Мерседес-Бенц Клуб Питер
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2007, 20:17   #1
Vladsoff
Участник
w210 220cdi 2000гв
Сообщений 397
Адрес спб
Регистрация 19.09.2007
Подскажите сервис в Питере

Добрый день!
недавно стал счастливым обладателем E220 CDI и обнаружилась проблема сильно дымит если давить на тапку , явно чтото невпорядке.
Посоветуйте хороших диагностов, пожалуйста... а то как то не солидно так дымить

Партнерские сервисы в Питере:
Техцентр SMB г. Санкт-Петербург, УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Последний раз редактировалось Arsenio; 27.04.2022 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 12:41   #2081
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ferad Посмотреть сообщение
я ездил на Краснопутиловскую..... сказать что плохие мастера не могу, потому как всё что сделали, всё работает , НО..... очень равнодушно-распиздяйные и очень дорогие оказалось

вскрывал по второму разу Клкрышку (самостоятельно) оказалось не очистили герметик!!! после прошлых рукожопов и прям забабахали на остатки герметика прокладку оригинальную и самое смешное всё держало и нигде не сопливило...... ну и в остальном сомнения возникли.....короче если "кровь из носу" то можно туда, НО стоять у них за спиной....
Зачем эксперементировать со своей машиной за свои деньги?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 20:47   #2082
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Какие рекомендации хотите видеть? Если мы говорим про вашу коробку-то можно заехать в пару сервисов на Салова. Потребуются контакты, отправлю. Не рекомендую места, где сам не обслуживаюсь.
Развёрнутые рекомендации:, симптомы были такие, делали то то и то то. Сделали вдумчиво и грамотно, лишнего не навязывали. Исправили болячку или нет. А контакты с салова не помешают, рывки надо лечить. Пока зима и много снега не критично, на плавных разгонах ничего не дёргается, но стоит выйти на кольцо и нажать гашетку, начинается дерготня.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 20:54   #2083
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Q2zov Посмотреть сообщение
Развёрнутые рекомендации:, симптомы были такие, делали то то и то то. Сделали вдумчиво и грамотно, лишнего не навязывали. Исправили болячку или нет. А контакты с салова не помешают, рывки надо лечить. Пока зима и много снега не критично, на плавных разгонах ничего не дёргается, но стоит выйти на кольцо и нажать гашетку, начинается дерготня.
На предыдущей машине коробку целиком перетряхнули. Поменяли кучу всего, а она пиналась при торможении. Так и продал машину. Был везде, включая дилера. Новый хозяин уже много отъездил, а коробка ведет себя также.
Много нюансов. Я на вашем месте собрал бы нескоько мнений, включая официальное.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 06:31   #2084
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
В чем суть предложения?
Суть в продлении фабричной гарантии.
Сервисный контракт, если правильно.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 10:43   #2085
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение
Суть в продлении фабричной гарантии.
Сервисный контракт, если правильно.
По моему, имеет смысл продлять.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 14:02   #2086
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
На предыдущей машине коробку целиком перетряхнули. Поменяли кучу всего, а она пиналась при торможении. Так и продал машину. Был везде, включая дилера. Новый хозяин уже много отъездил, а коробка ведет себя также.
Много нюансов. Я на вашем месте собрал бы нескоько мнений, включая официальное.
Этим наверное и буду заниматься не спеша.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 14:04   #2087
Petris
Новичок
CL63 2010
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.07.2018
Господа, спасибо, хоть и мало конкретики. В Итоге поехал на Кубинскую. Название писать не буду. Работают там бывшие сотрудники АВТОДОМА. По ценам нормально, масла\фильтра\прокладки в наличии. Показались адекватными, хоть и не удалось посмотреть компрессию старом.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 15:00   #2088
Kostyanishe
Новичок
Mercedes-Benz GLS 350 d 4 Matic
Сообщений 18
Регистрация 26.10.2018
Где помыть GLS в Питере

Добрый день!

