Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Сталин: кто он?
изверг, мучитель народа 148 44.58%
гений, честь ему и хвала 184 55.42%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.03.2017, 11:13   #2161
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Твои домыслы и заблуждения даже комментировать не буду.
Не комментируй, зачем писал то ?

А да помню, ты пытался доказать как "сталин ЯО за два года создал". Смеялись долго
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:23   #2162
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
А кто после Сталина что ," слепил"?
В космос полетели, в хрущевки людей из бараков переселили, заставили сша считаться с собой (карибский кризис), прекратили строить в сибири жд тупики длиной в сотни километров...

Ну и 9 мая стал праздником (не рабочий день) . Но ты и тут что нибудь придумаешь. Тысячи погибших ингушей и чеченцов ты уже называл геями и убийцами.... Сгонял бы ты на 23е февраля в грозный с таким плакатом, тебе бы быстро объяснили на твоем языке кто сталин.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:24   #2163
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Рублев, насколько же точен и дальновиден был Дедушка Сталин... Я искренне верю, что встань он сейчас у руля нашей страны, Россия через 10 лет была бы ведущей промышленной и военной державой мира, не было бы большинства современных конфликтов.
Моего мозга не хватает, осознать размер его мировоззренческой модели. Против него стояли онтологические враги, с инфой, бабками и человеками, а он с полуграмотной, разрушенной и физически и морально, без идеологии, страной смог собрать государство(!), сохранить устойчивость и заложить базу на будущее. Я не понимаю, как вообще заходить в оценки. Помню дискутировали с РЭШевцами по поводу статьи Гуриева "Был ли Сталин эффективным менеджером", нашли кучу подтасовок в цифрах, более того, идеологический аспект не отраженный в статье, был наиважнейшим для страны, но обычно не рассматривается, а вот здесь бы поразмышлять на предмет численности ВКПб на его входе 1927 и к 1938 гг, посмотреть как обновился состав, как трансформировались мозги, отправив интернационал погулять подальше, думаю многие бы сделали для себя открытия, объясняющие шаги против вроде бы заслуженных большевиков со стажем, про врагов по личным мотивам или коллаборационистов я вообще молчу, ну а лица покушавшиеся на новую идеологию, через бытовой аспект - страдали заслуженно, тогда либеральной педерастни да и не либеральной не допускалось, иначе не создали бы и не вжарили по зубам, всей кодле.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:31   #2164
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
В космос полетели, в хрущевки людей из бараков переселили, заставили сша считаться с собой (карибский кризис), прекратили строить в сибири жд тупики длиной в сотни километров...

Ну и 9 мая стал праздником (не рабочий день) . Но ты и тут что нибудь придумаешь. Тысячи погибших ингушей и чеченцов ты уже называл геями и убийцами.... Сгонял бы ты на 23е февраля в грозный с таким плакатом, тебе бы быстро объяснили на твоем языке кто сталин.
Кто надо там в курсе, кто для чего и зачем. Не забываем, где и за чьи интересы воюет сейчас чеченский спецназ!)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:36   #2165
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
Кто надо там в курсе, кто для чего и зачем. Не забываем, где и за чьи интересы воюет сейчас чеченский спецназ!)
железный аргумент историка. Пацаны в курсах кароче, а сталин гений - за 60 лет предсказал сирию. что еще выдумаем ?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:42   #2166
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
Моего мозга не хватает, осознать размер его мировоззренческой модели. Против него стояли онтологические враги, с инфой, бабками и человеками, а он с полуграмотной, разрушенной и физически и морально, без идеологии, страной смог собрать государство(!), сохранить устойчивость и заложить базу на будущее. Я не понимаю, как вообще заходить в оценки. Помню дискутировали с РЭШевцами по поводу статьи Гуриева "Был ли Сталин эффективным менеджером", нашли кучу подтасовок в цифрах, более того, идеологический аспект не отраженный в статье, был наиважнейшим для страны, но обычно не рассматривается, а вот здесь бы поразмышлять на предмет численности ВКПб на его входе 1927 и к 1938 гг, посмотреть как обновился состав, как трансформировались мозги, отправив интернационал погулять подальше, думаю многие бы сделали для себя открытия, объясняющие шаги против вроде бы заслуженных большевиков со стажем, про врагов по личным мотивам или коллаборационистов я вообще молчу, ну а лица покушавшиеся на новую идеологию, через бытовой аспект - страдали заслуженно, тогда либеральной педерастни да и не либеральной не допускалось, иначе не создали бы и не вжарили по зубам, всей кодле.
Зато вон сейчас человеки с наркоманами на аватарках его критикуют и умничают. Если бы не дедушка Сталин- жрали бы сейчас сечку ооновскую как помощь голодающим Африки . Эх, слишком мягок был дедушка к врагам народа.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 11:58   #2167
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
железный аргумент историка. Пацаны в курсах кароче, а сталин гений - за 60 лет предсказал сирию. что еще выдумаем ?
если б мы были с чеченцами врагами по онтологии, к чему Вы прете всей своей кодлой, они б не воевали за наши общие интересы.

