Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.05.2016, 23:17   #161
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
Какие например? Для спецназа новые функции придумать сложно. Как они обеспечивали физическое прикрытие при проведении ОРМ или следственных действий, так и будут.
Охранять культурно массовые мероприятия...
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 03:12   #162
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Охранять культурно массовые мероприятия...
Это нормальная практика для ОМОН. СОБР этим занимаеться не будет
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 03:19   #163
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Надо замуж по любви выходить
Вот и вышла по любви))) И сидим мы теперь два нищих следака))) Пока опера там бабло лопатой гребут)))))
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 07:12   #164
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
Это нормальная практика для ОМОН. СОБР этим занимаеться не будет
Вот вы и ответили на мой вопрос.
Уже есть практика.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 16:30   #165
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,771
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Пока опера там бабло лопатой гребут)))))
Лучше спокойно сидеть,чем тревожно гребсти))))
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 23:55   #166
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Вот вы и ответили на мой вопрос.
Уже есть практика.
Так ОМОН всю жизнь этим и занимался, его основная функция обеспечение общественного порядка и безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий. О каких новых функциях идёт речь?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2016, 23:56   #167
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
Так ОМОН всю жизнь этим и занимался, его основная функция обеспечение общественного порядка и безопасности, в том числе при проведении массовых мероприятий. О каких новых функциях идёт речь?
Не поняли меня: СОБР на футбол отправят.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 00:05   #168
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Не поняли меня: СОБР на футбол отправят.
Такого не будет никогда. У этих подразделений разные функции и задачи. Люди там служат тоже с абсолютно разной подготовкой, бойцы ОМОН это сержантский состав, требования к которым предъявляются: 20 раз подтянутся. 30 раз отжаться. В СОБРе служат офицеры. Для поступления на службу в СОБР проходят жесткий отбор.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 00:21   #169
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Не поняли меня: СОБР на футбол отправят.
Сомнительно , СОБР это же маски , куча оружия, численный перевес в разы .
С фанатами совсем другая история.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 01:16   #170
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Лучше спокойно сидеть,чем тревожно гребсти))))
Не, лучше то вообще не сидеть)) Да и те кто гребет делают это вполне себе спокойно)
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 07:11   #171
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
Такого не будет никогда. У этих подразделений разные функции и задачи. Люди там служат тоже с абсолютно разной подготовкой, бойцы ОМОН это сержантский состав, требования к которым предъявляются: 20 раз подтянутся. 30 раз отжаться. В СОБРе служат офицеры. Для поступления на службу в СОБР проходят жесткий отбор.
Рассказываю случай из практики( когда РУБОП только передали в гувд) . Приехал к начальнику УВД за парой экипажей милици с оружием( гнр) тк надо было срочно организовать мероприятия, а собр выписывать как минимум несколько часов а в выходной вообще не возможная задача( только при захвате заложников). И тут обнаруживаю перед УВД несколько сотен разношёрстных колонн: был футбол.... И в одной из " коробок"( они все стояли по подразделениям - обнаруживаю ... СОБР! Соответственно мне их пятерых было достаточно вместо 10 омоновцев . Они и приехали на автомобиле " аврарийная служба".... И это начало 2000х, а ты " такого не будет никогда"... Что уж говорить когда они станут гвардейцами.

Пс: не такой уж и жёсткий отбор. Люди туда не идут. Оклады не большие.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2016, 11:31   #172
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Рассказываю случай из практики( когда РУБОП только передали в гувд) . Приехал к начальнику УВД за парой экипажей милици с оружием( гнр) тк надо было срочно организовать мероприятия, а собр выписывать как минимум несколько часов а в выходной вообще не возможная задача( только при захвате заложников). И тут обнаруживаю перед УВД несколько сотен разношёрстных колонн: был футбол.... И в одной из " коробок"( они все стояли по подразделениям - обнаруживаю ... СОБР! Соответственно мне их пятерых было достаточно вместо 10 омоновцев . Они и приехали на автомобиле " аврарийная служба".... И это начало 2000х, а ты " такого не будет никогда"... Что уж говорить когда они станут гвардейцами.

Пс: не такой уж и жёсткий отбор. Люди туда не идут. Оклады не большие.
Хорошая история. Но это исключёние из правил и по сути является произволом руководства. Есть должностные инструкции где все прописано. На футбол и БЭП с розыском в форму переодевают и вперёд. И в метро на празднования всякие отправляют.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2016, 12:28   #173
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Kompressor1 Посмотреть сообщение
Но это исключёние из правил и по сути является произволом руководства.
Есть сомнения в том, что вся организация собров, омонов, и других подразделений "по сути является произволом руководства"?

