Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 02.12.2014, 00:38   #201
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Не, ну вы, правда, нашли место... Разжигаете классовую ненависть (к себе)...
Старый 02.12.2014, 00:42   #202
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Конечно, не только к Зурабову.
Вот еще "гении" из птенцов гнезда Суркова. "Накреативили" так, что непонятно, как расхлебывать.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А есть еще и спецслужбы. Правда, ты ФСБэшных информаторов называл, хотя этим по штату должна СВР заниматься. Или Украиной по привычке "фэйсы" занимаются?
Я понимаю, что мы не англосаксы, но какую-то работу посол должен вести. Кстати, если не секрет, а каковы у нас функции посла, помимо представительских?

А про старшего я стал задумываться недавно. У нас теперь либо все государственное, либо олигархи, либо глобальные компании. Средний бизнес помирает, в малом ему делать нечего. Вот и может статься, что придется в тот же МИД идти, благо альма матер профильная. Если бы закончил сейчас, то даже у моих знакомых вряд ли сначала больше 50-60 тыс.руб. получал. А том же МИДе после года работы можно и в 3й мир отправиться на пару лет на 3 тыс у.е. Кстати, еще одна показательная тенденция последних лет- бизнес охотно берет бывших гос.чиновников среднего уровня с опытом работы от 7-10 лет.
СВР не работает по профилю в странах СНГ.

Посол ретранслирует руководству страны пребывания в разной форме (встречи, беседы, переписка и прочая мутатень) чаяния и хочухи Кремля - никакой самодеятельности не предусмотрено, все только по санкции, а также представляет нашу страну в стране пребывания на всяческих мероприятиях дипкорпуса и госуровня.

Фраза "придется идти" в МИД не уместна без дополнения "если возьмут". За взятку точно не прокатит. Это же госслужба, причем не самая последняя: стабильность, социальная защищенность, взаимное уважение, среди коллег весьма невысок , в силу какого-никакого отбора, процент явных кретинов или неадекватов, интересная непыльная работа в офисе здесь и за рубежом с безграничной возможностью, так сказать, самосовершенствования - было бы желание, а времени будет - вагон...
Старый 02.12.2014, 00:47   #203
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Не, ну вы, правда, нашли место... Разжигаете классовую ненависть (к себе)...
Ты что, какая классовая ненависть?
За Манилу не скажу, а я из простой советской семьи. А дальше- "кто на что учился" и что родители заложили (воспитание + способности)
Старый 02.12.2014, 00:52   #204
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Вы нам сказки то не рассказывайте. Тема про Украину, о дипломатии вам модератор вежливо предложил поговорить за дверью (в другой теме). Имейте совесть.
Старый 02.12.2014, 00:56   #205
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Вы нам сказки то не рассказывайте. Тема про Украину, о дипломатии вам модератор вежливо предложил поговорить за дверью (в другой теме). Имейте совесть.
Ты уже в восьмой части украинской "сказки". Не надоело из пустого в порожнее гонять? Хотя формально не могу с тобой не согласиться, поэтому присоединяюсь к твоему предложению завязать с оффтопом.
Старый 02.12.2014, 00:59   #206
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Манила так красочно расписал житуху дипломатов за бугром, что я задумался: а не отправить ли вскорости старшего ребенка послом в Буркина Фасо. Ну или на Украину, тем более он на разговорной мове балакает. Всяко не хуже Зурабова будет
О господин Лавров !!!!????? Вы меня уж простите!!! Я же не знал , что вы под этим ником и говорил вам тут всякие гадости!!
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 02.12.2014, 01:01   #207
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
СВР не работает по профилю в странах СНГ.

Посол ретранслирует руководству страны пребывания в разной форме (встречи, беседы, переписка и прочая мутатень) чаяния и хочухи Кремля - никакой самодеятельности не предусмотрено, все только по санкции, а также представляет нашу страну в стране пребывания на всяческих мероприятиях дипкорпуса и госуровня.

Фраза "придется идти" в МИД не уместна без дополнения "если возьмут". За взятку точно не прокатит. Это же госслужба, причем не самая последняя: стабильность, социальная защищенность, взаимное уважение, среди коллег весьма невысок , в силу какого-никакого отбора, процент явных кретинов или неадекватов, интересная непыльная работа в офисе здесь и за рубежом с безграничной возможностью, так сказать, самосовершенствования - было бы желание, а времени будет - вагон...
Спасибо, про СВР не знал.

Понятно. Т.е. посол никакой работы с местными "элитами" не ведет?
Имею в виду СНГэшную специфику. Кто тогда этим занимается помимо разведки?

