Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 19.01.2008, 20:23   #2641
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Mucho
Сперва потянулся к LiquiMolly, но тут вдруг вспомнил про ........
Вот ликви-моли и надо было брать. Настоящий силикон, в отличии от МНОГИХ.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я после разный силиконов включая ВЭЛВ и HiGear, понял, что силикон-спрей от Ликви просто на голову выше! По-моему HiGear у меня сейчас еще лежит в гараже, который вместо силикона на пластике оставляет белесый налет, а скрип зачастую он вообще не убирает, запах тоже у него сильнее, чем Ликви.
Решил побрызгать подстаканники HiGear-овским силиконом, так они ЗАКЛИНИЛИ и стали открываться рывками (т.е. родная смазка просто смылась насухо!!! Я чуть не описался от злости
Разобрал и помазал силиконом ликви-моли (не спрей, а в тюбике белом чистый силикон и подстаканники стали двигаться очень плавно и перестали совсем люфтить! Так что советую еще силикон в тюбике от ликви.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Очень полезная вещь, куда можно пальцем помазать!
Старый 19.01.2008, 22:54   #2642
ivp
Участник
ML 320
Сообщений 245
Адрес Астрахань
Регистрация 05.02.2007
Кто тут про реснички спрашивал?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Может там спросить "where to buy Custom Headlight Eyelids" ? :smiley8:
Да и просто поглядите... не так уж и плохо сделан аппарат

насчет where to buy тоже все просто :smiley8:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось ivp; 19.01.2008 в 23:06.
Старый 20.01.2008, 00:53   #2643
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от mostenec
После такой интересно подробной статьи ты вселяешь в нас уверенность, что наши авто лучше всех остальных. Особенно она полезна тем кто хочет сейчас купить себе 163 кузов. Меня даже слеза прошибла, – ведь где я только не был на своей МЛ-ке Питер, Одесса, Киев, Минск, Брест, Львов, и не один раз в этих городах и даже странах. Я не считаю про близкие города например: Суздаль пожалуйся а Тулу за пряником да нефиг делать. И за всё время она меня ни разу в дороге не подвела тьфу тьфу тьфу. Своевременное ТО и не будет ни каких проблем.
Но грядет прогресс и менять авто всё же продеться, планирую на 164 кузов, но как расстаться с данным авто не представляю себе....
Спасибо за мнение :-)
Я еще добавлю - "честным" (т.е. постоянным 4х4, а не подключаемым передним/задним при пробуксовках) обладают на сегодня не так много внедорожников. Для меня наличие постоянного 4х4 стоит чуть ли не на первом месте. Как сел раз за полноприводую Ауди 100 пять лет назад - так с полного привода не слезаю. По нашему российскому климату самое оно. Если кто не понмает о чем я - поясню: при риске потерять управление автомобилем на скользкой дороге полноценный постоянный 4х4 - гораздо устойивее, т.е. "сорвать" аго в повороте, например, сложнее чем любой другой. Т.Е. сорвется, но позже других приводов. Зато обратная сторона - ловить его обратно неподготовленному одителю сложнее, чем любой другой моно-привод. Собственно, это даво известный всем факт - на всякий случай привел для тех, кто не знает :-) А вот подключаемы при пробуксовках может вносить непредсказуемость при "сносе" машины. То она повла себя как заднеприводная, то вдруг характер поменялся... Сложнее ловить авто.
Так что при выборе внедорожника я в первую очередь смотрю на привод. Многие американцы с подключаемым. А некоторые так и вообще не имеют полный првод :-)
Сорри за большое сообщение, увлекся что-то.
Старый 20.01.2008, 01:03   #2644
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от Dim(A)
Вот ликви-моли и надо было брать. Настоящий силикон, в отличии от МНОГИХ.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я после разный силиконов включая ВЭЛВ и HiGear, понял, что силикон-спрей от Ликви просто на голову выше!
Очень полезная вещь, куда можно пальцем помазать!