Мыл раньше авто на мойке на Есенина в Питере, мойка закрылась. Ездил туда также по совету владельца GLS, отзывы были хорошие, хорошо качественно мыли, а главное не царапин, ни других вопросов по состоянию автомобиля не было. Посоветуйте, пожалуйста, мойку в Питере желательно Выборгский район, где также можно доверить машину для помывки ?

Извиняюсь, если вопрос не по теме, но не нашел похожей темы.

Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 16:40   #2089
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Kostyanishe Посмотреть сообщение
Добрый день!

Мыл раньше авто на мойке на Есенина в Питере, мойка закрылась. Ездил туда также по совету владельца GLS, отзывы были хорошие, хорошо качественно мыли, а главное не царапин, ни других вопросов по состоянию автомобиля не было. Посоветуйте, пожалуйста, мойку в Питере желательно Выборгский район, где также можно доверить машину для помывки ?

Извиняюсь, если вопрос не по теме, но не нашел похожей темы.

Заранее спасибо!
Незнаю правда, возьмутся ли за Гээлэс, но просто Эс- мыли(сейчас сам) без проблем..
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 16:58   #2090
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
По моему, имеет смысл продлять.
Надо дог-р читать, там они, как правило, пытаются в чём-то да ограничить(стойки, навесное и т.п. могут быть, как вариант)..
По опыту, толкаясь от четырёх "контрактов", в целом штука полезная, на мой скромный взгляд. Дальше, каждый сам решает.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 21:22   #2091
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Kostyanishe Посмотреть сообщение
Добрый день!

Мыл раньше авто на мойке на Есенина в Питере, мойка закрылась. Ездил туда также по совету владельца GLS, отзывы были хорошие, хорошо качественно мыли, а главное не царапин, ни других вопросов по состоянию автомобиля не было. Посоветуйте, пожалуйста, мойку в Питере желательно Выборгский район, где также можно доверить машину для помывки ?

Извиняюсь, если вопрос не по теме, но не нашел похожей темы.

Заранее спасибо!
Я моюсь только на Черняховского 17. Много лет. И жидкое стекло и полировка - все там. Другим не доверяю.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 21:22   #2092
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Petris Посмотреть сообщение
Господа, спасибо, хоть и мало конкретики. В Итоге поехал на Кубинскую. Название писать не буду. Работают там бывшие сотрудники АВТОДОМА. По ценам нормально, масла\фильтра\прокладки в наличии. Показались адекватными, хоть и не удалось посмотреть компрессию старом.
А где на Кубинской?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 11:44   #2093
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от Ferad Посмотреть сообщение
я ездил на Краснопутиловскую..... сказать что плохие мастера не могу, потому как всё что сделали, всё работает , НО..... очень равнодушно-распиздяйные и очень дорогие оказалось

