Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Настоящие Стейки из импортной говядины
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.11.2012, 23:12   #201
Mikus
Новичок
Мерседес
Сообщений 25
Регистрация 12.10.2009
Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Мне вот тут рассказали, что бычков для мраморного мяса держат в неволе, не дают им двигаться - чтобы образовался гипертрофированный слой жира, (разве что не пичкают кормом насильно, как уток для фуа гра).
Это, конечно, идет в диссонанс с моим представлением о выпасе КРГ на заливных, поросших яркой сочной травкой лугах Аргентины, Америки и Австралии...
Уважаемый Cavaler, не могли бы Вы, как знаток импортной говядины, подтвердить или опровергнуть то, что мне рассказали.
Для фуа-гра обычно все-таки гусей используют.

Кстати, а что наш знаток импортной говядины может сказать (подтвердить или опровергнуть) на тему условий хранения оной говядины при перевозке в РФ? Может, доходила какая-то информация?
Цитата Ответить
Старый 28.12.2012, 19:24   #202
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mikus Посмотреть сообщение
Для фуа-гра обычно все-таки гусей используют.

Кстати, а что наш знаток импортной говядины может сказать (подтвердить или опровергнуть) на тему условий хранения оной говядины при перевозке в РФ? Может, доходила какая-то информация?
А что тут может быть необычного? Везут в холодильниках... и в газовой упаковке... (тоже в холодильниках)
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 29.12.2012, 02:00   #203
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Mikus Посмотреть сообщение
Для фуа-гра обычно все-таки гусей используют.
Обычно уток, т.к целесообразнее.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 29.12.2012, 23:01   #204
ShokoladoFF
Завсегдатай
W140 S320, W220 S430,
Сообщений 1,388
Адрес Vienna-Moscow
Регистрация 23.03.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Обычно уток, т.к целесообразнее.
+1000
Уток
__________________
У людей, которые обременены большой ответственностью в бизнесе, НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ДРУЖБУ.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2013, 21:36   #205
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
С Новым Годом камрады! Задумал я угостить своих друзей на новый год вкусными стейками! И хочу сразу сказать мне это удалось!!!
Теперь о деталях. Делал первый раз! Хотя в ресторанах пробовал многократно. Купил 30 декабря по случаю в Окее охлаждённую австралийскую говядину травяного откорма в вакуумной упаковке. А ещё на на ней был халальный штамп от мусульман. Кстати цена была очень заманчива 600 руб. за кг. Думал просроченное, но дата упаковки была 10 декабря 2012 г. т.е. с учётом доставки дата забоя относительно свежая. Покурил интернет и вот сегодня решил всех удивить! Мясо хранил в "нулёвке" холодильника. Сегодня достал порезал на куски ~3 см. толщиной. Обвалял торцы в перце и жарил на максимальном огне газовой плиты сименс по 2 мин. дважды переворачивая. Предварительно смазал растительным маслом. Спасибо жене, что дома была чугунная сковорода-гриль. После жарки накрыл на каждой тарелке фольгой на 5 мин. что бы мясо дошло. Я вам скажу ничего вкуснее я не ел. Мясо нежное, вкусное, просто тает во рту!!! Нахер все рестораны с их дешёвыми понтами. Дома - это просто шедевр!!! Тем более приготовленный своими руками! А запах, процесс, умный вид шефа! Теперь я в глазах друзей Шеф-повар с большой буквы. Очень вкусно и просто!!! Спасибо всем камрадам кто писал в этой теме! Именно вы подвигли меня на этот кулинарный шедевр! От куска в 4 кг. осталось ещё 7 стейков, положил каждый в пакетик в морозилку. Через пару дней достану и пожарю!!!
Очень правильная и полезная тема!!!
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 09.01.2013, 12:00   #206
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
С Новым Годом камрады! Задумал я угостить своих друзей на новый год вкусными стейками! И хочу сразу сказать мне это удалось!!!
Теперь о деталях. Делал первый раз! Хотя в ресторанах пробовал многократно. Купил 30 декабря по случаю в Окее охлаждённую австралийскую говядину травяного откорма в вакуумной упаковке. А ещё на на ней был халальный штамп от мусульман. Кстати цена была очень заманчива 600 руб. за кг. Думал просроченное, но дата упаковки была 10 декабря 2012 г. т.е. с учётом доставки дата забоя относительно свежая. Покурил интернет и вот сегодня решил всех удивить! Мясо хранил в "нулёвке" холодильника. Сегодня достал порезал на куски ~3 см. толщиной. Обвалял торцы в перце и жарил на максимальном огне газовой плиты сименс по 2 мин. дважды переворачивая. Предварительно смазал растительным маслом. Спасибо жене, что дома была чугунная сковорода-гриль. После жарки накрыл на каждой тарелке фольгой на 5 мин. что бы мясо дошло. Я вам скажу ничего вкуснее я не ел. Мясо нежное, вкусное, просто тает во рту!!! Нахер все рестораны с их дешёвыми понтами. Дома - это просто шедевр!!! Тем более приготовленный своими руками! А запах, процесс, умный вид шефа! Теперь я в глазах друзей Шеф-повар с большой буквы. Очень вкусно и просто!!! Спасибо всем камрадам кто писал в этой теме! Именно вы подвигли меня на этот кулинарный шедевр! От куска в 4 кг. осталось ещё 7 стейков, положил каждый в пакетик в морозилку. Через пару дней достану и пожарю!!!
Очень правильная и полезная тема!!!
Молодец!! Правильно созревшее и приготовленное мясо это очень вкусно. А что было за мясо,
какая печать именно стояла на упаковке?(интересует Австралийский штамп ,а не “халяльный”).
По 2 минуты с каждой стороны без духовки, это я так понимаю получилась прожарка “RARE”? И какой использовали соус?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2013, 13:28   #207
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от ranzor Посмотреть сообщение
Молодец!! Правильно созревшее и приготовленное мясо это очень вкусно. А что было за мясо,
какая печать именно стояла на упаковке?(интересует Австралийский штамп ,а не “халяльный”).
По 2 минуты с каждой стороны без духовки, это я так понимаю получилась прожарка “RARE”? И какой использовали соус?
Упаковку выбросил, к сожалению какой был штамп не помню.
Прожарка получилась медиум, т.к. каждую сторону жарил два раза по две минуты.
Ну, до соуса я ещё недорос, я же начинающий "шеф". Но и без соуса, посто со свежими овощами было очень вкусно.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 16.01.2013, 19:09   #208
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Цитата:
Сообщение от ЖеЛеВод Посмотреть сообщение
было очень вкусно.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2013, 14:03   #209
frenchchokolat
Новичок
suzuki
Сообщений 6
Регистрация 14.03.2013
а мы в январе в окее купили зерновой откорм австралия за 700..

