no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.05.2016, 18:39   #261
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от navtikov Посмотреть сообщение
Вот после таких сообщений с тобой вообще говорить то о чем? В отличии от тебя у девочки голова золотая, а понты это уже ты придумал! И про девочку разговор зашел как раз в контексте таких вот "папиных" сынков- эт если ты забыл.
я знала только про маминькиных сынков.
но вот категория "папиных" мне непонятна. не применительно к ТС, вот отцы для них примеры во всем, при этом сходство нулевое.
всегда думалось, что люди стараются развивать в себе качества, которые присущи их "авторитетам"
Цитата Ответить
Старый 01.06.2016, 15:11   #262
navtikov
Новичок
benz
Сообщений 19
Адрес Санкт- Петеребург
Регистрация 26.02.2016
Ну ты @Kaya, ж глянь Kaya, он же все на свой лад тут излагает. Понты какие то придумывает. Ответы развернутые дает, во всех подробностях излагает свое малодушие. Остряком себя еще называет. Папе то показать бы, что тут выросло. Может он еще корректирнул бы, пока еще в авторитетах ходит. Тьфу на него. Срамота выросла.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 09:18   #263
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
25

а на чей лад излагать надо, на деушкин чтоль? Хорошо, что у парня папа в ведущих авторитетах, а не мама. Аж Каю передёрнуло, непривычно это вишь как современным барышням.

Твоё волнение за твою дочку понятно, но если ему 25, то может у вас категории пока разные.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 09:55   #264
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
а на чей лад излагать надо, на деушкин чтоль? Хорошо, что у парня папа в ведущих авторитетах, а не мама. Аж Каю передёрнуло, непривычно это вишь как современным барышням.

Твоё волнение за твою дочку понятно, но если ему 25, то может у вас категории пока разные.
не надо тут..
я считаю, что просто авторитета мало. надо в себе развивать и мозг и характер, рассчитывать только на себя. девочкам, мальчикам- не важно.
чтобы однажды стать авторитетом ну хотя бы для своих детей
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 10:47   #265
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
не надо тут..
я считаю, что просто авторитета мало. надо в себе развивать и мозг и характер, рассчитывать только на себя. девочкам, мальчикам- не важно.
чтобы однажды стать авторитетом ну хотя бы для своих детей
видишь ли.... девичье "я считаю" это всего лишь статичное состояние мозга, фото действительности. Мой друг, после развода в 40 лет, стал обращать внимание на высказывания своей бывшей. И теперь , после её (в каждой второй фразе) "ящетаю", ласково , но твёрдо иногда корректирует её - а ты пересчитай . И как бэ выходит, беззапеляционность для девушки не очень хорошая черта, иногда тянущаяся через всю жизнь, создающая неприятные последствия и для хозяйки устройства и для окружения.

насчёт "рассчитывать на себя" верно. Насчёт "только на себя" не соглашусь. Человек вырастает в среде семьи, а это структура поколений. Лучше опираться на всю структуру, это надёжнее, эффективнее много раз функционирование в системе.

пысы-пардон за заумность.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 10:59   #266
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от navtikov Посмотреть сообщение
Вот после таких сообщений с тобой вообще говорить то о чем? В отличии от тебя у девочки голова золотая, а понты это уже ты придумал! И про девочку разговор зашел как раз в контексте таких вот "папиных" сынков- эт если ты забыл.
Я против девочки, ее головы и еще чего то против ничего не имею. Кроме своих домыслов, процитируйте хоть одно мое предложение. Я конечно понимаю что для меня русский язык не родной (а по факту наверное третий(хотя сейчас и основной и мне кажется лучше всего именно его знаю) ибо на англ в детстве больше говорил до определенного момента), но такого я не писал. Возможно для Вас русский язык тоже иностранный, и суть моего предложения удалось понять криво. Но я спецом три раза перечитал предложение, показал коллеге у которого этот язык родной и он так же не понял ничего кривого.
Обращение было именно к родителю на фразу про гнилых мальчиков и что сейчас стремно дочку куда то да и с кем то отпускать. Вот и поддержал. А вы сразу набросились. Видимо больная тема...
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 11:04   #267
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от navtikov Посмотреть сообщение
Ну ты @Kaya, ж глянь Kaya, он же все на свой лад тут излагает. Понты какие то придумывает. Ответы развернутые дает, во всех подробностях излагает свое малодушие. Остряком себя еще называет. Папе то показать бы, что тут выросло. Может он еще корректирнул бы, пока еще в авторитетах ходит. Тьфу на него. Срамота выросла.
Ну да. Признаю. Выросло мягкое существо которое сказать НЕТ не могло. Все кого то жалкл, боялся сделать больно и т.д. Согласен. И да. Папа в курсе. И да, он считает что таким быть нельзя и да пытается корректировать это. Так что это не загадка.