вскрывал по второму разу Клкрышку (самостоятельно) оказалось не очистили герметик!!! после прошлых рукожопов и прям забабахали на остатки герметика прокладку оригинальную и самое смешное всё держало и нигде не сопливило...... ну и в остальном сомнения возникли.....короче если "кровь из носу" то можно туда, НО стоять у них за спиной....
Вот это и есть человеческая неблагодарность. Мы вам, Феликс, всю машину перелопатили) Много чего вообще бесплатно сделали и объяснили, дали рекомендации. Есть и счет могу здесь его выложить, можете и вы, чтобы посмотреть что там дорого сделано и главное равнодушно. Вы даже понять не смогли, что вам прокладку клапанной крышки мы ставили на герметик сами, хоть она и новая но течет довольно часто особенно в местах уплотнений свечных колодцев ! Поэтому , хоть и смешно!) но ничего не текло и работало!
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 11:48   #2094
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Пригласят на Краснопутиловскую - не рекомендую этот сервис. Это к посту с фразой «могу посмотреть в Питере».
Да, я владелец СТО на Краснопутиловской 69, и приглашал именно сюда. Какие у вас есть аргументы, чтобы не рекомендовать? Вы рекомендуете кого-то на Салова или дилера Автодом, но вам проблему с АКПП не смогли решить, мы же сталкиваемся с такими вопросами каждый день. Просто удивительно , но люди выкладывают редкое отрицательное чаще, чем частое положительное!!
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 14:22   #2095
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Да, я владелец СТО на Краснопутиловской 69, и приглашал именно сюда. Какие у вас есть аргументы, чтобы не рекомендовать? Вы рекомендуете кого-то на Салова или дилера Автодом, но вам проблему с АКПП не смогли решить, мы же сталкиваемся с такими вопросами каждый день. Просто удивительно , но люди выкладывают редкое отрицательное чаще, чем частое положительное!!
У меня самые весомые аргументы. Есть, что предъявить. Жадность фраера сгубила. Слышал о таком?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 16:00   #2096
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Вы даже понять не смогли, что вам прокладку клапанной крышки мы ставили на герметик сами, хоть она и новая но течет довольно часто особенно в местах уплотнений свечных колодцев .
Это только у таких рукожопов она течёт... Научитесь правильно её затягивать,очерёдность затяжки нужно соблюдать тогда и течи не будет. Моя прошла 82 000 км и ни где даже не потеет не говоря уже о течи...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 16:56   #2097
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
У меня самые весомые аргументы. Есть, что предъявить. Жадность фраера сгубила. Слышал о таком?
О чем слышал? О фраере? У меня жадности не было и нет! Но есть желание получать за выполненную работу оплату! Ты же тоже работает, деньги зарабатываешь, наверное ценишь то что делаешь. Так надо ценить и труд других. Или на дилере в АвтоДоме дешевле?)))
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 22:36   #2098
Ferad
Участник
Mercedes CLK200 kompressor 2006 г.в.
Сообщений 102
Адрес г. Мурманск
Регистрация 26.08.2018
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Вот это и есть человеческая неблагодарность. Мы вам, Феликс, всю машину перелопатили) Много чего вообще бесплатно сделали и объяснили, дали рекомендации. Есть и счет могу здесь его выложить, можете и вы, чтобы посмотреть что там дорого сделано и главное равнодушно. Вы даже понять не смогли, что вам прокладку клапанной крышки мы ставили на герметик сами, хоть она и новая но течет довольно часто особенно в местах уплотнений свечных колодцев ! Поэтому , хоть и смешно!) но ничего не текло и работало!
ну во-первых я выкладывал сразу счёт ваш за ремонт и уже тут меня обсмеяли, что жуть как переплатил!!!!!!
во-вторых вы специалисты словом не обмолвились про ГРМ систему, нужно ли менять звёзды или цепь!!!!
на данный момент стоит просто прокладка БЕЗ ГЕРМЕТИКА и ничего не течёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так что давайте спокойней принимать обоснованную критику......
в остальном вот задача цокает на холодную в районе впускного-распреда, как нагреется затихает....... звёзды и цепь в порядке, распредвалы на вид тоже но не понравились (но я не узкий спец) только вникаю в мерседес, а именно 271 мотор, теорией запасаюсь......
если дадите личный адрес отправлю видео подробное диагностики и тп, так и не поняли в чём причина,
грешим на гидрокомпенсаторы изношенные или пружину "уставшую" клапана....но это уже надо сдёргивать голову......
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 23:58   #2099
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Ferad Посмотреть сообщение
грешим на гидрокомпенсаторы изношенные или пружину "уставшую" клапана....но это уже надо сдёргивать голову......
Совсем не надо трогать голову блока,все разбирается и меняется элементарно...
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 03.02.2019 в 00:01.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2019, 00:10   #2100
Q2zov
Новичок
Mercedes
Сообщений 27
Регистрация 29.04.2018
Вот поэтому я и писал, что полезной информации в теме нуль. Никаких отзывов и обсуждения выполненной работы, а только запрос контактов. Данная тема не совсем соответствует названию. Гуглить все умеют.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите норм сервис по ходовке в Питере кагор Сервис Mercedes-Benz 3 27.08.2007 11:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...