идет не постоянно, а через определенные промежутки времени

Конечно это не показатель негерметичности. Я понимаю, что две проблемы объединил:nod:
А как часто нужно дорегулеровку делать?

gesha 29.05.2016 10:51

точную дорегулировку уровня кузова делаем сам блок управления по сохраненным калибровочным параметрам при определенных условиях, калибровочные параметры можно проверить только в условиях сервиса при наличии стара, электронного угломера и откалиброванного подъемника, в случае выхода параметров за граничные значения выполняется калибровка уровня кузова с использованием вышеуказанного оборудования, если калибровка не проходит, то надо разбираться с причиной и искать проблему.

aandd 29.05.2016 11:27

Спасибо! Понял. А по поводу моей плавающей проблеме... Действительно никак диагностировать, пока не упадет?

gesha 29.05.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от aandd (Сообщение 3747825)
Спасибо! Понял. А по поводу моей плавающей проблеме... Действительно никак диагностировать, пока не упадет?

слабую утечку найти достаточно проблематично, а у вас она похоже если и есть то очень слабая, я с такими утечками не заморачиваюсь, потому что поиск может ни к чему не привести, а времени будет потрачено много, и кто это время будет оплачивать, если конкретного результата не будет получено.

aandd 29.05.2016 14:46

Сложно найти, но можно. А иначе можно и компрессор загонять...:(

slss 30.05.2016 09:55

Присоединяюсь - калибровку сделай!

V6_3.2 30.05.2016 14:35

Уже понедельник... ну че там?

aandd 30.05.2016 15:15

Саша улетел в Москву на пару-тройку дней. Жду когда вернется. Сегодня присела опа справа, но не до конца.

V6_3.2 30.05.2016 16:02

Боюсь что стар с поиском утечки мало чем поможет. Это механическая часть.
Какой вин у машины?

V6_3.2 30.05.2016 16:16

Почему бы не намылить эту штуку? На правый зад судя по всему, красная пиктограмма. На всякий случай заменить штуцер, стоит копейки. Такая работа почти ничего не стоит и 50%50 покажет проблему.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

acidmonkey 30.05.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3748485)
Почему бы не намылить эту штуку? На правый зад судя по всему, красная пиктограмма. На всякий случай заменить штуцер, стоит копейки. Такая работа почти ничего не стоит и 50%50 покажет проблему.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Это от чего, Ауди ? )


Автору темы - либо езжай к людям, шарящим в аэирматиках, причем хорошо шарящих, либо забей. иначе вынесешь себе мозг и потратишь много денег. а вообще, попробуй накачать машину доверху и вынуть реле компрессора так, чтоб комп заметил это. и оставь на какое-то время. если не упадет - смотри блок клапанов и трубки.
у меня такая же херня была, треснула трубка. симптомы были те же абсолютно. даже стойка та же - правый зад.

V6_3.2 30.05.2016 18:32

От ауди.. от ауди

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

the Blackbird 30.05.2016 21:41

И ведь нетполенился, нашёл же фото на фоне коробки оригинальной ))))

V6_3.2 30.05.2016 22:22

Да этот блок куда только не пихают... в ауди наверное тоже.

V6_3.2 30.05.2016 22:31

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

aandd 31.05.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3748517)
Это от чего, Ауди ? )


Автору темы - либо езжай к людям, шарящим в аэирматиках, причем хорошо шарящих, либо забей. иначе вынесешь себе мозг и потратишь много денег. а вообще, попробуй накачать машину доверху и вынуть реле компрессора так, чтоб комп заметил это. и оставь на какое-то время. если не упадет - смотри блок клапанов и трубки.
у меня такая же херня была, треснула трубка. симптомы были те же абсолютно. даже стойка та же - правый зад.

А можно узнать последовательность операций (вкл./выкл. зажигание) по снятию реле компрессора так, чтоб комп заметил и ничего не спалить при этом?:shock:

gesha 31.05.2016 10:07

снятие реле ничего не даст, потому что блок управления не поймет и регулирование уровня кузова будет продолжаться, стойки могут подниматься пока есть давление в рессивере, а также могут опускаться..

