Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 11.05.2016, 15:42   #201
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Если быть точным то не герой советского союза, а награжден орденом красной звезды. Такие вещи нужно знать. запись номер 5.
Судя по патологической брехливости персонажа, то вполне может оказаться, что в реальности прадед у него "и не лейтенант вовсе, а аферист, и кличка у него - Жженый" (с)МВИН, а настоящего героя просто приплел "к слову".

Последний раз редактировалось dinn2k; 11.05.2016 в 15:51.
Старый 11.05.2016, 15:48   #202
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Рекомендую:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
О том же самом, что и у М.А. Булгакова, и стилистика похожа.
Старый 11.05.2016, 16:18   #203
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
@dinn2k, прочёл...
Хорошо написано.
Наверное, многое очень близко к правде.
Старый 11.05.2016, 16:27   #204
bektek
Новичок
W204 c220CDI 4matik
Сообщений 35
Регистрация 20.06.2013
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
А теперь давайте вспомним, с чего началось перекраивание границ в мире после войны. Если не ошибаюсь, с объединения Германий. Потом была Югославия, потом Косово, не? И только потом Крым. Так кому там что не должно сходить с рук?
Германии обьединились добровольно с обеих сторон и обьединенная Германия была признана всем миром. По Косово и Югославии сказать не могу, потому как не изучал этот вопрос. Но о каких присоединенных территориях (одной страны и части другой) идет речь в этих примерах? То что зделала Россия с Крымом не было со времен окончания 2-й мировой.

Последний раз редактировалось bektek; 11.05.2016 в 16:29.
Старый 11.05.2016, 16:57   #205
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от bektek Посмотреть сообщение
Германии обьединились добровольно с обеих сторон и обьединенная Германия была признана всем миром.
А в чем разница, в случае с Крымом? Только в том, что в Германии не было референдума? Или все дело в "волшебных пузырьках", сиречь в мировом признании? Так это фигня, вон США и Испания не признавали СССР долго-долго , и ничего, признали в 1933.
Цитата:
Сообщение от bektek Посмотреть сообщение
То что зделала Россия с Крымом не было со времен окончания 2-й мировой.
Это не так. Я как-то задавал вопрос в иносказательной форме, попробуй на него ответить:
Жила-была территория, состоявшая из нескольких частей, входившая в состав большой страны. В какой-то исторический момент метрополия ослабила над ней контроль. Далее - право наций на самоопределение, референдумы, часть территорий голосует за отсоединение, а одна часть за оставание. То да се, во общем, образовалось независимое государство, включающее в себя все территории, которое признает ОНН, а генасамблея фиксирует. Но... На той самой части, которая была против независимости, осталась военная база метрополии. И вдруг там проводится еще один референдум с итогом за вхождение в состав метрополии. Та, не долго думая, признает его итоги и включает эту территорию в свой состав.
А теперь вопрос на эрудицию - что за территория и что за метрополия? Подсказка - "метрополия" - постоянный член совбеза ООН, а присоединение состоялось в 201х годах...

Последний раз редактировалось dinn2k; 11.05.2016 в 17:04.
Старый 11.05.2016, 17:04   #206
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Один прадед, Шкребко Владислав Владимирович, Герой Советского Союза, посмертно за освобождение Сак. Похоронен в Аджи-Булате (сегодня село Угловое).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А другой вообще, жуткий человек был как раз для бандеровцев. Баранов Вячеслав (имя и фамилию присвоили в детдоме, реальную родню не знаем по этой ветке). Так он в смерше служил (от НКВД), и после войны ещё лет 10 там их по схронам взрывал.

Только мне рассказывать, что они предатели не надо. Они предатели в твоих глазах, а вот местные не все так думают и имеют на это право.
Ни мне, ни тебе, ни кому-то другому их судить! Что там коммунисты творили начиная с самой революции и продолжая до хрущевских времён, не каждый извращенный гестаповец даже придумать мог! И помнить можно разное. У меня часть родни раскулачили и просто убили, а всё потому, что они пиздячили день и ночь всю жизнь, а потом пришло стадо баранов со знаменем революции и себе присвоить захотели. Так что разное тут можно вспомнить.