Спасибо, приму к сведению.
Кстати, вот хорошая тема для создания: автохимия!
Я (как наверное и многие) имею тот или иной опыт пользования разными средствами автохимии, и не всегда положительный (как у тебя с HiGear).
Почему бы не поделиться и не составить в итое общий список рекомендованных к применению? А то не хочется по часу проводить перед стелажами мучительно ломая голову и пытая бестолковых (кк правило) продавцов.
Например, я в весенне-летне-осенний период пользуюсь Анти-Дождем. (если кто-то возразит и скажет - не стОящая вещь - я отвесу сразу: Вы не тот в свое время попробовали!!!). Я перепробовал с 10-к производителей и илшь потому, что в первый раз мне посчастливилось попробовать хороший. И мне очень понравилось (ехал с Питера в Москву под сильнейшим ливнем - шел около 100км/ч и НЕ включал бесполезные при таком дожде дворники - видимость была не сравнимо лучше чем у тех, кто ехал с включенными дворниками. У меня все смывалось вверх не мешая обзору, так как по стеклу бежали круглые капли без какой либо дождевой пленки ) Так вот, потом я долго вспоминал что же это был за производитель в желтом флаконе с хитро открывающейся крышечкой (не посмотрел названия и выбросил пустой) и мучительно перебирал производителей. ОНИ СИЛЬНО ТЛИЧАЛИСЬ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Многие откровенно туманили стекло, в солнечную погоду преломляли и бликовали стекло, их хватало на пару недель и эффект был хуже! В итоге я таки нашел - это ABRO AntiRain. СУПЕР! Всем рекомендую.
Что скажу про ABRO:
Не меняет характеристик прозрачности стекла (если соблюдать рекомендации по применению). Хватает на пару месяцев (даже если по некольку раз заезжать на мойки). Самый эффективный по отводу воды. Дополнительный эффект: щетки лучше и без пропусков убирают воду. Видимо заполняет микродефекты стекла (выщербленки).
Надеюсь, мой призыв придется по душе форумчанам

Последний раз редактировалось Mucho; 20.01.2008 в 01:07.
Старый 20.01.2008, 01:44   #2645
nerpa
Участник
W140,W163
Сообщений 180
Адрес Латвия,Рига
Регистрация 02.12.2007
Цитата:
Сообщение от Mucho
Спасибо, приму к сведению.
Кстати, вот хорошая тема для создания: автохимия!
Надеюсь, мой призыв придется по душе форумчанам
Доброго время суток Реально хорошая тема пустим в контексте или создадим в сервисе?
Старый 20.01.2008, 11:28   #2646
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Здравстуйте други мои, вот не был пол месяца, а как открыл ветку то чють не рехнулся. Информации выложено на целую книжку и много полезного. Даже вкралась мысль, может во время отпуска взять все скопировать, систематезировать и действительно написать неукую книженцию. Что на это скажет модератор? Для этого мне от него нужна помощь в виде высылки общего файла, что бы отсеять всякий бред а собрать только полезную информацию. Я тогда дам команду своим девкам и они на принтере все это распечатают. Как идея? Давайте проголосуем? В голове только зацепилось 2 проблемы:
1. Какую выбрать резину? Какой черной завистью я завидую этим ребятам. У нас приходиться покупать только то что есть. У меня на лето Мишлен Диамарис, а сейчас езжу на липучке Пирелли Скорпион.
2. По самопальному ксенону. Ребята не ищите на свою задницу приключения, т.к. вас ждут большие проблемы техосмотра посколку ксенон должен комплектоваться автокорректором.
Впрочем это было уже писано/переписано! А будь наша книжка эти вопросы с месячной периодичностью не задавали, т.к. внимательно перечитывать всю ветку большой напряг.
И последнее, знакомый на опеле вектра сказал что при поиске ошибок он обходиться без всякой старухи (для малограмотных компутера). Определенной комбинацией ключа вызывается мигание лампочки. И по количеству мсиганий можно узнать код ошибки. Кто знает, так ли это?