Традицию и уважение к предкам они не предадут, но в суждениях приватных будут не так категоричны, т.к. за 15 лет поняли, кто что и зачем.

Я тут всю ветку не прочел, у Вас дед пострадал за длинный язык, или еще какая травма?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:03   #2168
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
если б мы были с чеченцами врагами по онтологии, к чему Вы прете всей своей кодлой, они б не воевали за наши общие интересы.

Традицию и уважение к предкам они не предадут, но в суждениях приватных будут не так категоричны, т.к. за 15 лет поняли, кто что и зачем.
я говорю о факте.
если вы на луне просидели последние лет 20 то напомню про 2 чеченские войны. это про "онтологию".
тут "или крестик снимите или трусы наденьте".

Троллинг про ваши "общие интересы" в теме про сирию а не тут. В сирии много кто воюет, не только чеченцы. так что не надо "сову на глобус натягивать".
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:06   #2169
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
я говорю о факте.
если вы на луне просидели последние лет 20 то напомню про 2 чеченские войны. это про "онтологию".
тут "или крестик снимите или трусы наденьте".

Троллинг про ваши "общие интересы" в теме про сирию а не тут. В сирии много кто воюет, не только чеченцы. так что не надо "сову на глобус натягивать".
Т.е. чеченцы там за свое личное исполняют, а не за своего врага Россию? Я правильно понял ваш гений???

Последний раз редактировалось Megos; 06.03.2017 в 12:13.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:16   #2170
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
просвещаемся слушая объективных историков


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:26   #2171
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
Т.е. чеченцы там за свое личное исполняют, а не за своего врага Россию? Я правильно понял ваш гений???
нет не правильно. суть в в том, что там все "исполняют", не только чеченцы. таким образом национальность не имеет значения. и это не имеет никакого отношения к сталинской депортации. А для кого они там воюют это вопрос в другую ветку.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:29   #2172
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
нет не правильно. суть в в том, что там все "исполняют", не только чеченцы. таким образом национальность не имеет значения. и это не имеет никакого отношения к сталинской депортации. А для кого они там воюют это вопрос в другую ветку.
У меня нет к Вам больше вопросов)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:33   #2173
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
У меня нет к Вам больше вопросов)
вот и отлично ! в общем и ответов то у вас то же не было .........
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 12:40   #2174
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
вот и отлично ! в общем и ответов то у вас то же не было .........
А ты еще и с многоточием?

Последний раз редактировалось Megos; 06.03.2017 в 12:42.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 13:41   #2175
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
дед выжил ?
У тебя личное , эмоции не дают объективно оценить масштаб личности и сделанное Сталиным для страны.
Нет, не выжил. Мало того, потом абсолютно всех в Казахстан депортировали. Остальные погибли уже там, или по дороге. Нет у меня никаких эмоций. Есть полное понимание сути и нравственности этого человека. И про развитие страны, тоже вопрос однозначный. Страна замерла как минимум на 70 лет в своем развитии. Все эти бомбы и ракеты создавались в другой части света свободными людьми. Даже то, что у нас было создано, было скопировано зеками. Потому, что при ленине-сталине, и их последователях, уделом образованных и просветленных стала зона. Она до сих пор продолжает существовать в головах последователей тех двух мразей, до сих пор они о ней мечтают. Мало того, они сегодня частично сумели восстановить тот строй, наплевав на конституцию и права человека в стране. Сотни (пока) людей сегодня уже сидят в казематах по абсолютно надуманным и противозаконным обвинениям.

Последний раз редактировалось chasik; 06.03.2017 в 13:56.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 13:53   #2176
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Нет, не выжил. Мало того, потом абсолютно всех в Казахстан депортировали. Остальные погибли уже там, или по дороге. Нет у меня никаких эмоций. Есть полное понимание сути и нравственности этого человека. И про развитие страны, тоже вопрос однозначный. Страна замерла как минимум на 70 лет в своем развитии. Все эти бомбы и ракеты создавались в другой части света. Даже то, что у нас было создано, было скопировано зеками. Потому, что при ленине-сталине, и их последователях, уделом образованных и просветленных стала зона. Она до сих пор продолжает существовать в головах последователей тех двух мразей, до сих пор они о ней мечтают. Мало того, они сегодня частично сумели восстановить тот строй, наплевав на конституцию и права человека в стране. Сотни (пока) людей сегодня уже сидят в казематах по абсолютно надуманным и противозаконным обвинениям.
ты вот тоже из сизо строчишь?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 13:57   #2177
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Megos Посмотреть сообщение
ты вот тоже из сизо строчишь?
Не дождешься.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 14:00   #2178
Megos
Участник
Ml 500
Сообщений 593
Регистрация 04.11.2015
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не дождешься.
но тоже страдалец)
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 15:23   #2179
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не дождешься.
Чё, тоже под крышей работаешь?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 16:04   #2180
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Чё, тоже под крышей работаешь?
Ну да! Господь Бог называется.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...