Украинские националисты, прибалтийские, всякие РОА и прочее - отголоски и имперского прошлого, и гражданской войны. Тут столько горя и страдания целых поколений миллионов людей намешано! Зато вам вдруг стало всё понятно, кто враг, кто предатель и т.д.
Уважение, честь и слава вашим родственникам воевавшим с фашизмом. С одной стороны, наверное хорошо, что наши деды не дожили до этих времен, в противном случае у них, скорее всего сердце разорвалось бы от всего этого происходящего срача....
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Старый 11.05.2016, 17:10   #207
bektek
Новичок
W204 c220CDI 4matik
Сообщений 35
Регистрация 20.06.2013
Разница в том что в случае с Германией - обьединились две страны, а не одна Германия присоединила какую то часть другой Германии (или всю Германию) во преки согласию всей страны (а не какойто части). Поэтому этот пример не корректный.

На счет остального не люблю когда говорят загадками.

Югославии и Косово, там вроде бы и Россия участвовала в миротворческой операции?

Последний раз редактировалось bektek; 11.05.2016 в 17:13.
Старый 11.05.2016, 17:23   #208
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
Уважение, честь и слава вашим родственникам воевавшим с фашизмом. С одной стороны, наверное хорошо, что наши деды не дожили до этих времен, в противном случае у них, скорее всего сердце разорвалось бы от всего этого происходящего срача....
Или пиз..лей наваляли бы таким внукам!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 11.05.2016, 17:29   #209
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от bektek Посмотреть сообщение
Разница в том что в случае с Германией - обьединились две страны, а не одна Германия присоединила какую то часть другой Германии (или всю Германию) во преки согласию всей страны (а не какойто части). Поэтому этот пример не корректный.
Очень даже корректный! то что ты написал - это на словах, а не юридически, так же как в случае с Крымом говорят "Воссоединение"!
а по факту "Объединение Германии 1990 года, официально немецкое воссоединение (нем. deutsche Wiedervereinigung), также восстановление единства Германии (нем. Herstellung der Einheit Deutschlands) — состоявшееся 3 октября 1990 года вхождение ГДР и Западного Берлина в состав ФРГ и образование на присоединённых территориях шести новых земель в соответствии с конституцией ФРГ. При этом не было создано нового государства, а на «новых землях» была введена в действие конституция ФРГ 1949 года.
Учите матчасть!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 11.05.2016, 17:43   #210
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от bektek Посмотреть сообщение
Разница в том что в случае с Германией - обьединились две страны, а не одна Германия присоединила какую то часть другой Германии (или всю Германию) во преки согласию всей страны (а не какойто части). Поэтому этот пример не корректный
Ну да, это, типа, все меняет. Хотя, казалось бы, факт отсутствия референдума в присоединяемой территории должен был бы заставить насторожиться. Ну да ладно, вот расскажи, почему присоединение в 2011г Францией острова Майота, который до этого присоединения принадлежал Коморам, тоже является особым случаем и не корректным примером?

Последний раз редактировалось dinn2k; 11.05.2016 в 17:48.
Старый 11.05.2016, 17:56   #211
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Учите матчасть!
Он и в этом увидит руку Кремля) Решит что Россия с далеких 90х готовила почву под Крым)
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Старый 11.05.2016, 17:59   #212
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@vovan_k, я их не оправдываю. Я их просто не сужу. Это вы тут всем ярлыки раздаёте. Ладно, господа, я эту дискуссию заканчиваю. Всё равно без толку. В шовинизме про-российского народа я никогда не сомневался, а сейчас ещё чуток убедился.
Вот на Украине как раз тот самый шовинизм и есть, в В.О.В. победила Красная Армия, многонациональная страна тогда была, поэтому и побели. Все дрались за свою Родину, и только УПА\Галитчина "дрались" за себя. Они не за страну дрались, они себя спасали.