зачем такие сложности? поставить а\м на ровную поверхность, поднять на максимальный уровень затем опустить, закрыть машину и через пять минут сделать замеры уровня, через несколько часов стоянки(часов через 8-10) провести замер уровня, перед замером машину не открывать на кнопки на брелеке не нажимать.

aandd 31.05.2016 15:50

Не успел намылить рейку. Все оказалось банальнее. Стойка. При подъеме на подъемнике услышали характерный звук... Послушали. Опустили. Легла.
Думаю где брать стойку ремонтную. Слышал - неплохо делают.

acidmonkey 31.05.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3748831)
снятие реле ничего не даст, потому что блок управления не поймет и регулирование уровня кузова будет продолжаться, стойки могут подниматься пока есть давление в рессивере, а также могут опускаться..

Снятие реле дает ошибку в сситеме, а , следовательно, вся система переводится в аварийный режим. Именно по этому, например, при любом сообщении armatic wisit workshop мы чувствуем, что машина стала жесткой.
Есть статья, может кому интересно будет почитать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Автору: снимать , чтоб сработала ошибка можно в любое время , например при работающем движке. Главное, чтоб компрессор в этот момент не качал (его слышно).

Но вообще, это все гадание на кофейной гуще, вам надо ехать в сервис и все проверять.

aandd 03.06.2016 09:34

@V6_3.2, спасибо! Заставил меня оторвать зад и самому попробовать поискать неисправность! Сэкономил денег!:thumbup:
Стойку заказал. Едет из Питера.

V6_3.2 03.06.2016 13:38

Хорошая новость :) Правда я про стойку думал в последний момент.
Пневму у нас не знают и не умеют делать, банальшина как обычно находится своими силами.
Рукав кстати по моему можно поменять но это уже геммор не всегда стоящий того, чтобы этим заниматься. Снимешь, сдай на замену рукава, будет в запасе.

aandd 13.06.2016 11:43

Вложений: 1
Приехала стойка. Запись на СТО на субботу. Авто все эти дни не падала. А вчера утром смотрю с балкона... Лежит на правом боку. Вечером поднял в максимальное положение и оставил наночь. Утром таже песня! Правая сторона на брюхе! Завел - поднялась, но ниже левой стороны. Режим пневмы - максимально вверх, а правая сторона поднялась до обычного положения. Стоит криво. Отключил макс положение, прокатился... Чуть выровнялась, но все равно криво! Видимо ещё и рейке кабздец:shock:

aandd 13.06.2016 13:26

Передняя правая стойка тоже померла. Заехал на диагностику. Авто поднимают, а перед правый до определенного уровня поднимается и шипит. Вот зараза... Надо было сразу обе заказывать!:faceoff:

V6_3.2 13.06.2016 22:12

Вот если бы приехал мы бы могли без всяких подъемников через карсофт с ноутбуком задрать стойки до предела и послушать -))) Дел минут на 5 и даже подъемник не нужен, пачкаться не пришлось бы.
220й поднимает, наверное и 221й тоже поднял бы. Они на самом деле программно могут выше подниматься сантиметров на +8-10 от максимально верхнего уровня с кнопки.

БЕШЕНЫЙ ЭД 13.06.2016 23:27

Аирбартер не бери стойки!!!!ибо гамно редкостное,одна стойка их прошла полгода,вторая месяц,а по гарантии менять жопа та еще!!!На Никулинской Руслан делает балоны(не реклама) так вот его балон в режиме нонстоп уже 300.000 прошел!!!!!

Peiper 13.06.2016 23:59

Вот это да!! А я делал в январе у них, отдавал свою стойку. Пока все нормально...

acidmonkey 14.06.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от БЕШЕНЫЙ ЭД (Сообщение 3755332)
Аирбартер не бери стойки!!!!ибо гамно редкостное,одна стойка их прошла полгода,вторая месяц,а по гарантии менять жопа та еще!!!На Никулинской Руслан делает балоны(не реклама) так вот его балон в режиме нонстоп уже 300.000 прошел!!!!!