Ты не поверишь, но взяток не даю (гаишники не в счет). Понятно, что отбор есть. Ты же сам сказал, что конкурс небольшой. Поэтому думаю, что с нормальной головой и 2-3 языками возьмут.
Старый 02.12.2014, 01:06   #208
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
@Наиль, Я уже столько раз высказывал свое мнение по этому поводу что лень повторяться
Ну а если одним словом то это скотство по отношению к ЮВ
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 02.12.2014, 01:07   #209
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
О господин Лавров !!!!????? Вы меня уж простите!!! Я же не знал , что вы под этим ником и говорил вам тут всякие гадости!!
Хорошо, хоть не скакал. Посему- так уж и быть, прощаю.
ПС. У Лаврова одна дочь)
Старый 02.12.2014, 01:11   #210
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
присоединяюсь к твоему предложению завязать с оффтопом.
Даешь тему про дипломатов!
(вот где простор кому-то будет - ни одного оппонента, одни слушатели с открытыми ртами))
Старый 02.12.2014, 01:14   #211
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Спасибо, про СВР не знал.

Понятно. Т.е. посол никакой работы с местными "элитами" не ведет?
Имею в виду СНГэшную специфику. Кто тогда этим занимается помимо разведки?

Ты не поверишь, но взяток не даю (гаишники не в счет). Понятно, что отбор есть. Ты же сам сказал, что конкурс небольшой. Поэтому думаю, что с нормальной головой и 2-3 языками возьмут.
Не ведет. А если будет вести и это не понравится властям, с ним вежливо попрощаются, поэтому такие назначения согласовывают с принимающей стороной. Политика, короче.

С элитой вдруг не работают, ее выращивают и дают расцвести. Так делают западники. Когда в российские МГУ и МГИМО будет очередь из детей элиты СНГ, тогда можно будет говорить о работе с элитой стран СНГ, дающей долговременный результат. У нас других способов, кроме подкупа, пока не придумали, так как среда российская менее привлекательна для людей с деньгами и при власти из СНГ. Потом, все они в той или иной мере считают нас своим врагами и ненавидят - этот факт не требует доказательств.

Я желаю твоему сыну, если приспичит, успешно пройти испытания в МИД. Помимо выяснения его способностей, будет проверка компетентных органов, а чего они там раскопают и каким образом интерпретируют, одному богу и кадровику будет известно.
Старый 02.12.2014, 01:31   #212
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Не ведет. А если будет вести и это не понравится властям, с ним вежливо попрощаются, поэтому такие назначения согласовывают с принимающей стороной. Политика, короче.

С элитой вдруг не работают, ее выращивают и дают расцвести. Так делают западники. Когда в российские МГУ и МГИМО будет очередь из детей элиты СНГ, тогда можно будет говорить о работе с элитой стран СНГ, дающей долговременный результат. У нас других способов, кроме подкупа, пока не придумали, так как среда российская менее привлекательна для людей с деньгами и при власти из СНГ. Потом, все они в той или иной мере считают нас своим врагами и ненавидят - этот факт не требует доказательств.

Я желаю твоему сыну, если приспичит, успешно пройти испытания в МИД. Помимо выяснения его способностей, будет проверка компетентных органов, а чего они там раскопают и каким образом интерпретируют, одному богу и кадровику будет известно.
По элите я понимаю. Но у России по понятным причинам не было возможности ее "выращивать", т.к. наша "элита" сама переформатировалась и росла в то самое же время.
И причина их "ненависти" понятна. Это не ненависть, а страх, что придет Россия и опять станет главной, как при Российской империи или СССР. А они хотят быть первыми парнями на деревне, а в итоге те же украинские (молдавские, грузинские и прочие) "элиты" попали на крючок западникам. Так что никакой независимостью ни элит ни стран и не пахнет. Это они для плебса "незалэжность" изображают.
По мне самый вменяемый из бывших- Назарбаев, все понимает и крутится с учетом реальностей.
Старый 02.12.2014, 01:42   #213
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
По элите я понимаю. Но у России по понятным причинам не было возможности ее "выращивать", т.к. наша "элита" сама переформатировалась и росла в то самое же время.
И причина их "ненависти" понятна. Это не ненависть, а страх, что придет Россия и опять станет главной, как при Российской империи или СССР. А они хотят быть первыми парнями на деревне, а в итоге те же украинские (молдавские, грузинские и прочие) "элиты" попали на крючок западникам. Так что никакой независимостью ни элит ни стран и не пахнет. Это они для плебса "незалэжность" изображают.
По мне самый вменяемый из бывших- Назарбаев, все понимает и крутится с учетом реальностей.
СССР выращивал за свой счет элиты половины стран Африки и Азии. Правда, больше в идеологическом (ни разу не надежном) плане, так как удивить достижениями не космоса, который подавляющему большинству человечества до глубокой фени, а наличием чистых общественных туалетов, туалетной бумаги и потребительским изобилием, СССР не мог.