Всем привет,
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Старый 20.01.2008, 11:36   #2647
DrOnW163
Участник
Mercedes Benz ML 320 (w163)
Сообщений 429
Адрес Москва, ЮЗАО
Регистрация 25.11.2007
проще на компьютере посмотрель, тут миллионы ошибок, мне так кажется))
__________________
ML 320, 2001 год
Старый 20.01.2008, 12:24   #2648
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Из автохимии собственного использования могу посоветовать защитный воск от ABRO. Наносится аэрозолем на кузов, минуту сохнет, вытираешь, блеск!
Старый 20.01.2008, 12:50   #2649
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Про крижку не скажу ничего, обычно создают FAQ допустим по w163 и в электронном виде выкладывают - оч полезная вещь. А на принтере не будешь же всем рассылать в т.ч. новым...
Цитата:
Сообщение от appraise
И последнее, знакомый на опеле вектра сказал что при поиске ошибок он обходиться без всякой старухи (для малограмотных компутера). Определенной комбинацией ключа вызывается мигание лампочки. И по количеству мсиганий можно узнать код ошибки. Кто знает, так ли это?
Всем привет,
Во первых Опель не Мерседес и там уже не Стар по любому. Во вторых, по-моему, на w210 как раз тоже можно код ошибки узнать через дисплей климат контроля. На других моделях я не слышал.
Старый 20.01.2008, 12:56   #2650
DrOnW163
Участник
Mercedes Benz ML 320 (w163)
Сообщений 429
Адрес Москва, ЮЗАО
Регистрация 25.11.2007
всмысле скидка? я нашину сказал и год, он назвал цену
__________________
ML 320, 2001 год
Старый 20.01.2008, 13:15   #2651
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Mucho
Кстати, вот хорошая тема для создания: автохимия!
Если модератор сможет перенести наши мессаги в отдельную ветку - будет просто супер!
Цитата:
Сообщение от Mucho
В итоге я таки нашел - это ABRO AntiRain. СУПЕР! Всем рекомендую.
Что скажу про ABRO:
Не меняет характеристик прозрачности стекла (если соблюдать рекомендации по применению). Хватает на пару месяцев (даже если по некольку раз заезжать на мойки). Самый эффективный по отводу воды. Дополнительный эффект: щетки лучше и без пропусков убирают воду. Видимо заполняет микродефекты стекла (выщербленки).
Надеюсь, мой призыв придется по душе форумчанам
Тут твое мнение подтверждается.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
От себя же скажу, что я пробовал Turtle Wax ClearVue Rain Repellent и еще какойто антидождь и даже несмотря на невысокую оценку в тесте - я почувствовал разницу. Надо будет абро попробовать или RainX.
Кстати, я тоже был УДИВЛЕН наличием эффекта! До этого был уверен, что это все сказки!
Старый 20.01.2008, 15:56   #2652
shawn
Участник
X5 4.4 E53
Сообщений 125
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2007
Всем добрый день) Снег пошел в Москве зимой-УРА! Починил я своего горемыку. Реально родственник следил за тачкой на 5+- Вложений в подвеску не требует вообще после тех 150 000)) ( про 70 000 на ремонт ходовой-развод сервиса на Электрозаводской...) У друзей на мерсовском сервисе посмотрели-сказали-не продавай все ок. Поменял- датчик коленвала (4000 вместе с работой), насос ГУР ( В ПРОШЛЫЙ РАЗ НАДО БЫЛО И БАЧОК С ФИЛЬТРАМИ МЕНЯТЬ-ВСЕ Г..О ПОПАЛО В НАСОС И Т.Д.-СПАСИБО СТАРОМУ СЕРВИСУ(( ), рейку бесплатно перебрали-теперь не гудит)) потом шланги охлаждения кпп- 6500, наконечники рулевые-4000 ну и сход-развал-2000, а еще...перепрограммировали комп, чтобы межсервисный показывал 10 000 , а не 15 000, помыли двигло и... Нравится он мне), хотя и ломучий и дорогой ( шаровая на лупатый-2000, на мл-4000) ну пока поезжу). И при этом парни "владеющие" сервисом ездят на GX-470 и LC-100. Вот так. Скоро выложу фоты моего коня...