Не надо так про Аирбартер - нормально они делают. И тому не мало подтверждений и отзывов. Может, конечно, иногда и косячат, но на то и есть гарантия.
Из личного опыта - менял у них блок клапанов, на который год гарантии. Где-то через 11 месяцев были нарекания по подвеске, поехал к ним, чтоб убедиться, что не клапана накрылись. Убедился, что не они. Через примерно полтора года с момента установки клапанов на другом сервисе сказали , что им пришел конец и они травят. По итогу обратился в аирбартер - сказали, что если с клапанами беда - то поменяют, хотя гарантийный срок всего 1 год.
По-моему вполне адекватный подход. Цены у них высоковатые конечно, особенно на работы.

acidmonkey 14.06.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3755309)
Вот если бы приехал мы бы могли без всяких подъемников через карсофт с ноутбуком задрать стойки до предела и послушать -))) Дел минут на 5 и даже подъемник не нужен, пачкаться не пришлось бы.
220й поднимает, наверное и 221й тоже поднял бы. Они на самом деле программно могут выше подниматься сантиметров на +8-10 от максимально верхнего уровня с кнопки.

А можешь пожалуйста скинуть, как называется программа, про которую ты пишешь? И где ее взять, если не секрет:rolleyes:

aandd 14.06.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от БЕШЕНЫЙ ЭД (Сообщение 3755332)
Аирбартер не бери стойки!!!!ибо гамно редкостное,одна стойка их прошла полгода,вторая месяц,а по гарантии менять жопа та еще!!!На Никулинской Руслан делает балоны(не реклама) так вот его балон в режиме нонстоп уже 300.000 прошел!!!!!

Поздно, уже - купил! А чего они косячат - то? Не по технологии делают? На сайте красиво пишут, чуть ли не клеймо мастера ставят. Гарантия это хорошо конечно, но не в моем случае! Возить туда-сюда стойки - гемор!:smiley7:
А когда брал у них? Мож исправились?

aandd 15.06.2016 07:00

В любом случае - отпишусь на сколько хватит! Правый зад поменяю в субботу, а перед уже в июле. Не успевает приехать стойка до отпуска! Лечу на Крым посмотреть. Ни разу там не бывал:)

aandd 16.06.2016 17:15

Вложений: 2
Легла моя ласточка...
Чел чуть шею не свернул, подумал чеченцы нападают)))

aandd 27.08.2016 17:49

Вложений: 2
Продолжу. Стойки поменял обе по правой стороне в начале июля. Заодно и оба рычага ремонтных по левой на оригинальные, т.к. меньше чем через полгода после ремонта забрякали.
Справа ремонтный стоечный тоже стоял но стуков не издавал. Мастер рекомендовал его к замене - уже подходит, и я по выезду с ОД на редкие слабые стуки спереди справа забил... Закажу оригинал - поменяю.
Рычаг приехал - поменял, но стук остался! Как потом оказалось, при замене стойки забыли поставить проставку между передней стойкой и рамой:faceoff:
Попытались её заказать, но в каталоге она отдельно идет со стойкой АВС, а с пневмой её вообще нет! Кто в курсе... Они идентичны?
На фото стойка слева, ниже "забытая" - справа.

aandd 11.09.2016 07:14

Вложений: 1
Приехали мои проставки! Спасибо ребятам с Эйрбартера!;) Еду в Новотех. ОД признали свой косяк. Будут исправлять..

V6_3.2 11.09.2016 10:22

Получается официалы не знакомы с такими нюансами? И чем тогда они отличаются от гаражных мастеров?

aandd 11.09.2016 11:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3798957)
Получается официалы не знакомы с такими нюансами? И чем тогда они отличаются от гаражных мастеров?

Хз!:D Как оказалось на задних стойках нет проставок! Сравнили методом вскрытия задней полки. На фото - правая, которая менялась и левая.

Sergey204 11.09.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от aandd (Сообщение 3798936)
Приехали мои проставки! Спасибо ребятам с Эйрбартера!;) Еду в Новотех. ОД признали свой косяк. Будут исправлять..

Можно дурацкий вопрос? А вашу проставку выкинули при замене стойки?:shock:

aandd 11.09.2016 15:35

Конечно можно!:) Но это загадка. Вероятней, что упаковали в коробку вместе со старой стойкой для отправки в Питер. А я не посмотрел, поленился вскрывать. Обмотали скотчем не жалея последнего...


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.