Последний раз редактировалось vovan_k; 11.05.2016 в 18:06.
Старый 11.05.2016, 18:04   #213
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
В шовинизме про-российского народа я никогда не сомневался, а сейчас ещё чуток убедился.
Про-российский народ...
__________________
WDD2130421A546058
Старый 11.05.2016, 18:11   #214
Кубанец
Участник
MB Е200 W213
Сообщений 927
Адрес Севастополь
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от bektek Посмотреть сообщение
Разница в том что в случае с Германией - обьединились две страны, а не одна Германия присоединила какую то часть другой Германии (или всю Германию) во преки согласию всей страны (а не какойто части). Поэтому этот пример не корректный.
Черта с два! Фактически произошло поглощение одной страны другой. ГДР перестала существовать, ФРГ увеличило свою территорию.
__________________
WDD2130421A546058
Старый 11.05.2016, 18:23   #215
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Вот на Украине как раз тот самый шовинизм и есть, в В.О.В. победила Красная Армия, многонациональная страна тогда была, поэтому и побели. Все дрались за свою Родину, и только УПА\Галитчина "дрались" за себя. Они не за страну дрались, они себя спасали.
ну нет, он скажет - они освобождали свою землю от Советских оккупантов! интересно, чем тогда по их мнению это отличается от освобождения Донбасса от украинских оккупантов?! (я-то знаю чем, просто мнение той стороны интересно)
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 11.05.2016, 18:50   #216
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
В Мурзилке и Колобке

Может таки 90-е?
Нет 80-е.
Старый 11.05.2016, 18:54   #217
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Я же в 10 версии этой темы выкладывал сканы. Вано1 ты и в прошлый раз мне этот гугел подсовывал, нахрена, непонятно. Ответ у своего правительства спроси, они официально запрашивали о потерях, им ответили, потерь нет, ну кроме склада с тушенкой. По кругу снова что ли. Думаешь в этот раз прокатит? Не прокатит. И в следующий раз тоже. Фашистам и их прихвостням место в могиле!
Вот я и прошу ссылку на запрос нашего правительства , я о таком не информирован, ты знаешь , что был запрос, так кинь ссылку,иначе это голословное утверждение.
Старый 11.05.2016, 18:57   #218
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Вот я и прошу ссылку на запрос нашего правительства , я о таком не информирован, ты знаешь , что был запрос, так кинь ссылку,иначе это голословное утверждение.
Опять? Ну выкладывал же в 10 части, ни хочу искать.
Старый 11.05.2016, 19:19   #219
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Вот я и прошу ссылку на запрос нашего правительства , я о таком не информирован, ты знаешь , что был запрос, так кинь ссылку,иначе это голословное утверждение.
Забанен в гугле)))?
Или нет желания видеть очевидное)? «...не имеется материалов о потерях вермахта нанесенных ему подпольными группами УПА в Западной Украине».
В гугле сканы, и все дела)

Скажу даже больше, в нашем свободном мире при наличии средств интернет или обычной почтовой связи можно сделать любой запрос за пару минут) Так что если нет доверия - флаг в руки, шокируй ридну нэньку полученным ответом о боях и жертвах вермахта с хэроями упа)))
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Старый 11.05.2016, 19:56   #220
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Mr.Ravlik, ты не вали с больной головы на здоровую, сейчас чиченскую вспомнишь и пошло поехало. Вы поэтому и страну просрали, всё за забор заглядываете, то в Европу то в РФ, своих мозгов бог не дал что ли?
Вопрос то простой, пособники фашистов УПА и Галичина?
А вы ерзаете на пару с Вано1, воевали когда хотели.....когда выгодно было...... Вот это нация такая, слили при первом удобном случае соседей, когда выгодно стало. Сюда еще пришли и тут вякаете. Предатель это в крови, историческая память бл...
Ну про...ли или нет, будущее покажет.
По поводу УПА , в который раз тебе пишу, для меня они герои т.к. воевали за свободу и независимость Украины, "СС Галичина" подразделение Вермахта и к Украине не имеет никакого отношения,надеюсь теперь предельно ясно?
По поводу предателей, всегда народ борющийся за свою независимость для метрополии предатели, как пример Мазепа, для меня он герой, жаль только не получилось у него.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...