__________________
Toyota LC80 4.5 (96)
Toyota LC100 4.7 (99)
Skoda Octavia 1.8T (01)
Mercedes ML320 (99)
Старый 21.01.2008, 00:47   #2653
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от appraise
И последнее, знакомый на опеле вектра сказал что при поиске ошибок он обходиться без всякой старухи (для малограмотных компутера). Определенной комбинацией ключа вызывается мигание лампочки. И по количеству мсиганий можно узнать код ошибки. Кто знает, так ли это?
Нарпример, на Субару Форестере так же можно считать код ошибки. Если загорелся Check Engine, то следует поврнуть ключ в положение "зажигание" и эта лампа начнет мигать - два быстро и три медлено означают ошибку 23. Далее по кодам ошибок в книжице смотриш что сие означает.
Старый 21.01.2008, 01:02   #2654
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от ALexxx
Из автохимии собственного использования могу посоветовать защитный воск от ABRO. Наносится аэрозолем на кузов, минуту сохнет, вытираешь, блеск!
Вот спасиб. А то как раз с полиролью у меня что-то не было определенности. Вечно на прилавок разинув рот смотрел - там их стооолько! Видимо. ABRO рулит

Цитата:
Сообщение от Dim(A)
От себя же скажу, что я пробовал Turtle Wax ClearVue Rain Repellent и еще какойто антидождь и даже несмотря на невысокую оценку в тесте - я почувствовал разницу. Надо будет абро попробовать или RainX.
Кстати, я тоже был УДИВЛЕН наличием эффекта! До этого был уверен, что это все сказки!
Вот вот, эффект реальный и в дождливый сезон выручает. Не пожалейте 150 руб. и 30 минут своего времени!
ВОт кстати кто что ставит из дворников на зиму?
Я имел опыт установки разных так называемых бескаркасных дворников, правда еще на субару. Естественно "левые" малоизвестные не пробовал, что б не растраиваться. Но успел и Bosch и Valeo испытать - увы, они на краях щеток плохо прилегают. Особенно у пассажира. Там стекло изгибается - и не прилигает дальний конец. По некольку месяцев потерпел и менял. Плюс Valeo еще и пропускал полосы. Потом почитал по форумам и попробовал Trico NeoForm - эти мне куда больше поравились. Установил на Емелю еще летом перед осенним сезоном - до сих пор чистят без пропусков! Что для полу-годовой эксплуатации считаю очень неплохо. И прилегают по всему стеклу. Так что вот еще одна рекомендация.
Тут ссылка на он-лайн каталог
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, вот еще что: рекомендуют водительскую и пасажирскую ставить 55см (это 22 дюйма). Так вот, водительскую можно смело ставить 60см (24 дюйма). Встает идеально, увеличивается зона очистки, треугольник внизу между щетками почти пропадает.
Старый 21.01.2008, 01:38   #2655
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Из щеток бескаркасные не пробовал, а из обыкновенных советую Champion!
Старый 21.01.2008, 07:56   #2656
dee maa
Новичок
ML320[2001]
Сообщений 44
Адрес Алтай, Барниаполь
Регистрация 05.09.2007
Всем привет! стоило отлучиться на недолго как приходится два вечера ветку читать чтоб наверстать упущенное
Цитата:
Сообщение от Mucho
Потом почитал по форумам и попробовал Trico NeoForm - эти мне куда больше поравились. Установил на Емелю еще летом перед осенним сезоном - до сих пор чистят без пропусков! Что для полу-годовой эксплуатации считаю очень неплохо. И прилегают по всему стеклу. Так что вот еще одна рекомендация.