Но папин сынок... ну хз если честно. Все же мне кажется это не верное определение ибо от отца по факту зависим был лишь в этой ситуации, когда сказать НЕТ язык не поворачивался. Сейчас кстати оглядываюсь и понимаю что идиот полнейший был. Но эх и ах, время не вернуть назад.
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 11:15   #268
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от navtikov Посмотреть сообщение
Остряком себя еще называет.
Тут уж извините но ничего не поделать. Этот так называемый вами Остряк со мной по жизни ибо инициалы это мои и читаются они Уострук
Написание правда не верное, но ни в российской ни в англ расскладке нет всех букв.
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 11:29   #269
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Катя снова аву сменила вот же ведь непостоянство какое подозрительное.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 16:01   #270
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
видишь ли.... девичье "я считаю" это всего лишь статичное состояние мозга, фото действительности. Мой друг, после развода в 40 лет, стал обращать внимание на высказывания своей бывшей. И теперь , после её (в каждой второй фразе) "ящетаю", ласково , но твёрдо иногда корректирует её - а ты пересчитай . И как бэ выходит, беззапеляционность для девушки не очень хорошая черта, иногда тянущаяся через всю жизнь, создающая неприятные последствия и для хозяйки устройства и для окружения.

насчёт "рассчитывать на себя" верно. Насчёт "только на себя" не соглашусь. Человек вырастает в среде семьи, а это структура поколений. Лучше опираться на всю структуру, это надёжнее, эффективнее много раз функционирование в системе.

пысы-пардон за заумность.
с заумностью ты погорячился)
"ящитаю" уточняет то, что это мое мнение и не более.
а если говорить о факторах влияния на мое мнение, то приведи аргументы адекватные, мне будет повод задуматься.. а там уж мнение может измениться
я аргументов пока не увидела.
рассчитывать ТОЛЬКО на себя потому что социум вышеупомянутый регулярно подводит по тем или иным причинам. помощь это хорошо, но от себя надо делать все возможное и невозможное.
просто привычка, что легко у меня лично ничего не происходит. криво, косо, не важно какими путями, затраты всегда высокие, чаще психо-эмоциональные. поэтому в любых траблах я спрошу о помощи, но в голове всегда сидит план Б, в котором никто нихрена не поможет
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 16:01   #271
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Катя снова аву сменила вот же ведь непостоянство какое подозрительное.
хоть в чем-то оно должно проявляться
Цитата Ответить
Старый 02.06.2016, 17:16   #272
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
с заумностью ты погорячился)
"ящитаю" уточняет то, что это мое мнение и не более.
а если говорить о факторах влияния на мое мнение, то приведи аргументы адекватные, мне будет повод задуматься.. а там уж мнение может измениться
я аргументов пока не увидела.
рассчитывать ТОЛЬКО на себя потому что социум вышеупомянутый регулярно подводит по тем или иным причинам. помощь это хорошо, но от себя надо делать все возможное и невозможное.
просто привычка, что легко у меня лично ничего не происходит. криво, косо, не важно какими путями, затраты всегда высокие, чаще психо-эмоциональные. поэтому в любых траблах я спрошу о помощи, но в голове всегда сидит план Б, в котором никто нихрена не поможет
то, что ты описываешь случается у немалого количества людей. И дальнейшее обсуждение как бэ выходит за рамки темы, но всё же слушай, может тебе в Индию в наипростейшие условия на месяца 2-3 дикарём поехать ? иль в Африку куда в волонтёры в интернациональные гуманитарные проэкты ? Посмотришь иначе на всё.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 07:44   #273
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
то, что ты описываешь случается у немалого количества людей. И дальнейшее обсуждение как бэ выходит за рамки темы, но всё же слушай, может тебе в Индию в наипростейшие условия на месяца 2-3 дикарём поехать ? иль в Африку куда в волонтёры в интернациональные гуманитарные проэкты ? Посмотришь иначе на всё.
чему меня должно это научить?
я имела некоторое отношение к проекту в индии (благотворительному), да, вся жесть пришлась на других людей (врачи из сибири), но я с ними много общалась и понимаю, чем они живут и зачем все это делалось
это никак не повлияло на мой взгляд по поводу помощи со стороны. просто на душе хорошо, что такие как они есть, а я могу хоть как-то им помочь

смысл еще в том, что иногда люди подводят не потому что они такие хреновые, бывают разные обстоятельства, в один момент все может переиграться. из этого я делаю вывод: ты можешь быть уверен только в себе, на какую долю это уже вопрос личных качеств.