Ненависть - следствие страха. Нынешние элиты СНГ не видят в России ничего, кроме возможности трудоустроить своих безработных и под шумок о дружбе навек поиметь скидки на энергоресурсы и получить халявное вооружение, не делясь ничем взамен. Ну, как при СССР. Наиболее показателен пример лучшего друга всех россиян Александра Григорьевича Лукашенко.
Назарбаев не вечен. Вообще, в СНГ, и Россия не исключение, сложилась ситуация, когда во всех его странах все благополучие держится на воле одного человека. На мой сермяжный взгляд, это недопустимо и век таких государств в неизменном виде - короток...
Старый 02.12.2014, 01:49   #214
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Назарбаев не вечен. Вообще, в СНГ, и Россия не исключение, сложилась ситуация, когда во всех его странах все благополучие держится на воле одного человека. На мой сермяжный взгляд, это недопустимо и век таких государств в неизменном виде - короток...
А почему так сложилось?
Например в некогда социалистической Польше , после известной авиакатастрофы под Смоленском , особо ничего и не поменялась . То есть сложилась устойчивая государственная политическая система
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 02.12.2014, 01:55   #215
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
А почему так сложилось?
Например в некогда социалистической Польше , после известной авиакатастрофы под Смоленском , особо ничего и не поменялась . То есть сложилась устойчивая государственная политическая система
Демократия, сэр.
Азия может уйти из Москвы или Астаны, но Москва с Астаной из Азии - никогда.
Щас дураки набегут с объяснениями про то, что есть Польша и поляки на самом деле. Думаю, кто первым отметится?
Старый 02.12.2014, 02:02   #216
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
СССР выращивал за свой счет элиты половины стран Африки и Азии. Правда, больше в идеологическом (ни разу не надежном) плане, так как удивить достижениями не космоса, который подавляющему большинству человечества до глубокой фени, а наличием чистых общественных туалетов, туалетной бумаги и потребительским изобилием, СССР не мог.

Ненависть - следствие страха. Нынешние элиты СНГ не видят в России ничего, кроме возможности трудоустроить своих безработных и под шумок о дружбе навек поиметь скидки на энергоресурсы и получить халявное вооружение, не делясь ничем взамен. Ну, как при СССР. Наиболее показателен пример лучшего друга всех россиян Александра Григорьевича Лукашенко.
Назарбаев не вечен. Вообще, в СНГ, и Россия не исключение, сложилась ситуация, когда во всех его странах все благополучие держится на воле одного человека. На мой сермяжный взгляд, это недопустимо и век таких государств в неизменном виде - короток...
По обоим пунктам согласен.
Горько, если рассуждать об этих вопросах с эмоциональной точки зрения.
После Сталина фактически вернулись к троцкизму- "мировой революции". Вместо того, чтобы довести до ума и вылизать вплоть до туалетов Союз, благо возможности были, они разбазарили невообразимые деньги на 3й мир вместо того, чтобы вести там неоколониальную политику по примеру англосаксов или вообще не активничать дальше сопредельных стран.

Сегодня тоже самое- опять упущенные возможности за 10-12 лет бума сырьевых ресурсов. По причине старения лидеров (на Украине вообще отсутствие) и отсутствия им замены- идеальное время для воссоздания страны, но без даромоедов из Закавказья и Средней Азии. Этих в качестве вассалов и санитарного кордона держать.
Академики, выложенные тобой в соседней теме правы- размеры рынков сбыта имеют свой критический размер. А мы сейчас с куцей экономикой и вымирающим населением.
В т.ч. поэтому и слежу внимательно за Украиной. От того, что будет там на выходе, зависит развитие событий у нас. При неблагоприятном итоге у нас рванет примерно так же. Не сразу и, может, сначала рванет в Средней Азии, а потом у нас, но рванет.
Старый 02.12.2014, 02:12   #217
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Щас дураки набегут с объяснениями про то, что есть Польша и поляки на самом деле. Думаю, кто первым отметится?
Так хочется быть первым, да возразить нечего - такая досада((
Ты пиши, не прерывайся - вишь, как аудитория притихла в недоумении: на кого нашего манилу подменили?))
Старый 02.12.2014, 03:38   #218
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
и ответка. на 3:19 почти те же дома

__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан

Последний раз редактировалось Bazon; 02.12.2014 в 03:40.
Старый 02.12.2014, 04:46   #219
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
LastVegas и Manila, спасибо за последние пару страниц, хоть и оффтоп, но гораздо более информативный, чем последние пару томов.
От меня вопрос, что думаете о закрытии южного потока?
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Старый 02.12.2014, 08:30   #220
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
LastVegas и Manila, спасибо за последние пару страниц, хоть и оффтоп, но гораздо более информативный, чем последние пару томов.
От меня вопрос, что думаете о закрытии южного потока?
Не закроют, думаю.
__________________
生き甲斐
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...