Спасибо за наводку, как раз задумался что делать со щетками. Сейчас, кстати Champion стоит, Алексу нравятся, а я не в восторге
__________________
ML 320, 2001
Старый 21.01.2008, 07:58   #2657
Fatmaster
Участник
MB
Сообщений 134
Адрес Киргизия
Регистрация 21.08.2007
Случилась у меня такая беда. Надорвался шланг ГУРа в месте где он хомутом к штуцеру радиатора крепится. Ну сстественно почти все маслице на землю вытекло. После замены шланга (огромное спасибо ML 758 за помощь в покупке и пересылке оного в мою деревню) и масла - появился гул при работе насоса ГУРа. Подумывал уже о замене насоса (было у нас тут уже обсуждение этого) ну напоследок решил поэксперементировать, если что - насос все равно менять. Залил в расширительный бачек насоса ГУРа жидкость под названием "ER победитель трения" в рекомендованном количестве 2 унции (60 мл) - и, блин, чудо произошло! Примерно километров через 5 после заливки звук пропал! СОВСЕМ! С тех пор проехал уже 800 км все нормально, насос стал работать бесшумно (раньше его работу было слышно даже в салоне, особенно завывал при разворотах на месте) ни течей ни других проблем нет. Так что можете попробовать на себе)))
Старый 21.01.2008, 11:46   #2658
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Mucho
Тут ссылка на он-лайн каталог
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, вот еще что: рекомендуют водительскую и пасажирскую ставить 55см (это 22 дюйма). Так вот, водительскую можно смело ставить 60см (24 дюйма). Встает идеально, увеличивается зона очистки, треугольник внизу между щетками почти пропадает.
Вот допустим для МЛ Неоформ каталожный номер 16-220. Но в том же Экзисте нет таких деталей... А ты где брал?
Старый 21.01.2008, 12:07   #2659
shawn
Участник
X5 4.4 E53
Сообщений 125
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2007
Доброго дня) Посоветуйте по задним аморам на 320,99. Говорят, неоригинала нет, предлагают с пружинами за 20 000 пару...дорого?
__________________
Toyota LC80 4.5 (96)
Toyota LC100 4.7 (99)
Skoda Octavia 1.8T (01)
Mercedes ML320 (99)
Старый 21.01.2008, 12:36   #2660
benton
Участник
320 1998
Сообщений 179
Адрес Украина, Киев
Регистрация 28.09.2007
Цитата:
Сообщение от shawn
Всем добрый день) Снег пошел в Москве зимой-УРА! Починил я своего горемыку. Реально родственник следил за тачкой на 5+- Вложений в подвеску не требует вообще после тех 150 000)) ( про 70 000 на ремонт ходовой-развод сервиса на Электрозаводской...) У друзей на мерсовском сервисе посмотрели-сказали-не продавай все ок. Поменял- датчик коленвала (4000 вместе с работой), насос ГУР ( В ПРОШЛЫЙ РАЗ НАДО БЫЛО И БАЧОК С ФИЛЬТРАМИ МЕНЯТЬ-ВСЕ Г..О ПОПАЛО В НАСОС И Т.Д.-СПАСИБО СТАРОМУ СЕРВИСУ(( ), рейку бесплатно перебрали-теперь не гудит)) потом шланги охлаждения кпп- 6500, наконечники рулевые-4000 ну и сход-развал-2000, а еще...перепрограммировали комп, чтобы межсервисный показывал 10 000 , а не 15 000, помыли двигло и... Нравится он мне), хотя и ломучий и дорогой ( шаровая на лупатый-2000, на мл-4000) ну пока поезжу). И при этом парни "владеющие" сервисом ездят на GX-470 и LC-100. Вот так. Скоро выложу фоты моего коня...
поздравляю!
а как интервал переключили с 15 000 на 10 000? больше ничего не изменилось? одометр так и остался считать пробег в милях?
__________________
Ex. ML 320 luxury package
Pajero Wagon 3200 DI-D gold package
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...