раньше я не могла отказать в помощи, пусть в огромный ущерб себе. вся моя жизнь и планы летели к чертям, надоело, стала учиться говорить "нет". и теперь я понимаю, что если человек не стал ради тебя расшибаться в хлам это еще не означает, что он гнида последняя
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 09:21   #274
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
чему меня должно это научить?
я имела некоторое отношение к проекту в индии (благотворительному), да, вся жесть пришлась на других людей (врачи из сибири), но я с ними много общалась и понимаю, чем они живут и зачем все это делалось
это никак не повлияло на мой взгляд по поводу помощи со стороны. просто на душе хорошо, что такие как они есть, а я могу хоть как-то им помочь

смысл еще в том, что иногда люди подводят не потому что они такие хреновые, бывают разные обстоятельства, в один момент все может переиграться. из этого я делаю вывод: ты можешь быть уверен только в себе, на какую долю это уже вопрос личных качеств.

раньше я не могла отказать в помощи, пусть в огромный ущерб себе. вся моя жизнь и планы летели к чертям, надоело, стала учиться говорить "нет". и теперь я понимаю, что если человек не стал ради тебя расшибаться в хлам это еще не означает, что он гнида последняя
Не делай добра , не получишь зла.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 15:51   #275
Dulit
Участник
no
Сообщений 104
Регистрация 10.12.2013
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
в 25 лет не справиться с дурнотелкой?
мдааа
Бывает что в 25 лет человек уже через многое прошёл, а бывает нет. Поэтому и решаются вопросы по-разному.

Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий) с адекватными людьми- одна история) а с неадекватами- совсем другая.
В начале по описанию автора, девушка выглядела вполне обычной, за исключением ее родителей.
Всё с начала было ясно.

Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Мерседес у меня уже есть, с-300 w204 - поэтому я тут не совсем что-бы случайно.
Поворота истории никакого не будет. Мы разошлись. Свои вещи из квартиры вывез, ее вещи (некоторые) готов отдать после возмещения ущерба за погром в квартире (костюмы ей прощаю). Обшаться с ней желания нет, но наверное немного придется.
Собственно это все.
Считай ты заплатил костюмами за бесценный опыт. Поверь могло быть всё много хуже с такой барышней

Ну а теперь сделай выводы и перекрестись Ещё раз вспомни как вёл себя отец и старайся быть таким же.

Во всей этой истории сыграло злую шутку хорошее воспитание и доброта топикстартера. Такой парень хороший, что воспользовались этим.

Последний раз редактировалось Dulit; 03.06.2016 в 16:05.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2016, 13:24   #276
navtikov
Новичок
benz
Сообщений 19
Адрес Санкт- Петеребург
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Я против девочки, ее головы и еще чего то против ничего не имею. Кроме своих домыслов, процитируйте хоть одно мое предложение. Я конечно понимаю что для меня русский язык не родной (а по факту наверное третий(хотя сейчас и основной и мне кажется лучше всего именно его знаю) ибо на англ в детстве больше говорил до определенного момента), но такого я не писал. Возможно для Вас русский язык тоже иностранный, и суть моего предложения удалось понять криво. Но я спецом три раза перечитал предложение, показал коллеге у которого этот язык родной и он так же не понял ничего кривого.
Обращение было именно к родителю на фразу про гнилых мальчиков и что сейчас стремно дочку куда то да и с кем то отпускать. Вот и поддержал. А вы сразу набросились. Видимо больная тема...
Думаю пи..шь ты все, про понты девочкины ты писал, хотя я о понтах слова не говорил. Если знание языков для тебя понты, тогда тем белее все понятно!
Цитата Ответить
Старый 04.06.2016, 13:26   #277
navtikov
Новичок
benz
Сообщений 19
Адрес Санкт- Петеребург
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Ну да. Признаю. Выросло мягкое существо которое сказать НЕТ не могло. Все кого то жалкл, боялся сделать больно и т.д. Согласен. И да. Папа в курсе. И да, он считает что таким быть нельзя и да пытается корректировать это. Так что это не загадка.

Но папин сынок... ну хз если честно. Все же мне кажется это не верное определение ибо от отца по факту зависим был лишь в этой ситуации, когда сказать НЕТ язык не поворачивался. Сейчас кстати оглядываюсь и понимаю что идиот полнейший был. Но эх и ах, время не вернуть назад.
Папа твой думаю притомится быстро, с таким вот "мякишем", не горюй потом, когда поймешь!
Ни хрена ты не понимаешь, раз тут такую полемику развел.
Цитата Ответить
Старый 04.06.2016, 13:28   #278
navtikov
Новичок
benz
Сообщений 19
Адрес Санкт- Петеребург
Регистрация 26.02.2016
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Тут уж извините но ничего не поделать. Этот так называемый вами Остряк со мной по жизни ибо инициалы это мои и читаются они Уострук
Написание правда не верное, но ни в российской ни в англ расскладке нет всех букв.
Ну ладно хоть объяснил нам, сирым и убогим как читать. А то ведь если родной английский, то мы нервно курим в сторонке.
Просто остроты в твоих сообщениях не нашел, вот и написал что думаю.
Удачи в жизни.
Говорить то больше не о чем!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...