Тоже без подвоха. все было очень вкусно)
Цитата Ответить
Старый 20.03.2013, 14:10   #210
frenchchokolat
Новичок
suzuki
Сообщений 6
Регистрация 14.03.2013
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Доля правды в рассказе выше есть, однако все сильно преувеличено...

Если говорить про Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и Америку, то сначала бычки пасуться на лугах, до набора веса килограмм в 900... Затем их ставят в стойло и кормят исключительно зерном...

Насильно никто в бычков зерно не пихает... А вот двигаться им не дают... это правда... Все движение - в пределах стойла...

Чем дольше идет зерновой откорм, тем дороже будет мясо... Есть категории 100, 110, 150, 180 дней зернового откорма...

Есть стоящая отдельной категорией Японская говядина Коби... Видимо про нее Вам и рассказали...

С одной стороны - бычнов подвешивают в специальной упряжи, чтобы они как бы в невесомости находились и совсем не нужно было напрягать мышцы.. Не сказал бы, что это больно или что бычки страдают...

С другой стороны их кормят не только зерном, но и поят премиальным пивом... и делают ежедневно массаж...

Как то на зверство не похоже, не так ли?

Мясо получается такое обалденное, что это даже не с чем сравнить....

Мясо Коби есть в Эль Гаучо... Стейк стоит 3-3,5 тыс. руб... И он того стоит....
Кобе продается замороженное в магазинах при якитории. еще кое-где. Можно купить и дома приготовить
Цитата Ответить
Старый 14.09.2013, 12:43   #211
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от frenchchokolat Посмотреть сообщение
Кобе продается замороженное в магазинах при якитории. еще кое-где. Можно купить и дома приготовить
Мясо после разморозки теряет до 70% своих полезных свойств. Кроме того оно сильно проигрывает по вкусу мясу, которое хранили правильно.

Замороженное мясо Коби -имхо извращение самой идеи правильного стейка в квадрате.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.01.2014, 16:37   #212
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Решил в очередной порадовать себя и друзей вкусным мясом.
Картинки тут в порядке приготовления:Название: IMAG1725.jpg
Просмотров: 76

Размер: 315.9 Кб

Название: IMAG1732.jpg
Просмотров: 78

Размер: 273.2 Кб

Название: IMAG1737.jpg
Просмотров: 77

Размер: 237.9 Кб

Название: IMAG1739.jpg
Просмотров: 80

Размер: 274.6 Кб

Название: IMAG1744.jpg
Просмотров: 79

Размер: 200.6 Кб:
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская

Последний раз редактировалось ЖеЛеВод; 01.01.2014 в 16:50.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2014, 16:39   #213
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Продолжение:
Вложения
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 01.01.2014, 16:42   #214
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
И в заключение. Мясо безумно вкусное! Однако соглашусь с экспертами, что мясо зернового откорма чуть нежнее и гораздо сочнее!
Всем камрадам отличных выходных и вкусного мяса!!!
P.S. Я не повар, просто люблю мясо!
Вложения
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская

Последний раз редактировалось ЖеЛеВод; 01.01.2014 в 16:49.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2014, 16:55   #215
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Детали приготовления готов обсудить. Ключевые вещи:
- толщина 3 см
- жаренье на одной стороне 2 мин. два раза поочерёдно. Итого 8 мин. на стейк. Результат - медиум!
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 01.01.2014, 18:04   #216
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Масло не портит такое (подсолнечное)? Мне привкус такого масла вообще не нравиться... Или сливочное или оливковое... В случае со стейками - оливковое...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2014, 12:08   #217
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Подсолнечное без запаха, нужна капля, я им смазываю кисточкой поверхность перед жаркой.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 05.01.2014, 15:52   #218
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Мистика, блин! Нарезал 3-х сантиметровые стейки (см. выше), засунул лишние в морозилку. Вчера достал, разморозил по всем правилам за 24 часа - по факту толщина 1,5 - 2 см. Раньше с мясом такого не было. Куда делось остальное??? Чё за хрень? Купил каку?
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 05.01.2014, 16:49   #219
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Пожарил, вкус хороший. Правда жарил исходя из толщины стейка по полторы минуты два раза. Хотя правильнее было бы по 1 минуте.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 05.01.2014, 16:53   #220
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
вот тебя прёт-то по мясу, брат
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...