В чем уверенность, в том что организация нацгвардии так-же не окажется по сути "произволом руководства"?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2016, 23:29   #174
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@koshkina,
от вашего бывшего начальника

Товарищи! Мои боевые друзья!
Прежде всего я хочу извиниться перед вами за то, что не смог отстоять Службу.
ФСКН годами славного существования доказала свою нужность и полезность России. Были сбережены жизни многих наших сограждан, обезврежено более миллиона преступников, уничтожены тысячи организованных наркоформирований, в том числе транснациональных. Мы честно стояли на страже интересов родины. Если бы не наша самоотверженная работа, наркотики давно бы захлестнули страну.
Нам сейчас ставят в упрек неэффективность и множественные злоупотребления сотрудников. Да, не всё нам удавалось одинаково хорошо. Но ни одна отдельно взятая организация, тем более такая немногочисленная как ФСКН, не в состоянии решить проблему, требующую комплексного подхода и задействования всех ресурсов страны.
ФСКН всемерно содействовала претворению стратегии государственной антинаркотической политики и действовала строго в рамках законодательства.
При этом все мы - находящиеся на передовой - понимали, что одними лишь карательными мерами ситуацию кардинально не изменить. Я многократно на самых высоких уровнях озвучивал эту озабоченность, предлагал прекратить практику уголовного преследования рядовых потребителей наркотических средств, заменить тюремное заключение для таких лиц комплексом реабилитационных мер.
Для реализации этой стратегии нашим международно-правовым департаментом был разработан законопроект «О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», призванный реализовать новый подход к проблеме наркопотребления, было просчитано финансовое обеспечение, позволяющее экономить бюджет. Данный законопроект прошел несколько подготовительных стадий и, я надеюсь, новые руководители сделают всё для его скорейшего внесения в Думу.
Кроме того, принимая во внимание насущную потребность в оптимизации законодательства и учитывая мировой тренд на гуманизацию уголовной юстиции в сфере оборота наркотиков, мы намеревались внести в Правительство предложение по изменению градации размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228 и 228.1 УК РФ, а также предложить рассчитывать инкриминируемое количество по чистому веществу, без учета нейтральных наполнителей. Ныне существующая методология вменения смесей вызывает множество нареканий граждан и правозащитных организаций в силу заложенной в ее основу нелогичности, метко выраженной в ироничной формуле: "Капля героина + бочка воды = бочка героина".
Учитывая справедливую критику людей, страдающих онкологическими и другими серьезными заболеваниями, ФСКН содействовала снижению уровня излишней заурегулированности в области доступа к медицинским наркотикам. Мы также инициировали научные изыскания в вопросе более широкого применения в здравоохранении наркотических препаратов, в том числе каннабиноидной группы.
Что касается должностных злоупотреблений, необходимо иметь ввиду - Служба является частью общества и несвободна от его пороков. Коррумпированность, как мы знаем из множественных сообщений СМИ, разъедает не одну только ФСКН. Но мы, в отличие от многих структур, прежде всего сами, при помощи подразделений собственной безопасности беспощадно выкорчевывали занесенные к нам сорняки.
В заключение хочу сказать, что считаю упразднение Службы ошибочным решением. Оно принято под нажимом лиц, движимых негосударственными мотивами, не понимающих существа проблемы наркотиков, не знающих ее международных аспектов.
В условиях функционирования транснациональных межконтинентальных наркокоридоров, огромного количества обслуживающих их вооруженных до зубов наркотрафикантов, превращения наркокартелей в квазигосударственные образования, по сути являющиеся геополитическими субъектами, имеющими свою разведку, контрразведку и отряды быстрого реагирования, оставить Россию на международной наркоарене без силового и разведывательного прикрытия, каковым являлась ФСКН, это государственное преступление!
Товарищи! Я горд тем, что был вашим коллегой.
Надеюсь, что вы, верные офицерскому долгу, продолжите службу России.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.05.2016, 00:11   #175
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Не будет у нас ничего.
Сегодня "Хованщина" тому пример.
Русские могилы делят на глазах у всех этих силовых ведомств...
И положили они на всех их.
Что хотят то и делают....
Позорище.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2016, 06:48   #176
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Вложения
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2016, 00:56   #177
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
@koshkina,
от вашего бывшего начальника
Спасибо! осталось 13 деньков поработать
Цитата Ответить
Старый 18.05.2016, 12:37   #178
GoLeM
Участник
W 140 S 320, W 116
Сообщений 224
Адрес Красноярский край
Регистрация 26.10.2008
Слава яйцам что ФСКН расформировали. Никогда не мог понять, нахера он нужен, если помимо наркоконтроля дела по 228 расследовали еще и следаки МВД с дознавателями???
Цитата Ответить
Старый 20.05.2016, 17:24   #179
koshkina
Участник
A 180
Сообщений 118
Адрес Калининград
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от GoLeM Посмотреть сообщение
Слава яйцам что ФСКН расформировали. Никогда не мог понять, нахера он нужен, если помимо наркоконтроля дела по 228 расследовали еще и следаки МВД с дознавателями???
Эээ, вы наверное не в курсе, но вся спецификация борьбы с нонс не заканчивается на расследовании 228))) Да и дела в мвд по нонс чаще смешные для галочки
Цитата Ответить
Старый 20.05.2016, 21:33   #180
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от koshkina Посмотреть сообщение
Эээ, вы наверное не в курсе, но вся спецификация борьбы с нонс не заканчивается на расследовании 228))) Да и дела в мвд по нонс чаще смешные для галочки
Не для "галочки", а для "результата". "Палки" никто не отменял. Только вот стало меньше распространителей наркотиков в результате такой деятельности - большой вопрос! Для меня ответ однозначный - нет.
Поэтому нахер нам не нужны "палки" по 228. Да и не нужны они по любой другой статье.

Нам нужна борьба с ПРЕСТУПНОСТЬЮ (ввоз наркотиков, офшоры, не уплата налогов, заказные убийства, незаконный вывод средств за рубеж и т.д.)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...